夢野「強くてニューゲーム……って、ウチなのか?」ch.2-4『ダンガンロンパv3』 (1000)

投下はまた後で




   
2002年 神奈川県青空町青空学園初等部 5-A
出席番号 男子 出席番号 女子
01 01 淡本 綾唯(あわもと あやゆい)
02 02 海原 青歌(うなばら あおか)
03 葵 輝丹(あおい こうに) 03 香田 瀬津奈(かおるだ せつな)
04 青木 はる(あおき はる) 04
05 甘野 大和(あまの やまと) 05 神辺 礼(こうべ れい)
06 06 早乙女 亜巳(さおとめ あい)
07 07 桜木 加奈(さくらき かな)
08 08
09 09
10 静木 青(しずき せい) 10
11 Shirua(しるあ) 11
12 12 成川 雨(なるがわ あめ)
13 セイア(せいあ) 13 日下 青子(ひした せいこ)
14 14
15 丁本 拓哉(ていもと たくや) 15
16 16
17 Aisuin-suyon(あいすいんすしょん) 17
18 18 前原 のどか(まえはら のどか)
19 月下 香介(つきした こうすけ) 19
20 涙下 伎璃(るいした きり) 20




   
2002年 神奈川県横浜市青空町青空学園 初等部 5-A
出席番号 男子 出席番号 女子
01 藍瀬 輝々(あいせ こうじ) 01 淡本 綾唯(あわもと あやゆい)
02 相野 輝己(あいの こうき) 02 海原 青歌(うなばら あおか)
03 葵 輝丹(あおい こうに) 03 香田 瀬津奈(かおるだ せつな)
04 青木 はる(あおき はる) 04 泉原 れな(いずみな れな)
05 甘野 大和(あまの やまと) 05 神辺 礼(こうべ れい)
06 黄八 瑠璃(おうよう るり) 06 早乙女 亜巳(さおとめ あい)
07 川瀬 和生(かわせ かずき) 07 桜木 加奈(さくらき かな)
08 木元 拓(きもと たく) 08 鈴風 鈴(すずかぜ りん)
09 久 光土(きゅう こうし) 09 青名 静(せいな しずか)
10 静木 青(しずき せい) 10 田中 春奈(たなか はるな)
11 Shirua(しるあ) 11 長瀬 風(ながせ かえで)
12 氷 友斗(こおり ともと) 12 成川 雨(なるがわ あめ)
13 セイア(せいあ) 13 日下 青子(ひした せいこ)
14 前世 亜緒(ぜんせ あお) 14 チャオ(ちゃお)
15 丁本 拓哉(ていもと たくや) 15 チャオラン(ちゃおらん)
16 中居 螢太(なかい けいた) 16 星空 なおか(ほしぞら なおか)
17 Aisuin-suyon(あいすいんすしょん) 17 星空 れな(ほしぞら れな)
18 雪下 よう(ゆきした よう) 18 前原 のどか(まえはら のどか)
19 月下 香介(つきした こうすけ) 19 辻井 せりな(つじい せりな)
20 涙下 伎璃(るいした きり) 20 黄泉 泉(よみ いずみ)

男子一番 藍瀬輝々(あいせ・こうじ)

支給武器 縄,グロック(ウェポンボックスにて入手)
被害者 泉原れな(女子4番) 淡本綾唯(女子1番) 長瀬風(女子11番) 甘野大和(男子5番)
加害者 月下香介(男子19番)
死因 首輪爆破リモコンの作動により爆死
登場話 01/06/08/09/10/11/12/17/25/42/46/57/64/74/78/93/95/96/97/98
死亡話 97話「片翼の天使」
最終行動 川瀬和生(男子7番)を殺した甘野大和(男子5番)に対して怒りを覚え殺害したが、その後仕返しにあうように月下香介(男子19番)に首輪を爆発させるためのリモコンを押される。最期に母親代わりの親戚から葵輝丹(男子3番)と双子である話を教えられたことを思い出す。
友人関係 葵輝丹(男子3番) 相野輝己(男子2番) 青木はる(男子4番) 甘野大和(男子5番) 川瀬和生(男子7番) 木元拓(男子8番) 静木青(男子10番) 中居螢太(男子16番) 月下香介(男子19番)
所属部 バスケクラブ(図書部・文芸部の掛け持ち)
備考 本が好きで、読まない時はないほどの読書家。マイペースな為人に合わせることは全くせず、友人に対しても協調性を求めない。自分に関わらないことは全て口癖である「俺には関係ない」で断る。本当は仲間思い。幼少時、交通事故で両親を失い、青空学園付属の病院に一時入院していた。葵輝丹(男子3番)とよく行動を共にする。


女子1番・東ちとせ(あずま・ちとせ)

部活は無所属。女子不良組。
いつもぼーっとしていて何事にもやる気が感じられない。
普段はまったり口調だが、キレると口調が一気に変わる。

身長/159cm
愛称/ちとせ、ちとせちゃん

能力値

知力:

体力:

精神力:

敏捷性:

攻撃性:

決断力:

★☆☆☆☆

★★★★☆

★★★★☆

★★★★☆

★★☆☆☆

★☆☆☆☆
 

以下ネタバレです。白黒反転させると読めます。

支給武器:

フライパン
kill:

なし
killed:

上総真央(女子4番)
死亡話数:

33話
凶器:

S&W M36 チーフススペシャル
 

G=03エリアでやる気なくぼーっとしていたところに荒れている真央が現れる。普段見たことのないような真央の様子に興味を持ち、真央の神経を逆撫でた。結果、全身に被弾し死亡。

 

しかし人の不幸に興味を持つとはいけない子ですね、この子は。
改稿前よりも早い退場になってしまいましたが、ちとせ好きですよ。
暴れさせられなかったのがちょっと残念ですが・・・


女子一番 淡本綾唯(あわもと・あやゆい)

支給武器 十二色のクレヨン
被害者 なし
加害者 藍瀬輝々(男子1番)
死因 銃による胸部被弾
登場話 03/09/28/34/40/42/49/57
死亡話 57話「願いの代価」
最終行動 海原青歌(女子2番)と合流をはたした。途中、藍瀬輝々(男子1番)に襲われるが、隣にいる親友を思って自ら死を選んだ。青歌に自分の過去を話す。
友人関係 海原青歌(女子2番) 黄泉泉(女子20番)
所属部 家庭科クラブ(他・無所属)
備考 一人称、二人称が「我」と「汝」。生真面目すぎる態度だが、教師に高く評価される。幼少時の父親の態度がきっかけで全対象の男を嫌っていて、特に仲良し男子組である静木青(男子10番)達の騒ぎ具合に頭を悩ませている。親友である海原青歌(女子2番)に対しては心を許しており、若干表情が柔らかい。

咲ちー。
女子1番・麻生咲(あそう・さき)

 

バドミントン部。外見は派手だが髪は天然色。
温厚で心優しい少女。
皆川玉樹(男子16番)と付き合っている。

 

以下ネタバレです。白黒反転させると読めます。

支給武器:

果物ナイフ
kill:

なし
killed:

美祢達也(男子17番)
死亡話数:

55話
凶器:

ベレッタM92FS
 

出発直後玉樹に会う。それからはずっと共に行動する。
F=05エリアで堤良樹(男子10番)が倒れているのを見つけ、F=04エリアで介抱する。良樹が目覚めたので、あたりを警戒していると、仲山行人(男子12番)に襲われる。良樹に逃げるよう促され、玉樹と共に逃げる。
死を予感し部活の友達への手紙を書いたあと、井上稔(男子2番)・美祢達哉(男子17番)を探しに行くが、D=07エリアで狂っている達哉に出会う。殺されそうになるが、玉樹に庇われる。玉樹が殺害された事に逆上。達哉の武器を取ろうとしたりするが、玉樹の銃を取られてしまう。そこに稔が現れ、助けを求めるが、達哉に背中を撃たれ死亡。

女子1番・相原香枝(あいはら・かえ)

陸上部。元文化委員長。
お人よしのために他人に押されている感じがある。
実月裕太(男子18番)とは幼馴染。

 

以下ネタバレです。白黒反転させると読めます。

ペア:

実月裕太(男子18番)
支給武器:

釣り糸&軍手
kill:

実月裕太(男子18番)
killed:

都竹航(男子11番)
死亡話数:

44話
凶器:

シグ・ザウエルSP2340
 

E=07エリアに裕太と潜伏していたが、裕太の冷たい態度に激怒。自分が殺されると考え、裕太を絞殺。スタンガン入手。
これ以上誰も殺さずに生き残る事を決意。
C=05エリアに潜伏していたが、隣の家から銃声が聞こえ、逃げ出した。それが原因で航に見つかり、頭部に被弾し死亡した。

この子もうちょっと引っ張るべきだったかも・・・
お人よしだったか?とかいうツッコミはご遠慮願います(をい
実はこの子も女子委員長だったんですけど、優ちんに譲りました(苦笑
 (by あいすくろー様)

男子三番 雨宮悠希(あまみや・ゆうき)

身長 169cm
体重 56kg
誕生日 6月21日
血液型 A
部活動 サッカー部
友人 相葉優人
川原龍輝
田中顕昌
内藤恒祐
春川英隆
日比野迅
望月卓也
(男子主流派グループ)
愛称 悠希
出身小 都台小学校(東京)
親の
職業 公務員(父)
能力値
知力:

体力:

精神力:

敏捷性:

攻撃性:

決断力:

★★★★☆

★★★★★

★★★☆☆

★★★★★

★★☆☆☆

★★★☆☆
サッカーの一芸入試で合格し、帝東学院中等部に入学した。
いつも爽やかに微笑んでいる。しっかり者で誰にでも優しく、容姿も性格も良いはずなのに、好きな子(蓮井未久)にはやたら振られるので友人たちからは「残念なイケメン」と称されている。
少々ナルシストな面があるが、嫌味な感じはなく、周りからはネタだと思われている。
グループ内では特に川原龍輝・田中顕昌・内藤恒祐と行動を共にすることが多い。
未久の姉と自身の姉が同級生で仲が良く、その縁で話をすることが多い。
文化委員。

以下ネタバレです。白黒反転させると読めます。

 チーム: 第3班 
支給武器: 中華包丁
kill: なし
killed: 湯浅季莉(女子二十番)
死亡話数: 第26話
凶器: 鎌
 
E=06エリアにて潜伏。榊原賢吾(男子七番)と湯浅季莉(女子二十番)の襲撃を受けるが、鷹城雪美(女子九番)が現れそれを止める。リーダーの山本真子(女子十九番)を庇って季莉の攻撃を受け、肩を負傷。佐伯華那(女子七番)と雪美の会話を見守る。雪美たちがやる気であることを華那が見抜き、班全員で逃げ出そうとするが、隠れていた松栄錬(男子九番)が現れ、発砲される。真子を護りながら逃げようとするが、季莉に再び襲われ、真子を庇い鎌で刺殺された。<24~26話>



イケメン庶民の悠希でした、名前はテニミュ1stシーズン二代目跡部様の久保田悠希さんから頂いてました、つまりちゃんとイケメン名前だったのですw
もっと龍輝とのやりとりを書きたかったんですがここまででした。
ちなみに私は麗よりヒデより悠希派です←聞いてない

女子三番 荻野千世(おぎの・ちせ)

身長 172cm
体重 56kg
誕生日 2月28日
血液型 O
部活動 文芸部
友人 佐伯華那
鷹城雪美
室町古都美
(女子文化部グループ)
愛称 千世、ちーちゃん
出身小 北芦屋小学校(兵庫)
親の
職業 会社員(父)
能力値
知力:

体力:

精神力:

敏捷性:

攻撃性:

決断力:

★★★★☆

★☆☆☆☆

★★☆☆☆

★☆☆☆☆

★☆☆☆☆

★★★☆☆
父親の転勤をきっかけに受験して東京に越してきた。
大らかでのんびり屋、行動も言葉ものんびりとしている。
体格は恵まれているが、素早く動くことが苦手なので運動には不向き。
生まれは兵庫県のため、関西弁を話す。
趣味は読書で、集中すると時間が経つのを忘れる。

以下ネタバレです。白黒反転させると読めます。

 チーム: 第1班(リーダー) 
支給武器: コルト・パイソン
kill: なし
killed: 相葉優人(男子一番)
死亡話数: 第40話
凶器: コルト・パイソン
 
F=03エリアにて潜伏。チームでの話し合いの結果、やる気でない且つ脱出手段を考えていそうな城ヶ崎麗(男子十番)のグループを探すことを決めたが突如襲撃を受けチームの宍貝雄大(男子八番)を失う。<17話>

潜伏していたが突如音がして逃げようとするが、現れた日比野迅(男子十五番)と水田早稀(女子十七番)がやる気でないことに安堵。話をして別れた。<34話>

B=06エリアにて潜伏。相葉優人(男子一番)の提案で小石川葉瑠(女子五番)と共に友人を探そうとしていたが、突如背後から狙撃される。リーダーである自分の死により優人と葉瑠を道連れにしてしまうことを悔やんでいる最中、更に優人に心臓を撃ち抜かれ事切れた。<40話>



のんびり屋さんの千世でした。私にしては書きやすい関西弁キャラをあまり活躍させなかったかな、と。まあ大概メインキャラになるので今回はあえて。
今回の10人のリーダーの中では最もリーダーらしくない子の1人でした。
千世が雪美のことを脳内で褒めちぎってるのを書きながら鼻で笑ってました←

女子四番 如月梨杏(きさらぎ・りあん)

身長 159cm
体重 49kg
誕生日 11月15日
血液型 A
部活動 文芸部
友人 なし
愛称 梨杏
出身小 小金井南小学校(東京)
親の
職業 市議(父)
能力値
知力:

体力:

精神力:

敏捷性:

攻撃性:

決断力:

★★★★★

★★★☆☆

★★★★☆

★★★☆☆

★★★★☆

★★★★★
通常入試で合格し、帝東学院中等部に入学した。
几帳面な性格で、何事もきっちりしなければ気が済まない。
非常にプライドが高く、自分は将来上に立つ人間だと信じてやまない。
特に勉学には絶対的な自信を持っており、成績の悪い人間を見下す。
クラス内で認めているのは、試験の成績で常に自分より上位にいる真壁瑠衣斗・芳野利央・奈良橋智子のみで、所属する文芸部の人間のことも見下し相手にしていない。

以下ネタバレです。白黒反転させると読めます。

 チーム: 第8班(リーダー)
支給武器: S&W M686
kill: なし
killed: 真壁瑠衣斗(男子十六番)
死亡話数: 第20話
凶器: ボウガン
 
E=05エリアにて潜伏。仲間割れしかけるが、星崎かれん(女子十六番)の提案により、生き残るためにとりあえず協力体制を取る。<14話>

G=03エリアで池ノ坊奨(男子四番)・上野原咲良(女子二番)を襲うが、高須撫子(女子十番)の妨害に遭う。更に咲良の抵抗も受け、8班メンバー全員が倒れたことに怒り狂う。駆けつけた真壁瑠衣斗(男子十六番)の放ったボウガンの矢が頭部に突き刺さり死亡。<20話>


もー何この子ーいや書きやすかったですよ。頭脳が自分より上か下かで相手への態度が変わるので。
書きながら「女版酒井真澄だなぁ」と思ったりもしましたが、これだけすぐの退場だとただのゲス女でしかなかったですね。「私を護りなさいよ!!」と言わせたかったので満足です。



1班 男子一番・相葉優人 男子八番・宍貝雄大 女子三番・荻野千世 女子五番・小石川葉瑠
2班 男子二番・芥川雅哉 男子十五番・日比野迅 女子十一番・奈良橋智子 女子十七番・水田早稀
3班 男子三番・雨宮悠希 男子五番・川原龍輝 女子七番・佐伯華那 女子十九番・山本真子
4班 男子四番・池ノ坊奨 男子十六番・真壁瑠衣斗 女子二番・上野原咲良 女子十番・高須撫子
5班 男子六番・木戸健太 男子十番・城ヶ崎麗 女子一番・朝比奈紗羅 女子十二番・鳴神もみじ
6班 男子七番・榊原賢吾 男子九番・松栄錬 女子九番・鷹城雪美 女子二十番・湯浅季莉
7班 男子十一番・田中顕昌 男子十九番・芳野利央 女子八番・阪本遼子 女子十三番・蓮井未久
8班 男子十二番・内藤恒祐 男子二十番・林崎洋海 女子四番・如月梨杏 女子十六番・星崎かれん
9班 男子十三番・原裕一郎 男子十八番・横山圭 女子十四番・平野南海 女子十八番・室町古都美
10班 男子十四番・春川英隆 男子十七番・望月卓也 女子六番・財前永佳 女子十五番・広瀬邑子



1班 男子一番・相葉優人 女子三番・荻野千世 女子五番・小石川葉瑠
2班 男子二番・芥川雅哉 男子十五番・日比野迅 女子十一番・奈良橋智子 女子十七番・水田早稀
3班 男子三番・雨宮悠希 男子五番・川原龍輝 女子七番・佐伯華那 女子十九番・山本真子
4班 男子四番・池ノ坊奨 男子十六番・真壁瑠衣斗 女子二番・上野原咲良 女子十番・高須撫子
5班 男子六番・木戸健太 男子十番・城ヶ崎麗 女子一番・朝比奈紗羅 女子十二番・鳴神もみじ
6班 男子七番・榊原賢吾 男子九番・松栄錬 女子九番・鷹城雪美 女子二十番・湯浅季莉
7班 男子十九番・芳野利央 女子八番・阪本遼子 女子十三番・蓮井未久
8班
9班 男子十三番・原裕一郎 女子十四番・平野南海 女子十八番・室町古都美
10班 男子十四番・春川英隆 男子十七番・望月卓也 女子六番・財前永佳 女子十五番・広瀬邑子



1班 男子一番・相葉優人 女子三番・荻野千世 女子五番・小石川葉瑠
2班 男子二番・芥川雅哉 男子十五番・日比野迅 女子十一番・奈良橋智子 女子十七番・水田早稀
3班
4班 男子四番・池ノ坊奨 男子十六番・真壁瑠衣斗 女子二番・上野原咲良 女子十番・高須撫子
5班 男子六番・木戸健太 男子十番・城ヶ崎麗 女子一番・朝比奈紗羅 女子十二番・鳴神もみじ
6班 男子七番・榊原賢吾 男子九番・松栄錬 女子九番・鷹城雪美 女子二十番・湯浅季莉
7班 男子十九番・芳野利央 女子八番・阪本遼子 女子十三番・蓮井未久
8班
9班 男子十三番・原裕一郎 女子十四番・平野南海 女子十八番・室町古都美
10班 男子十四番・春川英隆 男子十七番・望月卓也 女子六番・財前永佳 女子十五番・広瀬邑子



1班 男子一番・相葉優人 女子五番・小石川葉瑠
2班 男子二番・芥川雅哉 男子十五番・日比野迅 女子十一番・奈良橋智子 女子十七番・水田早稀
3班
4班 男子十六番・真壁瑠衣斗 女子二番・上野原咲良 女子十番・高須撫子
5班 男子六番・木戸健太 男子十番・城ヶ崎麗 女子一番・朝比奈紗羅 女子十二番・鳴神もみじ
6班 男子七番・榊原賢吾 男子九番・松栄錬 女子九番・鷹城雪美 女子二十番・湯浅季莉
7班 男子十九番・芳野利央 女子八番・阪本遼子 女子十三番・蓮井未久
8班
9班 男子十三番・原裕一郎 女子十四番・平野南海 女子十八番・室町古都美
10班 男子十四番・春川英隆 男子十七番・望月卓也 女子六番・財前永佳 女子十五番・広瀬邑子



1班
2班 男子二番・芥川雅哉 男子十五番・日比野迅 女子十一番・奈良橋智子 女子十七番・水田早稀
3班
4班 男子十六番・真壁瑠衣斗 女子二番・上野原咲良 女子十番・高須撫子
5班 男子六番・木戸健太 男子十番・城ヶ崎麗 女子一番・朝比奈紗羅 女子十二番・鳴神もみじ
6班 男子七番・榊原賢吾 男子九番・松栄錬 女子九番・鷹城雪美 女子二十番・湯浅季莉
7班 男子十九番・芳野利央 女子八番・阪本遼子 女子十三番・蓮井未久
8班
9班 男子十三番・原裕一郎 女子十四番・平野南海 女子十八番・室町古都美
10班 男子十七番・望月卓也 女子六番・財前永佳



1班
2班 男子二番・芥川雅哉 男子十五番・日比野迅 女子十一番・奈良橋智子 女子十七番・水田早稀
3班
4班 男子十六番・真壁瑠衣斗 女子二番・上野原咲良 女子十番・高須撫子
5班 男子六番・木戸健太 女子一番・朝比奈紗羅 女子十二番・鳴神もみじ
6班 男子七番・榊原賢吾 男子九番・松栄錬 女子九番・鷹城雪美 女子二十番・湯浅季莉
7班 男子十九番・芳野利央 女子八番・阪本遼子 女子十三番・蓮井未久
8班
9班
10班 男子十七番・望月卓也 女子六番・財前永佳



1班
2班
3班
4班 男子十六番・真壁瑠衣斗 女子二番・上野原咲良 女子十番・高須撫子
5班 男子六番・木戸健太 女子一番・朝比奈紗羅 女子十二番・鳴神もみじ
6班 男子七番・榊原賢吾 男子九番・松栄錬 女子九番・鷹城雪美 女子二十番・湯浅季莉
7班 男子十九番・芳野利央 女子八番・阪本遼子 女子十三番・蓮井未久
8班
9班
10班 男子十七番・望月卓也 女子六番・財前永佳



1班
2班
3班
4班
5班 女子一番・朝比奈紗羅 女子十二番・鳴神もみじ
6班 男子七番・榊原賢吾 女子九番・鷹城雪美
7班 男子十九番・芳野利央 女子八番・阪本遼子
8班
9班
10班 男子十七番・望月卓也 女子六番・財前永佳



1班
2班
3班
4班
5班 女子十二番・鳴神もみじ
6班
7班 男子十九番・芳野利央
8班
9班
10班 男子十七番・望月卓也 女子六番・財前永佳



1班
2班
3班
4班
5班
6班
7班
8班
9班
10班 男子十七番・望月卓也 女子六番・財前永佳

東京都小金井市立椿中学校
3年3組クラス名簿

 

名前をクリックすると設定・ネタバレが読めます。

Now Remaining Students→■

男子1番 今宮朋哉
(いまみや・ともや) 女子1番・英賀保光里
(あがほ・ひかり)
男子2番 唐崎麻人
(からさき・あさと) 女子2番 芦原蓉子
(あしはら・ようこ)
男子3番 岸部寛明
(きしべ・ひろあき) 女子3番 魚住美咲
(うおずみ・みさき)
男子4番 郡山一海
(こおりやま・かずみ) 女子4番 小野くるみ
(おの・くるみ)
男子5番 塩屋凌
(しおや・りょう) 女子5番 桂川藍子
(かつらがわ・あいこ)
男子6番 新庄英也
(しんじょう・ひでや) 女子6番 草津珠緒
(くさづ・たまお)
男子7番 瀬田陽一郎
(せた・よういちろう) 女子7番 桜井栞
(さくらい・しおり)
男子8番 鷹取宏直
(たかとり・ひろなお) 女子8番 隅田映美子
(すみだ・えみこ)
男子9番 立花新太
(たちばな・しんた) 女子9番 園部泉美
(そのべ・いずみ)
男子10番 竜野基
(たつの・もとい) 女子10番 高月柳
(たかつき・やなぎ)
男子11番 敦賀広斗
(つるが・ひろと) 女子11番 土山小百合
(つちやま・さゆり)
男子12番 長滝玲汰
(ながたき・れいた) 女子12番 虎姫智鳥
(とらひめ・ちどり)
男子13番 能登川丈也
(のとがわ・たけや) 女子13番 生瀬理代
(なまぜ・りよ)
男子14番 土師忠昭
(はじ・ただあき) 女子14番 西大路麻実
(にしおおじ・まみ)
男子15番 疋田晃平
(ひきた・こうへい) 女子15番 日岡亮子
(ひおか・りょうこ)
男子16番 三雲大樹
(みくも・だいき) 女子16番 船戸志信
(ふなと・しのぶ)
男子17番 森ノ宮岬希
(もりのみや・みさき) 女子17番 蓬来江里花
(ほうらい・えりか)
男子18番 野洲謙介
(やす・けんすけ) 女子18番 三輪茜
(みわ・あかね)
男子19番 山田誓一
(やまだ・せいいち) 女子19番 桃山那々子
(ももやま・ななこ)
男子20番 吉富将治
(よしとみ・まさはる) 女子20番 山科乃梨絵
(やましな・のりえ)
以上40名


名簿

 

男子1番  因幡彰人(いなば・あきと) 女子1番  麻生咲(あそう・さき)
男子2番  井上稔(いのうえ・みのる) 女子2番  今村草子(いまむら・そうこ)
男子3番  江原清二(えばら・せいじ) 女子3番  加賀光留(かが・ひかる)
男子4番  神田輪(かんだ・りん) 女子4番  上総真央(かずさ・まお)
男子5番  坂出慎(さかいで・しん) 女子5番  金坂葵(かねさか・あおい)
男子6番  瀬戸口北斗(せとぐち・ほくと) 女子6番  幸田真菜(こうだ・まな)
男子7番  滝川渉(たきがわ・わたる) 女子7番  近藤楓(こんどう・かえで)
男子8番  堤良樹(つつみ・よしき) 女子8番  相模晶(さがみ・あきら)
男子9番  手塚直樹(てづか・なおき) 女子9番  佐々川多希(ささがわ・たき)
男子10番 仲山行人(なかやま・ゆきと) 女子10番 瀬川小夜(せがわ・さよ)
男子11番 浜本謙太(はまもと・けんた) 女子11番 天条野恵(てんじょう・のえ)
男子12番 浜本卓朗(はまもと・たくろう) 女子12番 天道千夏(てんどう・ちなつ)
男子13番 土方涼太(ひじかた・りょうた) 女子13番 土井雫(どい・しずく)
男子14番 真木頼和(まき・よりかず) 女子14番 鳥江葉月(とりえ・はづき)
男子15番 水城蓮(みずき・れん) 女子15番 中野尋代(なかの・ひろよ)
男子16番 水原翔(みずはら・しょう) 女子16番 能勢杏奈(のせ・あんな)
男子17番 皆川玉樹(みながわ・たまき) 女子17番 福島里奈(ふくしま・りな)
男子18番 良元礼(よしもと・れい) 女子18番 水城凛(みずき・りん)
男子19番 李星弥(り・せいや) 女子19番 緑沢風美(みどりさわ・かざみ)
男子20番 藁路文雄(わらじ・ふみお) 女子20番 依羅ゆた(よさみ・ゆた)

 

 

戦闘記録

1 ○ 芝崎務(担任) v.s.  久瀬ゆかり(女子5番) ×
(11/10 4:26a.m. 久瀬ゆかり 死亡)

2 ○ 道下未来(男子17番) v.s.  芝崎務(担任) ×
(11/10 4:31a.m. 芝崎務 死亡)

3 ○ 浦原舞(女子2番) v.s.  植本邦幸(男子3番) ×
(11/10 5:05a.m. 植本邦幸 死亡)

4 △ 佐藤史季(男子7番)
  相模夕姫(女子7番) v.s.  酒井真澄(男子6番) △
(佐藤史季・相模夕姫 撤退)

5 ○ 田村光貴(男子12番)
  橋川新(男子14番) v.s.  二階堂哉多(男子13番) ×
 二階堂悠(女子13番)
(田村光貴・橋川新 撤退)

6 ○ 道下未来(男子17番)
  前川染香(女子16番) v.s.  酒井真澄(男子6番) ×
(酒井真澄 敗走)

7 ○ 政井威光(男子16番) v.s.  林一紀(男子15番) ×
(11/10 8:19a.m. 林一紀 死亡)

8 ○ 二階堂哉多(男子13番)
  二階堂悠(女子13番) v.s.  中垣芽衣子(女子12番) ×
(11/10 9:31a.m. 中垣芽衣子 死亡)

9 ○ 篠宮未琴(特別参加者) v.s.  来栖生馬(男子5番) ×
(11/10 10:55a.m. 来栖生馬 死亡)

女子五番/総合九番 久瀬ゆかり(くぜ・ゆかり)



身長 161cm
体重 51kg
誕生日 4月21日
血液型 A
部活動 テニス部
友人 宗和歩・辻莉津子
寺内紅緒・時岡千波
藤原奈央・堀内尚子
前川染香・水無瀬繭子
山崎雛子
(女子主流派グループ)
愛称 ゆかり
能力値
知力:

体力:

精神力:

敏捷性:

攻撃性:

決断力:

★★★★☆

★★★★☆

★★★☆☆

★★★★☆

★☆☆☆☆

★★☆☆☆
女子保健委員。
穏やかで優しい性格の持ち主。いつも穏やかな笑顔で友だちを見守っている、グループの母親的存在。
大人しく、クラス内やグループ内ではあまり目立たない。物事がはっきり言えない優柔不断な面もある。
 

以下ネタバレです。白黒反転すると読めます。

支給武器:

なし
kill:

なし
killed:

芝崎務(担任)
死亡話数:

第11話
凶器:


 

芝崎務(担任)が東海林至(男子十番)に発砲したことにより、植本邦幸(男子三番)が錯乱。芝崎が、逃げ出そうとした邦幸に向けて発砲したが、その弾が頭部を直撃。死亡した。<11話>

 

というわけで、一度もセリフのないままに退場してしまったゆかりさん。
芝崎の酷さを出そうとした結果の犠牲になってしまいました。ごめんね、ゆかりさん。
 

女子十二/総合二十四番 中垣芽衣子(なかがき・めいこ)



身長 153cm
体重 47kg
誕生日 10月24日
血液型 B
部活動 無所属
友人 浦原舞・柳田裕華
(ギャルグループ)
愛称 芽衣子・メイ
能力値
知力:

体力:

精神力:

敏捷性:

攻撃性:

決断力:

★☆☆☆☆

★★★☆☆

★★☆☆☆

★★★☆☆

★★☆☆☆

★★☆☆☆
見た目は派手だが無口で大人しく、慎重な性格。
人間不信で、自虐的。何事もすぐに諦めてしまう。
虐待を受けてきたことが影響しているのか、よく家出をしたりリストカットをしたりと、問題行動が多い。
 

以下ネタバレです。白黒反転すると読めます。

支給武器:

カッターナイフ
kill:

なし
killed:

二階堂哉多(男子十三番)
死亡話数:

第25話
凶器:


 

A=06エリアの民家に隠れてプログラム進行の様子を見ようとしていたが、二階堂哉多(男子十三番)・二階堂悠(女子十三番)に見つかる。逃げようとするが哉多に動きを封じられ、頭部損傷により死亡。<25話>

 

何か・・・多分大学の卒論関係で読んだ本にあったとある事例の人を元にしたもの。
死にたいから切ってるわけじゃないんだよ、という人の話でした。
メイちゃんに関しては、もう、運がなかったとしか・・・ごめんねメイちゃん(>_<)
 

女子十三番/総合二十六番 二階堂悠(にかいどう・はるか)



身長 155cm
体重 49kg
誕生日 1月17日
血液型 AB
部活動 無所属
友人 なし
(双子)
愛称 悠
能力値
知力:

体力:

精神力:

敏捷性:

攻撃性:

決断力:

★★★★☆

★★★★★

★★★★☆

★★★★★

★★★★★

★★★★☆
二階堂哉多とは血を分けた双子。
哉多と比べたレベルだが、表情は表に出る。周りとも関わる。
冷静な一方で無謀な面もあり、哉多に諌められることも多い。何を考えているか、周りからはわからない。
父親は防衛庁長官を務めている。
 

以下ネタバレです。白黒反転すると読めます。

支給武器:


kill:

柳田裕華(女子十九番)
killed:

道下未来(男子十七番)
死亡話数:

第86話
凶器:

USSR マカロフ
 

二階堂哉多(男子十三番)と共に、逃げる城龍慶(男子九番)・田村光貴(男子十二番)・橋川新(男子十四番)を追う。追いついて戦闘になるが、光貴に喉元を突かれ、その隙に逃げられる。<18・19話>

A=06エリアで中垣芽衣子(女子十二番)を発見。哉多が芽衣子を殺害する様を目撃。愛国心のためにやる気になっている。<25話>

B=08エリアで柳田裕華(女子十九番)を発見。哉多を誑かす裕華に怒りを感じ、鎌で頭部を刺し殺害。<42話>

G=04エリアで北修司(男子四番)・東海林至(男子十番)・江南佳菜彩(女子三番)・川西亜由子(女子四番)を襲うが、居合わせた篠宮未琴(特別参加者)に妨害される。<71話>

I=04エリアで政井威光(男子十六番)を不意打ちした哉多を批難。<73話>

H=04エリアで休息を取る。<81話>

H=07エリアで道下未来(男子十七番)を発見、戦闘へ。膝を撃ち抜かれ転倒。それでも未来の足を捕まえ哉多の援護をするが、本気を出した未来に頭部を撃たれ死亡。<86話>



書いてて楽しい二階堂ズでした。
一応悠の方が社会に対する適応性がある感じで書いていましたがどうでしょう。
そして、彼女はいつも先に喋ってました。書かないようにしてましたが、一応姉でしたので。

ダンガンロンパレード

禁止エリア
1日目 2日目

年間見てきたクラスメイトについて自分の言葉で紹介しましょう。
●学級通信に載ることを考えて書きましょう。
●男女混合の名簿順で、自分の次の人について書きましょう。
●1番の相葉君の紹介は、40番の林崎君が書きます。

近藤しぐれ

夢野「弱くてニューゲーム……って、ウチなのか?」ch.2-4『ダンガンロンパv3』

エンドオブワールドを自力で脱出!!ここ2話で「おお……!!」と思う展開が続いて感動している僕であります。

そうですか……水瀬さんのこと、もしかしてまほいくで”はじめて知ってしまった”んですか?
ごちうさを勧めにくくなってしまった。(チノちゃんの声が全く同じ)

きんいろモザイクなら姉さんやたまちゃん、小雪ちゃんの人が出てますから、そっちの方が貴方には向いてるかもしれません。
特に姉さんはキャラクター性もけっこうそっくりらしいので貴方ならすぐ気に入るんじゃないかと。
まあこのSSの人物達が悲しみを乗り越えようとしているように、貴方もスイムスイムというトラウマを脱却するときが来る、
僕はそう信じています。なんくるないさー!(CV:リップル)
そうしたら、ごちうさを見て、僕のSSを読みに来て欲しいです、感想付きで!その頃にはちゃんと書きためてるから!

サバイブを使わずに龍騎はゾルダのエンドオブワールドから逃れることが出来ながら勝利して、なんとか亜子の父親と面会することが出来ましたね。
それでもうすぐ戦いの終わりが近づいてきてますか?

ない額ではないという。なにそれ羨ましい。

しかしやっぱり水無月さんでしたか。死者蘇生からの憑依ってなんだかとてもなろう的ですよね。転生モノで死を迎えたような人間に意識が乗り移ってその人間として生きていくとかよくあるパターンですし。
でもやっぱり阿賀野は得してますよねぇこれ。中身はともかく肉体的には恐らく初めてだったでしょうし、加賀ボディ。憧れの清楚系美少女(中身は別)のはじめてですよ。そらね、滾りますよね。私の中の何かが目覚めそうです。多分性癖的なとこ。

…これきっと赤城が「お前は誰だ?優姫じゃないだろ」とか見破って死ぬパターンですよねぇ。それ以前から読者に見破られてますが。

実のところWin-Winの関係なんだよね?死んだ加賀優姫を除けば。水無月くいなは体を汚さず人から守ってもらえるし、阿賀野巽は理想の美女(美少女)に向かって突っ込めるし(下品)ま、人が皆、きれいに生きれる訳ではないので致し方無し(加賀優姫除く。あの世があってこの世の自分の身体を見れたらたさぞかし悔しい思いだったろう)しかし香取博にも取り入って、しかもアノ最中に殴られたんか。阿賀野くんまとも。

実施は、年度に1回かもしくは学期ごとに1回(年度に2、3回)の頻度で行われる。実施時間は通常、始業から終業時間まで、1日を通して行われる。総当り戦の実施や種目数の関係から2、3日の日程を組む場合もある。

競技結果の単位は学級(クラス)であり、複数種の競技結果を総合的に点数化し、優劣を競う。通常、学年を超えた縦割りの団体戦ではなく、学年別に閉じた横割りで競技が実施される。

行われる競技は、主に体育の授業で実施される球技種目が中心となる。バスケットボール、バレーボール、サッカー、野球、ソフトボール、ドッジボール、卓球、柔道、創作ダンス、二人三脚などがあげられる。

競技を実施するに向けての事前準備が比較的容易であり、体育祭(運動会)などにくらべ、開催回数や複数日程を設定しやすい。クラスマッチ・球技大会が開催されていることを理由に体育祭の実施を取りやめた中学校・高等学校もある。

一方で(体育館やグラウンドなど複数の会場で競技を行う際など)同時間帯に複数の競技が行われる場合、時間が重なってしまうこともある。

競技を通じて、学級という身近な集団関係をより強固にすることが多い。このため、終わったのちには打ち上げが行われることがままある。中には、カラオケなどの遊戯のほか、深夜の徘徊、飲酒(盛り場での酒宴)などが行われることがあるため、教員が巡回を実施するなどの対応が必要となる。ときには、飲酒をさせた居酒屋などとともに警察に逮捕・補導され、マスコミに取り上げられる事例もある。

奈良敬子



(ハハッ……。あの糞オヤジ……。塀の中にいてもオレのことを縛るのかよ……)


駿は学校の中で孤立した。

クラスメイトから無視をされるのはもちろん、時には理不尽な暴力を振るわれることもある。

そんな駿にとっての心の寄りどころは、引き取り先の父親の部屋にあった1台のパソコンであった。


ネットの世界は良い。


善も、悪も、金持ちも、貧乏人も、全てが平等に扱われる。

自分のことを犯罪者の息子という先入観なしで接してくれるのは、画面の向こう側にいるチャット仲間だけであった。

※ネタバレ反転
「今回の事件は夢野ちゃんのマジックショーの最中に行われるため犯行を夢野ちゃんが疑われるような形で行われますが、発売前は夢野ちゃんがマジック的トリックで人を[ピーーー]のかと思ってました...。」

※ネタバレ反転
「 赤松ちゃんがまさかフェイクの主人公だとは思わなかった...。しかもトリックを明かしてから読み返すときちんと犯行が伺える文があって本当に感心しました。くわえて最原くんは今回の推しキャラの1人なので主人公になったのはかなりの優遇で個人的にはとてもうれしかった」。

男子
01井沢学
02江崎大和
03加藤涼
04久保田純哉
05児玉力
06榊蒼汰
07坂本紀人
08関克美
09田中春樹
10堂上真一郎
11中島公介
12羽柴健太
13日野匠
14藤田陽太郎
15村瀬駿
16森聡志
17山本英司
18和田隼
19渡辺望

女子
01朝日奈優子
02安西桃子
03小山内夏生
04樫村怜奈
05君津早苗
06小泉はるか
07小宮山澪織
08佐々木萌香
09清水里沙子
10鈴木みのり
11園田樹里
12津島愛
13奈良敬子
14野島芽衣子
15萩野里未
16水谷雫
17三井今日子
18箕輪紀子
19吉川絵美

男子
01井沢学
02江崎大和
03加藤涼
04久保田純哉
05児玉力
06榊蒼汰
07坂本紀人
08関克美
09田中春樹
10堂上真一郎
11中島公介
12羽柴健太
13日野匠
14藤田陽太郎
15村瀬駿
16森聡志
17
18和田隼
19渡辺望

女子
01朝日奈優子
02安西桃子
03小山内夏生
04樫村怜奈
05君津早苗
06
07小宮山澪織
08佐々木萌香
09清水里沙子
10鈴木みのり
11園田樹里
12津島愛
13奈良敬子
14野島芽衣子
15萩野里未
16水谷雫
17三井今日子
18箕輪紀子
19吉川絵美

男子
01井沢学
02江崎大和
03加藤涼
04久保田純哉
05児玉力
06榊蒼汰
07坂本紀人
08関克美
09田中春樹
10堂上真一郎
11中島公介
12羽柴健太
13日野匠
14藤田陽太郎
15村瀬駿
16森聡志
17
18和田隼
19渡辺望

女子
01朝日奈優子
02安西桃子
03小山内夏生
04樫村怜奈
05君津早苗
06
07小宮山澪織
08佐々木萌香
09清水里沙子
10鈴木みのり
11園田樹里
12津島愛
13奈良敬子
14野島芽衣子
15萩野里未
16水谷雫
17三井今日子
18箕輪紀子
19

男子
01
02江崎大和
03加藤涼
04久保田純哉
05児玉力
06榊蒼汰
07坂本紀人
08関克美
09田中春樹
10堂上真一郎
11中島公介
12羽柴健太
13日野匠
14藤田陽太郎
15村瀬駿
16森聡志
17
18和田隼
19渡辺望

女子
01朝日奈優子
02安西桃子
03小山内夏生
04樫村怜奈
05君津早苗
06
07小宮山澪織
08佐々木萌香
09清水里沙子
10鈴木みのり
11園田樹里
12津島愛
13奈良敬子
14野島芽衣子
15萩野里未
16水谷雫
17三井今日子
18箕輪紀子
19

男子
01
02江崎大和
03加藤涼
04久保田純哉
05児玉力
06榊蒼汰
07坂本紀人
08関克美
09
10堂上真一郎
11中島公介
12羽柴健太
13日野匠
14藤田陽太郎
15村瀬駿
16森聡志
17
18和田隼
19渡辺望

女子
01朝日奈優子
02
03小山内夏生
04樫村怜奈
05
06
07小宮山澪織
08佐々木萌香
09清水里沙子
10鈴木みのり
11園田樹里
12津島愛
13奈良敬子
14野島芽衣子
15萩野里未
16水谷雫
17三井今日子
18箕輪紀子
19

男子
01
02江崎大和
03加藤涼
04久保田純哉
05児玉力
06榊蒼汰
07坂本紀人
08関克美
09
10堂上真一郎
11中島公介
12羽柴健太
13日野匠
14藤田陽太郎
15村瀬駿
16森聡志
17
18和田隼
19渡辺望

女子
01朝日奈優子
02
03小山内夏生
04樫村怜奈
05
06
07小宮山澪織
08佐々木萌香
09清水里沙子
10鈴木みのり
11園田樹里
12津島愛
13奈良敬子
14野島芽衣子
15
16水谷雫
17三井今日子
18箕輪紀子
19

男子
01
02江崎大和
03加藤涼
04久保田純哉
05児玉力
06榊蒼汰
07坂本紀人
08関克美
09
10堂上真一郎
11
12羽柴健太
13日野匠
14藤田陽太郎
15村瀬駿
16森聡志
17
18和田隼
19渡辺望

女子
01朝日奈優子
02
03小山内夏生
04樫村怜奈
05
06
07小宮山澪織
08佐々木萌香
09清水里沙子
10鈴木みのり
11園田樹里
12津島愛
13奈良敬子
14野島芽衣子
15
16水谷雫
17三井今日子
18箕輪紀子
19

男子
01
02江崎大和
03加藤涼
04久保田純哉
05児玉力
06榊蒼汰
07坂本紀人
08関克美
09
10堂上真一郎
11
12羽柴健太
13日野匠
14藤田陽太郎
15村瀬駿
16森聡志
17
18和田隼
19渡辺望

女子
01朝日奈優子
02
03小山内夏生
04樫村怜奈
05
06
07小宮山澪織
08
09清水里沙子
10鈴木みのり
11園田樹里
12津島愛
13奈良敬子
14野島芽衣子
15
16水谷雫
17三井今日子
18箕輪紀子
19

男子
01
02江崎大和
03加藤涼
04久保田純哉
05児玉力
06榊蒼汰
07坂本紀人
08関克美
09
10堂上真一郎
11
12羽柴健太
13日野匠
14藤田陽太郎
15村瀬駿
16森聡志
17
18和田隼
19渡辺望

女子
01朝日奈優子
02
03小山内夏生
04樫村怜奈
05
06
07小宮山澪織
08
09清水里沙子
10鈴木みのり
11園田樹里
12津島愛
13奈良敬子
14野島芽衣子
15
16水谷雫
17
18箕輪紀子
19

男子
01
02江崎大和
03加藤涼
04久保田純哉
05児玉力
06榊蒼汰
07坂本紀人
08関克美
09
10堂上真一郎
11
12羽柴健太
13日野匠
14藤田陽太郎
15村瀬駿
16森聡志
17
18和田隼
19渡辺望

女子
01朝日奈優子
02
03小山内夏生
04樫村怜奈
05
06
07小宮山澪織
08
09清水里沙子
10鈴木みのり
11園田樹里
12津島愛
13奈良敬子
14
15
16水谷雫
17
18箕輪紀子
19

男子
01
02江崎大和
03加藤涼
04久保田純哉
05児玉力
06榊蒼汰
07
08関克美
09
10堂上真一郎
11
12羽柴健太
13日野匠
14藤田陽太郎
15村瀬駿
16森聡志
17
18和田隼
19渡辺望

女子
01朝日奈優子
02
03小山内夏生
04樫村怜奈
05
06
07小宮山澪織
08
09清水里沙子
10鈴木みのり
11園田樹里
12津島愛
13奈良敬子
14
15
16水谷雫
17
18箕輪紀子
19

「いくらモノクマだろうと、“真の首謀者”だろうと、好き勝手にルール違反はできないはずだよ。
そんなアンフェアな真似は…許されないはずなんだ。
大抵のデスゲームっていうのはさ、“誰かに見せている”からこそ、成立するものなんだよ。
“誰かに見せる意図”がないなら、ルールにこだわる必要はないし…
ゲームにする意味すらないんだよ。
でも、モノクマはルールにこだわり続けている。そして、ゲームが盛り上がる事にもこだわり続けている。
だからこそ、プログラム世界でのオレの誘いにも乗ったんだろうしね…
つまり、モノクマは誰かの目を意識しているって事だよ。
だとすると…このデスゲームも間違いなく誰かの見世物になっているはずなんだ。」

5章回想から抜粋
モノクマがルールとゲームとしての盛り上がりに拘ってたのと動機リサイクルの誘いに乗ったあたりからかね?
2章の裁判の時点で見世物云々言ってたが

「いくらモノクマだろうと、“真の首謀者”だろうと、好き勝手にルール違反はできないはずだよ。
そんなアンフェアな真似は…許されないはずなんだ。
大抵のデスゲームっていうのはさ、“誰かに見せている”からこそ、成立するものなんだよ。
“誰かに見せる意図”がないなら、ルールにこだわる必要はないし…
ゲームにする意味すらないんだよ。
でも、モノクマはルールにこだわり続けている。そして、ゲームが盛り上がる事にもこだわり続けている。
だからこそ、プログラム世界でのオレの誘いにも乗ったんだろうしね…
つまり、モノクマは誰かの目を意識しているって事だよ。
だとすると…このデスゲームも間違いなく誰かの見世物になっているはずなんだ。」

5章回想から抜粋
モノクマがルールとゲームとしての盛り上がりに拘ってたのと動機リサイクルの誘いに乗ったあたりからかね?
2章の裁判の時点で見世物云々言ってたが

女子2番・赤木明子(あかぎ・めいこ)

バレーボール部リベロ。低身長。
いつも明るく元気ではじけている。
水城蓮(男子16番)に恋心を抱いている。

 

以下ネタバレです。白黒反転させると読めます。

ペア:

水城蓮(男子16番)
支給武器:

花火セット
kill:

なし
killed:

水城蓮(男子16番)
死亡話数:

11話
凶器:

シグ・ザウエルP230
 

出発直後、突然蓮に銃を向けられる。左胸部に被弾しながらも必死に逃げようとするが、力尽きる。

この子も可哀相な子ですよね。
好きな人に突然殺されて、思いは全く届いてなくて・・・
明るさの欠片もありませんでした(苦笑
 (by 水金翔)

ている人で言えば、同じサッカー部の土方涼太(男子13番)や、仲のいい宝田義弘(男子9番)や、土谷和(男子10番)など。
女子でも話しやすそうな人、例えば湯中天利(女子17番)とかならまだよかったと思う。

なのに…なのに!
何でなんだ?

翔とペアの生徒に何の接点があったのだろう?
接点どころか、一度も話をした事もない。

「おい、とっとと歩けよ。
 誰かに襲われても知らねぇぞ?」

2学期の終業式も終わり、普通なら受験前の最期の追い込みの時期でもあり、クリスマスやお正月といったイベントのある楽しい冬休み、のはずだった。
しかし、ここ3年1組は全員教室にいた。
担任の東田晴樹(ひがしだ・はるき)の担当、数学の授業がある。
どうやら授業が遅れているらしい。

1 ○ 岸田総司(担当教官補佐) v.s.  水上朱里(女子18番) ×
(5/17 1:41am 水上朱里 死亡)

2 ○ 北王子馨(男子5番)
  志摩早智子(女子11番) v.s.  滝井良悟(男子10番) ×
(滝井良悟 敗走)

3 ○ 西谷克樹(男子13番)
  高谷貴瑛(女子14番) v.s.  甲斐駿一(男子3番) ×
 鳳紫乃(女子6番)
(甲斐駿一・鳳紫乃 敗走)

4 ○ 多田尚明(男子11番) v.s.  持留奏太(男子16番) ×
(5/17 3:50am 持留奏太 死亡)

5 ○ 山神弘也(男子17番) v.s.  多田尚明(男子11番) ×
(5/17 3:51am 多田尚明 死亡)

6 ○ 逢坂珠尚(女子1番) v.s.  津村翔平(男子12番) ×
 薮内桃子(女子19番)
(5/17 5:17am 薮内桃子 死亡)
(津村翔平 敗走)

女子19番・薮内桃子(やぶうち・ももこ)

家庭科部。女子文化部グループ。
内気な性格でいつももじもじしている。
病弱で、入院沙汰になる事もしばしばある。

身長/147cm
愛称/桃子、桃子ちゃん、桃ちゃん
特記/津村翔平(男子12番)とは幼馴染

能力値

知力:

体力:

精神力:

敏捷性:

攻撃性:

決断力:

★★★☆☆

★☆☆☆☆

★★☆☆☆

★☆☆☆☆

★☆☆☆☆

★☆☆☆☆
 

以下ネタバレです。白黒反転させると読めます。

支給武器:

メガホン
kill:

なし
killed:

逢坂珠尚(女子1番)
死亡話数:

17話
凶器:

S&W M686
 

プログラムにショックを受けて体調を崩す。翔平と共に行動していたが、珠尚に襲われる。胸部に被弾し、失血死。最期まで翔平が生きる事を望んだ。<17話>

 

桃ちゃん視点で書けなかったのが後悔・・・。
多分、桃ちゃんにとって翔ちゃんはお兄ちゃんのような人で、恋愛感情とかはなかったんじゃないかなぁと思います。

女子18番・水上朱里(みずがみ・あかり)

ソフト部。女子運動部グループ。
元気いっぱいのクラスノムードメーカー的存在。
人に甘える事がうまい。

身長/150cm
愛称/朱里、朱里ちゃん
特記/卜部かりん(女子4番)とは幼馴染

能力値

知力:

体力:

精神力:

敏捷性:

攻撃性:

決断力:

★★★☆☆

★★★★☆

★★☆☆☆

★★★★☆

★★☆☆☆

★★★★☆
 

以下ネタバレです。白黒反転させると読めます。

支給武器:

なし
kill:

なし
killed:

岸田総司(担当教官補佐)
死亡話数:

8話
凶器:


 

ルール説明中に、両親が政府の人間によって殺害された事を知り、激怒。怒りに任せて暴走しようとしたが、岸田に斬殺される。<8話>

 

最初の犠牲者は女の子でした。実は説明中に女の子が殺害されたのは初。
どうしてあそこまで逆上してしまったのかは、後ほど出てきます。
 

女子17番・畠山和華(はたけやま・わか)

茶道部。女子文化部グループ。
お花・お茶が趣味のおしとやかなお嬢様。
自己主張をせず、相手の言う事を鵜呑みにしてしまいがち。

身長/153cm
愛称/和華、和華ちゃん

能力値

知力:

体力:

精神力:

敏捷性:

攻撃性:

決断力:

★★★★☆

★☆☆☆☆

★★★★☆

★★☆☆☆

★☆☆☆☆

★☆☆☆☆
 

以下ネタバレです。白黒反転させると読めます。

支給武器:

バスケットボール
kill:

なし
killed:

出雲淑仁(男子1番)
死亡話数:

30話
凶器:

ワルサーPPK
 

淑仁に想いを寄せている。

E=04エリアにて潜伏していたが、そこに淑仁がやってきた。そのことに喜びを感じたのも束の間、淑仁によって心臓・顔面を撃たれ死亡。<30話>

 

和華様ご退場です。始まる前に少し人気のあったこのコ、出番は一瞬でした(>_<)
わけがわからないまま・・・っていうのは、ある意味幸せなのかも。
何も知らないままだから。
 

女子20番・山城このみ(やましろ・このみ)

部活は無所属。ギャルグループ。
派手な外見をしているが、内面は素朴で優しい。
鶴田香苗(女子15番)に憧れ、いつも後を追っている。

身長/151cm
愛称/このみ、このみサン、このみちゃん

能力値

知力:

体力:

精神力:

敏捷性:

攻撃性:

決断力:

★☆☆☆☆

★★☆☆☆

★★☆☆☆

★★☆☆☆

★★☆☆☆

★★☆☆☆
 

以下ネタバレです。白黒反転させると読めます。

支給武器:

ヌンチャク
kill:

なし
killed:

鶴田香苗(女子15番)
死亡話数:

20話
凶器:

グロック17
 

山神弘也(男子17番)が好き。

A=07エリア(図書館)で藤野勝則(男子15番)に襲われる大谷純佳(女子5番)を救う。恋愛話で香苗の怒りを買い、頭部を撃たれ死亡。<第20話>

 

ぱっと出で即死キャラでした、が、好きな子でした。
普段は人に気を配ることのできる良い子です、書けませんでしたが。
このみちゃんにしてみれば、何で自分が死なないといけないか全くわかりませんね(汗
 

女子15番・鶴田香苗(つるた・かなえ)

部活は無所属。ギャルグループリーダー。
妙な威圧感があり、目線だけで大人を黙らせる事もできる。
とても大人びた外見をもつ。性格は冷静、時に冷徹。

身長/160cm
愛称/香苗、香苗ちゃん、香苗サン

能力値

知力:

体力:

精神力:

敏捷性:

攻撃性:

決断力:

★★★☆☆

★★★★☆

★★★★☆

★★★☆☆

★★★★☆

★★★☆☆
 

以下ネタバレです。白黒反転させると読めます。

支給武器:

グロック17A
kill:

山城このみ(女子20番)
河本李花子(女子10番)
大谷純佳(女子5番)
killed:

鳳紫乃(女子6番)
死亡話数:

第74話
凶器:

ブローニング・ハイパワー9ミリ
 

山神弘也(男子17番)が好き。

A=07エリアで藤野勝則(男子15番)に襲われる純佳を救う。恋愛話から、このみを殺害。純佳も殺害しようとしたが、逃げられた。<20話>

F=02エリアで李花子と湧井慶樹(男子20番)を発見。逃げる李花子を追いかけて背後から撃ち階段から落とした。慶樹の攻撃に怯んで逃走。<38話>

逃走途中に純佳と野原惇子(女子16番)を発見、純佳を殺害する。弘也のことで惇子に激怒、負傷させるが逃げられる。<39話>

幼い頃から家族に恵まれず、居場所を求めて援助交際をしていた。助けてくれた弘也の優しさに触れ、恋をし、弘也の恋人である惇子を憎んでいる。G=04エリアで村主環(女子12番)・惇子と交戦、不利を悟り敗走。<66話>

D=06エリアで須藤大和(男子7番)・玖珂喬子(女子9番)を発見。喬子は逃がすが、大和を負傷させる。しかし、常陸音哉(男子14番)の乱入により、大和たちも逃がし、腹部を負傷。建物の外に出たところで甲斐駿一(男子3番)・鳳紫乃(女子6番)に発見される。紫乃を負傷させたことが駿一の怒りを買い、腹部を刺される。更に紫乃に頭部を撃たれ死亡。<73・74話>

 

愛に生きた香苗サンでした。
もう少し目立たせるはずだったんですが、あまり目立ってくれませんでした。
このクラスで最も書きにくかったのは、この子だと思います。

女子14番・高谷貴瑛(たかや・きえ)

吹奏楽部。女子文化部グループ。
気が弱いが優しい性格の持ち主。
お兄ちゃんっ子で、兄・祐樹を誰よりも慕っている。

身長/154cm
愛称/貴瑛、貴瑛ちゃん

能力値

知力:

体力:

精神力:

敏捷性:

攻撃性:

決断力:

★★★★☆

★★☆☆☆

★★★☆☆

★★☆☆☆

★☆☆☆☆

★★☆☆☆
 

以下ネタバレです。白黒反転させると読めます。

支給武器:

煙幕弾
kill:

なし
killed:

鳳紫乃(女子6番)
死亡話数:

第76話
凶器:

グロック17
 

出発後、甲斐駿一(男子3番)・鳳紫乃(女子6番)に襲われるが、西谷克樹(男子13番)に助けられ、共に行動する。<13話>

吉住徳馬(男子18番)を探している。同じく人探しをしている克樹と共に行動し続けることにする。<31話>

F=06エリアで襲われている徳馬を発見、再会を果たす。<47話>

C=03エリアで休息を取る。徳馬に告白され、返事をする。銃声が聞こえ、建物を飛び出した。E=02エリアで息絶えた克樹と、村主環(女子12番)・野原惇子(女子16番)を発見。錯乱するが、徳馬に押さえられ一応和解。言葉に異常アリ?<61・64話>

徳馬の言葉で少しは落ち着いた模様だが、いまだ精神不安定。F=04エリアで逢坂珠尚(女子1番)に会う。背を向けた隙に攻撃を受け、逃げるが、数発被弾する。「少し眠らせて」と告げた徳馬を看取った。<70話>

心神喪失となっていたところを、環・惇子に発見される。移動することになった矢先、鳳紫乃(女子6番)に頭部を撃たれ、死亡した。<76話>

 

高谷祐樹の妹・貴瑛ちゃんでした。元々そこまで目立たせる予定ではなかったので、この最期も予定していた通りなのです。
弱く優しい子なので、目の前で二度も仲間を失ったことには耐え切れませんでした。

お前を[ピーーー]のに、躊躇うと思ってんのか?

男子10番・滝井良悟

信祐「んでもって、不敵な台詞を吐いてるのは良悟だね。ここまで3人のグループ内のダチを手に掛けて、キルスコアトップに立ってるよ。馨ちゃん(北王子馨)とは、ダブルスペアで最高のコンビだと思ってたんだけど…その理由も含めて、良悟の今後に注目だ!」

 

被害者
津村翔平(男子12番)・出雲淑仁(男子1番)
北王子馨(男子5番)

男子主流派運動部系(2/9)

紫乃に手を出したら、許さないよ。

男子3番・甲斐駿一

馨「俺らのグループからは2人。まずはシュンだね。紫乃サン(鳳紫乃)と生き残りたいみたいだけど、シュ

退場者
男子1番・出雲淑仁→滝井良悟(男子10番)により銃殺(50話)
男子5番・北王子馨→滝井良悟(男子10番)により銃殺(50話)
男子6番・佐倉信祐→逢坂珠尚(女子1番)により銃殺(52話)
男子8番・隅谷雪彰→柏原茉沙美(女子8番)により銃殺(51話)
男子11番・多田尚明→山神弘也(男子17番)により刺殺(14話)
男子12番・津村翔平→滝井良悟(男子10番)により銃殺(23話)
男子20番・湧井慶樹→山神弘也(男子17番)により刺殺(38話)

いいんだ…
僕の当初の目的は、もう達成したから…

男子18番・吉住徳馬

馨「文化部系唯一の生き残りは委員長だね。愛しの高谷(高谷貴瑛)にも会えたし、今はあと西谷(西谷克樹)も一緒にいるね、不思議なトリオだよねぇ。出番がクラス1遅かっただけに、これからが気になるよね」

女子2番・有馬怜江(ありま・さとえ)

卓球部。女子運動部グループ。
臆病で、1人でいることを嫌う。
特に志摩早智子(女子11番)になついている。

身長/146cm
愛称/怜江、怜江ちゃん

能力値

知力:

体力:

精神力:

敏捷性:

攻撃性:

決断力:

★★★★☆

★★★☆☆

★☆☆☆☆

★★★☆☆

★☆☆☆☆

★☆☆☆☆
 

以下ネタバレです。白黒反転させると読めます。

支給武器:

USSR マカロフ
kill:

なし
killed:

出雲淑仁(男子1番)
死亡話数:

49話
凶器:

ワルサーPPK
 

早智子に近づく人に殺意を抱く。

E=09エリアに潜伏していたが、出雲淑仁(男子1番)に発見される。早智子を探すために手を組むが、内心殺意を抱いている。<42話>

D=04エリアで早智子・北王子馨(男子5番)に会う。発砲。2人に説得されていたが、その後ろから淑仁に撃たれ、胸部に被弾し死亡。<48~49話>

 

中盤戦ラストを締める出来事の引き金となった怜江ちゃんでした。
ルール上2人が残るのは不可能だけど、そんなことは関係なく、ただ親友の側にいたかったという望みの結果が、こんなことに。書きにくい子でした。
 

及川奈良

須賀原

阿村

仁科愛梨:桜庭ななみ
多田友宏:太賀
井上このみ:竹富聖花
町村誠一郎:岡山天音
稲葉瞳:大沢ひかる
猪瀬尚子:梶原ひかり
川崎文隆:藤原薫
下林勇平:平埜生成
藤木毅:入江甚儀
井上真理絵:藤井美菜

樺山由佳:土屋太鳳
宗像美海:森川葵
萬田麗子:青山美郷
平一也:藤原季節
対馬瞳:佐久間由衣
榎本亜希子:小野花梨
小曽根正則:加藤諒
伊勢淳:育乃介
柳川祐貴:國島直希
藤堂由紀彦:桜田通

森井あやか:高月彩良
橘有希:冨手麻妙
多喜川陽介:柾木玲弥
佐伯桃子:萩原みのり
星力:斎藤嘉樹
樋口健太郎:冨田佳輔
戸塚芽亜里:村上穂乃佳
ジョー:奥村秀人
椎木美孝:水石亜飛夢
菅原広太:長村航希
隅田安奈:山根綺
小澤梢:藤井武美

乾朱莉:小島梨里杏(幼少期 - 堰沢結衣)
相馬葵:渡辺佑太朗(幼少期 - 太田温)
土屋みづき:山谷花純
阿久津悠生:清水尚弥
金城渚:岡本夏美
及川菜々実:花影香音
丸山岳男:篠田諒
丸山正敏:金子大地
佐久間琴音:小山莉奈
清野康太:濱正悟
角海斗:池田和樹
櫻井真帆:梅村紗瑛

高野蘭子:古畑星夏
吉原虎之介:池田純矢
海老原一香:佐生雪
佐久間弘人:平田雄也
八木ひなた:溝口恵
管すばる:前田航基
戸谷佳奈:森高愛
山門拓海:安藤瑠一
梅津楓:春川芽生
河合陸:鈴木知尋
牧詩央里:中村萌

小池萌:浅川梨奈(SUPER☆GiRLS)
佐藤彩乃:松永有紗
庄司蒼空:佐奈宏紀
周太樹:門下秀太郎
中川未来:飯田祐真
宇佐美慧:栗原吾郎
根岸すず:長谷川ニイナ
加納蓮:眞嶋秀斗
三上優花:木下愛華
杉本陽翔:坂田将吾

[3ーF クラス名簿]
担任 夜風來未(ヨカゼ クミ)

1 合杉舞花(アイスギ マイカ)
2 秋野 由 (アキノ ユウ)
3 五十嵐亜美(イガラシ アミ)
4 遠藤美鈴(エンドウ ミスズ)
5 大塚千鶴(オオツカ チヅル)
6 落合麗香(オチアイ レイカ)
7 柏木麻希(カシワギ マキ)
8 神谷蘭花(カミヤ ランカ)
9 霧島晴香(キリシマ ハルカ)
10倉石実穂(クライシ ミホ)
11古島梨子(コジマ リコ)
12琴川秋音(コトガワ シュウネ)
13小室瑠美(コムロ ルミ)
14佐々井利亜(ササイ リア)
15静川雪乃(シズカワ ユキノ)
16高谷恵美(タカヤ エミ)
17滝岡亜優(タキオカ アユ)
18縦松綾(タテマツ アヤ)
19土田未来(ツチダ ミライ)
20十道夏花(トオドウ ナツカ)
21十道冬花(トオドウ フユカ)
22西沢真依(ニシザワ マイ)
23野崎千津畄(ノザキ チヅル)
24橋部浅海(ハシベ アサミ)
25原田萌(ハラダ モエ)
26姫路真理亜(ヒメジ マリア)
27平岡香(ヒラオカ カオリ)
28古矢愛梨(フルヤ アイリ)
29松本りお(マツモト リオ)
30宮野有加(ミヤノ アリカ)
31三好夕里(ミヨシ ユウリ)
32吉井千梨(ヨシイ センリ)
33吉原風佳(ヨシワラ フウカ)
34渡辺琉生(ワタナベ ルイ)
35渡部晴(ワタベ ハル)

■ 生徒名簿

1番 相田 澄香 あいだ すみか
2番 明石 真由 あかし まゆ
3番 天野 祐一 あまの ゆういち
4番 伊藤 敦 いとう あつし
5番 大貝 玲子 おおがい れいこ
6番 香川 優花 かがわ ゆうか
7番 神崎 聖美 かんざき さとみ
8番 木島 雄太 きじま ゆうた
9番 柴門 秀樹 さいもん ひでき
10番 境 啓輔 さかい けいすけ
11番 副田 紗耶香 そえだ さやか
12番 高石 遼 たかいし りょう
13番 谷村 昌也 たにむら まさや
14番 常田 克紀 ときた かつき
15番 長山 俊明 ながやま としあき
16番 波崎 蓮 なみざき れん
17番 平坂 麻衣子 ひらさか まいこ
18番 深堀 達志 ふかほり たつし
19番 間宮 由佳里 まみや ゆかり
20番 物部 昴 もののべ すばる
21番 森澤 昭人 もりさわ あきと
22番 門前 晃 もんぜん あきら
23番 山瀬 陽太郎 やませ ようたろう
24番 和光 美月 わこう みつき

担任 溝部 みぞべ
教官 加納 かのう

■ 生徒名簿

1番 相田 澄香 あいだ すみか
2番 明石 真由 あかし まゆ
3番 天野 祐一 あまの ゆういち
4番 伊藤 敦 いとう あつし
5番 大貝 玲子 おおがい れいこ
6番 香川 優花 かがわ ゆうか
7番 神崎 聖美 かんざき さとみ
8番 木島 雄太 きじま ゆうた
9番 柴門 秀樹 さいもん ひでき
10番 境 啓輔 さかい けいすけ
11番
12番 高石 遼 たかいし りょう
13番 谷村 昌也 たにむら まさや
14番 常田 克紀 ときた かつき
15番 長山 俊明 ながやま としあき
16番 波崎 蓮 なみざき れん
17番 平坂 麻衣子 ひらさか まいこ
18番 深堀 達志 ふかほり たつし
19番
20番 物部 昴 もののべ すばる
21番 森澤 昭人 もりさわ あきと
22番 門前 晃 もんぜん あきら
23番 山瀬 陽太郎 やませ ようたろう
24番 和光 美月 わこう みつき

担任 溝部 みぞべ
教官 加納 かのう

■ 生徒名簿

1番 相田 澄香 あいだ すみか
2番 明石 真由 あかし まゆ
3番 天野 祐一 あまの ゆういち
4番 伊藤 敦 いとう あつし
5番 大貝 玲子 おおがい れいこ
6番 香川 優花 かがわ ゆうか
7番 神崎 聖美 かんざき さとみ
8番 木島 雄太 きじま ゆうた
9番 柴門 秀樹 さいもん ひでき
10番 境 啓輔 さかい けいすけ
11番
12番 高石 遼 たかいし りょう
13番
14番 常田 克紀 ときた かつき
15番 長山 俊明 ながやま としあき
16番 波崎 蓮 なみざき れん
17番 平坂 麻衣子 ひらさか まいこ
18番 深堀 達志 ふかほり たつし
19番
20番 物部 昴 もののべ すばる
21番 森澤 昭人 もりさわ あきと
22番 門前 晃 もんぜん あきら
23番 山瀬 陽太郎 やませ ようたろう
24番 和光 美月 わこう みつき

担任 溝部 みぞべ
教官 加納 かのう

■ 生徒名簿

1番 相田 澄香 あいだ すみか
2番 明石 真由 あかし まゆ
3番 天野 祐一 あまの ゆういち
4番 伊藤 敦 いとう あつし
5番 大貝 玲子 おおがい れいこ
6番
7番 神崎 聖美 かんざき さとみ
8番
9番 柴門 秀樹 さいもん ひでき
10番 境 啓輔 さかい けいすけ
11番
12番 高石 遼 たかいし りょう
13番
14番 常田 克紀 ときた かつき
15番 長山 俊明 ながやま としあき
16番 波崎 蓮 なみざき れん
17番 平坂 麻衣子 ひらさか まいこ
18番 深堀 達志 ふかほり たつし
19番
20番 物部 昴 もののべ すばる
21番 森澤 昭人 もりさわ あきと
22番 門前 晃 もんぜん あきら
23番 山瀬 陽太郎 やませ ようたろう
24番 和光 美月 わこう みつき

担任 溝部 みぞべ
教官 加納 かのう

■ 生徒名簿

1番 相田 澄香 あいだ すみか
2番 明石 真由 あかし まゆ
3番
4番 伊藤 敦 いとう あつし
5番 大貝 玲子 おおがい れいこ
6番
7番 神崎 聖美 かんざき さとみ
8番
9番
10番 境 啓輔 さかい けいすけ
11番
12番 高石 遼 たかいし りょう
13番
14番 常田 克紀 ときた かつき
15番 長山 俊明 ながやま としあき
16番 波崎 蓮 なみざき れん
17番 平坂 麻衣子 ひらさか まいこ
18番 深堀 達志 ふかほり たつし
19番
20番 物部 昴 もののべ すばる
21番 森澤 昭人 もりさわ あきと
22番 門前 晃 もんぜん あきら
23番 山瀬 陽太郎 やませ ようたろう
24番 和光 美月 わこう みつき

担任 溝部 みぞべ
教官 加納 かのう

■ 生徒名簿

1番 相田 澄香 あいだ すみか
2番 明石 真由 あかし まゆ
3番
4番 伊藤 敦 いとう あつし
5番
6番
7番 神崎 聖美 かんざき さとみ
8番
9番
10番 境 啓輔 さかい けいすけ
11番
12番 高石 遼 たかいし りょう
13番
14番 常田 克紀 ときた かつき
15番 長山 俊明 ながやま としあき
16番 波崎 蓮 なみざき れん
17番 平坂 麻衣子 ひらさか まいこ
18番 深堀 達志 ふかほり たつし
19番
20番 物部 昴 もののべ すばる
21番 森澤 昭人 もりさわ あきと
22番 門前 晃 もんぜん あきら
23番 山瀬 陽太郎 やませ ようたろう
24番 和光 美月 わこう みつき

担任 溝部 みぞべ
教官 加納 かのう

■ 生徒名簿

1番 相田 澄香 あいだ すみか
2番 明石 真由 あかし まゆ
3番
4番
5番
6番
7番 神崎 聖美 かんざき さとみ
8番
9番
10番 境 啓輔 さかい けいすけ
11番
12番 高石 遼 たかいし りょう
13番
14番 常田 克紀 ときた かつき
15番 長山 俊明 ながやま としあき
16番 波崎 蓮 なみざき れん
17番 平坂 麻衣子 ひらさか まいこ
18番 深堀 達志 ふかほり たつし
19番
20番 物部 昴 もののべ すばる
21番 森澤 昭人 もりさわ あきと
22番 門前 晃 もんぜん あきら
23番 山瀬 陽太郎 やませ ようたろう
24番 和光 美月 わこう みつき

担任 溝部 みぞべ
教官 加納 かのう

■ 生徒名簿

1番 相田 澄香 あいだ すみか
2番 明石 真由 あかし まゆ
3番
4番
5番
6番
7番 神崎 聖美 かんざき さとみ
8番
9番
10番 境 啓輔 さかい けいすけ
11番
12番 高石 遼 たかいし りょう
13番
14番
15番 長山 俊明 ながやま としあき
16番 波崎 蓮 なみざき れん
17番 平坂 麻衣子 ひらさか まいこ
18番 深堀 達志 ふかほり たつし
19番
20番 物部 昴 もののべ すばる
21番 森澤 昭人 もりさわ あきと
22番 門前 晃 もんぜん あきら
23番 山瀬 陽太郎 やませ ようたろう
24番 和光 美月 わこう みつき

担任 溝部 みぞべ
教官 加納 かのう

■ 生徒名簿

1番
2番 明石 真由 あかし まゆ
3番
4番
5番
6番
7番 神崎 聖美 かんざき さとみ
8番
9番
10番 境 啓輔 さかい けいすけ
11番
12番 高石 遼 たかいし りょう
13番
14番
15番 長山 俊明 ながやま としあき
16番 波崎 蓮 なみざき れん
17番 平坂 麻衣子 ひらさか まいこ
18番 深堀 達志 ふかほり たつし
19番
20番 物部 昴 もののべ すばる
21番 森澤 昭人 もりさわ あきと
22番 門前 晃 もんぜん あきら
23番 山瀬 陽太郎 やませ ようたろう
24番 和光 美月 わこう みつき

担任 溝部 みぞべ
教官 加納 かのう

■ 生徒名簿

1番
2番
3番
4番
5番
6番
7番 神崎 聖美 かんざき さとみ
8番
9番
10番
11番
12番
13番
14番
15番 長山 俊明 ながやま としあき
16番 波崎 蓮 なみざき れん
17番 平坂 麻衣子 ひらさか まいこ
18番 深堀 達志 ふかほり たつし
19番
20番 物部 昴 もののべ すばる
21番 森澤 昭人 もりさわ あきと
22番 門前 晃 もんぜん あきら
23番 山瀬 陽太郎 やませ ようたろう
24番 和光 美月 わこう みつき

担任 溝部 みぞべ
教官 加納 かのう

■ 生徒名簿

1番
2番
3番
4番
5番
6番
7番
8番
9番
10番
11番
12番
13番
14番
15番
16番 波崎 蓮 なみざき れん
17番 平坂 麻衣子 ひらさか まいこ
18番 深堀 達志 ふかほり たつし
19番
20番 物部 昴 もののべ すばる
21番 森澤 昭人 もりさわ あきと
22番 門前 晃 もんぜん あきら
23番 山瀬 陽太郎 やませ ようたろう
24番 和光 美月 わこう みつき

担任 溝部 みぞべ
教官 加納 かのう

■ 生徒名簿

1番
2番
3番
4番
5番
6番
7番
8番
9番
10番
11番
12番
13番
14番
15番
16番 波崎 蓮 なみざき れん
17番
18番 深堀 達志 ふかほり たつし
19番
20番 物部 昴 もののべ すばる
21番 森澤 昭人 もりさわ あきと
22番 門前 晃 もんぜん あきら
23番 山瀬 陽太郎 やませ ようたろう
24番 和光 美月 わこう みつき

担任 溝部 みぞべ
教官 加納 かのう

■ 生徒名簿

1番
2番
3番
4番
5番
6番
7番
8番
9番
10番
11番
12番
13番
14番
15番
16番 波崎 蓮 なみざき れん
17番
18番
19番
20番
21番
22番
23番 山瀬 陽太郎 やませ ようたろう
24番

担任 溝部 みぞべ
教官 加納 かのう

■ 生徒名簿

1番
2番
3番
4番
5番
6番
7番
8番
9番
10番
11番
12番
13番
14番
15番
16番 波崎 蓮 なみざき れん
17番
18番
19番
20番
21番
22番
23番
24番

担任 溝部 みぞべ
教官 加納 かのう


1番 相田 澄香 あいだ すみか スパナ
2番 明石 真由 あかし まゆ 煙玉
3番 天野 祐一 あまの ゆういち ソーコム・ピストル
4番 伊藤 敦 いとう あつし 手斧
5番 大貝 玲子 おおがい れいこ 九五式軍刀
6番 香川 優花 かがわ ゆうか 文化包丁
7番 神崎 聖美 かんざき さとみ 催涙スプレー
8番 木島 雄太 きじま ゆうた マイクロウージー
9番 柴門 秀樹 さいもん ひでき 防弾ベスト
10番 境 啓輔 さかい けいすけ ブローニングM1910
11番 副田 紗耶香 そえだ さやか ――――
12番 高石 遼 たかいし りょう 端末:遠隔首輪爆破装置
13番 谷村 昌也 たにむら まさや サバイバルナイフ
14番 常田 克紀 ときた かつき 防犯サイレン(小鳥)
15番 長山 俊明 ながやま としあき 端末:トランシーバー
16番 波崎 蓮 なみざき れん 端末:遠隔爆弾起動装置
17番 平坂 麻衣子 ひらさか まいこ スタンガン
18番 深堀 達志 ふかほり たつし 端末:ビーコン
19番 間宮 由佳里 まみや ゆかり ――――
20番 物部 昴 もののべ すばる 端末:トランシーバー
21番 森澤 昭人 もりさわ あきと ガラスの灰皿
22番 門前 晃 もんぜん あきら ワイヤーテグス
23番 山瀬 陽太郎 やませ ようたろう 端末:自爆装置
24番 和光 美月 わこう みつき ニューナンブM60

マロン

男子9番 葉月壱(はづき・いち)   
愛称 いっちゃん
支給武器 グロック19型水鉄砲
被害者 萩野虎朗(男子8番)
加害者 ???
●猫かぶりの内弁慶。内と外の顔を上手く使い分ける世渡り上手。
●真面目でしっかり者。常に冷静なのは外での顔で、本当はひねくれ者で皮肉屋。天邪鬼で素直じゃない。
●生徒会副会長
●努力家の秀才。教師の信頼も得ていて、難関校の高校に推薦入学が決定している。医者になるのが夢。
●剣持壮介とは幼馴染。神田香也、東十季とは屋上で屯する仲。本人達曰く、「屋上組」。
●3年前、プログラムにより兄を亡くしており、現在父親と2人暮らし。母は壱が生まれてすぐに他界。
●兄と共に亡くなった、兄の彼女の妹・相田鳥花(3年A組)のことをすごく大切に想っている。
外見特徴 身長165cm
折れそうに細い。
友人 東十季(男子1番)
大矢雪尚(男子2番)
粕谷ミチル(男子3番)
神田香也(男子4番)
剣持壮介(男子5番)
横井晴人(男子12番)
部活動 弓道部(部長)
行動記録 分校で父親が撃たれたことを聞き、政府に対して怒りを露にする<4話>
萩野虎朗(男子8番)の武器を奪い、射[ピーーー]る<8話>
探知機を持っている東十季(男子1番)に取引を持ちかけられる。もともと仲の良かった十季のことを[ピーーー]ことが出来ず、十季と組むことに。まだ少し、自分を優勝させるという十季の言葉を疑っている。<16・17話>

 一回目の放送では、伊能真墨、ウルザード、小津麗、小津深雪、胡堂小梅、白鳥スワン、冥府神スフィンクス、妖幻密使バンキュリア。
 二回目の放送では、サーガイン、サンヨ、陣内恭介、巽マトイ、冥府神ティターン、ドギー・クルーガー、フラビージョ、真咲美希。
 クエスター・ガイ、シオン、シュリケンジャー、高丘映士、ドモン、童鬼ドロップ、早川裕作、日向おぼろ、間宮菜月

 一回目の放送では、逆蔵十三、キーボ、ソニア・ネヴァーマインド、小泉真昼、茶柱転子、舞園さやか、忌村静子、セレスティア・ルーデンベルク。
 二回目の放送では、御手洗亮太、九頭龍冬彦、霧切仁、左右田和一、田中眼蛇夢、山田一二三、安藤流流歌、白銀つむぎ。
 苗木誠、赤松楓、弐大猫丸、宗方京助、獄原ゴン太、入間美兎、石丸清多夏、天願和夫、雪染ちさ

登場人物

速水玲香
(アイドル)


神丘風馬
(歯科大生)


一色理科子
(女子高生)

深森蛍
(タレント)


鬼沢龍子
(ディレクター)


園光寺忍
(プロデューサー)

繭村拓也
(AD)


不二森映
(カメラマン)


谷河クリスティーナ
(レポーター)

赤柴大樹
(お笑いタレント)


美影紗月
(マネージャー)


錬金術師

オトメディアのバレしてやる
2キャラの逆プロポーズに対する返事は大体こんなもん
日向:そういうのは男から言うもの。俺もお前のこと…
狛枝:君にその覚悟は本当にあるの?僕も少しくらいは幸運に恵まれてるのかな?
九頭龍:お前が俺の傍にいるのは当たり前だ
豚神:俺のことを全部知った上でそれを言えるのか?だったらそんなこと言われるのは初めてだ
花村:都会を離れて実家で肉じゃがをご馳走したい
弐大:最高の花嫁になれるよう鍛えてやる。え?ワシの嫁?
田中:貴様が特異点だとは。母の毒の洗礼を受ける覚悟はあるか?
左右田:じゃあ骨格見せてくれ


■ 禁止エリア

4/15 19:00 多目的室A,B 4/16 1:00 校舎棟4階
20:00 体育館4階 2:00 体育館3階
21:00 3年A,B,C,D組 3:00 2年A,B,C,D組
22:00 図書室 4:00 家庭科室、家庭科準備室
23:00 AOルーム 5:00 体育館1,2階
24:00 技術室、技術準備室 6:00 校舎棟3階

鈴木努・DEAD

キャラミディ

     三年A組 クラス名簿  
男子 番号  女子
赤木 周平  1 青木 恵
赤野 義弘 2 上田 瑞穂
石田 芳樹 3 今田 香奈
上野 隆弘 4 小川 さくら
片野 俊彦 5 片山 恵子
柏原 孝明 6 琴弾 佳代
佐野 修貴 7 新岡 真由
滝沢 和磨 8 相馬 遥
梨本 大輝 9 谷崎 真央
本田 翔 10 千草 薫
牧田 コウ 11 天道 美咲
矢吹 俊 12 渡川 琴音
山田 武 13 渚 梨香
山本 隆二 14 沼田 香邪
脇 賢治 15 根岸 千里
脇谷 健児 16 南 佳織

     三年A組 クラス名簿  
男子 番号  女子
赤木 周平  1 青木 恵
赤野 義弘 2 上田 瑞穂
石田 芳樹 3 今田 香奈
上野 隆弘 4 小川 さくら
片野 俊彦 5 片山 恵子
柏原 孝明 6 琴弾 佳代
佐野 修貴 7 新岡 真由
滝沢 和磨 8 相馬 遥
梨本 大輝 9 谷崎 真央
本田 翔 10 千草 薫
牧田 コウ 11 天道 美咲
矢吹 俊 12 渡川 琴音
山田 武 13 渚 梨香
山本 隆二 14 沼田 香邪
脇 賢治 15 根岸 千里
脇谷 健児 16 南 佳織

女子3番・朝霧楓(あさぎり・かえで)

部活は無所属。少々クールな性格。
友達は多い方だが、いまいち溶け込めていない。
運動神経・頭脳共に人並み。

 

以下ネタバレです。白黒反転させると読めます。

ペア:

土谷和(男子10番)
支給武器:

ピコピコハンマー
kill:

なし
killed:

江原清二(男子3番)
死亡話数:

75話
凶器:

ミニウージー
 

D=10エリアで森川達志(男子20番)・藁路文雄(男子22番)ペアと合流。脱出計画に同意。
文雄と共に材料探しへ。文雄から過去の話を聞く。
C=09エリアで鳥江葉月(女子9番)を救う。
禁止エリア指定のため、移動開始。
C=08エリアで笠原飛夕(男子5番)・金坂葵(女子5番)に襲われる。和たちを逃がし、文雄を助けようとしたが遅かった。文雄の死を見取った。コルト・ロウマン、イングラムM11入手。
E=05エリアで清二に襲われる。清二にすべてを託し、事切れる。

お気に入りの女の子でした。本当は虐待の記憶はプログラム内で徐々に蘇る、って感じだったんですが・・・最初から覚えていてもらいました。。
別にワラ君のことを男として好きなんではなくて、同じ親のいない人間として尊敬できて「好き」という感じなんですよ。 ・・・クールというより怖いもの知らずでした(苦笑
 (by hiro0201様)

男子3番・江原清二(えばら・せいじ)

部活は無所属。不良グループリーダー。
ケンカが強く、運動神経は抜群。学力は人並。
今村草子(女子4番)とは小学生の頃からの仲。

 

以下ネタバレです。白黒反転させると読めます。

ペア:

今村草子(女子4番)
支給武器:

ジェリコ941
kill:

遠藤圭一(男子4番)
福屋和行(男子15番)
宇津晴明(男子2番)
結木紗奈(女子15番)
今村草子(女子4番)
牧山久美(女子12番)
陸社(男子6番)
朝霧楓(女子3番)
killed:

春野櫻(軍人)
死亡話数:

84話
凶器:

マシンガン(種類は不明)
 

E=05エリアで圭一・湯中天利(女子17番)を襲撃。圭一を殺害し、天利も殺害しようとしたが、隙を作って形勢逆転されるが、草子に救われた。日本刀・フリッサ入手。
D=05エリアで土方涼太(男子13番)・水城凛(女子13番)と遭遇。涼太を人質に取り草子と凛の戦いを見守った。
E=07エリアで晴明・紗奈・雪倉早苗(女子16番)に会い、ゲームで晴明を刺殺、残った紗奈を銃殺。双眼鏡入手。
F=05エリアで都竹航(男子11番)に襲われ、油断した隙に草子に致命傷を負わせてしまう。草子に頼まれ、草子を射殺。
D=07エリアで久美を発見し尾行。射殺。手榴弾入手。
真剣にプリグラムに乗る。
E=06エリアで社と依羅ゆた(女子18番)を発見。社を銃殺。ベレッタM8000入手。
E=05エリアで楓を襲う。楓にすべてを託され、水原翔(男子17番)たちの後を追うことにした。コルト・ロウマン入手。
E=04エリアで翔たちを発見。井上稔(ADGI)の説得(脅し?)により脱出計画を手伝うことに。
E=05エリアで政府に襲われる。右足骨折。その場に残り応戦。凛たちを守って生きる自信を得るために1人戦うが、櫻によって射殺。最期は手榴弾により相打ちに持ち込んだ。

 

最初は楽しんで、途中から本気になって、最期は守るために戦って…心境の変化の激しい子でした(汗
誰よりも人を殺し、そのことに悩み、守るために散った子でした。好きでした。
 (by kai様)

京都府京都市立有明中学校3年A組生徒名簿

NO
男子

女子

01 五十嵐速人 いがらし・はやと  荒木文菜 あらき・ふみな 
02 碓氷ヒロ うすい・ひろ 河合千代里 かわい・ちより
03 遠藤健 えんどう・けん 桐神蓮子 きりがみ・れんこ
04
崎本透留

さきもと・とおる 西塔紅実 さいとう・くみ
05 佐藤慶介 さとう・けいすけ 塩澤さくら しおざわ・さくら
06
鈴木弦

すずき・げん 高橋由眞 たかはし・ゆま
07 瀬戸晦 せと・みそか 徳山愛梨 とくやま・あいり
08 高木航平 たかぎ・こうへい 中崎祐子 なかさき・ゆうこ
09 滝口朔 たきぐち・さく 凪下南美 なぎした・みなみ
10 中村大河 なかむら・たいが 麻山ひじり  まやま・ひじり
11 名河内十太 なごうち・じった 水嶋望 みずしま・のぞみ
12 馬場賢斗 ばば・けんと 矢崎ひろ美 やさき・ひろみ
13 間刈晃次 まがり・こうじ 柳早弥 やなぎ・さや
14 三上真太郎 みかみ・しんたろう    
15 山本友哉 やまもと・ともや

京都府京都市立有明中学校3年A組生徒名簿

NO
男子

女子

01 五十嵐速人 いがらし・はやと  荒木文菜 あらき・ふみな 
02 碓氷ヒロ うすい・ひろ 河合千代里 かわい・ちより
03 遠藤健 えんどう・けん 桐神蓮子 きりがみ・れんこ
04
崎本透留

さきもと・とおる 西塔紅実子 さいとう・くみこ
05 佐藤慶介 さとう・けいすけ 塩澤さくら しおざわ・さくら
06
鈴木弦

すずき・げん 高橋由眞子 たかはし・ゆまこ
07 瀬戸晦 せと・みそか 徳山愛梨 とくやま・あいり
08 高木航平 たかぎ・こうへい 中崎祐子 なかさき・ゆうこ
09 滝口朔 たきぐち・さく 凪下南美 なぎした・みなみ
10 中村大河 なかむら・たいが 麻山ひじり  まやま・ひじり
11 名河内十太 なごうち・じった 水嶋望 みずしま・のぞみ
12 馬場賢斗 ばば・けんと 矢崎ひろ美 やさき・ひろみ
13 間刈晃次 まがり・こうじ 柳早弥子 やなぎ・さやこ
14 三上真太郎 みかみ・しんたろう    
15 山本友哉 やまもと・ともや


相模晶

元ランダムTOP絵の1つ。
少し猫背になってしまいました(汗
私の中では晶ちゃんのイメージカラーは青なんですが・・・いかがでしょう?

ちょうどかっちゃんが退場した頃に描いたものですね。
EN1より、左が山峡和哉、右が近原公孝です。
ほのぼのペアです、本編では関わりのなかった2人ですが、お気に入りペアです☆
マウス使ったのでガタガタしてますね;;

なんとなく動きのある絵を描きたくなったので描いてみました。
EN1改稿版24話の相模晶v.s.滝川渉の1シーンです。
美術で使っていたデッサンの方法を使ってみました。
やっぱり動きのある絵は楽しいですv最初はキックだったんですが・・・チラってなるので断念(笑

幼稚園組

子どもが描きたくなって描いたEN1幼稚園組です。
左から、相模晶、瀬戸口北斗、大塚豊、因幡彰人、安藤悌吾、久保田篤史です。
この後、北斗と彰人に乗っかられた豊が大泣きしてみんな起きます、篤史は起きないかも。
誰も思わなかったでしょう、10年後に死んでしまうなんて。
『さようなら、平和な時代』

 

因幡彰人&相模晶

11周年ということで、初心に返ってEN1の2人。
2人の指で11を表してみました。
この2人を最初に書いてからもう10年…描きやすい2人なんですよね。
本当はこのパターンで色々描いてランダム表示とかしたかったんですが断念。

男子十番・東海林至

FC4終了後からしばらく載せていた至くんです。
フライングで顔晒してみました。。
持ってるのはベースです、最初は弾いてたんですが、色々おかしくなったので逃げました(笑
服は、ラルクのライブのてっちゃんを遠目に見たのを記憶掘り起こして描きやすく加工しました。
つまり原型留めてないですが、服描いて塗るのが楽しくてたまりませんでしたv

男子十三番・二階堂哉多 女子十三番・二階堂悠

あけまして不気味です。
二階堂双子を描きたくなったので描いてみました。
この2人、多分いつもこんな感じ。いたら怖い。
2008年もよろしくお願いしますv

女子二十番・山崎雛子 男子二十番・米村直 男子十一番・関本春海

ここにしては短命TOP絵でした。
人気投票で1位だったので、直を書こうと思い、両脇にヒナとハルを置いてみました。
ヒナと直は幼馴染、直とハルは3年間クラスメイト、ヒナとハルは異母姉弟、そんな関係です。
タイトルは「メガネ祭」です(笑

篠宮未琴

最近日にちの経つ間隔が長いのであまり意識してなかったけど、短命トップ?
なんとなく全身絵が描きたくて描いた未琴ちゃんです。
こういう女の子って描くのが楽しいvv
このリュックの中には何が入ってるんだか。。怖い怖い。

ハッピーハローウィン☆
ということで、かなりの間放置していたTOP絵です。
ジェノが描きたかったのでジェノ祭りをば。
左から時計回りに、EN1・滝川渉(パンプキン)、EN2・良元礼(死神)、
FC1・能勢杏奈(魔女)、FC2・江原清二(ドラキュラ)、FC3・結城緋鶴(猫娘)です。
なかなか楽んで描けたのでよかったですv


石川昭君&梶谷真途ちゃん

ミバルさんに送りつけちゃいました、だっていっぱいいただいちゃって嬉しかったんだもん!!
身長差カップル(まだくっついてないですが。102話現在)大好きですvvしかもメガネ!!
ミバルさんのオリバトは魅力的な子が多く、話もドキドキして読み始めると止めるのが大変なのです!!
読んだ事ないという方はぜひ☆

参加メンバー
まりんばさん「Life goes on」→中山翔君・誉田光一君
ユウキナオさん「N.enu.」→吉見結渡君・渡辺瑠璃ちゃん
水金翔「Star☆Dust」→不破千尋君・濱中薫ちゃん

仁科愛梨:桜庭ななみ
友宏:太賀
:竹富聖花
町村誠一郎:岡山天音
稲葉瞳:大沢ひかる
猪瀬:梶原ひかり
川崎文隆:藤原
下林勇平:平埜生成
藤木毅:入江甚儀
真理絵:藤井美菜

女子3番 / 総合3番 伊東緋芽子 いとう・ひめこ
支給武器チェーンソー
被害者数--
加害者姫井祥代
現在状況森(A-2)で放送によって自棄になり姫井祥代を襲うが、逆にチェーンソーで頭を割られ死亡
成金の伊東財閥のご令嬢で他人に大して常に上から目線。
一人娘で甘やかされて育ったためか、わがまま。この世は何でも自分の思うようになると本気で信じている。
目鼻立ちは整っていて美人と言えば美人だが、ツリ目のせいかどこか意地悪そうな印象を与える。
何事にも強気で積極的。基本的にお高くとまって上から目線な態度をとる。
姫井祥代の父が働く会社の上役の娘という立場を利用して、祥代をメイド扱いしている。
沖田良に思いを寄せていたが、メアド交換を拒否されてからは逆恨み中。執着心にも似た思いを寄せている。
部活動テニス部
身長158cm
誕生日11月23日
花言葉極楽鳥花(全てを手に入れる)
友人姫井祥代

「皆さんにはこれから人狼ゲームをプレイしていただきます。この中には三人の人狼役がまぎれこんでいます。それ以外は村人役。毎日二十時に、住人は自分が人狼だと思う相手に投票してください。最も多くの票を集めた住人が死亡します。人狼は零時から二時までの間に部屋を出て、村人の中から一人を選んで殺害してください――」
あたし、樺山由佳は、2度目の殺戮ゲームの席に着いていた。参加者は13名。全員、2年4組のクラスメイトだ。前回は村人側として人狼を駆逐し、勝利を収めたけど、今回は逆に村人たちをあざむき、ひとりずつ殺していかなくちゃならない。普通の女子高生なら絶望するのかもしれないけど……あたしはむしろ興奮し、驚喜していた。なにせ、ずっと待ち望んでいた「非日常」を存分に楽しめるのだから!複数の「自称予言者」が現れ、追いつめられた人狼が道連れを欲し、共有者がほかの村人たちを扇動する。場が混迷を深める中、あたしはひとりほくそ笑み、さらなる血の味を求める……!

今度は殺(や)る側。勝つのは“狼”か、“村人”か――
集められた13人の高校生たちの生死を賭けた“疑心暗鬼”が始まる!

汝は人狼なりや? 話題の「人狼ゲーム」をテーマにしたソリッド・シチュエーション・サバイバル・ミステリー!

幼馴染みの真希に連れられて勇人が向かった先は≪グローバルユース討論会≫。文科省が日本に縁のある各方面で才能を有した青年たちを招いた討論会だ。世界的女優の真希は日本代表として招待されており、勇人はひそかに想いを寄せる幼馴染みに付き添ってきたのだった。招待者しか入れない会場へ、荷物を置くついでに見学してきなよと真希のIDカードを渡されて勇人が入った矢先、警告音が響きわたり施設は封鎖されてしまう。会場周辺に毒ガスが散布され、モニターに映しだされるのは人々が死んでゆく様子、その中には真希の姿も……。閉じ込められた各国の代表に続けてアナウンスが投げかけられる。
「皆さんにはそれぞれの地域を代表した《人類絶滅感染ゲーム》に参加してもらいます」
――負けた地域には殺人ウィルスが散布されるという非情なルール。有名探偵のような衣装に身を包んだアメリカ代表・シルヴィアをはじめ、各国の代表者たちがゲームの仕掛け人は誰かと疑心暗鬼に陥る中、ただひとり一般人である勇人は真希の死への悲しみと日本の命運を背負ってゲームに挑戦する――。

今日の投下ですがちょっとまとまらなくて、また明日にします。申し訳ありません。

幼馴染みの真希に連れられて勇人が向かった先は≪グローバルユース討論会≫。文科省が日本に縁のある各方面で才能を有した青年たちを招いた討論会だ。世界的女優の真希は日本代表として招待されており、勇人はひそかに想いを寄せる幼馴染みに付き添ってきたのだった。招待者しか入れない会場へ、荷物を置くついでに見学してきなよと真希のIDカードを渡されて勇人が入った矢先、警告音が響きわたり施設は封鎖されてしまう。会場周辺に毒ガスが散布され、モニターに映しだされるのは人々が死んでゆく様子、その中には真希の姿も……。閉じ込められた各国の代表に続けてアナウンスが投げかけられる。
「皆さんにはそれぞれの地域を代表した《人類絶滅感染ゲーム》に参加してもらいます」
――負けた地域には殺人ウィルスが散布されるという非情なルール。有名探偵のような衣装に身を包んだアメリカ代表・シルヴィアをはじめ、各国の代表者たちがゲームの仕掛け人は誰かと疑心暗鬼に陥る中、ただひとり一般人である勇人は真希の死への悲しみと日本の命運を背負ってゲームに挑戦する――。

7月29日

一学期の終業式も終わり、夏休みに入ってから約一週間がたった。

この日は8月4日にやる聖陵高校二年四組のクラス会の準備をしていた。

場所は学校と決まっているが、内容はまだ未定。

今日は内容を決めるためにここまでやって来たのだ。

慎太「なにやるか………どうするよ?」

和紀「知らねぇよ。何でもいんじゃねか?」

剛「無責任だな、おい。まぁ、おれも何でもいいよ」

卓也「てか、男だけで集まったのが間違いじゃない?」

健太「女も入れて半々で良かったじゃん」

ここ――…二年四組の教室では、野球部の五人が夏休みにやるゲームを考えていた。

クラスNo.07
板垣慎太

クラスNo.16
佐々木和紀

クラスNo.37
吉田剛

クラスNo.01
秋田卓也

クラスNo.14
高原(こうはら)健太

この五人は自分から進んでこの係に立候補。

理由は自分達のやりたい事は自分達で決めたい。

ただそれだけであった。

和紀「なにやるか………そうだ!“あれ”やんねぇか!?今日本で噂の!」

和紀は我先にと手を上げ、ハキハキとした声で名案をあげた。

“あれ”の一言で全員の顔は変わり、笑う者もいれば怖がる者もいた。

剛「どうした秋田?怖くなったのか?」

卓也「ち、違うよ。ただ、あれが本当だったらヤバイかと思って」

卓也は少し血の気が引いたようで、顔色も少し悪くなっている。

卓也は生まれつき体はあまり強くはない。

基本的学校にはくるが、部活などをしてしまうとよく体調を崩してしまう。

それと違って、剛はまるで頑丈。

ちょっとやそっとで倒れることも無ければ、力も中途半端ではない。

慎太「俺は和紀に賛成、高原はどうする?」

健太「おれも別にいいぜ。面白そうだしな」

慎太と健太は大賛成で通過。

剛もなんとなくで賛成。

和紀「秋田どうする?」

卓也「………じゃあやるよ。みんながやりたいなら何も言わないし」

卓也も賛成でこの話は決まった。

和紀「じゃあ日時は8月4日!時間は余裕を持って、昼間の10時に聖陵の二年四組に集合な!」

四人は和紀の意見に何も言わずに、それで良いと首を縦に振った。

そして和紀は机の中から一枚の紙を取り出す。

和紀「俺がここにやり方をコピっとく。みんなは連絡網で教えてくれ」

高原「分かったよ」

やる事が決まると、その場の五人は一斉にイスから立ち上がった。

日時は8月4日。

午前10時。

亜理子

この先にあんな地獄が待っていようとは、この時誰もが予想だにしていなかった。

二年四組に降りかかる、今だかつてない地獄の数々を………。

8月3日

ゲーム開始一日前―――





皆はそれぞれ楽しみに待ちわび、外出の帰り道でもその楽しみを言葉に表している者がいた。

諒眞「いやー、明日が楽しみだなー♪ワクワクのドキドキだぜ!」

悠樹「楽しいゲームっつってたけど。何やんだか」

勝美「ゲームなら俺の得意分野じゃねぇか!!」

大貴「早く明日になんねぇかな」

大樹「やべっ!携帯の電源切れた!」

翔「マジ楽しみ♪つか、ゲームって何だ?オムニーか?」

この話の重要人物にもなりうる六人が、夕日に照らされた遊歩道を歩いていた。

クラスNo.18
佐藤諒眞(りょうま)

クラスNo.05
石井悠樹

クラスNo.02
秋山勝美

クラスNo.19
清水大貴

クラスNo.12
木幡(きばた)大樹

クラスNo.24
中内翔

大樹「マジで楽しみ♪野球部結構良いことするじゃん♪」

クラスNo.07
板垣慎太

クラスNo.16
佐々木和紀

クラスNo.37
吉田剛

クラスNo.01
秋田卓也

クラスNo.14
高原(こうはら)健太

大樹は電源の切れた携帯電話をポケットにしまい、得意なれた口調で話す。

すでに夕方ということもあり、辺りでは数匹のカラスが鳴き声をあげていた。

諒眞「おれはもちリーダーな!明日のゲームの!」

大貴「諒眞!せけぇぞ!じゃあ、俺は副リーダーな!」

悠樹「じゃあ俺大佐!」

大貴「大佐って何?ここは自衛隊基地か?」

まだ本当の事を知らされていない六人は、のんきに冗談を言い合っていた。

何をやるんだろうか。

どんなゲームなのか。

知らぬがまま時は過ぎていく。

そしてなにより、このクラスの中心人物こそが彼―――佐藤諒眞だ。

クラスでも偉大なムードメーカーとして通っており、誰もが信頼を寄せていた。

悠樹もノリが良く、クラスからも一目置かれた人物だ。

秋山勝美も元気つけとしては有終の美を飾る。

木幡大樹はだて眼鏡と少々見栄をはっているが、しっかり者のお兄さんみたいな存在だ。

清水大貴は諒眞に続く、第二のムードメーカー。

良く諒眞と行動を共にしている。

中内翔は運動神経が抜群。

見た目は不良っぽいが、外見だけで判断をしてはいけない。

その見本が彼でもある。

翔「なぁ、もう帰ろうぜぃ。それに、明日って10時集合だよな?だったらみんなで一緒に行かねか?」

勝美「おっ、いいねぇ♪ゲームにゃ余裕はつきもん!ってどっかの誰かも言ってたな」

諒眞「そりゃお前だろ。自分を偉い人見たく言うな」

大貴「マジでアホじゃん。あ、悪ぃ。元からアホだったか」

翔「マジでオムニーじゃん」

勝美「うっせ!黙っとけ!」

いつもながらに盛大な暴言と笑い声が絶えず行き交っていた。

諒眞は一発、勝美の頭をパァンと叩きそして逃げる。

勝美はそれを見逃さず、すぐに諒眞を追い始めた。

勝美「むぁてぇぇえ!!諒眞ぁぁぁぁあ!!」

諒眞「へっへー!捕まえてみろよ!この鈍足が!」

諒眞の足は、速くもなく遅くもない。

ほぼ平均的なタイムだ。

それに比べ、勝美は足が遅く、50メートルは7秒後半と伸び悩んでいた。

竹千代「雨とかだりぃー。身長伸びないかなー」

茜「竹千代ちっちゃいもんねー。チビだもんねー」

望「だもんねー」

竹千代「うるせーよ」

クラスNo.26
中野竹千代

クラスNo.21
高橋茜

クラスNo.32
三浦望(のぞみ)

席が一番後ろの三人は、いつも喋っているうるさい奴等だ。

だが、そのうるささもクラスの中では普通。

といったところか…。

和紀「よっしゃ!みんな集まったな!んじゃ、ゲームの説明するぜ!」

まず始めに携帯電話を一台用意。

そして指定されたアドレスに、参加する人の名前を全て打ってからメールを送る。

そしたらすぐに返事が帰ってくる。

ゲームスタートとの件名と同時に、第一問目がスタート。

問題数は全部で100問。

この問題を、時間内に答えられない。

もしくは間違えたりした場合。

その中の一人が消える。

成功すれば消えない。

もし百問全て解けたら、残っていた人の願いを一つだけ叶えてくれる。

しかし、もし全て解けなかったら、参加者はこの世から消える。

もし途中で投げ出したり、逃げ出したりしたら、問答無用で消えることになる。

和紀「さて、開始だ。説明はもういらないよな?」

真「いらない訳ないよ。もしそれが本当だったらどうするのさ?」

和紀「そんときゃそんときだ」

クラスNo.04
飯利真(まこと)

真はこの恐ろしいゲームに怯え、自分はやめると言い出した。

クラスNo.06
石川みずほ

クラスNo.13
喜屋武(きゃん)捺実

クラスNo.08
遠藤愛子

クラスNo.03
飯嶋麻衣

麻衣「私達もいつかは飯利みたいになる……って事ね。そうならないためにも、メールで来る問題に正解しなくちゃならない」

悠樹「確か五人………だな………」

翔「飯利、弓削多、吉澤、竹千代……和紀………か。オムニ過ぎだろ」

翔は指で人数と名前を数えた。

37人から32人まで減った。

それに、このゲームが始まってから、まだ一時間程度しか経っていない。

聖陵高校二年四組
01秋田卓也
02秋山勝美
03飯嶋麻衣
04飯利真
05石井悠樹
06石川みずほ
07板垣慎太
08遠藤愛子
09大迫亮太
10勝見拓也
11金井理沙
12木幡大樹
13喜屋武捺実
14高原健太
15小柳拓也
16佐々木和紀
17佐々木夏莉
18佐藤諒眞
19清水大貴
20諸喜田淳子
21高橋茜
22高橋美穂
23田中美奈子
24中内翔
25中島悠太
26中野竹千代
27根本育美
28平田明仁
29星野彩
30益彩乃
31松澤彩乃
32三浦望
33宮田真弥
34山崎渚
35弓削多拓真
36吉澤宏紀
37吉田剛

聖陵高校二年四組
01秋田卓也
02秋山勝美
03
04飯利真
05石井悠樹
06石川みずほ
07板垣慎太
08遠藤愛子
09大迫亮太
10勝見拓也
11金井理沙
12木幡大樹
13喜屋武捺実
14高原健太
15小柳拓也
16佐々木和紀
17佐々木夏莉
18佐藤諒眞
19清水大貴
20諸喜田淳子
21高橋茜
22高橋美穂
23田中美奈子
24中内翔
25中島悠太
26中野竹千代
27根本育美
28平田明仁
29星野彩
30益彩乃
31松澤彩乃
32三浦望
33宮田真弥
34山崎渚
35弓削多拓真
36吉澤宏紀
37吉田剛

聖陵高校二年四組
01秋田卓也
02秋山勝美
03
04
05石井悠樹
06石川みずほ
07板垣慎太
08遠藤愛子
09大迫亮太
10勝見拓也
11金井理沙
12木幡大樹
13喜屋武捺実
14高原健太
15小柳拓也
16佐々木和紀
17佐々木夏莉
18佐藤諒眞
19清水大貴
20諸喜田淳子
21高橋茜
22高橋美穂
23田中美奈子
24中内翔
25中島悠太
26中野竹千代
27根本育美
28平田明仁
29星野彩
30益彩乃
31松澤彩乃
32三浦望
33宮田真弥
34山崎渚
35弓削多拓真
36吉澤宏紀
37吉田剛

聖陵高校二年四組
01秋田卓也
02秋山勝美
03
04
05石井悠樹
06石川みずほ
07板垣慎太
08遠藤愛子
09大迫亮太
10勝見拓也
11金井理沙
12木幡大樹
13喜屋武捺実
14高原健太
15
16佐々木和紀
17佐々木夏莉
18佐藤諒眞
19清水大貴
20諸喜田淳子
21高橋茜
22高橋美穂
23田中美奈子
24中内翔
25中島悠太
26中野竹千代
27根本育美
28平田明仁
29星野彩
30益彩乃
31松澤彩乃
32三浦望
33宮田真弥
34山崎渚
35弓削多拓真
36吉澤宏紀
37吉田剛

聖陵高校二年四組
01秋田卓也
02秋山勝美
03
04
05石井悠樹
06石川みずほ
07板垣慎太
08遠藤愛子
09大迫亮太
10勝見拓也
11金井理沙
12木幡大樹
13喜屋武捺実
14高原健太
15
16
17佐々木夏莉
18佐藤諒眞
19清水大貴
20諸喜田淳子
21高橋茜
22高橋美穂
23田中美奈子
24中内翔
25中島悠太
26中野竹千代
27根本育美
28平田明仁
29星野彩
30益彩乃
31松澤彩乃
32三浦望
33宮田真弥
34山崎渚
35弓削多拓真
36吉澤宏紀
37吉田剛

聖陵高校二年四組
01秋田卓也
02秋山勝美
03
04
05石井悠樹
06石川みずほ
07板垣慎太
08遠藤愛子
09大迫亮太
10勝見拓也
11金井理沙
12木幡大樹
13喜屋武捺実
14高原健太
15
16
17佐々木夏莉
18佐藤諒眞
19清水大貴
20諸喜田淳子
21高橋茜
22
23田中美奈子
24中内翔
25中島悠太
26中野竹千代
27根本育美
28平田明仁
29星野彩
30益彩乃
31松澤彩乃
32三浦望
33宮田真弥
34山崎渚
35弓削多拓真
36吉澤宏紀
37吉田剛

聖陵高校二年四組
01秋田卓也
02秋山勝美
03
04
05石井悠樹
06石川みずほ
07板垣慎太
08遠藤愛子
09大迫亮太
10勝見拓也
11金井理沙
12木幡大樹
13喜屋武捺実
14高原健太
15
16
17佐々木夏莉
18佐藤諒眞
19清水大貴
20諸喜田淳子
21高橋茜
22
23田中美奈子
24中内翔
25中島悠太
26
27根本育美
28平田明仁
29星野彩
30益彩乃
31松澤彩乃
32三浦望
33宮田真弥
34山崎渚
35弓削多拓真
36吉澤宏紀
37吉田剛

聖陵高校二年四組
01秋田卓也
02秋山勝美
03
04
05石井悠樹
06石川みずほ
07板垣慎太
08遠藤愛子
09大迫亮太
10勝見拓也
11金井理沙
12木幡大樹
13喜屋武捺実
14高原健太
15
16
17佐々木夏莉
18佐藤諒眞
19清水大貴
20諸喜田淳子
21高橋茜
22
23田中美奈子
24中内翔
25中島悠太
26
27
28平田明仁
29星野彩
30益彩乃
31松澤彩乃
32三浦望
33宮田真弥
34山崎渚
35弓削多拓真
36吉澤宏紀
37吉田剛

聖陵高校二年四組
01秋田卓也
02秋山勝美
03
04
05石井悠樹
06石川みずほ
07板垣慎太
08遠藤愛子
09大迫亮太
10勝見拓也
11金井理沙
12木幡大樹
13喜屋武捺実
14高原健太
15
16
17佐々木夏莉
18佐藤諒眞
19清水大貴
20諸喜田淳子
21高橋茜
22
23田中美奈子
24中内翔
25中島悠太
26
27
28
29星野彩
30益彩乃
31松澤彩乃
32三浦望
33宮田真弥
34山崎渚
35弓削多拓真
36吉澤宏紀
37吉田剛

聖陵高校二年四組
01秋田卓也
02秋山勝美
03
04
05石井悠樹
06石川みずほ
07板垣慎太
08遠藤愛子
09大迫亮太
10勝見拓也
11金井理沙
12木幡大樹
13喜屋武捺実
14高原健太
15
16
17佐々木夏莉
18佐藤諒眞
19清水大貴
20諸喜田淳子
21高橋茜
22
23田中美奈子
24中内翔
25中島悠太
26
27
28
29星野彩
30益彩乃
31松澤彩乃
32三浦望
33宮田真弥
34山崎渚
35
36吉澤宏紀
37吉田剛

聖陵高校二年四組
01秋田卓也
02秋山勝美
03
04
05石井悠樹
06石川みずほ
07板垣慎太
08遠藤愛子
09大迫亮太
10勝見拓也
11金井理沙
12木幡大樹
13喜屋武捺実
14高原健太
15
16
17佐々木夏莉
18佐藤諒眞
19清水大貴
20諸喜田淳子
21高橋茜
22
23田中美奈子
24中内翔
25中島悠太
26
27
28
29星野彩
30益彩乃
31松澤彩乃
32三浦望
33宮田真弥
34山崎渚
35
36
37吉田剛

聖陵高校二年四組
01
02秋山勝美
03
04
05石井悠樹
06石川みずほ
07板垣慎太
08遠藤愛子
09大迫亮太
10勝見拓也
11金井理沙
12木幡大樹
13喜屋武捺実
14高原健太
15
16
17佐々木夏莉
18佐藤諒眞
19清水大貴
20諸喜田淳子
21高橋茜
22
23田中美奈子
24中内翔
25中島悠太
26
27
28
29星野彩
30益彩乃
31松澤彩乃
32三浦望
33宮田真弥
34山崎渚
35
36
37吉田剛

聖陵高校二年四組
01
02秋山勝美
03
04
05石井悠樹
06石川みずほ
07
08遠藤愛子
09大迫亮太
10勝見拓也
11金井理沙
12木幡大樹
13喜屋武捺実
14高原健太
15
16
17佐々木夏莉
18佐藤諒眞
19清水大貴
20諸喜田淳子
21高橋茜
22
23田中美奈子
24中内翔
25中島悠太
26
27
28
29星野彩
30益彩乃
31松澤彩乃
32三浦望
33宮田真弥
34山崎渚
35
36
37吉田剛

聖陵高校二年四組
01
02秋山勝美
03
04
05石井悠樹
06石川みずほ
07
08遠藤愛子
09大迫亮太
10
11金井理沙
12木幡大樹
13喜屋武捺実
14高原健太
15
16
17佐々木夏莉
18佐藤諒眞
19清水大貴
20諸喜田淳子
21高橋茜
22
23田中美奈子
24中内翔
25中島悠太
26
27
28
29星野彩
30益彩乃
31松澤彩乃
32三浦望
33宮田真弥
34山崎渚
35
36
37吉田剛

聖陵高校二年四組
01
02秋山勝美
03
04
05石井悠樹
06石川みずほ
07
08遠藤愛子
09大迫亮太
10
11
12木幡大樹
13喜屋武捺実
14高原健太
15
16
17佐々木夏莉
18佐藤諒眞
19清水大貴
20諸喜田淳子
21高橋茜
22
23田中美奈子
24中内翔
25中島悠太
26
27
28
29星野彩
30益彩乃
31松澤彩乃
32三浦望
33宮田真弥
34山崎渚
35
36
37吉田剛

聖陵高校二年四組
01
02秋山勝美
03
04
05石井悠樹
06石川みずほ
07
08遠藤愛子
09大迫亮太
10
11
12木幡大樹
13喜屋武捺実
14高原健太
15
16
17佐々木夏莉
18佐藤諒眞
19清水大貴
20諸喜田淳子
21高橋茜
22
23田中美奈子
24中内翔
25中島悠太
26
27
28
29星野彩
30
31松澤彩乃
32三浦望
33宮田真弥
34山崎渚
35
36
37吉田剛

町枝

私がディーラーを勤める「ぎゃんぶるや」は
街の一角にはあるが、場所は特定されにくく
普通だったら見つかりにくい隠れ家となる。

特定の富豪や金持ちに声をかけて
来店して頂くシステムになっている。

たまに若い者も来店するが、親のコネだったり
来店した客から噂を聞きつけた好奇心の溢れる
輩ばかりで、一般人が見つける事は不可能に
等しいと考えて貰って間違いない。

「ぎゃんぶるや」に誰の知り合いでもなく
コネもなくやって来たシンジには「出来るな」
と思ったくらいで、気にはしなかった。

「ぎゃんぶるや」というくらいなので
メインの勝負はギャンブルである。

合法とは言っているが、創作ギャンブルを
主なギャンブルにしているので、ルールを
把握してから勝ちに繋げるのは難しい。

ルール説明はしても、ゲームの肝になる
部分には触れないのが常識である。

ギャンブルに勝つのは容易な事では無いのが
「ぎゃんぶるや」ギャンブルをした印象だ。

勝ち筋を見極めるのは、ギャンブル慣れ
していてもなかなか困難を極める。

だから、シンジは大負けした。

当たり前だ。素人が勝てる程甘くは無い。

シンジの持ち金を0にしてやった。

一般人に場所を嗅ぎ付けられてしまったので
警察の摘発を避ける為に場所を移動した。

それから一ヶ月も経たないうちに
再びシンジが来店した。…なぜ。

「ロト6で金を儲けた。金はある。勝負だ!」

懲りないヤツ。その時はその程度の印象だ。
またもシンジの持ち金を0にしてやった。
多少は勝ったようだが、トータルプラスで
帰るには、まだ早い。素人の域を抜けてない。

しかし、一般人がまたも嗅ぎ付けたのは
危険と判断し、コネのある富豪と契約し
特別な場所を用意して貰ったが、またまた来た。

ネットか何かで検索しているのではないか?
お得意様や常連から情報を得ているのか?
推測はしても憶測の域を出なかった。

場所を変えたが、またまたまた現れた。

一度でも来店している客にはチェックが甘い。
2回も来店しているので、客として扱う。

今度はサマージャンボで当てたようだ。
その金も、全部奪ってやったが。

今度は慎重に場所を選んだ。
週一のローテーションで営業を変えたが
それでもシンジはナンバーズで当てたようで
またまたまたまたやって来た。

0になって帰っていくのは変わらないが。

【壱、市井 鈴子】




「何、ここ…。気味悪い。一体何の冗談だって言うの」

薄暗い照明が6畳ワンルームの室内を照らしている。
窓一つない無機質な部屋にはシンプルなベッドと机とソファがあり、机の上にはタブレット型端末と一冊のノートにペンがあった。

市井 鈴子(いちい すずこ)は綺麗に寝かせられていたベッドから起き上がりドアノブを握ったが開かない事に気づき、部屋を見渡す。

「…この磨り硝子の向こうはトイレとバス、か。なら、もう怪しいのは机の上の物だけじゃない」

微かに震える手を握り、ノートをゆっくり開く。

「…【本日午前9時より人狼ゲームを開始いたします。生き残りたいのならゲームに勝利してください__】」

【弍、二宮 竜也】




「あれ……俺…」

パチパチと目を瞬かせて呆然とする。二宮 竜也(にのみや りゅうや)は無機質な見たことのない部屋へと来た経緯が思い出せなかった。

ゆっくりと起き上がりふと机の上をみるとノートとペン、それにタブレット型端末が置いてる。

「なんだろ、これ…」

ノートを手に取りパラパラと捲ると、最初のページ以外は白紙だった。

「【__人数は13人になります。
村人が3名。
占い師が1名。
霊媒師が1名。
狩人が1名。
共有者が2名。
人狼が3名。
狂人が1名。
妖狐が1名__】」

【参、三越 奏太】




「は?…ここどこだよ」

三越 奏太(みつこし かなた)は肌触りのいい布団を跳ね除け立ち上がるとドアノブをガチャガチャと鳴らした。

「チッ…開かねぇ。これは拉致か?たちの悪いドッキリか?」

整った顔を歪め髪をぐしゃぐしゃにかき回すと、ふと机の上の物に気がついた。

「これ見よがしに置きやがって…クソ!」

乱暴に机に手を伸ばすと、パタとノートのページが捲れた。

「…は?【__なお、ゲームの趣旨に反しますので初日は人狼による犠牲者は無しとなります__】」

【肆、明石 四季乃】




「なぁに、ここー!ありえなぁい!」

格好が黄緑色一色のTシャツにデニムのホットパンツ姿なのだが着替えた覚えが無い。全然オシャレじゃないしそもそもこんなTシャツ明石 四季乃(あかし しきの)は持っていない。

ドアに駆け寄りドアノブを回したが開かない。内側からかける鍵が無いので開ける事も出来ない。

「なんで鍵がないの?え、あたし閉じ込められてんのっ!?」

ドアの外に向かって大声を上げ強くドアを叩く。

暫く続けたがドアの向こうは変わりなく音がしない。諦めて部屋に向き直ると机の上にタブレット型端末とノートにペンがあった。

「あ!タブレットで外と連絡取れるかも…」

タブレット型端末を手に取る時、ノートに手が引っかかり机から落ちてしまった。

「あぁ、もう!…ってなんか書いてある!【__『村人』『占い師』『霊媒師』『狩人』『共有者』の勝利条件は『妖狐』と『人狼』を全て処刑することです__】」

「まず、君達は人狼ゲームというものを知っているだろうか?

ロシア発祥の伝統的なゲームで、まぁ一言で言えば狼と人間の殺しあいだ。

狼は毎晩一人ずつ殺していき、人間は特殊能力や会話から得られた情報を駆使して狼を発見し、昼間に一人ずつ処刑していく。

生き残っている狼=生き残っている村人の数になれば狼の勝ち。

狼を全員殺せば人間の勝ち。

あ、もちろん[ピーーー]処刑するって本当の事じゃないよ。はじっこに移動させられて喋れないってだけ。



ね?簡単でしょ?

え?難しかった?じゃあ……














体験してもらおうかな。」

目が覚めると知らないベッドの上にいた。いや、ベッドだけでなく部屋まるごとだ。知らない天井、知らない家具、知らない壁、半開きの知らないドア。

「ドア?」

閉じ込められたのなら分かる。通学路で誘拐されてそのせいで記憶が飛んでいるのだろう。

だが実際、ドアが開いている。閉じ込められたのなら不可解すぎる。手も口も縛られていない。

「とりあえず出てみるか……」

部屋を出ると男女を含めた数人が待っていた。


「ふむ、起きたようだな、『学級委員長』。」

「ちょっと来て頂けませんか、学級委員様長。」

学級委員長という呼び方に違和感を覚えた。確かに学級委員長はやっているが、なぜ見ず知らずのこの人達が知っているのだ。

「まず名前を教えてくれませんか?いつまでも学級委員長では呼びづらくて。」

ふと自分の胸元を見たらネームプレートに学級委員長と書かれていた。これを見てか。なるほど。

「僕は鈴木 学(スズキガク)。あと君たちの名前も教えてほしい。」

この人達のネームプレートを見ると歴史、古典、外国語、生物と書かれていた。

「歴史科の焔(ホムラ)だ。」

「古典の新垣(アラガキ)と申します。」

「がいこくごのサン・ジェルマンです。」

「生物学科の亘理です。」

「学級委員長、とりあえずこちらに来てもらおうか。事情は着いてから話す。」

とりあえずこの人達は危険ではないと……思う。誘拐したいなら手を縛っているだろうし、危険な雰囲気はしない。信用してみよう。

「分かった。確かに事情は着いてから説明してくれるんだな?」

「約束しよう。」

焔に着いていくと二十人は乗せられそうな巨大なエレベーターがあった。焔達が躊躇いなく乗ったため僕も乗った。

「到着すればこの異常な状況が理解できると思いますよ。」

「そうそう、きっとびっくりするよ!」

「景色は綺麗ですわ。景色は、ですが。」

エレベーター内の表示が変わり、ドアが開いた。

そこに広がっていたのは 青い空、白い雲、どこまでも通る青い海。――そして、それらには合わない頑丈な檻。端をドームのように囲われ、明らかにここから出す気は無いと告げていた。

「何なんだ……これは……」

「ここは見ての通り船だ。名前は三途丸と言うらしい。」

「ほら、みてないでこっち!」

サンに連れられ、甲板を歩いていくと、そこには十人ほどの学生がいた。

何人かは見たことがある。高校生作家の呉石、つい先日なんとか問題というのを解いた天才数学者、常数。他にもちらほらと有名な高校生達が座っていた。

「学級委員長だ。現文、お前から自己紹介しろ。」

焔院、新垣、サン、亘理は開いている席に座った。残りの一つだけ余ったのでとりあえず座ってみた。

「現文の呉石雷太(クレイシライタ)。えーっと、最弱の総帝とかIFOとか色々書いてまっす。」

立ったのは色々な意味で軽そうな男子。ジャージを着て、首に手を当てながらぺこぺこと頭を下げる様はどこか飄々としていた。

「身長は165、体重は内緒、好きな食べ物はラーメン、嫌いな食べ物は無し、」


次の人かと思いきや……

「――ただの人間には興味ありません。この中に宇宙人、未来人、異世界人、超能力者がいたら私のところに来なさい、以上。」


…………いい個性してやがる。

「古典科の新垣文(アラガキアヤ)と申します。百人一首大会で全国一位を取りましたわ。それ以外は特に古典に関することは……」

着物姿で立っている女性だ。黒く、かんざしで結っているさらさらな髪はどことなく上品さを醸し出していた。

「身長は158、あの……体重は言った方がよろしいでしょうか?「言わんでいい」でしたら秘密で。」

まだ言いたいことがあるのか座らずに俯いている。

「源氏物語、枕草子に興味がある人は私のところに来てください。い、以上。」

そう言い残して着席した。顔は真っ赤で、この状況だけ見たらどんな嫌がらせを受けたんだと迷わず聞きに行っただろう。恥ずかしがるぐらいならやめればよかったのに。




「代数学の常数和真(ツネカズカズマ)。……です。代数関係はフェルマーの最終定理という問題の一部を解きました。」


次に立ったのは几帳面そうな男子。制服であろう服をネクタイまできっちりと絞め、立っている今でも気を付けの姿勢でいる。

「プログラムとかも一応出来ます。この船にパソコンがないから出来ないけどゲームとかよく作ってます。」

プログラマーか。正直、アナログの人間だから時代の波に付いていけるのは羨ましいと思う。

蔵王

蔵王

海の見える穏やかな時間が流れた俺の大好きな街は、もう過去のもの。

様々な者の思惑が交錯し、それは時として暴力という形で露見した。

小競り合いはやがて大きな戦いを呼んだ。

最初は関係者のみで繰り広げられたそれは、やがて無関係な表の住人にも牙を剥いた。

国の政策も、警察の取り締まりも、最早追いつかない。

毎日、どこかで誰かが殺され、
毎日、どこかで違法なモノが行き来し、
毎日、人々は怯えている。



それでも、俺の周りにはちっぽけな幸せが満ちていた。

毎日、気心知れた仲間とつるみ、
毎日、母親の用意した温かいご飯を食べ、
毎日、笑顔が絶えなかった。

俺は、大切な人たちと共に暮らす、この街が大好きだ。



しかし、ちっぽけな幸せなどというものは、一瞬にして崩れ去ることを、初めて知った。

真っ赤に染まった家の中。
夕食の匂いに混じる、血の臭い。
喪われた、かけがえのない命。

非日常は、簡単に、日常を侵食していった。



俺は、大好きな人が住む大好きな街を、ちっぽけな幸せの満ちる日常を、取り戻したかった。

けれども、それは、待っていても取り戻すことはできない。

国も自治体も警察も無力なこの街で願いを叶えるには、自分が動くしかない。

誰も頼ることができないのなら、自分でやってやる。

それが、世間から見れば間違っている手段だったとしても。



「俺、マフィアになるよ」



この街に巣食い、この街を蝕むお前らと同じ場所に立ってやる。

お前らが好んで使う力で、お前らを消してやる。



俺は戦う。

この街が元通りになる、その日まで。

 

No.001

 

生きるため、右手に銃を持つのなら、左手には何を持てばいいのだろう――




「右手が武器なら左手には盾が欲しいね。
 絶対狙いを外さない銃と、絶対に貫けない巨大な盾、これで完璧だ。
 これなら、俺の後ろのヤツらを護れるだろ?」

“超”が付く自信家のコイツは、これ以上正しい答えはないって風に答えた。
なるほどね、仲間想いのお前らしい答えだよ。




「そもそも銃だなんて、使いこなせるわけがないじゃない。
 あたしは何も持たないわ、その必要がないもの。
 だって、みんながあたしの分も頑張ってくれるから…そうでしょう?」

ちょっと特殊な家柄の子は、そう答えてやんわりと微笑んだ。
ちょっとちょっと、その根拠はどこにあるの。

ょっとちょっと、その根拠はどこにあるの。




「武器も大事だが、最初に持つべきは銃ではない。
 情報を手に入れる術を、両手に持つべきだ。
 情報こそが、最大の武器だからだ」

必要なこと以外はほとんど口にしないヤツは、表情を変えずにそう答えた。
それも確かに。優等生の考えることは違うなぁ。

 

No.001

 

生きるため、右手に銃を持つのなら、左手には何を持てばいいのだろう――




「右手が武器なら左手には盾が欲しいね。
 絶対狙いを外さない銃と、絶対に貫けない巨大な盾、これで完璧だ。
 これなら、俺の後ろのヤツらを護れるだろ?」

“超”が付く自信家のコイツは、これ以上正しい答えはないって風に答えた。
なるほどね、仲間想いのお前らしい答えだよ。




「そもそも銃だなんて、使いこなせるわけがないじゃない。
 あたしは何も持たないわ、その必要がないもの。
 だって、みんながあたしの分も頑張ってくれるから…そうでしょう?」

ちょっと特殊な家柄の子は、そう答えてやんわりと微笑んだ。
ちょっとちょっと、その根拠はどこにあるの。




「武器も大事だが、最初に持つべきは銃ではない。
 情報を手に入れる術を、両手に持つべきだ。
 情報こそが、最大の武器だからだ」

必要なこと以外はほとんど口にしないヤツは、表情を変えずにそう答えた。
それも確かに。優等生の考えることは違うなぁ。




「もしも銃を使う能力があるなら、私は両手に銃を持つわ。
 生きるためなんでしょう? だったら誰にだって容赦はしない。
 攻撃こそが、最大の防御よ」



「もしも銃を使う能力があるなら、私は両手に銃を持つわ。
 生きるためなんでしょう? だったら誰にだって容赦はしない。
 攻撃こそが、最大の防御よ」

ちょっととっつきにくい頭脳派の子は、そう答えてどこかに行ってしまった。
恐ろしい答えったらないなぁ、まあ仮の話だからいいんだけどさ。




「誰かの命を奪ってまで生きる意味があるのかわからない




「誰かの命を奪ってまで生きる意味があるのかわからないの。
 だから、何も持ちたくない。
 綺麗事なのかもしれないけど」

とても大人しいこの子は、俯いてそう答えた。
好きな答えだけど、もっと自分に自信を持ってよ。




「右手が銃なら、左手は空けておくよ。
 そうすれば、何かあった時に使うことができるだろ?
 余裕を持っておくことは大切だよ」

お兄ちゃん気質のコイツは、そう答えて笑顔を見せた。
まあ両手がふさがると色々不便だよな。

あーやっぱ座りっぱなしは疲れるー!!
 人間2本の足で大地を踏むのが1番だなっ!!」

「…何を大袈裟な」

大きく息を吸い込み肺を新鮮な空気で満たしながら大きく伸びをした望月卓也(男子十七番)は、感動の言葉と共に両足で何度もジャンプをした。
その隣では親友の1人である春川英隆(男子十四番)が苦笑しながらも、同じように大きく伸びをしてから軽く身体を捻ってストレッチをしていた。

男子二十番 林崎洋海(りんざき・ひろみ)

  身長 187cm
体重 70kg
誕生日 5月12日
血液型 A
部活動 文芸部
友人 なし
愛称 洋海・ヒロ
出身小 帝東学院初等部
親の
職業 国家公務員(父)
能力値
知力:

体力:

精神力:

敏捷性:

攻撃性:

決断力:

★★☆☆☆

★★★☆☆

★★★★☆

★★☆☆☆

★★★☆☆

★★★★☆
無表情で何を考えているのかわからない。
部活仲間との挨拶や、話しかけられた時の短い受け答え、教師に当てられた時の発言以外ではほとんど声を聞かない程無口。
細身だがクラス1の長身で、目の下にはいつも隈があり目つきも悪いので恐れられている。
休み時間は自分の席で読書をして過ごす。

以下ネタバレです。白黒反転させると読めます。

 チーム: 第8班
支給武器: 金属バット
kill: なし
killed: なし(規定により首輪爆発)
死亡話数: 第20話
凶器: 首輪
 
E=05エリアにて潜伏。星崎かれん(女子十六番)の提案により、生き残るためにとりあえず協力体制を取る。<14話>

G=03エリアで池ノ坊奨(男子四番)・上野原咲良(女子二番)を襲撃。奨をバットで何度も殴る。駆けつけた高須撫子(女子十番)に刺された上に頭部を殴られ失神。意識が戻らぬままリーダーの如月梨杏(女子四番)が殺害され、規定により首輪が爆発し死亡。<20話>



一っっ言も喋らないように書いたら、いるのかいないのかわからnry
ただ、撫子に殴られて気絶したまま逝ったのは、もしかしたら恐怖を味わわなかっただけマシなのかな…でもまあその前に刺されて殴られてますが。
ルールの特性を見せる犠牲になりました…

女子十九番 山本真子(やまもと・まこ)

身長 144cm
体重 40kg
誕生日 3月6日
血液型 A
部活動 バドミントン部
友人 小石川葉瑠
阪本遼子
蓮井未久
平野南海
広瀬邑子
(女子主流派グループ)
愛称 真子・真子っち
出身小 帝東学院初等部
親の
職業 国会議員(父)
能力値
知力:

体力:

精神力:

敏捷性:

攻撃性:

決断力:

★★☆☆☆

★★★★☆

★★★★☆

★★★★★

★☆☆☆☆

★★★☆☆
素直で明るい性格で、人懐こい。
いざという時の集中力は抜群で、小柄で体力は周りからやや劣るが部活ではレギュラー。
女子相手には誰とでも話ができるが、男子は少し苦手というか照れてしまう。
阪本遼子・広瀬邑子と共にチビッ子トリオと称される。
出席番号が近い湯浅季莉とは小説の話で盛り上がる仲。

以下ネタバレです。白黒反転させると読めます。

 チーム: 第3班(リーダー) 
支給武器: 大東亜広辞苑
kill: なし
killed: 松栄錬(男子九番)
死亡話数: 第27話
凶器: 金槌
 
E=06エリアにて潜伏。榊原賢吾(男子七番)と湯浅季莉(女子二十番)の襲撃を受けるが、鷹城雪美(女子九番)が現れそれを止める。佐伯華那(女子七番)と雪美の会話を見守る。雪美たちがやる気であることを華那が見抜き、班全員で逃げ出そうとするが、隠れていた松栄錬(男子九番)が現れ、発砲される。雨宮悠希((男子三番)に護られながら逃げようとするが、悠希が目の前で殺害され腰を抜かす。川原龍輝(男子五番)・佐伯華那(女子七番)も失う。逃げようとしたが錬に追い付かれ、金槌で何度も殴られ死亡した。<24~27話>



3班の中では一番怖い思いをしたと思います、真子でした。
謝られながら殴り殺されるという、あまり今までに書いたことのないパターンで退場した子でした。
多分ここで逃げ切っていれば、悠希といい感じになってたかと。という今更な話。

男子十八番 横山圭(よこやま・けい)

  身長 169cm
体重 54kg
誕生日 7月1日
血液型 B
部活動 サッカー部
友人 宍貝雄大
原裕一郎
(体育会系グループ)
愛称 圭・圭ちゃん
出身小 帝東学院初等部
親の
職業 公務員(父)
パート(母)
能力値
知力:

体力:

精神力:

敏捷性:

攻撃性:

決断力:

★★☆☆☆

★★★★★

★★★★★

★★★★★

★★☆☆☆

★★★★☆
いつでも元気一杯で、グループ関係なく誰とでも話をする。
考える前に行動してしまう猪突猛進型で落ち着きがない。
原裕一郎とは部活で同じポジションを争ったライバル同士で今も喧嘩が絶えないが、その実力は認めているため一緒にいる。
阪本遼子とは初等部の頃からずっと同じクラスの腐れ縁。
平野南海とは家が近く、遼子も入れて3人でたまに寄り道することもある仲。
昔は上野原咲良に想いを寄せていたが、今は諦めている。

以下ネタバレです。白黒反転させると読めます。

 チーム: 9班
支給武器: NO DETA
kill: なし
killed: 室町古都美(女子十八番)
死亡話数: 第16話
凶器: グロック19
 
眼前で田中顕昌(男子十一番)の死を見て呆然自失の平野南海(女子十四番)を支えながら教室を出発。原裕一郎(男子十三番)の提案で落ち着ける場所で隠れようということになった矢先、突如室町古都美(女子十八番)に撃たれる。その後狙われた南海を庇い再び被弾し失血死。後事を裕一郎に託した<15・16話>


チーム対抗戦なのにあえて内乱から始めてみました、そしてその犠牲者。
古都美があんな行動に出なければ9班は圭と裕一郎で上手く回ったんだろうなぁと思うんですが、こんなことになってしまいました。
裕一郎との小競り合いとかもっと書きたかったなぁ…

女子十六番 星崎かれん(ほしざき・かれん)

身長 161cm
体重 49kg
誕生日 10月11日
血液型 AB
部活動 無所属
友人 財前永佳
水田早稀
湯浅季莉
(ギャルグループ)
愛称 かれん
出身小 帝東学院初等部
親の
職業 パイロット(父)
CA(母)
能力値
知力:

体力:

精神力:

敏捷性:

攻撃性:

決断力:

★☆☆☆☆

★★★☆☆

★★★★☆

★★☆☆☆

★★★★★

★★★☆☆
非常に大人びており、冷めた性格とキツい物言い。
両親が家にいないことが多く、放任されて育った。
家政婦のいない時間帯に家を抜け出して夜遊びをしており、売春しているという噂もある。
好きなタイプは「大人の男」で、クラスの男子はガキにしか見えない。
湯浅季莉と共に奈良橋智子や室町古都美をいじめている。

以下ネタバレです。白黒反転させると読めます。

 チーム: 第8班
支給武器: スタンガン
kill: なし
killed: なし(規定により首輪爆発)
死亡話数: 第20話
凶器: 首輪
 
E=05エリアにて潜伏。生き残るためにとりあえず協力体制を取ることを全員に提案する。<14話>

G=03エリアで池ノ坊奨(男子四番)・上野原咲良(女子二番)を襲撃。奨をスタンガンで昏倒させる。駆けつけた高須撫子(女子十番)の叱咤により立ち上がった咲良に挑むが敗北し昏倒。目覚めた時にはリーダーの如月梨杏(女子四番)が死亡しており、規定により首輪が爆発して死亡。<20話>


キツい女の子が多いこのクラスでも多分トップクラスにキツくて冷たいのはかれん…だったのかなぁ←
補足すると、売春の噂は本当。遊ぶ金欲しさに。
ルールの特性を見せるために犠牲になったのです…ごめんよ。

女子十四番 平野南海(ひらの・みなみ)

身長 159cm
体重 51kg
誕生日 8月30日
血液型 A
部活動 ソフトボール部
友人 小石川葉瑠
阪本遼子
蓮井未久
広瀬邑子
山本真子
(女子主流派グループ)
愛称 南海
出身小 帝東学院初等部
親の
職業 整体師(父)
ソフトボールコーチ(母)
能力値
知力:

体力:

精神力:

敏捷性:

攻撃性:

決断力:

★☆☆☆☆

★★★★★

★★★☆☆

★★★★★

★★☆☆☆

★★★★☆
クラス内の女子の中で1番のムードメーカーで、盛り上がることが大好きで誰とでも打ち解けて巻き込もうとする、少々お騒がせな性格。
冷静さにやや欠け、それはソフトボールの試合中でも垣間見られる。
父母共に元スポーツ選手で、その血を継ぎ女子学年トップクラスの運動能力を誇る。
現在は恋愛には無関心。
横山圭とは家が近く、阪本遼子と3人で寄り道をすることもある仲。

以下ネタバレです。白黒反転させると読めます。

 チーム: 9班
支給武器: NO DETA
kill: なし
killed: 芳野利央(男子十九番)
死亡話数: 第58話
凶器: ミニウージー
 
小学校時代からの仲である田中顕昌(男子十一番)の死を目の当たりにし、呆然自失状態。チームメイトの横山圭(男子十八番)に支えられながら教室を出発。圭と原裕一郎(男子十三番)が今後の方針を話し合っている時、突如室町古都美(女子十八番)が圭に発砲。南海も狙われるが、圭に庇われる。圭に逃げろと言われ、何も持たず逃げ出した。<15・16話>

H=04エリアを歩いているところを阪本遼子(女子八番)・蓮井未久(女子十三番)に見つかる。声を掛けられるが拒絶し逃げ出した。<31話>

E=06エリアの神社の境内にて、山本真子(女子十九番)ら第3班の死体と、芳野利央(男子十九番)・遼子・未久を発見。真子らを殺害したのが利央たちだと思い込み、金属バットを振り回し未久を負傷させる。言葉に耳を貸さず攻撃をやめなかった結果、利央によって射殺された。<58話>


前作出さなかったので、あまりにも久しぶりだった狂った子。お疲れ、南海。
独白が書けないために本編に書けなかったので補足すると、金属バットは林崎洋海の物で、南海は8班の死体を発見して更におかしくなりました。

男子十三番 原裕一郎(はら・ゆういちろう)

  身長 164cm
体重 50kg
誕生日 6月8日
血液型 A
部活動 サッカー部
友人 宍貝雄大
横山圭
(体育会系グループ)
愛称 裕一郎・裕ちゃん・ユウ
出身小 帝東学院初等部
親の
職業 会社員(父)
能力値
知力:

体力:

精神力:

敏捷性:

攻撃性:

決断力:

★★★★★

★★★★★

★★★★☆

★★★★☆

★★★☆☆

★★★★☆
真面目で自分にも他人にもストイック。
無愛想で滅多に笑わず近寄りがたいが、実は怖がりで可愛いもの好き。
恥ずかしがりやで、女子とはまともに会話ができない。
横山圭とは部活で同じポジションを争ったライバル同士で今も喧嘩が絶えないが、その実力は認めているため一緒にいる。
風紀委員。

以下ネタバレです。白黒反転させると読めます。

チーム: 9班
支給武器: ガラスの灰皿
kill: なし
killed: 室町古都美(女子十八番)
死亡話数: 第61話
凶器: グロック19
 
室町古都美(女子十八番)に片想い中。

教室を出発後、まずは落ち着ける隠れ場所を探すことを提案するが、突如古都美が横山圭(男子十八番)へ銃口を向けた。圭の死を目の当たりにする。殺人を犯してなお優しい古都美により一層の想いを寄せ、友人と生き残りたいと願う古都美を手伝うことにする。<15・16話>

C=05エリアにて相葉優人(男子一番)と小石川葉瑠(女子五番)を発見。リーダーのみが生き残り試合終了する状況を目指す古都美に、リーダーではないと判断した葉瑠を狙うように指示。葉瑠を護るために動いた優人に撃たれそうになるが、古都美に救われる。日頃話しかけてくれていた葉瑠に礼と謝罪を述べ、古都美と共にその場を立ち去った。<49・50話>

D=03エリアにて休息中、鷹城雪美(女子九番)が現れる。雪美と生き残りたいと願う古都美の意志に従い、古都美に撃たれ死亡。<61話>


報われない片想いだった裕一郎でした。
せめてもの救いは、古都美の絶望を見なくて済んだこと…なのか、そもそも無茶でも古都美を止めていれば古都美が絶望することもなかったのか…

男子十二番 内藤恒祐(ないとう・こうゆう)

  身長 172cm
体重 58kg
誕生日 12月4日
血液型 B
部活動 軽音部
友人 相葉優人
雨宮悠希
川原龍輝
田中顕昌
春川英隆
日比野迅
望月卓也
(男子主流派グループ)
愛称 恒祐・恒ちゃん・コウ
出身小 帝東学院初等部
親の
職業 会社員(父)
サロン経営(母)
能力値
知力:

体力:

精神力:

敏捷性:

攻撃性:

決断力:

★☆☆☆☆

★★★★☆

★★★☆☆

★★★☆☆

★★★☆☆

★★★☆☆
ノリの軽いヤンチャ系で、大勢で盛り上がるのが大好き。
じっとしていることが苦手で勉強も苦手であるため、体育と技術以外の成績は散々。
グループ内では雨宮悠希・川原龍輝・田中顕昌と行動を共にすることが多い。
女子とも気軽に話すことができ、主流派やギャルグループと特に親しい。
過去に朝比奈紗羅・平野南海に告白したがあっさり失恋したが、今は普通の友達。

以下ネタバレです。白黒反転させると読めます。

 チーム: 第8班
支給武器: ジェリコ941L
kill: なし
killed: なし(規定により首輪爆発)
死亡話数: 第20話
凶器: 首輪
 
E=05エリアにて潜伏。田中顕昌(男子十一番)の死にショックを受けている。仲間割れしかけるが、星崎かれん(女子十六番)の提案により、生き残るためにとりあえず協力体制を取る。<14話>

G=03エリアにて池ノ坊奨(男子四番)・上野原咲良(女子二番)を襲撃。咲良を射殺しようとするが高須撫子(女子十番)の妨害に遭い腹部を刺される。リーダーの如月梨杏(女子四番)が殺害されたことにより首輪が爆発。<20話>


絵には力入れたけどもルールの特性を見せるための犠牲者なので初期退場。
やんちゃで軽いけど、結構泣き虫でした。
いやまあ友達が死んだり、自分がもう死ぬってわかったら泣きもするわな。


男子十一番 田中顕昌(たなか・あきまさ)

  身長 169cm
体重 55kg
誕生日 7月30日
血液型 A
部活動 吹奏楽部
友人 相葉優人
雨宮悠希
川原龍輝
内藤恒祐
春川英隆
日比野迅
望月卓也
(男子主流派グループ)
愛称 顕昌・アキ・あっきー
出身小 上野第三小学校(東京)
親の
職業 大学教授(父)
能力値
知力:

体力:

精神力:

敏捷性:

攻撃性:

決断力:

★★★☆☆

★★★☆☆

★★★☆☆

★★☆☆☆

★☆☆☆☆

★★★☆☆
通常入試で合格し、帝東学院中等部に入学した。
温厚で気配り上手だが、控え目で目立たない。
グループ内では雨宮悠希・川原龍輝・内藤恒祐と行動を共にすることが多く、騒がしい面々に囲まれて日陰にいる印象を受けるが、本人は目立つことが非常に苦手なので今の状況に特に不満はない。
平野南海とは同じ小学校出身の縁があり、唯一まともに話せる女子。

以下ネタバレです。白黒反転させると読めます。

チーム: 7班(出発前に死亡)
支給武器: なし
kill: なし
killed: アキヒロ(軍人)
死亡話数: 第9話
凶器: ブローニング・ハイパワー
 
ルール説明中に、プログラム自体に対して異を唱える。アキヒロ(軍人)の反感を買い銃殺された。<第9話>



地味で普通で目立たない、それだけの設定の子でしたごめんよ顕昌…
余談ですがクラスで1番仲良くしていたのは恒祐。性格は真逆だけどなんだかんだですごく気が合った…のかな。

男子八番 宍貝雄大(ししがい・ゆうた)

身長 177cm
体重 70kg
誕生日 3月23日
血液型 A
部活動 野球部(捕手)
友人 原裕一郎
横山圭
(体育会系グループ)
愛称 雄大・ユータ・ダイ
出身小 稔第三小学校(千葉)
親の
職業 会社員(父・母)
能力値
知力:

体力:

精神力:

敏捷性:

攻撃性:

決断力:

★★★☆☆

★★★★★

★★★★★

★★★★☆

★★☆☆☆

★★★★☆
通常入試で合格し、帝東学院中等部に入学した。
何事もある程度のレベルであればそつなくこなすことができる。
いつも落ち着いており、周りの様子をしっかりと見ている。
喧嘩ばかりしている原裕一郎と横山圭のストッパーで兄貴的存在。
女子と話すことは非常に苦手なため、困っているところを見つけると無言で助ける。

以下ネタバレです。白黒反転させると読めます。

 チーム: 第1班 
支給武器: 彫刻刀
kill: なし
killed: 財前永佳(女子六番)
死亡話数: 第17話
凶器: コルト・ガバメント
 
F=03エリアにて潜伏。チームでの話し合いの結果、やる気でない且つ脱出手段を考えていそうな城ヶ崎麗(男子十番)のグループを探すことを決めたが突如襲撃を受け頭部に被弾し死亡。<17話>


多分プログラムが進んでいけば体力面でも体格的にも有利で、チームを助ける存在になっていたはずの雄大ですが、ここまででした。
活躍させられなくてごめんよ、ユータ…
あ、「雄大」ですが「ユウダイ」ではありません、誤字ではありません、←今更

鷹城雪美(女子九番)も他のクラスメイトたちと同じように持ってきた弁当の入った巾着袋を机の上に置き、鞄の奥に入ってしまっていた水筒を手探りで探していた。
水筒の蓋が完全に閉まっていなかったのか、それともお茶が外に垂れていたのに気付かず鞄に入れてしまったのか、鞄の底が少し濡れていた。

死刑宣告のようなものだ、言えるはずがないだろう?)、真壁瑠衣斗(男子十六番)や芳野利央(男子十九番)に話したところ2人は大きく動揺していたが(瑠衣斗の驚いた顔や、利央の慌てた声

伝わってくる中、城ヶ崎麗(男子十番)は小さく溜息を吐いた。
修学旅行に行く途中に睡眠ガスで眠らされ、謎の首輪を付けられて見知らぬ教室に閉じ込められた現状――麗は1つの大きな可能性としてプログラムを予見していた。
その考えをクラス全員の前で披露するわけにはいかなかったので(プログラムかも、だなんて死刑宣告のようなものだ、言えるはずがないだろう?)、真壁瑠衣斗(男子十六番)や芳野利央(男子十九番)に話したところ2人は大きく動揺していたが(瑠衣斗の驚いた顔や、利央の慌てた声――あまりにレアなものを目にしたので、こんな状況じゃなければ笑っていただろう)、2人共心のどこかに「もしかしたらそうではないか

ややのんびりとした関西弁は、中等部に入るまでは関西の小学校にいたというクラスで唯一関西弁を話す荻野千世(女子三番)にどこか似ていた。


麗の2つ右隣の席の如月梨杏(女子四番)が手を挙げつつ質問をした。
銀縁の眼鏡と赤いカチューシャで飾っただけの漆黒のストレートヘアにきっちりと着こなされた制服からその几帳面さが見て取れる梨杏は、非常に成績優秀であるがそれ故に周りの人間を見下した態度を取っており、梨杏に一歩届かない麗もその対象であるために梨杏のことはあまり好きではない。
もっとも、このような状況で普段の授業中に教師に質問するのと変わらない様子で発言をする度胸は、感服せざるを得ない。

「あー、塚村先生?
 先生は話した

の隣、今度はクラス内で2番目に小柄な山本真子(女子十九番)が声を上げた。
左側のサイドポニーが小刻みに揺れているのが麗からも確認できる程に真子はガタガタと身体を震わせており、いつもの明るさは見る影もない。

「お…お父さん…あたしのお父さんは良いって言ったんですか…?
 お、お父さんは、国会議員で…それで…」

「それで、何?」

ライドに切り返され、真子はびくっと一層身体を震わせた。

瑠衣斗の前にいる朝比奈紗羅(女子一番)は眼前にいるシンを睨み付けており、強気な紗羅らしいと思ったが、その胸の内は不安で一杯なのだろう。
真子の後ろの席に座る木戸健太(男子六番)も紗羅と同じようにシンを睨み、紗羅以上に怒りの感情を露わにしていた。
その後ろにいる鳴神もみじ(女子十二番)は幼い頃からの付き合いである紗羅や健太とは違い怯えの表情を浮かべていたが、麗と目が合うと無理矢理作った笑顔を浮かべて「大丈夫だよ」と口パクで伝えてきた。
視線を左側に移す。
池ノ坊奨(男子四番)は麗より前にいてその表情が確認できないが、心優しい奨のことだ、胸を痛めているだろう。
左後方にいる高須撫子(女子十番)の方を見ると、撫子はライドをじっと見ていたので必然的に麗と目が合い、端正な顔を悲しげに歪めた後麗から視線を逸らした。
そして、左隣の上野原咲良(女子二番)は俯いており、長い髪でその横顔の大半は隠され表情は確認できなかった。
プログラムということは、いつも一緒にいた仲間たちとも戦わなければならないのだろうか――いや、そんな

それを広げて教卓に置いた。
恐らくそこにはルールが書かれているのだろう。

「えー、まず、今回のプログラムはチーム戦。
 4人1組のチームで戦ってもらうことになんねん。
 で、最後の1チームになるまで戦ってもらう…って感じやな。
 みんなの知ってるプログラムは“最後の1人になるまで戦う”ってモンやろうから、
 そこが今回大きく違う点になるな。
 あ、ちなみにそのチームってのはこっちで決めさせてもらってるからな。
 男女比が丁度やから、バランス良く男子2人女子2人のグループになってるから」

“チーム戦”という言葉に、麗を含めた多くのクラスメイトたち

思わず首輪に触れた――爆弾だと、ふざけてやがる。
同じことを思ったのか、右に座る財前永佳(女子六番)が舌打ちしたのが聞こえた。

そして、このチーム戦とやらのルール。
リーダ

た場合はリーダーを狙うのが最も効率的(酷い言葉だ)ということになる。

「ただし、リーダーが死んでもメンバーの首輪が爆発しない例外があんねん。
 リーダーが同じチームのメンバーに殺された時は、首輪は爆発しない。
 その場合、リーダーを殺害したメンバーが新しいリーダーになる。
 名付けて、“下剋上ルール”や、かっこいいネーミングやろ?
 これはチームの中で1回限りとちゃうから、何度でも起こるかもしれんからな」

ぞっとした。
これでは、チームメイトは必ずしも心強い味方だとは言えない。
例えばチームメイトからの信頼を勝ち得なかったリーダーは、寝首を掻かれる可能性があるのだ。
それが何度でも繰り返すことが可能なら、酷いチームであれば、リーダーを殺害して新たなリーダーにな

不意に声が上がり、麗はカゴ車から声のした方へと視線を移した。
麗の2つ前に座る田中顕昌(男子十一番)がふらふらと立ち上がっていた。
地味で大人しく、普段の授業中には積極的に発言をしない顕昌が声を上げるだなんて非常に珍しいことで、それは顕昌の斜め後ろに座る親友の雨宮悠希(男子三番)ですら驚愕の表情で顕昌を見上げていることが物語っていた。

「えー…田中君?
 質問タイムはまだやねんけど――」

「し、質問というか…お、おかしいですよ、こんなの…!!

突き飛ばされて永佳の席に突っ込んでいた(それを永佳は受けきることができず、2人はもんどり打って床に倒れ、まるで麗が永佳を押し倒したようになってしまった。――ああ、確かコイツは望月卓也(男子十七番)と付き合っていたな、悪いことをしてしまった)。
起き上がる間もなく数度響いた銃声、上がる悲鳴、足音と机や椅子が動く音。

「アッキー、そんな撃つことないやんかー」

シンの場違いな程に穏やかでまったりとしたテノールボイスに

に痛みを憶え、湯浅季莉(女子二十番)はゆっくりと瞼を持ち上げた。
顔の下敷きになっていた右手がじんじんと痺れているし、首が痛む。
まるで授業中によく眠った後のよう――そこまで考え、季莉は眉を顰めた。
おかしい。
季莉は上半身を持ち上げたのだが周りは暗くてよく見えないので、自分が体を預けていた板を触り、そこから手を滑らせてその全体像を把握した。
これは、学校で使うような机だ。
しかし、

季莉は友人の水田早稀(女子十七番)の名前を呼んでみた。
フードがついている服を着ている人間で最初に思い浮かんだのが全体はカーキ色でそこに白黒のストライプ模様のフードが付いたパーカーをいつも着ている早稀だったこともあるが、早稀が前にいるのなら、それは教室での席順と同じ可能性が高いからだ。

前にいる人物は何も答えないので、今度は後ろや左側に手を伸ばしてみたが空を掴んだだけに終わった。
季莉の席は最後列で窓側から2列目、ただし窓際の列は机が1つ少ないので季莉の左隣には誰も座っていなかった――つまり、やはりこれは教室での席順と同じ並び方なのではないだろうか。
そうであれば、右隣にはクラス1大きな体を持つ無愛想な林崎洋海(男子二十番)がいるのだろうし、右斜め前には副委員長の奈良橋智子(女子十一番)が、左斜め前には銀髪赤メッシュという、パーマをかけた明るい金髪をツインテールにしている季莉と同レベルで派手な頭をしているサボリ魔の芥川雅哉(男子二番)がいるはずだ。
とにかく、こう暗くては確認することも困難なのだけれど。

恐らく足元にも及ばないであろう家に生まれ育ったクラス1、いや学校1のお坊ちゃんである城ヶ崎麗(男子十番)は季莉の質問に対し「ああ」と答えて肯定した。
顔は見えないけれど、きっと「俺に決まってるだろうが」と言いたげな自信に満ち満ちた表情を浮かべていることだろう。

「他に起きてるヤツは?」

季莉から情報を受けるとすぐに上野原咲良(女子二番)を呼んだ。
咲良は麗とは幼馴染であり、家柄の話をすると昔は主君と家臣の関係だったという話を聞いたことがある。
麗の左隣の席であることもあり、咲良を起こしに掛かったのだろう。
間もなく寝ぼけたほわほわとした声で「麗くん…?」と呼ぶ咲良の声が聞こえた。

「咲良、ここは教室で席の並びは普段と同じらしい、周りの奴を起こせ。
 電気のスイッチはどこだろうな…紗羅、芳野!!」

麗は今度は廊下側の最前列の席である朝比奈紗羅(女子一番)と芳野利央(男子十九番)を呼んだ。
紗羅も麗の取り巻きの1人であり、季莉とは波長が合うので仲が良い。
利央は学級委員長で、寡黙ではあるが文武両道である点を麗は認めているらしく、自身のライバルだと公言

から手伝ってよ!!」

紗羅は自分の後ろの席にいる真壁瑠衣斗(男子十六番)に声を掛けた。
瑠衣斗は紗羅と同じく中等部から帝東学院に入ってきたのだが、入学以来学年首席の座を一度たりとも手離していない優等生だ。
固い表情を崩すことがほ

周りを見渡すと、周りにいる雅哉や洋海や智子だけでなく、早稀の前の席に座る小石川葉瑠(女子五番)と話をしている横山圭(男子十八番)と阪本遼子(女子八番)にも(葉瑠はいつも何故か学校指定ジャージを着用しており、ジャージのファスナーを上まであげているので首は全く見えず確認できなかった)、洋海の隣で大騒ぎしている川原龍輝(男子五番)や龍輝と同じく騒いでいる内藤恒祐(男子十二番)にも、全く同じ首輪が付いていた。
そして、季莉は教室の前方に目を遣る。
最前列で1人おろおろと不安げに辺りを見回している松栄錬(男子九番)――親が決めた季莉の許嫁であり、現に現在付き合っている季莉の彼氏だ――の首にも、その首輪はいやらしく存在を主張していた。

取り巻きの1人である木戸健太(男子六番)が悪態を吐きながらも立ち上がり、教室の前の扉を開けようと手を掛け――首を傾げた。

を取り巻く面々の中でも群を抜いて麗を慕っている鳴神もみじ(女子十二番)がおり、何とかして開けようとしていたようだがそれは叶わな

の席に座る春川英隆(男子十四番)が後ろの席の日比野迅(男子十五番)と共に窓を開けようとしたようだが、それもできなかったようだ。

つまり、自分たちはこの部屋に閉じ込められている。

教室内を不安な空気が満たしていく。
季莉自身も言いようのない不安が徐々に膨らんでおり、手が震えるのを押さえて必死に隠していた。

「…意味わかんない、ムカつく」

不機嫌さを前面に押し出した声を上げたのは、廊下側の席の最後尾、季莉や早稀の仲間の星崎かれん(女子十六番)だった。
明るい茶色に染まった髪を手櫛で掻き上げると、立ち上がって自分の座っていた椅子を掴み、振り上げた。
前の席の宍貝雄大(男子八番)や迅がぎょっとした表情を浮かべ、慌てて自分の席を放棄して窓から離れると同時に、かれんは椅子を窓に向けて振り回した。
かれん自身は今までそんな破壊行動をしたことはないはずだが、他のクラスのギャル仲間が以前同じような行動をして教室の窓ガラスを割って大騒ぎになっ

左斜め前、窓際の列の一番後に座る雅哉とその前に座る高須撫子(女子十番)が声を上げた。
確かに、雅哉と撫子の間の窓は開いているのだが、撫子は本来何もないはずの場所をコンコンと叩いている。
その高音から察するに、金属製の板が張られているようだ。

つまり、季莉たちは、完全に閉じ込められてしまっているということだ。

「麗サマ、俺見たんだけどさ!」

麗とは部活仲間であり、季莉の友人の1人である財前永佳(女子六番)と現在付き合っている望月卓也(男子十七番)が声を上げた。

「その、みんなが

能力を誇る元気印、平野南海(女子十四番)が悲鳴のような声で叫ぶのを皮切りに、再び教室内はざわめき始めた。

「卓也の言う通り、ヤバいよねなんか…」

ざわめきの中では早稀の声は聞き取りづらかったが、季莉は頷いた。
確かに、尋常ではない。

認識させるような低いが甘く感じる声で囁くように、言った。

「えー、帝東学院中等部3年A組の皆さん、おめでとう。
 このクラスは、戦闘実験第七十二番プログラム対象クラスに選ばれました。
 ってことで、ちょっと、殺し合いをしてもらうから」

1 ○ アキヒロ(軍人) v.s.  田中顕昌(男子11番) ×
(5/31 2:29a.m. 田中顕昌 退場)

2 ○ 榊原賢吾(男子7番)
  湯浅季莉(女子20番) v.s.  木戸健太(男子6番) ×
 城ヶ崎麗(男子10番)
 朝比奈紗羅(女子1番)
 鳴神もみじ(女子12番)
(木戸健太・城ヶ崎麗・朝比奈紗羅・鳴神もみじ 撤退)

3 ○ 室町古都美(女子18番) v.s.  横山圭(男子18番) ×
(5/31 3:45a.m. 横山圭 退場)

4 ○ 財前永佳(女子6番) v.s.  相葉優人(男子1番) ×
 宍貝雄大(男子8番)
 荻野千世(女子3番)
 小石川葉瑠(女子5番)
(5/31 4:21a.m. 宍貝雄大 退場)
(相葉優人・荻野千世・小石川葉瑠 撤退)

5 ○ 池ノ坊奨(男子4番)
  真壁瑠衣斗(男子16番)
  上野原咲良(女子2番)
  高須撫子(女子10番) v.s.  内藤恒祐(男子12番) ×
 林崎洋海(男子20番)
 如月梨杏(女子4番)
 星崎かれん(女子16番)
(5/31 5:27a.m. 如月梨杏 退場)
(5/31 5:28a.m. 内藤恒祐 退場)
(5/31 5:28a.m. 林崎洋海 退場)
(5/31 5:28a.m. 星崎かれん 退場)

試験が近付いてきた週末、6時間の退屈な授業が終わった。
来週の頭から試験が始まるために部活も休止期間となっているので、掃除当番に当たっていない生徒は一部は自主学習のために教室や図書館に残り、大半はぞろぞろと帰路につく。

 

No.006

 

2012年5月18日――


中間試験が近付いてきた週末、6時間の退屈な授業が終わった。
来週の頭から試験が始まるために部活も休止期間となっているので、掃除当番に当たっていない生徒は一部は自主学習のために教室や図書館に残り、大半はぞろぞろと帰路につく。

そのどちらにも当てはまらない水田早稀(女子十七番)は、体育館の壁にへばりつき、普段から人気のない体育館裏をそっと覗いていた。
その視線の先には女の子が1人で立っている。
別のクラスの、早稀の友達だ。

早稀はそわそわする気持ちを押さえようと、ポケットに手を突っ込んでペロペロキャンディーを取り出し、片手で器用に包みを開けると口に入れた。
口の中に甘い苺の味が広がる。
昔から通い続けている鳴神もみじ(女子十二番)の祖母が開いている駄菓子屋で買い物をした時に、厚意で貰ったおまけのキャンディーだ。

た時に、厚意で貰ったおまけのキャンディーだ。

「おやおやおや、そこにいるのは早稀じゃないかい?」

突如名前を呼ばれ、早稀はびくっと肩を震わせて振り返った。
そこにはお団子頭と縁無しの眼鏡の奥にある吊り上がった瞳、えんじ色の正直ダサいとしか言えない指定ジャージにスカート――そんな恰好をしている知り合いは、早稀には1人しか心当たりがない。
早稀は相手の口を手で覆った。

「しーっ!
 今覗き見してんだから静かにして、葉瑠っ」

クラスメイトの小石川葉瑠(女子五番)は眉を顰め、先程までの早稀と同じように体育館裏を覗き込ん

クラスメイトの小石川葉瑠(女子五番)は眉を顰め、先程までの早稀と同じように体育館裏を覗き込んだ。

「ありゃ、あれはC組の成田さん?
 何だい早稀ちー、いつから女の子をつけ回す趣味が?」

「違うって、黙んなきゃ殴るよ?」

「おっと勘弁してよ、黙るからさァ」

葉瑠は声のトーンを落としたものの、一向に黙る様子はない。
早稀はクラスの中ではやや浮いているギャルグループの一員だが、その中では最も交友関係が広い。
一方葉瑠は女子主流派グループの1人で、クラスの女子の中で最も個性的なのだが、独特の親しみやすい話し口調は早稀も気に入っており、グループの垣根を越えて気軽に話のできる相手の1人だ。

1人だ。

「成田ちゃん、今日告るんだってさ、陰ながら応援してんの」

「へぇ…でもこんな試験前に告ることなくない?」

「ま、そうなんだけどねー…あ、来た来たっ」

相手の男子生徒が来た。
B組の、適度に顔が整った運動神経は抜群の人で陸上部の高跳び選手をしていると聞いたことがある。
早稀とは初等部の頃に2回程同じクラスになったことのある人だ。
早稀の後ろから葉瑠も顔をそっと覗かせた。
告白シーンなんて滅多に見れるものではないので、葉瑠も興味津津なのだろう。

「あやー…ありゃ佐々木さん家の大介くんじゃないですかー。
 成田さん良い趣味してんねー」

「あれも葉瑠の趣味なの?」

「まあねーん♪」


「まあねーん♪」

早稀は振り返り、にやにやとしている葉瑠の顔を見た。
お互い初等部から帝東学院に在学しているが、葉瑠と同じクラスになったのは中学2年生で初めてだったのであまりお互いのことを知らなかった。
プライベートの付き合いなどもしていないが、早稀と葉瑠は似ているところがあった。
それは、“人のことを見るのが好きだ”ということ。

早稀は、誰かに恋をしている女の子を見るのが好きだ。
恋する女の子はどうしてあんなにも可愛いのだろうと見惚れてしまうし、片想いの相手のことを話す時や彼氏のことを話す時の女の子の表情は、とても生き生きとしていて可愛くて、聞いている早稀まで幸せになる。
だから、恋愛が成就するためなら協力は惜しまないし(今回の件も、早稀は2人を引き合わせるところからずっと協力していた)、たとえ普段全く親交のない女の子でも応援したくなる。
こんな自分でも恋のキューピットになって女の子を幸せにできるなら嬉しい。
逆に、恋する女の子を苦しめる男が現れようものなら、懲らしめるために実力行使も辞さない(お陰で、これまで何度反省文を書かされたかわからない)。


一方、葉瑠は自分の気に入ったイケメンを追いかけるのが趣味だ。
追いかける、と言っても、ストーカーをするわけではないのだが。
とにかく気に入った相手には積極的に話し掛け、周りの友人たちから様々なエピソードを聞くなどして意外な一面を探っていく。
それはアイドルの追っかけにも似たところがあり、葉瑠曰く、そこに恋愛感情は全くないらしい。
フリーだろうが付き合っている人がいようが、葉瑠には関係ない。

「あっ、成田ちゃん言った…!」

「わー、大介くん照れてる、超可愛いっ」

はっきりと声は聞こえないが、雰囲気から察するに、どうやら告白は成功したようで、カップルが1組誕生したらしい。
握手を交わしてから一緒に校舎の方へと戻って行った。

「よかったぁ、成田ちゃん幸せそうだったなぁ」

「これで大介くんも彼女持ちかぁ…あの照れ姿、写メに撮りたかった…!!」

好みの男子に彼女ができた瞬間を目の当たりにして恍惚としている葉瑠は、やはり変わった人間だな、と早稀は思った。
弱冠14歳にしてこの趣味はどうなのだろうか。

「ねー、葉瑠、ちなみに葉瑠の一押しって誰なの?
 うーん…うちのクラスでさ」

どうなのだろうと思いながらも、興味はある。
葉瑠の好みは人とは少しずれているように思えるので、葉瑠の視点から見たイケメンはどんな人なのか気になってしまう。
好みは人それぞれとはいえ、大抵なら早稀たちの所属する3年A組でイケメンが誰かを挙げるなら、その人気たるや中等部に留まらない城ヶ崎麗(男子十番)と春川英隆(男子十四番)だと思うのだが。
何せ彼らは顔立ちは良いし(麗はどこか外国人を感じさせる顔立ちで、英隆は中性的な顔立ちをしている)、所属する部活では部長を務め、将来は恐らく大東亜の経済を牽引していく立場になるであろう特殊な人種だ。
もし結婚できるとしたら、それは所謂“玉の輿”というやつになるだろう。

ユウこと原裕一郎(男子十三番)は、お世辞にも目立つタイプではない。
無愛想でぶっきらぼうで、いつも部活仲間の横山圭(男子十八番)と口喧嘩をしては彼らとつるんでいる宍貝雄大(男子八番)に止められている。
文武両道ではあるが、顔が良いわけでもないし(吊り上がった眉と目に睨まれると早稀でも怯んでしまう)、身長もクラスの男子の中では2番目に低い。
正直、“イケメン”という言葉からは程遠い。

「あーら、早稀知らないの?
 実は、あ

いじらしくてキュンキュンするわぁ!」

木戸健太(男子六番)の陰の努力に、早稀もくつくつと笑みを零した。
余談だが、早稀は校内にいる様々なカップルたちを日々観察しているが、健太と上野原咲良(女子二番)のカップルは早稀内ベストカップル賞に輝いている。
一般庶民と超お嬢様、身分の違いを超えた2人の仲睦まじい姿は見ていて心が温まるし、口が悪いところもある健太が咲良の前ではとても優しくなるのは、それ程までに健太が咲良を想っているというこ

――プロローグ、終了――


「...」
他のクラスの女子を泣かせてしまった。...自分はそんなにキツく当たってしまっただろうか。
『よぉ!ハルマキ!!なにしけた面してんだ!』
...バカみたいにでかくて。
五月蝿くて
でも聞き慣れた落ちつく声。...百田だ。
「...別に。なんでもないよ。」
ついぷい、と顔をそらしてしまった。...こういう所がきっといけないんだろうね。
『嘘つけ、顔にでてたぞ?助手の悩みは俺の悩みだろうが!』
そういいながらあいつは私の頬を引っ張ってきた
『...ブッw...間抜け面w』
「...殺ひゃれたいの?」私も仕返しとばかりに百田の頬を引っ張る
『いへへへへへ!!ひゃるまき!!ひからふよいっふぇ!!』
「...あんたも間抜け面」
ふっと笑いながら手を離す
『いってぇ...お、ハルマキ、やっぱお前は笑ってるほうがいいな!』
あいつはバカみたいに笑いながらくさいことをさらりと言った
「......馬鹿じゃないの」
殺されたいの?なんて毒を吐きつつ
くすりと笑い返した




天海「……え? 」
紅橋「……は? 」

2人が入ったのは体育館の造りになっている場所。
そこには、希望ヶ峰学園の制服を着た18人の男女が居た。

が、よく見ると、全員がその制服を着ているわけではなく、天海と紅橋を含むほんの一部の生徒のみ、それを着ていた。
当たり前だが、紅橋以外の女子は全員スカートである。

???「あー、また誰か来たねー」
天海「……なんすかこれ」
???「おい! テメーらもあるバケモンに追われてきたのか!? 」
紅橋「……ッ」

大声を出しながらずかずかと歩み寄って来る男に、思わず2人は後ずさる。
が、驚いたのはそれだけなのか、天海は冷静に質問に答えた。

天海「そうっすけど……」
???「そうかよ……」

一方紅橋は、態度を崩すことなく男を含め、皆に話しかける。

紅橋「あんた達は何なの? 誘拐犯の仲間? 」

睨みながら話しかけたせいか、辺りは困惑したような表情を浮かべる。
そんな紅橋の問いに答えたのは、黒髪を一つに結んだ男だった。

???「いえ、僕達も気が付いたらここに居ました」
天海「俺達と同じっすね」
???「そうですか……困りましたね」

そう言って男は苦笑する。

???「あんたらもそうか」
紅橋「そうよ。じゃないと、こんな場所に来ないし」
???「だろうな。お前さんのような奴が、こんな場所に好き好んでやってくるとは思えないからな」

渋い声で話したのは、自分より遥かに背の小さい男だった。
小学生かと思った紅橋だが、その割には随分と声が渋いと思い、そうではないと判断した。仮に自分と同い年だったとしても、流石に大人っぽ過ぎるとも思うが。



――――――――――――――――――――――――――――――
~第一章~



 オレとアイツの学級裁判


【非日常編】

――――――――――――――――――――――――――――――


 夢を見ていた。

 どこか懐かしい面々が、こちらに笑みを向けながら何事か話し掛けてくる。
 だが、目の前にいるにもかかわらず、その内容は聴き取れない。
 彼らが何者なのか……その記憶を手繰り寄せようとしても、できない。

 彼らの顔は、まるでペンでグシャグシャに塗り潰したように、真っ黒だった。

 そのうち、彼らの顔が、まるで溶け落ちるかのようにドロドロと溶け出し、漆黒の液体と化していく。
 さっきまで聞こえていた声は、不快な耳鳴りへと変わっていく。

 あっという間に、周囲は漆黒に侵食され、真っ暗な闇が残るだけになった。
 闇の中で、不快な耳鳴りだけが、延々と響き続ける。



 グラリ、と、体が前に傾くような感覚があった。
 その途端に、強い衝撃と、耳に突き刺さるような金属音が響く――


 ガシャンッ!!


 倒れそうになる体を、もつれそうな足を必死に踏ん張って、なんとか踏みとどめた。
 世界に光が溢れて、徐々に脳が世界を認識し始める。


 これが――『オレ』。



 これが――『世界』。








 ようこそ。




 この狂った物語の主人公さん。










 ようこそ――














 『超高校級の総統』、『王馬小吉』クン。


「...」
他のクラスの女子を泣かせてしまった。...自分はそんなにキツく当たってしまっただろうか。
『よぉ!ハルマキ!!なにしけた面してんだ!』
...バカみたいにでかくて。
五月蝿くて
でも聞き慣れた落ちつく声。...百田だ。
「...別に。なんでもないよ。」
ついぷい、と顔をそらしてしまった。...こういう所がきっといけないんだろうね。
『嘘つけ、顔にでてたぞ?助手の悩みは俺の悩みだろうが!』
そういいながらあいつは私の頬を引っ張ってきた
『...ブッw...間抜け面w』
「...殺ひゃれたいの?」私も仕返しとばかりに百田の頬を引っ張る
『いへへへへへ!!ひゃるまき!!ひからふよいっふぇ!!』
「...あんたも間抜け面」
ふっと笑いながら手を離す
『いってぇ...お、ハルマキ、やっぱお前は笑ってるほうがいいな!』
あいつはバカみたいに笑いながらくさいことをさらりと言った
「......馬鹿じゃないの」
殺されたいの?なんて毒を吐きつつ
くすりと笑い返した。




沈黙学園 名簿




超高校級の政治学者 
東 美祥(あずま みしょう)
男 171㎝ 58㎏ 77㎝ 

超高校級のスタントマン 
有馬 頼人(ありま よりひと)
男 186㎝ 92㎏ 108㎝ 

超高校級のバドミントン部 
鍵山 セーラ(かぎやま せーら)
女 162㎝ 56㎏ 84㎝(C70) 

??? 
清水 弥(きよみず わたる)
男 167㎝ 58㎏ 76㎝ 

超高校級の管理栄養士 
高橋 甘美也(たかはし あまみや)
女 160㎝ 43㎏ 74㎝(AA65) 

超高校級のクライマー 
蝶番 エンジ(ちょうつがい えんじ)
男 190㎝ 70㎏ 86㎝ 

超高校級のヒーロー 
一色 正護(ひいろ せいご)
男 166㎝ 60㎏ 79㎝ 

超高校級のラノベ作家 
比企崎 ねむ(ひきざき‐)
女 155㎝ 47㎏ 76㎝(A65) 

超高校級のイラストレーター 
比企崎 ねんね(ひきざき‐)
女 155㎝ 47㎏ 76㎝(A65) 

超高校級のメカニカルデザイナー 
氷屋 圭介(ひや けいすけ)
男 147㎝ 39㎏ 70㎝ 

超高校級のオペレーター 
米辺 嘉門(べいべ かもん)
女 151㎝ 45㎏ 83㎝(D65) 

超高校級の翻訳家 
真砂 鯉二郎(まさご こいじろう)
男 175㎝ 63㎏ 84㎝ 

超高校級の予備校講師 
真嶋 柊平(まじま しゅうへい)
男 179㎝ 75㎏ 93㎝ 

超高校級の映画マニア 
目白木 咲夜(めじろぎ さくや)
女 169㎝ 57㎏ 82㎝(B70) 

超高校級のボランティア 
弥生 冥子(やよい めいこ)
女 173㎝ 61㎏ 91㎝(E70) 

超高校級の放送委員 
夕映 早苗(ゆうばえ さなえ)
女 164㎝ 82㎏ 119㎝(G95) 

神奈川県横浜市立十波中学校3年2組名簿一覧表
男子21名 女子21名 計42名    担任 志水 晴彦(しみず はるひこ)
【現在 34名死亡 8名生存 残り8名】

1.麻原 勝利 (あさはら かつとし) 1.校河 しおり (あぜかわ しおり)
2.伊藤 継太 (いとう けいた) 2.綾本 杏子 (あやもと きょうこ)
3.小川 竜也 (おがわ たつや) 3.稲田 悠子 (いなだ ゆうこ)
4.片桐  徹  (かたぎり てつ) 4.柏木 沙夜耶 (かしわぎ さやか)
5.金橋 信太郎(かなはし しんたろう) 5.来口 公花 (きたぐち きみか)
6.倉満 義人 (くらみつ よしと) 6.小金井 遙 (こがねい はるか)
7.立花  昇 (たちばな のぼる) 7.里原 好美 (さとはら このみ)
8.津嶋 翔太 (つしま しょうた) 8.里矢 華菜枝 (さとはら かなえ)

9.豊神  瞬 (とよかみ しゅん) 9.篠原  文 (しのはら あや)
10.名倉 恭平 (なぐら きょうへい) 10. 橘  舞衣 (たちばな まい)
11.波原 希一 (なみはら きいち) 11.天堂 結花 (てんどう ゆか)

12. 野々宮 征樹(ののみや まさき) 12.科巳  澪 (とがみ みお)
13.波多野 雅宏(はたの まさひろ) 13.二ノ宮 美雪 (にのみや みゆき)
14.深沢 バーーーローー郎(ふかざわ しんいちろう) 14.久松  萌 (ひさまつ もえ)
15.古澤  緑 (ふるさわ みどり) 15.氷川 愛美 (ひかわ まなみ)
16.辺見 星哉 (へんみ せいや) 16.船原 月子 (ふなはら つきこ)
17.麻原 大海 (まはら ひろみ) 17.穂高 正代 (ほだか まさよ)
18.宮部 和彦 (みやべ かずひこ) 18.宮部 紅未 (みやべ くみ)
19.向谷 邦和 (むこうだに くにかず) 19.元倉 千代子 (もとくら ちよこ)

20.山崎 十織 (やまさき とおる) 20. 社  柚子 (やまなし ゆうこ)
21.湯橋  周 (ゆのはし あまね)   21.陸井  光 (りくい ひかる)


東京都板橋区立第二東中学校 3年2組 クラス名簿

女子 出席番号 男子
 朝倉 祥枝 (あさくら・さちえ) 1番  相川 陸 (あいかわ・りく)
 安西 真奈美 (あんざい・まなみ) 2番  稲森 敏夫 (いなもり・としお)
 猪瀬 晴海 (いのせ・はるみ) 3番  遠藤 将和 (えんどう・まさかず)
 浦 明日香 (うら・あすか) 4番  小野 靖彦 (おの・やすひこ)
 金子 裕美 (かねこ・ひろみ) 5番  加賀見 徹 (かがみ・とおる)
 神原 啓子 (かんばら・けいこ) 6番  春日 幸一 (かすが・こういち)
 九条 遼子 (くじょう・りょうこ) 7番  黒崎 尚人 (くろさき・なおと)
 佐藤 玲菜 (さとう・れいな) 8番  小石川 諒 (こいしかわ・りょう)
 篠塚 加奈子 (しのづか・かなこ) 9番  坂下 陽平 (さかした・ようへい)
 杉崎 比奈 (すぎさき・ひな) 10番  志摩 慶一郎 (しま・けいいちろう)
 館野 皐月 (たての・さつき) 11番  関 隆二 (せき・りゅうじ)
 藤堂 梓 (とうどう・あずさ) 12番  高橋 晃 (たかはし・あきら)
 時任 めぐみ (ときとう・めぐみ) 13番  高橋 和樹 (たかはし・かずき)
 永野 智子 (ながの・ともこ) 14番  月島 拓哉 (つきしま・たくや)
 中本 千鶴 (なかもと・ちづる) 15番  仁科 翔太 (にしな・しょうた)
 羽鳥 茅乃 (はとり・かやの) 16番  能見 忠孝 (のうみ・ただたか)
 樋口 茜 (ひぐち・あかね) 17番  葉山 優輔 (はやま・ゆうすけ)
 水澤 由貴 (みずさわ・ゆき) 18番  本田 隼人 (ほんだ・はやと)
 八代 久美子 (やつしろ・くみこ) 19番  牧丘 信之 (まきおか・のぶゆき)
 芳川 紗弥 (よしかわ・さや) 20番  三原 匠 (みはら・たくみ)
 渡辺 美琴 (わたなべ・みこと) 21番  山田 貴司 (やまだ・たかし)



生徒名簿


『大阪市立第九中学校三年二組』生徒名簿



男子


1番  青山 崇(あおやま たかし)
2番  伊勢田 弘人(いせだ ひろと)
3番  江頭 友則(えがしら とものり)
4番  川崎 諭(かわさき さとし)
5番  木村 貴弘(きむら たかひろ)
6番  久米 晃一(くめ こういち)
7番  清水 一朗(しみず いちろう)
8番  鈴木 真(すずき まこと)
9番  瀬川 純次(せがわ じゅんじ)
10番 千葉 健也(ちば けんや)

11番 手塚 俊憲(てづか としのり)
12番 南海 智彦(なんかい ともひこ)
13番 西田 拓(にしだ たく)
14番 野村 和也(のむら かずや)
15番 原田 潤(はらだ じゅん)
16番 福島 隆一(ふくしま りゅういち)
17番 三嶋 寿弥(みしま としや)
18番 森本 敦(もりもと あつし)
19番 八木 信次郎(やぎ しんじろう)
20番 渡辺 慶太(わたなべ けいた)
女子


1番  井上 淳子(いのうえ じゅんこ)
2番  上原 さやか(うえはら さやか)
3番  大野 美咲(おおの みさき)
4番  小田 早織(おだ さおり)
5番  加藤 優子(かとう ゆうこ)
6番  木田 真実(きだ まみ)

7番  小林 有紀子(こばやし ゆきこ)
8番  佐々木 藍(ささき あい)
9番  篠原 絵美(しのはら えみ)
10番 高村 章子(たかむら あきこ)

11番 張 紅春(ちょう こうしゅん)
12番 津田 礼華(つだ れいか)
13番 中野 千里(なかの ちさと)
14番 西川 恭子(にしかわ きょうこ)
15番 浜 一美(はま かずみ)
16番 古木 リサ(ふるき りさ)
17番 真島 聡子(まじま さとこ)
18番 宮本 綾(みやもと あや)
19番 村田 里穂(むらた りほ)
20番 横峯 美紀(よこみね みき)



生徒名簿


『大阪市立第九中学校三年二組』生徒名簿



男子


1番  青山 崇(あおやま たかし)
2番  伊勢田 弘人(いせだ ひろと)
3番 
4番  川崎 諭(かわさき さとし)
5番  木村 貴弘(きむら たかひろ)
6番  久米 晃一(くめ こういち)
7番  清水 一朗(しみず いちろう)
8番  鈴木 真(すずき まこと)
9番  瀬川 純次(せがわ じゅんじ)
10番 千葉 健也(ちば けんや)

11番 手塚 俊憲(てづか としのり)
12番 南海 智彦(なんかい ともひこ)
13番 西田 拓(にしだ たく)
14番 野村 和也(のむら かずや)
15番 原田 潤(はらだ じゅん)
16番 福島 隆一(ふくしま りゅういち)
17番 三嶋 寿弥(みしま としや)
18番 森本 敦(もりもと あつし)
19番 八木 信次郎(やぎ しんじろう)
20番 渡辺 慶太(わたなべ けいた)
女子


1番  井上 淳子(いのうえ じゅんこ)
2番  上原 さやか(うえはら さやか)
3番  大野 美咲(おおの みさき)
4番  小田 早織(おだ さおり)
5番  加藤 優子(かとう ゆうこ)
6番  木田 真実(きだ まみ)

7番  小林 有紀子(こばやし ゆきこ)
8番  佐々木 藍(ささき あい)
9番  篠原 絵美(しのはら えみ)
10番 高村 章子(たかむら あきこ)

11番 張 紅春(ちょう こうしゅん)
12番 津田 礼華(つだ れいか)
13番 中野 千里(なかの ちさと)
14番 西川 恭子(にしかわ きょうこ)
15番 浜 一美(はま かずみ)
16番 古木 リサ(ふるき りさ)
17番 真島 聡子(まじま さとこ)
18番 宮本 綾(みやもと あや)
19番 村田 里穂(むらた りほ)
20番 横峯 美紀(よこみね みき)



生徒名簿


『大阪市立第九中学校三年二組』生徒名簿



男子


1番  青山 崇(あおやま たかし)
2番  伊勢田 弘人(いせだ ひろと)
3番 
4番  川崎 諭(かわさき さとし)
5番  木村 貴弘(きむら たかひろ)
6番  久米 晃一(くめ こういち)
7番  清水 一朗(しみず いちろう)
8番  鈴木 真(すずき まこと)
9番  瀬川 純次(せがわ じゅんじ)
10番 千葉 健也(ちば けんや)

11番 手塚 俊憲(てづか としのり)
12番 南海 智彦(なんかい ともひこ)
13番 西田 拓(にしだ たく)
14番 野村 和也(のむら かずや)
15番 
16番 福島 隆一(ふくしま りゅういち)
17番 三嶋 寿弥(みしま としや)
18番 森本 敦(もりもと あつし)
19番 八木 信次郎(やぎ しんじろう)
20番 渡辺 慶太(わたなべ けいた)
女子


1番  井上 淳子(いのうえ じゅんこ)
2番  上原 さやか(うえはら さやか)
3番  大野 美咲(おおの みさき)
4番  小田 早織(おだ さおり)
5番  加藤 優子(かとう ゆうこ)
6番  木田 真実(きだ まみ)

7番  小林 有紀子(こばやし ゆきこ)
8番  佐々木 藍(ささき あい)
9番  篠原 絵美(しのはら えみ)
10番 高村 章子(たかむら あきこ)

11番 
12番 津田 礼華(つだ れいか)
13番 中野 千里(なかの ちさと)
14番 西川 恭子(にしかわ きょうこ)
15番 浜 一美(はま かずみ)
16番 古木 リサ(ふるき りさ)
17番 真島 聡子(まじま さとこ)
18番 宮本 綾(みやもと あや)
19番 村田 里穂(むらた りほ)
20番 横峯 美紀(よこみね みき)



生徒名簿


『大阪市立第九中学校三年二組』生徒名簿



男子


1番  青山 崇(あおやま たかし)
2番  伊勢田 弘人(いせだ ひろと)
3番 
4番  川崎 諭(かわさき さとし)
5番  木村 貴弘(きむら たかひろ)
6番  久米 晃一(くめ こういち)
7番  清水 一朗(しみず いちろう)
8番  鈴木 真(すずき まこと)
9番  瀬川 純次(せがわ じゅんじ)
10番 千葉 健也(ちば けんや)

11番 手塚 俊憲(てづか としのり)
12番 南海 智彦(なんかい ともひこ)
13番 西田 拓(にしだ たく)
14番 野村 和也(のむら かずや)

15番 
16番 
17番 三嶋 寿弥(みしま としや)

18番 森本 敦(もりもと あつし)
19番 八木 信次郎(やぎ しんじろう)
20番 渡辺 慶太(わたなべ けいた)
女子


1番  井上 淳子(いのうえ じゅんこ)
2番  上原 さやか(うえはら さやか)
3番  大野 美咲(おおの みさき)
4番  小田 早織(おだ さおり)
5番  加藤 優子(かとう ゆうこ)
6番  木田 真実(きだ まみ)

7番  小林 有紀子(こばやし ゆきこ)
8番  佐々木 藍(ささき あい)
9番  篠原 絵美(しのはら えみ)
10番 高村 章子(たかむら あきこ)

11番 
12番 津田 礼華(つだ れいか)
13番 中野 千里(なかの ちさと)
14番 西川 恭子(にしかわ きょうこ)
15番 浜 一美(はま かずみ)
16番 古木 リサ(ふるき りさ)
17番 真島 聡子(まじま さとこ)
18番 宮本 綾(みやもと あや)
19番 村田 里穂(むらた りほ)
20番 横峯 美紀(よこみね みき)



生徒名簿


『大阪市立第九中学校三年二組』生徒名簿



男子


1番  青山 崇(あおやま たかし)
2番  伊勢田 弘人(いせだ ひろと)
3番 
4番  川崎 諭(かわさき さとし)
5番  木村 貴弘(きむら たかひろ)
6番  久米 晃一(くめ こういち)
7番  清水 一朗(しみず いちろう)
8番  鈴木 真(すずき まこと)
9番  瀬川 純次(せがわ じゅんじ)
10番 千葉 健也(ちば けんや)

11番 手塚 俊憲(てづか としのり)
12番 南海 智彦(なんかい ともひこ)
13番 西田 拓(にしだ たく)
14番 野村 和也(のむら かずや)

15番 
16番 
17番 三嶋 寿弥(みしま としや)

18番 森本 敦(もりもと あつし)
19番 八木 信次郎(やぎ しんじろう)
20番 渡辺 慶太(わたなべ けいた)
女子


1番  井上 淳子(いのうえ じゅんこ)
2番  上原 さやか(うえはら さやか)
3番  大野 美咲(おおの みさき)
4番 
5番  加藤 優子(かとう ゆうこ)
6番  木田 真実(きだ まみ)

7番  小林 有紀子(こばやし ゆきこ)
8番  佐々木 藍(ささき あい)
9番  篠原 絵美(しのはら えみ)
10番 高村 章子(たかむら あきこ)

11番 
12番 津田 礼華(つだ れいか)
13番 中野 千里(なかの ちさと)
14番 西川 恭子(にしかわ きょうこ)
15番 浜 一美(はま かずみ)
16番 古木 リサ(ふるき りさ)
17番 真島 聡子(まじま さとこ)
18番 宮本 綾(みやもと あや)
19番 村田 里穂(むらた りほ)
20番 横峯 美紀(よこみね みき)

名簿



~男子~

男子01番 井上雄介(いのうえ ゆうすけ) 男子02番 加藤順平(かとう じゅんぺい)
男子03番 金子慶太(かねこ けいた) 男子04番 斉藤隼人(さいとう はやと)
男子05番 佐々木拓也(ささき たくや) 男子06番 清水亮(しみず あきら)
男子07番 戸沢祐樹(とざわ ゆうき) 男子08番 中村次郎(なかむら じろう)
男子09番 中本涼(なかもと りょう) 男子10番 根間俊一(ねま しゅんいち)
男子11番 橋本達也(はしもと たつや) 男子12番 馬場銀次郎(ばば ぎんじろう)
男子13番 星野大樹(ほしの だいき) 男子14番 真野大地(まの だいち)
男子15番 山崎雅史(やまさき まさし) 男子16番 山田忠義(やまだ ただよし)
男子17番 山本疾風(やまもと はやて) 男子18番 吉本和真(よしもと かずま)
男子19番 吉田信二(よしだ しんじ) 男子20番 米本豊(よねもと ゆたか)

~女子~
女子01番 朝倉あゆみ(あさくら あゆみ) 女子02番 安藤優(あんどう ゆう)
女子03番 池田由比(いけだ ゆい) 女子04番 井上美紀(いのうえ みき)
女子05番 太田香苗(おおた かなえ) 女子06番 越坂部理緒(おさかべ りお)
女子07番 加西真美子(かさい まみこ) 女子08番 北野翠(きたの みどり)
女子09番 久島紗枝(くじま さえ) 女子10番 小泉綾菜(こいずみ あやな)
女子11番 酒井理江(さかい りえ) 女子12番 佐藤加奈(さとう かな)
女子13番 鈴木由紀(すずき ゆき) 女子14番 瀬川美穂(せがわ みほ)
女子15番 津本千代(つもと ちよ) 女子16番 手川美里(てがわ みさと)
女子17番 戸澤ちか(とざわ ちか) 女子18番 中田沙織(なかだ さおり)
女子19番 野島由香里(のじま ゆかり) 女子20番 長谷川由香(はせがわ ゆか)
女子21番 松本恵美(まつもと めぐみ) 女子22番 山崎裕子(やまざき ゆうこ)
以上、男子20名・女子22名    合計42名

名簿



~男子~

男子01番 井上雄介(いのうえ ゆうすけ) 男子02番
男子03番 金子慶太(かねこ けいた) 男子04番 斉藤隼人(さいとう はやと)
男子05番 佐々木拓也(ささき たくや) 男子06番 清水亮(しみず あきら)
男子07番 戸沢祐樹(とざわ ゆうき) 男子08番 中村次郎(なかむら じろう)
男子09番 中本涼(なかもと りょう) 男子10番 根間俊一(ねま しゅんいち)
男子11番 橋本達也(はしもと たつや) 男子12番 馬場銀次郎(ばば ぎんじろう)
男子13番 星野大樹(ほしの だいき) 男子14番 真野大地(まの だいち)
男子15番 山崎雅史(やまさき まさし) 男子16番 山田忠義(やまだ ただよし)
男子17番 山本疾風(やまもと はやて) 男子18番 吉本和真(よしもと かずま)
男子19番 吉田信二(よしだ しんじ) 男子20番 米本豊(よねもと ゆたか)

~女子~
女子01番 朝倉あゆみ(あさくら あゆみ) 女子02番 安藤優(あんどう ゆう)
女子03番 池田由比(いけだ ゆい) 女子04番
女子05番 太田香苗(おおた かなえ) 女子06番 越坂部理緒(おさかべ りお)
女子07番 加西真美子(かさい まみこ) 女子08番 北野翠(きたの みどり)
女子09番 久島紗枝(くじま さえ) 女子10番 小泉綾菜(こいずみ あやな)
女子11番 酒井理江(さかい りえ) 女子12番 佐藤加奈(さとう かな)
女子13番 鈴木由紀(すずき ゆき) 女子14番 瀬川美穂(せがわ みほ)
女子15番 津本千代(つもと ちよ) 女子16番 手川美里(てがわ みさと)
女子17番 戸澤ちか(とざわ ちか) 女子18番 中田沙織(なかだ さおり)
女子19番 野島由香里(のじま ゆかり) 女子20番 長谷川由香(はせがわ ゆか)
女子21番 松本恵美(まつもと めぐみ) 女子22番 山崎裕子(やまざき ゆうこ)
以上、男子20名・女子22名    合計42名

名簿



~男子~

男子01番 井上雄介(いのうえ ゆうすけ) 男子02番
男子03番 金子慶太(かねこ けいた) 男子04番 斉藤隼人(さいとう はやと)
男子05番 佐々木拓也(ささき たくや) 男子06番 清水亮(しみず あきら)
男子07番 戸沢祐樹(とざわ ゆうき) 男子08番 中村次郎(なかむら じろう)
男子09番 中本涼(なかもと りょう) 男子10番 根間俊一(ねま しゅんいち)
男子11番 橋本達也(はしもと たつや) 男子12番 馬場銀次郎(ばば ぎんじろう)
男子13番 星野大樹(ほしの だいき) 男子14番 真野大地(まの だいち)
男子15番 山崎雅史(やまさき まさし) 男子16番 山田忠義(やまだ ただよし)
男子17番 山本疾風(やまもと はやて) 男子18番 吉本和真(よしもと かずま)
男子19番 吉田信二(よしだ しんじ) 男子20番 米本豊(よねもと ゆたか)

~女子~
女子01番 朝倉あゆみ(あさくら あゆみ) 女子02番 安藤優(あんどう ゆう)
女子03番 池田由比(いけだ ゆい) 女子04番
女子05番 太田香苗(おおた かなえ) 女子06番 越坂部理緒(おさかべ りお)
女子07番 加西真美子(かさい まみこ) 女子08番 北野翠(きたの みどり)
女子09番 久島紗枝(くじま さえ) 女子10番 小泉綾菜(こいずみ あやな)
女子11番 酒井理江(さかい りえ) 女子12番 佐藤加奈(さとう かな)
女子13番 鈴木由紀(すずき ゆき) 女子14番 瀬川美穂(せがわ みほ)
女子15番 津本千代(つもと ちよ) 女子16番 手川美里(てがわ みさと)
女子17番 戸澤ちか(とざわ ちか) 女子18番 中田沙織(なかだ さおり)
女子19番 野島由香里(のじま ゆかり) 女子20番 長谷川由香(はせがわ ゆか)
女子21番 松本恵美(まつもと めぐみ) 女子22番
以上、男子20名・女子22名    合計42名

名簿



~男子~

男子01番 井上雄介(いのうえ ゆうすけ) 男子02番
男子03番 金子慶太(かねこ けいた) 男子04番 斉藤隼人(さいとう はやと)
男子05番 佐々木拓也(ささき たくや) 男子06番 清水亮(しみず あきら)
男子07番 戸沢祐樹(とざわ ゆうき) 男子08番 中村次郎(なかむら じろう)
男子09番 中本涼(なかもと りょう) 男子10番 根間俊一(ねま しゅんいち)
男子11番 橋本達也(はしもと たつや) 男子12番 馬場銀次郎(ばば ぎんじろう)
男子13番 星野大樹(ほしの だいき) 男子14番 真野大地(まの だいち)
男子15番 山崎雅史(やまさき まさし) 男子16番 山田忠義(やまだ ただよし)
男子17番 山本疾風(やまもと はやて) 男子18番 吉本和真(よしもと かずま)
男子19番 吉田信二(よしだ しんじ) 男子20番 米本豊(よねもと ゆたか)

~女子~
女子01番 朝倉あゆみ(あさくら あゆみ) 女子02番 安藤優(あんどう ゆう)
女子03番 池田由比(いけだ ゆい) 女子04番
女子05番 太田香苗(おおた かなえ) 女子06番 越坂部理緒(おさかべ りお)
女子07番 加西真美子(かさい まみこ) 女子08番 北野翠(きたの みどり)
女子09番 久島紗枝(くじま さえ) 女子10番 小泉綾菜(こいずみ あやな)
女子11番 酒井理江(さかい りえ) 女子12番 佐藤加奈(さとう かな)
女子13番 鈴木由紀(すずき ゆき) 女子14番 瀬川美穂(せがわ みほ)
女子15番 津本千代(つもと ちよ) 女子16番
女子17番 戸澤ちか(とざわ ちか) 女子18番
女子19番 野島由香里(のじま ゆかり) 女子20番 長谷川由香(はせがわ ゆか)
女子21番 松本恵美(まつもと めぐみ) 女子22番
以上、男子20名・女子22名    合計42名

名簿



~男子~

男子01番 井上雄介(いのうえ ゆうすけ) 男子02番
男子03番 金子慶太(かねこ けいた) 男子04番 斉藤隼人(さいとう はやと)
男子05番 佐々木拓也(ささき たくや) 男子06番 清水亮(しみず あきら)
男子07番 戸沢祐樹(とざわ ゆうき) 男子08番 中村次郎(なかむら じろう)
男子09番 中本涼(なかもと りょう) 男子10番 根間俊一(ねま しゅんいち)
男子11番 橋本達也(はしもと たつや) 男子12番 馬場銀次郎(ばば ぎんじろう)
男子13番 星野大樹(ほしの だいき) 男子14番 真野大地(まの だいち)
男子15番 山崎雅史(やまさき まさし) 男子16番 山田忠義(やまだ ただよし)
男子17番 男子18番 吉本和真(よしもと かずま)
男子19番 吉田信二(よしだ しんじ) 男子20番 米本豊(よねもと ゆたか)

~女子~
女子01番 朝倉あゆみ(あさくら あゆみ) 女子02番 安藤優(あんどう ゆう)
女子03番 池田由比(いけだ ゆい) 女子04番
女子05番 太田香苗(おおた かなえ) 女子06番 越坂部理緒(おさかべ りお)
女子07番 加西真美子(かさい まみこ) 女子08番 北野翠(きたの みどり)
女子09番 久島紗枝(くじま さえ) 女子10番 小泉綾菜(こいずみ あやな)
女子11番 酒井理江(さかい りえ) 女子12番 佐藤加奈(さとう かな)
女子13番 鈴木由紀(すずき ゆき) 女子14番 瀬川美穂(せがわ みほ)
女子15番 津本千代(つもと ちよ) 女子16番
女子17番 戸澤ちか(とざわ ちか) 女子18番
女子19番 野島由香里(のじま ゆかり) 女子20番 長谷川由香(はせがわ ゆか)
女子21番 松本恵美(まつもと めぐみ) 女子22番
以上、男子20名・女子22名    合計42名

名簿



~男子~

男子01番 井上雄介(いのうえ ゆうすけ) 男子02番
男子03番 金子慶太(かねこ けいた) 男子04番 斉藤隼人(さいとう はやと)
男子05番 佐々木拓也(ささき たくや) 男子06番 清水亮(しみず あきら)
男子07番 戸沢祐樹(とざわ ゆうき) 男子08番 中村次郎(なかむら じろう)
男子09番 中本涼(なかもと りょう) 男子10番 根間俊一(ねま しゅんいち)
男子11番 男子12番 馬場銀次郎(ばば ぎんじろう)
男子13番 星野大樹(ほしの だいき) 男子14番 真野大地(まの だいち)
男子15番 山崎雅史(やまさき まさし) 男子16番 山田忠義(やまだ ただよし)
男子17番 男子18番 吉本和真(よしもと かずま)
男子19番 吉田信二(よしだ しんじ) 男子20番 米本豊(よねもと ゆたか)

~女子~
女子01番 朝倉あゆみ(あさくら あゆみ) 女子02番 安藤優(あんどう ゆう)
女子03番 池田由比(いけだ ゆい) 女子04番
女子05番 太田香苗(おおた かなえ) 女子06番 越坂部理緒(おさかべ りお)
女子07番 加西真美子(かさい まみこ) 女子08番 北野翠(きたの みどり)
女子09番 久島紗枝(くじま さえ) 女子10番 小泉綾菜(こいずみ あやな)
女子11番 酒井理江(さかい りえ) 女子12番 佐藤加奈(さとう かな)
女子13番 鈴木由紀(すずき ゆき) 女子14番 瀬川美穂(せがわ みほ)
女子15番 津本千代(つもと ちよ) 女子16番
女子17番 戸澤ちか(とざわ ちか) 女子18番
女子19番 野島由香里(のじま ゆかり) 女子20番 長谷川由香(はせがわ ゆか)
女子21番 松本恵美(まつもと めぐみ) 女子22番
以上、男子20名・女子22名    合計42名

学校3年2組名簿

※赤文字は死亡した生徒
出席番号 氏名 出席番号 氏名
男子一番 浅間 修司(あさま しゅうじ) 女子一番 内村 千咲(うちむら ちさき)
男子二番 足利 康成(あしかが やすなり) 女子二番 小江 桜子(おえ さくらこ)
男子三番 糸島 竜弥(いとじま たつや) 女子三番 大垣 真琴(おおがき まこと)
男子四番 稲田 勇太(いなだ ゆうた) 女子四番 沖須 希望(おきす のぞみ)
男子五番 大木 龍介(おおき りゅうすけ) 女子五番 尾瀬 知子(おぜ ともこ)
男子六番 掛野 晃平(かけの こうへい) 女子六番 金城 友美(かねしろ ゆうみ)
男子七番 川谷 雅和(かわたに まさかず) 女子七番 小北 飛鳥(こきた あすか)
男子八番 小森 拓実(こもり たくみ) 女子八番 小谷 友香(こたに ともか)
男子九番 酒江 良馬(さかえ りょうま) 女子九番 沢田 優花(さわだ ゆうか)
男子十番 志水 純(しみず じゅん) 女子十番 鍋山 理絵(なべやま りえ)
男子十一番 末野 琢人(すえの たくと) 女子十一番 野川 佳子(のがわ よしこ)
男子十二番 玉木 明則(たまき あきのり) 女子十二番 野中 結希(のなか ゆき)
男子十三番 田村 一宏(たむら かずひろ) 女子十三番 林 真比呂(はやし まひろ)
男子十四番 坪原 篤史(つぼはら あつし) 女子十四番 松田 香苗(まつだ かなえ)
男子十五番 永田 良弘(ながた よしひろ) 女子十五番 森野 円夢(もりの まるむ)
男子十六番 野々村 亮(ののむら りょう) 女子十六番 安田 総音(やすだ ふさね)
男子十七番 松井 真一郎(まつい しんいちろう) 女子十七番 山本 由子(やまもと ゆこ)
男子十八番 松浦 竜二(まつうら りゅうじ) 女子十八番 吉原 理久子(よしはら りくこ)
男子十九番 丸山 智彦(まるやま ともひこ)
男子二十番 元下 翔流(もとした かける)
男子二十一番 森本 友真(もりもと ゆうま)
男子二十二番 山田 健(やまだ たける)
【残り33人】



市立無雲中学校3年5組
クラス名簿


男子01番 雨宮 凛あまみや りん

男子02番 伊藤 順いとう じゅん

男子03番 上原 陽うえはら あきら

男子04番 海老原 白虎えびはら びゃっこ

男子05番 大森 淳司おおもり じゅんじ

男子06番 神咲 永遠かんざき とわ

男子07番 神無月 遊佐かんなづき ゆさ

男子08番 神無月 竜一かんなづき りゅういち

男子09番 君川 啓次郎きみかわ けいじろう

男子10番 桜 茂樹さくら しげき

男子11番 渋沢 皐しぶさわ こう

男子12番 立川 昇治たてかわ しょうじ

男子13番 月海 隆一つきうみ しゅういち

男子14番 藤堂 紫苑とうどう しおん

男子15番 中野 健一なかの けんいち

男子16番 羽生 凛はぶ りん

男子17番 姫島 史狼ひめしま しろう

男子18番 雪城 葵ゆきじょう あおい

女子01番 泉 冬華いずみ ふゆか

女子02番 愁羅 朱那うれいら しゅな

女子03番 萱野 祥子かやの しょうこ

女子04番 如月 姫華きさらぎ ひめか

女子05番 京雅内 灯きょうがうち あかり

女子06番 咲良 花音さくら かのん

女子07番 桜沢 美祐さくらざわ みゆ

女子08番 高橋 由衣たかはし ゆい

女子09番 高橋 りかたかはし りか

女子10番 月海 聖羅つきうみ せいら

女子11番 中條 理沙なかじょう りさ

女子12番 浜崎 歩はまさき あゆみ

女子13番 春山 稜はるやま りょう

女子14番 三鷹 嵐みたか あらし

女子15番 深山 とうこみやま とうこ

女子16番 桃山 愛子ももやま あいこ

女子17番 渡辺 和子わたなべ かずこ

女子18番(転校生) 華山 翼かやま つばさ



  担任 中浜 達也なかはま たつや
  プログラム担当官 掛川 高平かけがわ たかひら
  プログラム担当官補佐 晴海 仁奈はるみ にな


1番 浅葱恭平(あさぎ・きょうへい) 1番 飯田陽子(いいだ・ようこ)
2番 芦田信也(あしだ・しんや) 2番 江中千歳(えなか・ちとせ)
3番 岡田一郎(おかだ・いちろう) 3番 鹿島光(かしま・ひかり)
4番 加賀澄夫(かが・すみお) 4番 国府田瞳(こうだ・ひとみ)
5番 木村勉(きむら・つとむ) 5番 佐々木雅美(ささき・まさみ)
6番 剣崎正信(けんざき・まさのぶ) 6番 品川千紗(しながわ・ちさ)
7番 小林貫一(こばやし・かんいち) 7番 鈴木亮子(すずき・りょうこ)
8番 設楽健太郎(したら・けんたろう) 8番 杉田真紀子(すぎた・まきこ)
9番 千田啓(せんだ・けい) 9番 芹沢和菜(せりざわ・かずな)
10番 千葉登(ちば・のぼる) 10番 津田志保(つだ・しほ)
11番 戸田純(とだ・じゅん) 11番 西脇明(にしわき・めい)
12番 中条一(なかじょう・はじめ) 12番 野口奈央(のぐち・なお)
13番 羽田貴一(はた・きいち) 13番 野村和歌子(のむら・わかこ)
14番 福田和仁(ふくだ・かずひと) 14番 林操(はやし・みさお)
15番 山崎修名(やまざき・しゅうめい) 15番 細井晴子(ほそい・はるこ)
16番 山崎章也(やまざき・しょうや) 16番 三井藍子(みつい・あいこ)
17番 結城利夫(ゆうき・としお) 17番 渡部夏樹(わたべ・なつき)
18番 力石卓哉(りきいし・たくや) 18番 輪堂鈴佳(わどう・りんか)







HP閉鎖について。

あけましておめでとうございます。
新年の挨拶も早々にですが、わけあってサイトを閉鎖させて頂きたいと思います。

昨年後期から薄々思っていたことではあるのですが、今回とある管理人様からのご一報で
閉鎖を決意致しました。お返事不要との事でしたので返信はしておりませんが、
後押しをありがとうございました。

理由は主に私生活の激務化と、「諸事情」あっての事です。
諸事情については私の方でお話を確認出来ている事と出来ていない事がありますので
ここで言及するのは避けさせて頂きますが、
ご迷惑をかけた方々、不愉快な思いをさせた方々、また、これまで応援して下さった方、
オリバとを愛する全ての方に心よりお詫び申し上げます。
言葉だけで伝わることではないと思いますが。承知の上で、申し上げます。
大変、申し訳ありませんでした。

けじめとして、以後このジャンルには触れないことと致します。
それで全てが許されるわけではないでしょうが、安心出来る方もいらっしゃるかと思います。
このジャンルを通して出会った方々とはこれからもおつき合いさせて頂きたいとは思いますが、
判断は各々の方にお任せ致します。
ネットでの活動は続けていくつもりですが、場所を変え、世界を変えて。
また、「Grand Guignol」にリンクをして下さっている皆様はリンクを外して下さるよう、
お願い申し上げます。

広いネット世界、どこかで見かける事はあるかも知れませんが、
この世界とは今日でお別れとさせて頂きます。
またこの頁は、春には消させて頂きたいと思います。ご了承下さい。
5年以上の長い間、本当にお世話になりました。
それでは、失礼致します。



2013.01.05 ナル

21番  山崎詔子(やまざき・しょうこ)
死亡:6番目 死因:刺殺(腹部刺創) 犯人:加賀俊彦(男6) 
登場シーン:中盤戦1、 中盤戦2

死亡経緯:東特別棟から本館校舎に向かう渡り廊下で、加賀と遭遇する。
加賀が足を止め振り向いたのを好意と取り、近付いたところを、 ナイフで腹部を刺される。

国立山城学園高等学校 2年A組


男子 女子
( 1 )朝倉 次郎(あさくら じろう) ( 1 )青木 比呂(あおき ひろ)
( 2 )犬飼 優(いぬかい すぐる) ( 2 )芦崎 千鶴子(あしざき ちづこ)
( 3 )上原 寛一(うえはら かんいち) ( 3 )遠藤 菜々(えんどう なな)
( 4 )小田嶋 冬樹(おだじま ふゆき) ( 4 )加賀美 燐(かがみ りん)
( 5 )小野田 和弘(おのだ かずひろ) ( 5 )金子 玲於奈(かねこ れおな)
( 6 )加藤 武政(かとう たけまさ) ( 6 )小林 杏子(こばやし あんこ)
( 7 )木塚 栄太郎(きづか えいたろう) ( 7 )沢木 五十鈴(さわき いすず)
( 8 )黒沢 輝(くろさわ ひかる) ( 8 )柴家 ミユ(しばいえ みゆ)
( 9 )小林 勇人(こばやし はやと) ( 9 )菅原 亜矢(すがわら あや)
(10)斎賀 恭介(さいが きょうすけ) (10)高見 理恵子(たかみ りえこ)
(11)篠田 龍一(しのだ りゅういち) (11)丹沢 花蓮(たんざわ かれん)
(12)千石 正宗(せんごく まさむね) (12)手塚 尚美(てづか なおみ)
(13)戸井田 春也(といだ はるや) (13)西島 あやめ(にしじま あやめ)
(14)中瀬 俊作(なかせ しゅんさく) (14)根本 瞳(ねもと ひとみ)
(15)中津川 要(なかつがわ かなめ) (15)野上 悠里(のがみ ゆうり)
(16)新島 慎吾(にいじま しんご) (16)浜浦 真里菜(はまうら まりな)
(17)本間 和史(ほんま かずふみ) (17)林 奈津美(はやし なつみ)
(18)三橋 徹(みつはし てつ) (18)[連絡無し] 梢(ひやま こずえ)
(19)湊 優一(みなと ゆういち) (19)藤原 渚(ふじわら なぎさ)
(20)村雨 亮平(むらさめ りょうへい) (20)森 蘭(もり らん)
(21)山内 大樹(やまうち たいき) (21)遊佐 明菜(ゆさ あきな)

国立山城学園高等学校 2年A組


男子 女子
( 1 )朝倉 次郎(あさくら じろう) ( 1 )青木 比呂子(あおき ひろこ)
( 2 )犬飼 優(いぬかい すぐる) ( 2 )芦崎 千鶴子(あしざき ちづこ)
( 3 )上原 寛一(うえはら かんいち) ( 3 )遠藤 菜々子(えんどう ななこ)
( 4 )小田嶋 冬樹(おだじま ふゆき) ( 4 )加賀美 燐子(かがみ りんこ)
( 5 )小野田 和弘(おのだ かずひろ) ( 5 )金子 玲於奈(かねこ れおな)
( 6 )加藤 武政(かとう たけまさ) ( 6 )小林 杏子(こばやし あんこ)
( 7 )木塚 栄太郎(きづか えいたろう) ( 7 )沢木 五十鈴(さわき いすず)
( 8 )黒沢 輝(くろさわ ひかる) ( 8 )柴家 ミユ(しばいえ みゆ)
( 9 )小林 勇人(こばやし はやと) ( 9 )菅原 亜矢子(すがわら あやこ)
(10)斎賀 恭介(さいが きょうすけ) (10)高見 理恵子(たかみ りえこ)
(11)篠田 龍一(しのだ りゅういち) (11)丹沢 花蓮(たんざわ かれん)
(12)千石 正宗(せんごく まさむね) (12)手塚 尚美(てづか なおみ)
(13)戸井田 春也(といだ はるや) (13)西島 あやめ(にしじま あやめ)
(14)中瀬 俊作(なかせ しゅんさく) (14)根本 瞳(ねもと ひとみ)
(15)中津川 要(なかつがわ かなめ) (15)野上 悠里(のがみ ゆうり)
(16)新島 慎吾(にいじま しんご) (16)浜浦 真里菜(はまうら まりな)
(17)本間 和史(ほんま かずふみ) (17)林 奈津美(はやし なつみ)
(18)三橋 徹(みつはし てつ) (18)[連絡無し] 梢(ひやま こずえ)
(19)湊 優一(みなと ゆういち) (19)藤原 渚(ふじわら なぎさ)
(20)村雨 亮平(むらさめ りょうへい) (20)森 蘭子(もり らんこ)
(21)山内 大樹(やまうち たいき) (21)遊佐 明菜(ゆさ あきな)

国立山城学園高等学校 2年A組


男子 女子
( 1 )朝倉 次郎(あさくら じろう) ( 1 )青木 比呂子(あおき ひろこ)
( 2 )犬飼 優(いぬかい すぐる) ( 2 )芦崎 千鶴子(あしざき ちづこ)
( 3 )上原 寛一(うえはら かんいち) ( 3 )遠藤 菜々子(えんどう ななこ)
( 4 )小田嶋 冬樹(おだじま ふゆき) ( 4 )加賀美 燐子(かがみ りんこ)
( 5 )小野田 和弘(おのだ かずひろ) ( 5 )金子 玲於奈(かねこ れおな)
( 6 )加藤 武政(かとう たけまさ) ( 6 )小林 杏子(こばやし あんこ)
( 7 )木塚 栄太郎(きづか えいたろう) ( 7 )沢木 五十鈴(さわき いすず)
( 8 )黒沢 輝(くろさわ ひかる) ( 8 )柴家 ミユ(しばいえ みゆ)
( 9 )小林 勇人(こばやし はやと) ( 9 )菅原 亜矢子(すがわら あやこ)
(10)斎賀 恭介(さいが きょうすけ) (10)高見 理恵子(たかみ りえこ)
(11)篠田 龍一(しのだ りゅういち) (11)丹沢 花蓮(たんざわ かれん)
(12)千石 正宗(せんごく まさむね) (12)手塚 尚美(てづか なおみ)
(13)戸井田 春也(といだ はるや) (13)
(14)中瀬 俊作(なかせ しゅんさく) (14)根本 瞳(ねもと ひとみ)
(15)中津川 要(なかつがわ かなめ) (15)野上 悠里(のがみ ゆうり)
(16)新島 慎吾(にいじま しんご) (16)浜浦 真里菜(はまうら まりな)
(17)本間 和史(ほんま かずふみ) (17)林 奈津美(はやし なつみ)
(18)三橋 徹(みつはし てつ) (18)[連絡無し] 梢(ひやま こずえ)
(19)湊 優一(みなと ゆういち) (19)藤原 渚(ふじわら なぎさ)
(20)村雨 亮平(むらさめ りょうへい) (20)森 蘭子(もり らんこ)
(21)山内 大樹(やまうち たいき) (21)遊佐 明菜(ゆさ あきな)

死亡者氏名 殺害者氏名 備考
女子16番 山崎冴子 坂本教授 射殺
女子15番 山口恭子 野口順平 刺殺
男子 5番 大伴隆弘 丸木一裕 絞殺
男子14番 沼田健次郎 丸木一裕 射殺
男子12番 高橋光也 高翌梨英典 撲殺
男子 7番 斉藤信行 松本朋美 刺殺
女子12番 松本朋美 及川亜由美 射殺
女子 2番 及川亜由美 千成比呂 射殺
男子10番 高翌梨英典 島村祐二 斬殺
女子10番 船岡直子 丸木一裕 射殺
男子16番 野口順平 斉藤知子 射殺
女子 1番 岩崎美穂 丸木一裕 射殺
女子 3番 上村未央 武士沢雄太 射殺
女子 4番 木村加代子 武士沢雄太 射殺
男子 4番 大塚圭介

誤爆
男子11番 高野裕也 井上慶 射殺
女子 7番 佐々木芽衣 加藤忠正 射殺
男子 6番 加藤忠正 井上慶 射殺
男子17番 松島弘 丸木一裕 刺殺
女子17番 山下直美 丸木一裕 射殺
女子11番 増田洋子 丸木一裕 刺殺
男子 8番 佐藤浩明 斉藤知子 射殺
男子 3番 井上慶 丸木一裕 撲殺
女子 8番 須田真由美 ? 斬殺

国立山城学園高等学校 2年A組


男子 女子
( 1 )朝倉 次郎(あさくら じろう) ( 1 )青木 比呂子(あおき ひろこ)
( 2 )犬飼 優(いぬかい すぐる) ( 2 )芦崎 千鶴子(あしざき ちづこ)
( 3 )上原 寛一(うえはら かんいち) ( 3 )遠藤 菜々子(えんどう ななこ)
( 4 )小田嶋 冬樹(おだじま ふゆき) ( 4 )加賀美 燐子(かがみ りんこ)
( 5 )小野田 和弘(おのだ かずひろ) ( 5 )金子 玲於奈(かねこ れおな)
( 6 )加藤 武政(かとう たけまさ) ( 6 )小林 杏子(こばやし あんこ)
( 7 )木塚 栄太郎(きづか えいたろう) ( 7 )沢木 五十鈴(さわき いすず)
( 8 )黒沢 輝(くろさわ ひかる) ( 8 )柴家 ミユ(しばいえ みゆ)
( 9 )小林 勇人(こばやし はやと) ( 9 )
(10)斎賀 恭介(さいが きょうすけ) (10)高見 理恵子(たかみ りえこ)
(11)篠田 龍一(しのだ りゅういち) (11)丹沢 花蓮(たんざわ かれん)
(12)千石 正宗(せんごく まさむね) (12)手塚 尚美(てづか なおみ)
(13)戸井田 春也(といだ はるや) (13)
(14)中瀬 俊作(なかせ しゅんさく) (14)根本 瞳(ねもと ひとみ)
(15)中津川 要(なかつがわ かなめ) (15)野上 悠里(のがみ ゆうり)
(16)新島 慎吾(にいじま しんご) (16)浜浦 真里菜(はまうら まりな)
(17)本間 和史(ほんま かずふみ) (17)林 奈津美(はやし なつみ)
(18)三橋 徹(みつはし てつ) (18)檜山 梢(ひやま こずえ)
(19)湊 優一(みなと ゆういち) (19)藤原 渚(ふじわら なぎさ)
(20)村雨 亮平(むらさめ りょうへい) (20)森 蘭子(もり らんこ)
(21)山内 大樹(やまうち たいき) (21)遊佐 明菜(ゆさ あきな)

国立山城学園高等学校 2年A組


男子 女子
( 1 )朝倉 次郎(あさくら じろう) ( 1 )青木 比呂子(あおき ひろこ)
( 2 )犬飼 優(いぬかい すぐる) ( 2 )芦崎 千鶴子(あしざき ちづこ)
( 3 )上原 寛一(うえはら かんいち) ( 3 )遠藤 菜々子(えんどう ななこ)
( 4 )小田嶋 冬樹(おだじま ふゆき) ( 4 )加賀美 燐子(かがみ りんこ)
( 5 )小野田 和弘(おのだ かずひろ) ( 5 )金子 玲於奈(かねこ れおな)
( 6 )加藤 武政(かとう たけまさ) ( 6 )小林 杏子(こばやし あんこ)
( 7 )木塚 栄太郎(きづか えいたろう) ( 7 )沢木 五十鈴(さわき いすず)
( 8 )黒沢 輝(くろさわ ひかる) ( 8 )柴家 ミユ(しばいえ みゆ)
( 9 )小林 勇人(こばやし はやと) ( 9 )
(10)斎賀 恭介(さいが きょうすけ) (10)高見 理恵子(たかみ りえこ)
(11)篠田 龍一(しのだ りゅういち) (11)丹沢 花蓮(たんざわ かれん)
(12)千石 正宗(せんごく まさむね) (12)手塚 尚美(てづか なおみ)
(13)戸井田 春也(といだ はるや) (13)
(14) (14)根本 瞳(ねもと ひとみ)
(15)中津川 要(なかつがわ かなめ) (15)野上 悠里(のがみ ゆうり)
(16)新島 慎吾(にいじま しんご) (16)浜浦 真里菜(はまうら まりな)
(17)本間 和史(ほんま かずふみ) (17)林 奈津美(はやし なつみ)
(18)三橋 徹(みつはし てつ) (18)檜山 梢(ひやま こずえ)
(19)湊 優一(みなと ゆういち) (19)藤原 渚(ふじわら なぎさ)
(20)村雨 亮平(むらさめ りょうへい) (20)森 蘭子(もり らんこ)
(21)山内 大樹(やまうち たいき) (21)遊佐 明菜(ゆさ あきな)

国立山城学園高等学校 2年A組


男子 女子
( 1 )朝倉 次郎(あさくら じろう) ( 1 )青木 比呂子(あおき ひろこ)
( 2 )犬飼 優(いぬかい すぐる) ( 2 )芦崎 千鶴子(あしざき ちづこ)
( 3 )上原 寛一(うえはら かんいち) ( 3 )遠藤 菜々子(えんどう ななこ)
( 4 )小田嶋 冬樹(おだじま ふゆき) ( 4 )加賀美 燐子(かがみ りんこ)
( 5 )小野田 和弘(おのだ かずひろ) ( 5 )金子 玲於奈(かねこ れおな)
( 6 )加藤 武政(かとう たけまさ) ( 6 )小林 杏子(こばやし あんこ)
( 7 )木塚 栄太郎(きづか えいたろう) ( 7 )沢木 五十鈴(さわき いすず)
( 8 )黒沢 輝(くろさわ ひかる) ( 8 )柴家 ミユ(しばいえ みゆ)
( 9 )小林 勇人(こばやし はやと) ( 9 )
(10)斎賀 恭介(さいが きょうすけ) (10)高見 理恵子(たかみ りえこ)
(11)篠田 龍一(しのだ りゅういち) (11)丹沢 花蓮(たんざわ かれん)
(12)千石 正宗(せんごく まさむね) (12)手塚 尚美(てづか なおみ)
(13)戸井田 春也(といだ はるや) (13)
(14) (14)根本 瞳(ねもと ひとみ)
(15)中津川 要(なかつがわ かなめ) (15)野上 悠里(のがみ ゆうり)
(16) (16)浜浦 真里菜(はまうら まりな)
(17)本間 和史(ほんま かずふみ) (17)林 奈津美(はやし なつみ)
(18)三橋 徹(みつはし てつ) (18)檜山 梢(ひやま こずえ)
(19)湊 優一(みなと ゆういち) (19)藤原 渚(ふじわら なぎさ)
(20)村雨 亮平(むらさめ りょうへい) (20)森 蘭子(もり らんこ)
(21)山内 大樹(やまうち たいき) (21)遊佐 明菜(ゆさ あきな)

国立山城学園高等学校 2年A組


男子 女子
( 1 )朝倉 次郎(あさくら じろう) ( 1 )青木 比呂子(あおき ひろこ)
( 2 )犬飼 優(いぬかい すぐる) ( 2 )芦崎 千鶴子(あしざき ちづこ)
( 3 )上原 寛一(うえはら かんいち) ( 3 )遠藤 菜々子(えんどう ななこ)
( 4 )小田嶋 冬樹(おだじま ふゆき) ( 4 )加賀美 燐子(かがみ りんこ)
( 5 )小野田 和弘(おのだ かずひろ) ( 5 )
( 6 )加藤 武政(かとう たけまさ) ( 6 )小林 杏子(こばやし あんこ)
( 7 )木塚 栄太郎(きづか えいたろう) ( 7 )沢木 五十鈴(さわき いすず)
( 8 )黒沢 輝(くろさわ ひかる) ( 8 )柴家 ミユ(しばいえ みゆ)
( 9 )小林 勇人(こばやし はやと) ( 9 )
(10)斎賀 恭介(さいが きょうすけ) (10)高見 理恵子(たかみ りえこ)
(11)篠田 龍一(しのだ りゅういち) (11)丹沢 花蓮(たんざわ かれん)
(12)千石 正宗(せんごく まさむね) (12)手塚 尚美(てづか なおみ)
(13)戸井田 春也(といだ はるや) (13)
(14) (14)根本 瞳(ねもと ひとみ)
(15)中津川 要(なかつがわ かなめ) (15)野上 悠里(のがみ ゆうり)
(16) (16)浜浦 真里菜(はまうら まりな)
(17)本間 和史(ほんま かずふみ) (17)林 奈津美(はやし なつみ)
(18)三橋 徹(みつはし てつ) (18)檜山 梢(ひやま こずえ)
(19)湊 優一(みなと ゆういち) (19)藤原 渚(ふじわら なぎさ)
(20)村雨 亮平(むらさめ りょうへい) (20)森 蘭子(もり らんこ)
(21)山内 大樹(やまうち たいき) (21)遊佐 明菜(ゆさ あきな)

国立山城学園高等学校 2年A組


男子 女子
( 1 )朝倉 次郎(あさくら じろう) ( 1 )青木 比呂子(あおき ひろこ)
( 2 )犬飼 優(いぬかい すぐる) ( 2 )芦崎 千鶴子(あしざき ちづこ)
( 3 )上原 寛一(うえはら かんいち) ( 3 )遠藤 菜々子(えんどう ななこ)
( 4 )小田嶋 冬樹(おだじま ふゆき) ( 4 )加賀美 燐子(かがみ りんこ)
( 5 ) ( 5 )
( 6 )加藤 武政(かとう たけまさ) ( 6 )小林 杏子(こばやし あんこ)
( 7 )木塚 栄太郎(きづか えいたろう) ( 7 )沢木 五十鈴(さわき いすず)
( 8 )黒沢 輝(くろさわ ひかる) ( 8 )柴家 ミユ(しばいえ みゆ)
( 9 ) ( 9 )
(10)斎賀 恭介(さいが きょうすけ) (10)高見 理恵子(たかみ りえこ)
(11)篠田 龍一(しのだ りゅういち) (11)丹沢 花蓮(たんざわ かれん)
(12)千石 正宗(せんごく まさむね) (12)手塚 尚美(てづか なおみ)
(13)戸井田 春也(といだ はるや) (13)
(14) (14)
(15)中津川 要(なかつがわ かなめ) (15)野上 悠里(のがみ ゆうり)
(16) (16)浜浦 真里菜(はまうら まりな)
(17)本間 和史(ほんま かずふみ) (17)林 奈津美(はやし なつみ)
(18)三橋 徹(みつはし てつ) (18)檜山 梢(ひやま こずえ)
(19)湊 優一(みなと ゆういち) (19)藤原 渚(ふじわら なぎさ)
(20)村雨 亮平(むらさめ りょうへい) (20)森 蘭子(もり らんこ)
(21)山内 大樹(やまうち たいき) (21)遊佐 明菜(ゆさ あきな)

国立山城学園高等学校 2年A組


男子 女子
( 1 )朝倉 次郎(あさくら じろう) ( 1 )青木 比呂子(あおき ひろこ)
( 2 )犬飼 優(いぬかい すぐる) ( 2 )
( 3 )上原 寛一(うえはら かんいち) ( 3 )遠藤 菜々子(えんどう ななこ)
( 4 )小田嶋 冬樹(おだじま ふゆき) ( 4 )加賀美 燐子(かがみ りんこ)
( 5 ) ( 5 )
( 6 )加藤 武政(かとう たけまさ) ( 6 )小林 杏子(こばやし あんこ)
( 7 )木塚 栄太郎(きづか えいたろう) ( 7 )沢木 五十鈴(さわき いすず)
( 8 )黒沢 輝(くろさわ ひかる) ( 8 )柴家 ミユ(しばいえ みゆ)
( 9 ) ( 9 )
(10)斎賀 恭介(さいが きょうすけ) (10)高見 理恵子(たかみ りえこ)
(11)篠田 龍一(しのだ りゅういち) (11)丹沢 花蓮(たんざわ かれん)
(12)千石 正宗(せんごく まさむね) (12)
(13)戸井田 春也(といだ はるや) (13)
(14) (14)
(15)中津川 要(なかつがわ かなめ) (15)野上 悠里(のがみ ゆうり)
(16) (16)浜浦 真里菜(はまうら まりな)
(17)本間 和史(ほんま かずふみ) (17)林 奈津美(はやし なつみ)
(18)三橋 徹(みつはし てつ) (18)檜山 梢(ひやま こずえ)
(19)湊 優一(みなと ゆういち) (19)藤原 渚(ふじわら なぎさ)
(20)村雨 亮平(むらさめ りょうへい) (20)森 蘭子(もり らんこ)
(21)山内 大樹(やまうち たいき) (21)遊佐 明菜(ゆさ あきな)

国立山城学園高等学校 2年A組


男子 女子
( 1 )朝倉 次郎(あさくら じろう) ( 1 )青木 比呂子(あおき ひろこ)
( 2 )犬飼 優(いぬかい すぐる) ( 2 )
( 3 )上原 寛一(うえはら かんいち) ( 3 )遠藤 菜々子(えんどう ななこ)
( 4 )小田嶋 冬樹(おだじま ふゆき) ( 4 )加賀美 燐子(かがみ りんこ)
( 5 ) ( 5 )
( 6 )加藤 武政(かとう たけまさ) ( 6 )小林 杏子(こばやし あんこ)
( 7 )木塚 栄太郎(きづか えいたろう) ( 7 )沢木 五十鈴(さわき いすず)
( 8 )黒沢 輝(くろさわ ひかる) ( 8 )柴家 ミユ(しばいえ みゆ)
( 9 ) ( 9 )
(10)斎賀 恭介(さいが きょうすけ) (10)高見 理恵子(たかみ りえこ)
(11)篠田 龍一(しのだ りゅういち) (11)
(12)千石 正宗(せんごく まさむね) (12)
(13)戸井田 春也(といだ はるや) (13)
(14) (14)
(15)中津川 要(なかつがわ かなめ) (15)野上 悠里(のがみ ゆうり)
(16) (16)浜浦 真里菜(はまうら まりな)
(17)本間 和史(ほんま かずふみ) (17)林 奈津美(はやし なつみ)
(18)三橋 徹(みつはし てつ) (18)檜山 梢(ひやま こずえ)
(19)湊 優一(みなと ゆういち) (19)藤原 渚(ふじわら なぎさ)
(20)村雨 亮平(むらさめ りょうへい) (20)森 蘭子(もり らんこ)
(21)山内 大樹(やまうち たいき) (21)

国立山城学園高等学校 2年A組


男子 女子
( 1 )朝倉 次郎(あさくら じろう) ( 1 )青木 比呂子(あおき ひろこ)
( 2 )犬飼 優(いぬかい すぐる) ( 2 )
( 3 )上原 寛一(うえはら かんいち) ( 3 )遠藤 菜々子(えんどう ななこ)
( 4 )小田嶋 冬樹(おだじま ふゆき) ( 4 )加賀美 燐子(かがみ りんこ)
( 5 ) ( 5 )
( 6 )加藤 武政(かとう たけまさ) ( 6 )
( 7 )木塚 栄太郎(きづか えいたろう) ( 7 )沢木 五十鈴(さわき いすず)
( 8 )黒沢 輝(くろさわ ひかる) ( 8 )柴家 ミユ(しばいえ みゆ)
( 9 ) ( 9 )
(10)斎賀 恭介(さいが きょうすけ) (10)高見 理恵子(たかみ りえこ)
(11)篠田 龍一(しのだ りゅういち) (11)
(12)千石 正宗(せんごく まさむね) (12)
(13)戸井田 春也(といだ はるや) (13)
(14) (14)
(15)中津川 要(なかつがわ かなめ) (15)野上 悠里(のがみ ゆうり)
(16) (16)浜浦 真里菜(はまうら まりな)
(17)本間 和史(ほんま かずふみ) (17)林 奈津美(はやし なつみ)
(18)三橋 徹(みつはし てつ) (18)檜山 梢(ひやま こずえ)
(19)湊 優一(みなと ゆういち) (19)藤原 渚(ふじわら なぎさ)
(20)村雨 亮平(むらさめ りょうへい) (20)森 蘭子(もり らんこ)
(21)山内 大樹(やまうち たいき) (21)

国立山城学園高等学校 2年A組


男子 女子
( 1 )朝倉 次郎(あさくら じろう) ( 1 )青木 比呂子(あおき ひろこ)
( 2 )犬飼 優(いぬかい すぐる) ( 2 )
( 3 ) ( 3 )遠藤 菜々子(えんどう ななこ)
( 4 )小田嶋 冬樹(おだじま ふゆき) ( 4 )加賀美 燐子(かがみ りんこ)
( 5 ) ( 5 )
( 6 )加藤 武政(かとう たけまさ) ( 6 )
( 7 )木塚 栄太郎(きづか えいたろう) ( 7 )沢木 五十鈴(さわき いすず)
( 8 )黒沢 輝(くろさわ ひかる) ( 8 )柴家 ミユ(しばいえ みゆ)
( 9 ) ( 9 )
(10)斎賀 恭介(さいが きょうすけ) (10)高見 理恵子(たかみ りえこ)
(11)篠田 龍一(しのだ りゅういち) (11)
(12)千石 正宗(せんごく まさむね) (12)
(13)戸井田 春也(といだ はるや) (13)
(14) (14)
(15)中津川 要(なかつがわ かなめ) (15)野上 悠里(のがみ ゆうり)
(16) (16)浜浦 真里菜(はまうら まりな)
(17)本間 和史(ほんま かずふみ) (17)林 奈津美(はやし なつみ)
(18) (18)檜山 梢(ひやま こずえ)
(19)湊 優一(みなと ゆういち) (19)藤原 渚(ふじわら なぎさ)
(20)村雨 亮平(むらさめ りょうへい) (20)森 蘭子(もり らんこ)
(21)山内 大樹(やまうち たいき) (21)

国立山城学園高等学校 2年A組


男子 女子
( 1 )朝倉 次郎(あさくら じろう) ( 1 )青木 比呂子(あおき ひろこ)
( 2 )犬飼 優(いぬかい すぐる) ( 2 )
( 3 ) ( 3 )遠藤 菜々子(えんどう ななこ)
( 4 )小田嶋 冬樹(おだじま ふゆき) ( 4 )加賀美 燐子(かがみ りんこ)
( 5 ) ( 5 )
( 6 )加藤 武政(かとう たけまさ) ( 6 )
( 7 )木塚 栄太郎(きづか えいたろう) ( 7 )沢木 五十鈴(さわき いすず)
( 8 )黒沢 輝(くろさわ ひかる) ( 8 )
( 9 ) ( 9 )
(10)斎賀 恭介(さいが きょうすけ) (10)高見 理恵子(たかみ りえこ)
(11)篠田 龍一(しのだ りゅういち) (11)
(12)千石 正宗(せんごく まさむね) (12)
(13)戸井田 春也(といだ はるや) (13)
(14) (14)
(15)中津川 要(なかつがわ かなめ) (15)野上 悠里(のがみ ゆうり)
(16) (16)浜浦 真里菜(はまうら まりな)
(17)本間 和史(ほんま かずふみ) (17)林 奈津美(はやし なつみ)
(18) (18)檜山 梢(ひやま こずえ)
(19)湊 優一(みなと ゆういち) (19)藤原 渚(ふじわら なぎさ)
(20)村雨 亮平(むらさめ りょうへい) (20)森 蘭子(もり らんこ)
(21)山内 大樹(やまうち たいき) (21)

国立山城学園高等学校 2年A組


男子 女子
( 1 )朝倉 次郎(あさくら じろう) ( 1 )青木 比呂子(あおき ひろこ)
( 2 )犬飼 優(いぬかい すぐる) ( 2 )
( 3 ) ( 3 )遠藤 菜々子(えんどう ななこ)
( 4 )小田嶋 冬樹(おだじま ふゆき) ( 4 )加賀美 燐子(かがみ りんこ)
( 5 ) ( 5 )
( 6 )加藤 武政(かとう たけまさ) ( 6 )
( 7 )木塚 栄太郎(きづか えいたろう) ( 7 )沢木 五十鈴(さわき いすず)
( 8 )黒沢 輝(くろさわ ひかる) ( 8 )
( 9 ) ( 9 )
(10)斎賀 恭介(さいが きょうすけ) (10)高見 理恵子(たかみ りえこ)
(11)篠田 龍一(しのだ りゅういち) (11)
(12)千石 正宗(せんごく まさむね) (12)
(13) (13)
(14) (14)
(15)中津川 要(なかつがわ かなめ) (15)野上 悠里(のがみ ゆうり)
(16) (16)浜浦 真里菜(はまうら まりな)
(17)本間 和史(ほんま かずふみ) (17)
(18) (18)檜山 梢(ひやま こずえ)
(19)湊 優一(みなと ゆういち) (19)藤原 渚(ふじわら なぎさ)
(20)村雨 亮平(むらさめ りょうへい) (20)森 蘭子(もり らんこ)
(21)山内 大樹(やまうち たいき) (21)

国立山城学園高等学校 2年A組


男子 女子
( 1 )朝倉 次郎(あさくら じろう) ( 1 )青木 比呂子(あおき ひろこ)
( 2 )犬飼 優(いぬかい すぐる) ( 2 )
( 3 ) ( 3 )遠藤 菜々子(えんどう ななこ)
( 4 )小田嶋 冬樹(おだじま ふゆき) ( 4 )加賀美 燐子(かがみ りんこ)
( 5 ) ( 5 )
( 6 )加藤 武政(かとう たけまさ) ( 6 )
( 7 )木塚 栄太郎(きづか えいたろう) ( 7 )沢木 五十鈴(さわき いすず)
( 8 )黒沢 輝(くろさわ ひかる) ( 8 )
( 9 ) ( 9 )
(10)斎賀 恭介(さいが きょうすけ) (10)高見 理恵子(たかみ りえこ)
(11)篠田 龍一(しのだ りゅういち) (11)
(12)千石 正宗(せんごく まさむね) (12)
(13) (13)
(14) (14)
(15)中津川 要(なかつがわ かなめ) (15)野上 悠里(のがみ ゆうり)
(16) (16)浜浦 真里菜(はまうら まりな)
(17)本間 和史(ほんま かずふみ) (17)
(18) (18)
(19)湊 優一(みなと ゆういち) (19)藤原 渚(ふじわら なぎさ)
(20)村雨 亮平(むらさめ りょうへい) (20)森 蘭子(もり らんこ)
(21)山内 大樹(やまうち たいき) (21)

国立山城学園高等学校 2年A組


男子 女子
( 1 )朝倉 次郎(あさくら じろう) ( 1 )青木 比呂子(あおき ひろこ)
( 2 )犬飼 優(いぬかい すぐる) ( 2 )
( 3 ) ( 3 )遠藤 菜々子(えんどう ななこ)
( 4 )小田嶋 冬樹(おだじま ふゆき) ( 4 )加賀美 燐子(かがみ りんこ)
( 5 ) ( 5 )
( 6 )加藤 武政(かとう たけまさ) ( 6 )
( 7 )木塚 栄太郎(きづか えいたろう) ( 7 )沢木 五十鈴(さわき いすず)
( 8 )黒沢 輝(くろさわ ひかる) ( 8 )
( 9 ) ( 9 )
(10)斎賀 恭介(さいが きょうすけ) (10)高見 理恵子(たかみ りえこ)
(11)篠田 龍一(しのだ りゅういち) (11)
(12) (12)
(13) (13)
(14) (14)
(15)中津川 要(なかつがわ かなめ) (15)野上 悠里(のがみ ゆうり)
(16) (16)浜浦 真里菜(はまうら まりな)
(17)本間 和史(ほんま かずふみ) (17)
(18) (18)
(19)湊 優一(みなと ゆういち) (19)藤原 渚(ふじわら なぎさ)
(20)村雨 亮平(むらさめ りょうへい) (20)森 蘭子(もり らんこ)
(21)山内 大樹(やまうち たいき) (21)

国立山城学園高等学校 2年A組


男子 女子
( 1 ) ( 1 )青木 比呂子(あおき ひろこ)
( 2 )犬飼 優(いぬかい すぐる) ( 2 )
( 3 ) ( 3 )遠藤 菜々子(えんどう ななこ)
( 4 )小田嶋 冬樹(おだじま ふゆき) ( 4 )加賀美 燐子(かがみ りんこ)
( 5 ) ( 5 )
( 6 )加藤 武政(かとう たけまさ) ( 6 )
( 7 )木塚 栄太郎(きづか えいたろう) ( 7 )沢木 五十鈴(さわき いすず)
( 8 )黒沢 輝(くろさわ ひかる) ( 8 )
( 9 ) ( 9 )
(10)斎賀 恭介(さいが きょうすけ) (10)高見 理恵子(たかみ りえこ)
(11)篠田 龍一(しのだ りゅういち) (11)
(12) (12)
(13) (13)
(14) (14)
(15)中津川 要(なかつがわ かなめ) (15)野上 悠里(のがみ ゆうり)
(16) (16)浜浦 真里菜(はまうら まりな)
(17)本間 和史(ほんま かずふみ) (17)
(18) (18)
(19)湊 優一(みなと ゆういち) (19)藤原 渚(ふじわら なぎさ)
(20)村雨 亮平(むらさめ りょうへい) (20)森 蘭子(もり らんこ)
(21)山内 大樹(やまうち たいき) (21)

国立山城学園高等学校 2年A組


男子 女子
( 1 ) ( 1 )青木 比呂子(あおき ひろこ)
( 2 )犬飼 優(いぬかい すぐる) ( 2 )
( 3 ) ( 3 )遠藤 菜々子(えんどう ななこ)
( 4 )小田嶋 冬樹(おだじま ふゆき) ( 4 )加賀美 燐子(かがみ りんこ)
( 5 ) ( 5 )
( 6 ) ( 6 )
( 7 )木塚 栄太郎(きづか えいたろう) ( 7 )沢木 五十鈴(さわき いすず)
( 8 )黒沢 輝(くろさわ ひかる) ( 8 )
( 9 ) ( 9 )
(10)斎賀 恭介(さいが きょうすけ) (10)高見 理恵子(たかみ りえこ)
(11)篠田 龍一(しのだ りゅういち) (11)
(12) (12)
(13) (13)
(14) (14)
(15)中津川 要(なかつがわ かなめ) (15)野上 悠里(のがみ ゆうり)
(16) (16)浜浦 真里菜(はまうら まりな)
(17)本間 和史(ほんま かずふみ) (17)
(18) (18)
(19)湊 優一(みなと ゆういち) (19)藤原 渚(ふじわら なぎさ)
(20)村雨 亮平(むらさめ りょうへい) (20)森 蘭子(もり らんこ)
(21)山内 大樹(やまうち たいき) (21)

国立山城学園高等学校 2年A組


男子 女子
( 1 ) ( 1 )
( 2 )犬飼 優(いぬかい すぐる) ( 2 )
( 3 ) ( 3 )遠藤 菜々子(えんどう ななこ)
( 4 )小田嶋 冬樹(おだじま ふゆき) ( 4 )加賀美 燐子(かがみ りんこ)
( 5 ) ( 5 )
( 6 ) ( 6 )
( 7 )木塚 栄太郎(きづか えいたろう) ( 7 )沢木 五十鈴(さわき いすず)
( 8 )黒沢 輝(くろさわ ひかる) ( 8 )
( 9 ) ( 9 )
(10)斎賀 恭介(さいが きょうすけ) (10)高見 理恵子(たかみ りえこ)
(11)篠田 龍一(しのだ りゅういち) (11)
(12) (12)
(13) (13)
(14) (14)
(15)中津川 要(なかつがわ かなめ) (15)野上 悠里(のがみ ゆうり)
(16) (16)浜浦 真里菜(はまうら まりな)
(17)本間 和史(ほんま かずふみ) (17)
(18) (18)
(19)湊 優一(みなと ゆういち) (19)藤原 渚(ふじわら なぎさ)
(20)村雨 亮平(むらさめ りょうへい) (20)森 蘭子(もり らんこ)
(21)山内 大樹(やまうち たいき) (21)

中盤戦終了

国立山城学園高等学校 2年A組


男子 女子
( 1 ) ( 1 )
( 2 ) ( 2 )
( 3 ) ( 3 )遠藤 菜々子(えんどう ななこ)
( 4 )小田嶋 冬樹(おだじま ふゆき) ( 4 )加賀美 燐子(かがみ りんこ)
( 5 ) ( 5 )
( 6 ) ( 6 )
( 7 )木塚 栄太郎(きづか えいたろう) ( 7 )沢木 五十鈴(さわき いすず)
( 8 )黒沢 輝(くろさわ ひかる) ( 8 )
( 9 ) ( 9 )
(10)斎賀 恭介(さいが きょうすけ) (10)高見 理恵子(たかみ りえこ)
(11)篠田 龍一(しのだ りゅういち) (11)
(12) (12)
(13) (13)
(14) (14)
(15)中津川 要(なかつがわ かなめ) (15)野上 悠里(のがみ ゆうり)
(16) (16)浜浦 真里菜(はまうら まりな)
(17)本間 和史(ほんま かずふみ) (17)
(18) (18)
(19)湊 優一(みなと ゆういち) (19)藤原 渚(ふじわら なぎさ)
(20)村雨 亮平(むらさめ りょうへい) (20)森 蘭子(もり らんこ)
(21)山内 大樹(やまうち たいき) (21)

国立山城学園高等学校 2年A組


男子 女子
( 1 ) ( 1 )
( 2 ) ( 2 )
( 3 ) ( 3 )
( 4 )小田嶋 冬樹(おだじま ふゆき) ( 4 )加賀美 燐子(かがみ りんこ)
( 5 ) ( 5 )
( 6 ) ( 6 )
( 7 )木塚 栄太郎(きづか えいたろう) ( 7 )沢木 五十鈴(さわき いすず)
( 8 )黒沢 輝(くろさわ ひかる) ( 8 )
( 9 ) ( 9 )
(10)斎賀 恭介(さいが きょうすけ) (10)高見 理恵子(たかみ りえこ)
(11)篠田 龍一(しのだ りゅういち) (11)
(12) (12)
(13) (13)
(14) (14)
(15)中津川 要(なかつがわ かなめ) (15)野上 悠里(のがみ ゆうり)
(16) (16)浜浦 真里菜(はまうら まりな)
(17)本間 和史(ほんま かずふみ) (17)
(18) (18)
(19)湊 優一(みなと ゆういち) (19)藤原 渚(ふじわら なぎさ)
(20)村雨 亮平(むらさめ りょうへい) (20)森 蘭子(もり らんこ)
(21)山内 大樹(やまうち たいき) (21)

国立山城学園高等学校 2年A組


男子 女子
( 1 ) ( 1 )
( 2 ) ( 2 )
( 3 ) ( 3 )
( 4 )小田嶋 冬樹(おだじま ふゆき) ( 4 )加賀美 燐子(かがみ りんこ)
( 5 ) ( 5 )
( 6 ) ( 6 )
( 7 )木塚 栄太郎(きづか えいたろう) ( 7 )沢木 五十鈴(さわき いすず)
( 8 )黒沢 輝(くろさわ ひかる) ( 8 )
( 9 ) ( 9 )
(10)斎賀 恭介(さいが きょうすけ) (10)高見 理恵子(たかみ りえこ)
(11)篠田 龍一(しのだ りゅういち) (11)
(12) (12)
(13) (13)
(14) (14)
(15)中津川 要(なかつがわ かなめ) (15)野上 悠里(のがみ ゆうり)
(16) (16)
(17)本間 和史(ほんま かずふみ) (17)
(18) (18)
(19)湊 優一(みなと ゆういち) (19)藤原 渚(ふじわら なぎさ)
(20)村雨 亮平(むらさめ りょうへい) (20)森 蘭子(もり らんこ)
(21)山内 大樹(やまうち たいき) (21)

国立山城学園高等学校 2年A組


男子 女子
( 1 ) ( 1 )
( 2 ) ( 2 )
( 3 ) ( 3 )
( 4 )小田嶋 冬樹(おだじま ふゆき) ( 4 )加賀美 燐子(かがみ りんこ)
( 5 ) ( 5 )
( 6 ) ( 6 )
( 7 )木塚 栄太郎(きづか えいたろう) ( 7 )沢木 五十鈴(さわき いすず)
( 8 )黒沢 輝(くろさわ ひかる) ( 8 )
( 9 ) ( 9 )
(10)斎賀 恭介(さいが きょうすけ) (10)高見 理恵子(たかみ りえこ)
(11)篠田 龍一(しのだ りゅういち) (11)
(12) (12)
(13) (13)
(14) (14)
(15)中津川 要(なかつがわ かなめ) (15)野上 悠里(のがみ ゆうり)
(16) (16)
(17)本間 和史(ほんま かずふみ) (17)
(18) (18)
(19)湊 優一(みなと ゆういち) (19)藤原 渚(ふじわら なぎさ)
(20)村雨 亮平(むらさめ りょうへい) (20)
(21)山内 大樹(やまうち たいき) (21)

国立山城学園高等学校 2年A組


男子 女子
( 1 ) ( 1 )
( 2 ) ( 2 )
( 3 ) ( 3 )
( 4 )小田嶋 冬樹(おだじま ふゆき) ( 4 )加賀美 燐子(かがみ りんこ)
( 5 ) ( 5 )
( 6 ) ( 6 )
( 7 )木塚 栄太郎(きづか えいたろう) ( 7 )沢木 五十鈴(さわき いすず)
( 8 )黒沢 輝(くろさわ ひかる) ( 8 )
( 9 ) ( 9 )
(10)斎賀 恭介(さいが きょうすけ) (10)高見 理恵子(たかみ りえこ)
(11)篠田 龍一(しのだ りゅういち) (11)
(12) (12)
(13) (13)
(14) (14)
(15) (15)野上 悠里(のがみ ゆうり)
(16) (16)
(17)本間 和史(ほんま かずふみ) (17)
(18) (18)
(19)湊 優一(みなと ゆういち) (19)藤原 渚(ふじわら なぎさ)
(20)村雨 亮平(むらさめ りょうへい) (20)
(21)山内 大樹(やまうち たいき) (21)

国立山城学園高等学校 2年A組


男子 女子
( 1 ) ( 1 )
( 2 ) ( 2 )
( 3 ) ( 3 )
( 4 )小田嶋 冬樹(おだじま ふゆき) ( 4 )加賀美 燐子(かがみ りんこ)
( 5 ) ( 5 )
( 6 ) ( 6 )
( 7 )木塚 栄太郎(きづか えいたろう) ( 7 )沢木 五十鈴(さわき いすず)
( 8 )黒沢 輝(くろさわ ひかる) ( 8 )
( 9 ) ( 9 )
(10)斎賀 恭介(さいが きょうすけ) (10)高見 理恵子(たかみ りえこ)
(11)篠田 龍一(しのだ りゅういち) (11)
(12) (12)
(13) (13)
(14) (14)
(15) (15)
(16) (16)
(17)本間 和史(ほんま かずふみ) (17)
(18) (18)
(19)湊 優一(みなと ゆういち) (19)藤原 渚(ふじわら なぎさ)
(20)村雨 亮平(むらさめ りょうへい) (20)
(21)山内 大樹(やまうち たいき) (21)

国立山城学園高等学校 2年A組


男子 女子
( 1 ) ( 1 )
( 2 ) ( 2 )
( 3 ) ( 3 )
( 4 )小田嶋 冬樹(おだじま ふゆき) ( 4 )加賀美 燐子(かがみ りんこ)
( 5 ) ( 5 )
( 6 ) ( 6 )
( 7 ) ( 7 )沢木 五十鈴(さわき いすず)
( 8 )黒沢 輝(くろさわ ひかる) ( 8 )
( 9 ) ( 9 )
(10)斎賀 恭介(さいが きょうすけ) (10)高見 理恵子(たかみ りえこ)
(11)篠田 龍一(しのだ りゅういち) (11)
(12) (12)
(13) (13)
(14) (14)
(15) (15)
(16) (16)
(17)本間 和史(ほんま かずふみ) (17)
(18) (18)
(19)湊 優一(みなと ゆういち) (19)藤原 渚(ふじわら なぎさ)
(20)村雨 亮平(むらさめ りょうへい) (20)
(21)山内 大樹(やまうち たいき) (21)

国立山城学園高等学校 2年A組


男子 女子
( 1 ) ( 1 )
( 2 ) ( 2 )
( 3 ) ( 3 )
( 4 )小田嶋 冬樹(おだじま ふゆき) ( 4 )加賀美 燐子(かがみ りんこ)
( 5 ) ( 5 )
( 6 ) ( 6 )
( 7 ) ( 7 )沢木 五十鈴(さわき いすず)
( 8 )黒沢 輝(くろさわ ひかる) ( 8 )
( 9 ) ( 9 )
(10)斎賀 恭介(さいが きょうすけ) (10)高見 理恵子(たかみ りえこ)
(11)篠田 龍一(しのだ りゅういち) (11)
(12) (12)
(13) (13)
(14) (14)
(15) (15)
(16) (16)
(17)本間 和史(ほんま かずふみ) (17)
(18) (18)
(19)湊 優一(みなと ゆういち) (19)藤原 渚(ふじわら なぎさ)
(20)村雨 亮平(むらさめ りょうへい) (20)
(21) (21)

国立山城学園高等学校 2年A組


男子 女子
( 1 ) ( 1 )
( 2 ) ( 2 )
( 3 ) ( 3 )
( 4 )小田嶋 冬樹(おだじま ふゆき) ( 4 )加賀美 燐子(かがみ りんこ)
( 5 ) ( 5 )
( 6 ) ( 6 )
( 7 ) ( 7 )沢木 五十鈴(さわき いすず)
( 8 )黒沢 輝(くろさわ ひかる) ( 8 )
( 9 ) ( 9 )
(10)斎賀 恭介(さいが きょうすけ) (10)高見 理恵子(たかみ りえこ)
(11)篠田 龍一(しのだ りゅういち) (11)
(12) (12)
(13) (13)
(14) (14)
(15) (15)
(16) (16)
(17) (17)
(18) (18)
(19) (19)藤原 渚(ふじわら なぎさ)
(20)村雨 亮平(むらさめ りょうへい) (20)
(21) (21)

国立山城学園高等学校 2年A組


男子 女子
( 1 ) ( 1 )
( 2 ) ( 2 )
( 3 ) ( 3 )
( 4 )小田嶋 冬樹(おだじま ふゆき) ( 4 )加賀美 燐子(かがみ りんこ)
( 5 ) ( 5 )
( 6 ) ( 6 )
( 7 ) ( 7 )沢木 五十鈴(さわき いすず)
( 8 )黒沢 輝(くろさわ ひかる) ( 8 )
( 9 ) ( 9 )
(10) (10)高見 理恵子(たかみ りえこ)
(11)篠田 龍一(しのだ りゅういち) (11)
(12) (12)
(13) (13)
(14) (14)
(15) (15)
(16) (16)
(17) (17)
(18) (18)
(19) (19)藤原 渚(ふじわら なぎさ)
(20)村雨 亮平(むらさめ りょうへい) (20)
(21) (21)

国立山城学園高等学校 2年A組


男子 女子
( 1 ) ( 1 )
( 2 ) ( 2 )
( 3 ) ( 3 )
( 4 )小田嶋 冬樹(おだじま ふゆき) ( 4 )加賀美 燐子(かがみ りんこ)
( 5 ) ( 5 )
( 6 ) ( 6 )
( 7 ) ( 7 )沢木 五十鈴(さわき いすず)
( 8 )黒沢 輝(くろさわ ひかる) ( 8 )
( 9 ) ( 9 )
(10) (10)
(11)篠田 龍一(しのだ りゅういち) (11)
(12) (12)
(13) (13)
(14) (14)
(15) (15)
(16) (16)
(17) (17)
(18) (18)
(19) (19)
(20)村雨 亮平(むらさめ りょうへい) (20)
(21) (21)

楢葉栞

「何を言っているの、季莉子ちゃん。
 芥川くんが死ぬ代わりに楢葉さんを生かすだなんて…そんな約束、してないわ」

雪美の冷たい言葉に、季莉子は眼を見開いた。

納得したみたいではあったけど」

確かに、思い返してみれば、雅哉の提案に対して、雪美は肯定していない。
述べたのは、謝罪と感謝のみだ。
雅哉も季莉も、それを条件を呑んだ上での言葉だと思っていたのだが、季莉は雅哉の出した条件を完全にスルーしていたのだ。

雅哉の穏やか



上野原咲良(女子二番)は、視線の先に、護るべき存在であるはずの城ヶ崎麗(男子十番)の変わり果てた姿を認めた。
咲良は、ゆっくりと麗の下へ向かい、傍に膝を付いた。

そして、閑谷邦康(男子6番)。 あまり親しくはなかったものの、ショックだった。
教室を出るとき、その死体を見てしまった。 見ないつも

そして、閑谷邦康(男子6番)。 あまり親しくはなかったものの、ショックだった。
教室を出るとき、その死体を見てしまった。 見ないつも

ギリギリセー……アウトですね。
遅くなりました。投下します。

モノクマ「もう、せっかく投票タイムに移ったのに、まだ何か言ってるの?」

天海「主張したいことがあるなら、ハッキリ言った方がいいっすよ」

入間「だからゴン太を殺したのはオレ様じゃねえんだ!!」



夢野(ここまで証拠を並べられたのに、入間はまだ自分がクロだと認めない)

夢野(それほど生きたいという気持ちが強いというわけじゃろうが……)



王馬「だったら誰がゴン太を殺したっていうの?」

入間「へんっ、そんなの決まってんだろ!!」



入間は裁判場のある一点を指さす。








入間「ゴン太を殺したのは、おまえたちだ――モノクマーズ!!」





モノタロウ「え、オイラたち……っ!?」







モノスケ「な、何やワイらの中の誰かが殺したんか!?」

モノファニー「ア、アタイじゃないわよー!!」

モノタロウ「オイラでも無いよ!!」

モノキッド「どうせモノダムに決まってるぜっ!!」

モノダム「……入間サンハ、エグイサルガ殺シタカラ、オイラタチガ殺シタッテ言イタイノ?」



入間「その通りだろ!!」

入間「ゴン太は校則違反をしたことで、エグイサルによって殺されたんだ!!」

入間「対して、オレ様は水をかけただけ!!」

入間「どう考えても罪を償うべきはエグイサルを操縦していたコイツらだろーが!!!」

夢野「……なるほどな」

夢野(少しは判断が揺らぐ話じゃ)

夢野(きっかけを作ったのは入間じゃが、実際に殺したのはモノクマーズが操るエグイサル)

夢野(この場合どちらをクロと指定すればいいのか……?)



王馬「そこのところはどうなの、モノクマ?」

モノクマ「はいはい、ではお答えしましょう」



モノクマ「分かっている人も多いと思うけど――この場合のクロは入間さんだよ」

入間「はぁっ!? 何でだよ!!」

入間「……っ、そうか、我が子可愛さに判決を捻じ曲げたんだな!!」

モノクマ「違うよ。ちゃんと校則にも書いてあるって」

モノクマ「『校則違反者はエグイサルによって処分される』って」

モノクマ「つまりモノクマーズによる行為は殺人じゃなくて、処分であり、そういうルールなんだよ」

モノクマ「で、入間さんがそのルールを使ってゴン太クンの命を奪った」



モノクマ「言うなれば今回の事件は、入間さんが校則を凶器にゴン太クンを殺したってことだね」



王馬「大体モノクマーズがゴン太を殺したって判定なら、学級裁判が開かれるわけないでしょ?」

王馬「それにもしクロの指定をミスっていたら、入間ちゃんは自分が殺したんだって言って卒業してたんじゃない?」

王馬「追い詰められたからって、モノクマーズが殺したんだって言い訳しだしたんでしょ?」



入間「ひぐっ……」

入間「な、何でだよ……こう言い訳すれば大丈夫ってあれには…………」

入間「………………」

入間「な、なら、オレ様は別にゴン太を殺すつもりは無かったんだ!」

入間「ただ偶然水をかけてしまっただけなんだ!」

入間「それなのに殺したっていうのか!?」



夢野「夜時間にプールに呼び出して、アブソーブフィールドで準備をして、水鉄砲まで用意しておったのに、そんなわけが無いじゃろ……」

夢野(じゃがモノクマはどんな判断をするんじゃ……?)

モノクマ「社会でもよく問題になるけどさ」

モノクマ「極悪犯が精神鑑定の結果、責任能力が無かったからって罪を免れるって話」

モノクマ「他人の頭の中のことなんて分かるわけないのに、おかしいルールだと思わない?」

モノクマ「だからボクは分かりやすく基準を設けているんだよ」

モノクマ「殺人の意志を持っていようが、持って無かろうが、引き金を引いた時点でクロってね」

モノクマ「そっちの方が平等でしょ?」



モノクマ「つまり今回は入間さんがどんなことを思ってたとしても、ゴン太クンに水をかけるっていう殺人への引き金を引いた時点でクロってことなんだよ」

モノクマ「ほら、分かったならさっさと投票して。裁判が進まないでしょ?」

入間「……ま、まだだっ!!」

入間「投票さえしなければ……裁判は終わらねえだろっ!!」

モノクマ「うーん……人がもがく姿は好きなんだけど、さすがにここまではね」

モノクマ「しょうがないから、入間さんの投票は無視して進めるよ。ていうか入間さんが誰に投票しようがもう結果は変わらないしね」

入間「はあっ!? そんなのルール違反だろ!!」





モノクマ「……さーて投票の結果選ばれたのははたしてクロなのか、シロなのか!」


入間「おいっ、だから聞けよ!!」


モノクマ「ワックワク、ドッキドキの結果発表ー!!」


入間「なっ……止めろって!!」










ルーレットが回り始める。

みんなが息を呑んで見守る中。

それは次第にスピードを落として……。



入間のところで止まったのだった。


モノクマ「大・正・解ー!! 超高校級の昆虫博士、獄原ゴン太クンを殺したのは」

入間「だからオレ様じゃねえって!!」

モノクマ「超高校級の発明家、入間美兎さんでしたー!!」

入間「こんなの認めねえぞ!!」

モノクマ「二連勝だね、すごいね!」

入間「オレ様を無視するんじゃねえ!!」





夢野(結果が出たというのに、モノクマに噛みついておる入間)

夢野(じゃがまだ聞きたいことはあるのじゃ、どうしてコロシアイを起こしたのか。その動機を)

夢野「……なあ、入間。お主はどうしてゴン太を――」

入間「話しかけんじゃねえ、この人殺しが!!」

夢野「んあっ!?」

春川「何言ってんの、人殺しはあんたでしょ?」

入間「オレ様に投票しやがったってことは、オレ様を殺すことに賛同したってことだ!!」

入間「春川に東条に真宮寺。オレ様を狙う殺人鬼は三人だけだと思ってたが」

入間「オレ様以外全員殺人鬼だったとはな……!」



王馬「……なるほどね。誰かに殺されるくらいならって、先にゴン太を殺したってわけ?」



入間「何か悪ぃかよ!? オレ様は絶対にこの学園を出ないといけないんだ!」

入間「オレ様の発明品を待っている人がいるんだ!!」

入間「こんなところで死ぬわけにはいかねえんだ……!!!」

夢野「………………」

夢野(そうか入間の動機は……)

夢野(この二周目では春川に東条、真宮寺と殺意を持った人間が一気に現れてしまったことによるものなのか)



入間『や、やっぱり殺すつもりだったのか!?』
入間『オ、オレ様を殺すつもりなのか!?』
入間『マジかよ!? なら美人なオレ様は一番に殺されるじゃねえか!!』



夢野(オーバーリアクション故にスルーしてしまっていたが……入間は毎回殺されるのではないかと怯えておったではないか)

夢野(元々入間はコロシアイの疑心暗鬼に耐えられるタイプではない)

夢野(みんな殺さないとフォローはしたが、それが信じられずに犯行に走ってしまった)

夢野「…………」

夢野(ウチは入間の負担に気づけなかったんじゃな……)

入間「そうだ、殺されるくらいなら先に殺せばいい」

入間「それがこのコロシアイ学園生活だろ!!」

モノクマ「うぷぷ、その通りだね」

入間「だから一番騙しやすそうなゴン太を狙ったのに…………狙ったのに……」

入間「…………ちっ」





夢野「…………?」

夢野(何じゃ、入間の様子が……?)

モノクマ「うぷぷぷぷぷぷ……」

天海「……その様子、何か知っているんすね、モノクマ」

モノクマ「もちろんだよ」

モノクマ「……どう? 気になる? やっぱ気になるよね!?」

モノクマ「というわけでスイッチオーン!!」



夢野(裁判場のモニターに何やら映像が映り出す)

夢野(徐々に鮮明になってきたその映像は……プールで撮られたもの)

夢野(どうやら昨夜の犯行現場の映像のようじゃ)

<昨夜、夜時間>

<プール>



ゴン太『どうしてこんなところに呼び出したの、入間さん?』

入間『ああ、ちょっとな』

夜時間の突然の呼び出しに、何も疑わず入間に付いてきたゴン太。

入間『まあ、疑うってことを知らないからこそ選んだんだがな……』

ゴン太『……?』

入間『もう誰も信じられねえ……』

入間『明日にも殺されるかもしれない……ならオレ様が先に殺してやる……!』



ゴン太『どういうこと……?』

入間『こういうことだ……ゴン太、オレ様のために死んでくれ』

ゴン太に水鉄砲を向け――入間は引き金を引いた。

ゴン太『え……何これ?』

特に避けるといったこともなく、水はゴン太に命中する。

その瞬間だった。



ビィィィィィィィィィィィィィィィィ!!!!



特大音量のサイレンが鳴り始める。

入間『っ……すげえ音だな!』

耳を押さえてうずくまる入間。

ゴン太『…………!』

サイレンの音でゴン太が何と言っているのか聞こえない



しばらくするとサイレンは止み、代わりに五体のエグイサルが二人の前に立ちふさがっていた。

モノタロウ『もうこんな夜遅くに何なの?』

モノスケ『分からずに出てきたんか!?』

モノファニー『校則違反者を処分するのよー』

モノキッド『そうだぜ! そこの獄原ゴン太だな!!』

モノダム『……覚悟』





入間『ひゃーはっはっはっは!! やっちまえ!!』

高笑いする入間に。

ゴン太『………………』

ゴン太は無言で近づく。

入間『っ……な、何だよ!』

ゴン太『…………』

入間『お、怒ってんのか!? で、でも無駄だぞ! おまえは今からエグイサルに――!』



モノタロウ『あれ、これってどうやって操縦するんだっけ? 久しぶりで忘れちゃったよ』

モノファニー『えっとまずは右のレバーを引くのよー』





入間『って、何してんだ!! 早く殺せよ!!』

ゴン太『………………』

エグイサルが立ち止まっている間にも、ゴン太は入間に近づいていく。





入間『な、何するつもりだよ……お、おまえの死はもう決まってんだぞ!!』

入間『何しても……む、無駄なんだからな!!』 ヘタッ

ゴン太『入間さん』

腰を抜かして座り込みながらも威嚇する入間に、ゴン太は。











ゴン太『早く逃げて!!』





入間『…………へ?』











ゴン太『どういうわけか分からないけど、エグイサルが襲ってきたみたいなんだ!!』

ゴン太『だから早く逃げないと!!』

入間『いや……それは……』

ゴン太『あ、もしかして立てないの?』



モノタロウ『わーい、やっと動くようになったよ!!』

モノファニー『偉いわ、モノタロウ!』

モノスケ『やっと殺しにいけるな』

モノキッド『ヘルイエェェェ!! 血湧き肉踊るぜえ!!』

モノダム『行クヨ……!』



そのときエグイサルが移動を開始した。

ゴン太『……っ、なら入間さんはここで待っていて!!』

入間『いや……!』

ゴン太『大丈夫、ゴン太が守るからね!!』



入間『待っ――――――!!!』



入間を守るために、エグイサルに向かっていくゴン太。

しかし、ゴン太いくら怪力だといってもエグイサルには叶わない。

ましてやそれが五体いるのだ。

蹂躙され、八つ裂きにされるゴン太を、へたり込んだまま見ている入間。

入間『…………』

予定通り――なのに。

入間『オレ様は学園の外に出ないといけないんだ……だから仕方ないことだったんだ……』

わざわざ口に出して言葉にする。



自分を正当化しないと、今にも何かが壊れそうだった。

<現在>

<裁判場>

夢野「ゴン太……」

夢野(お主は……騙した仲間さえ、守ろうとしたんじゃな)

春川「獄原らしいね……」



王馬「にしても皮肉だよね」

王馬「疑心暗鬼の地獄で、誰も信じられなくなった入間ちゃんが」

王馬「やっと信じられそうなゴン太を、天国を見つけたのに」

王馬「それを自分の手で殺しちゃうなんてね」

モノクマ「うぷぷっ、じゃあそろそろおしおきの時間と行こうか!」

入間「ちょ、ちょっと待てよ! マジでやるつもりか!?」

モノクマ「ボクはやると言ったらやりきるクマだからね!」

入間「だから話が違うじゃねーか!! テメーが提案した方法なんだぞ!?」

モノクマ「ああもう入間さんに付き合ってたら時間も足りないから無視して進めるね」

入間「な、何が望みだ……!? 身体か!? いくらでも好きにしていいぞ!」

モノクマ「さて、それでは超高校級の発明家入間美兎さんのためにスペシャルなおしおきを用意しました!」

入間「肉便器でも、メスブタでも、何でもやる……!! だから――」

モノクマ「それでは行きましょう、おしおきターイム!!!」





入間「殺すのだけはやめてくれよお……」











入間美兎さんがクロに決まりました。おしおきを始めます。






<超高校級の発明家のおしおき>



<発明代償>



超高校級の発明家、入間美兎。

彼女はようやく『寝ながらにして何でも出来る機械』を作り上げる。

大ヒットとなったその商品を量産するため、モノクマに強制的に働かせられる入間。

それによって機械は多くのモノクマに行き渡った。

しかし、まだ数が足りない。

周りのモノクマが寝ながら悠々自適な生活を送るのを尻目に働き続ける入間。

働いて、

働いて、

働いて、




ある日、入間は疲労によって倒れる。

だが、誰も寝ながら生活するばかりで助けようとしない。







そのまま入間は自分の発明品を一度も使うことなく、息を引き取った。






今日はここまで。
続きは今日中に何とか……。

銃を持つのなら、左手には何を持てばいいのだろう――




「右手が武器なら左手には盾が欲しいね。
 絶対狙いを外さない銃と、絶対に貫けない巨大な盾、これで完璧だ。
 これなら、俺の後ろのヤツらを護れるだろ?」

“超”が付く自信家のコイツ

女子四番 如月梨杏(きさらぎ・りあん)

身長 159cm
体重 49kg
誕生日 11月15日
血液型 A
部活動 文芸部
友人 なし
愛称 梨杏
出身小 小金井南小学校(東京)
親の
職業 市議(父)
能力値
知力:

体力:

精神力:

敏捷性:

攻撃性:

決断力:

★★★★★

★★★☆☆

★★★★☆

★★★☆☆

★★★★☆

★★★★★
通常入試で合格し、帝東学院中等部に入学した。
几帳面な性格で、何事もきっちりしなければ気が済まない。
非常にプライドが高く、自分は将来上に立つ人間だと信じてやまない。
特に勉学には絶対的な自信を持っており、成績の悪い人間を見下す。
クラス内で認めているのは、試験の成績で常に自分より上位にいる真壁瑠衣斗・芳野利央・奈良橋智子のみで、所属する文芸部の人間のことも見下し相手にしていない。

以下ネタバレです。白黒反転させると読めます。

 チーム: 第8班(リーダー)
支給武器: S&W M686
kill: なし
killed: 真壁瑠衣斗(男子十六番)
死亡話数: 第20話
凶器: ボウガン
 
E=05エリアにて潜伏。仲間割れしかけるが、星崎かれん(女子十六番)の提案により、生き残るためにとりあえず協力体制を取る。<14話>

G=03エリアで池ノ坊奨(男子四番)・上野原咲良(女子二番)を襲うが、高須撫子(女子十番)の妨害に遭う。更に咲良の抵抗も受け、8班メンバー全員が倒れたことに怒り狂う。駆けつけた真壁瑠衣斗(男子十六番)の放ったボウガンの矢が頭部に突き刺さり死亡。<20話>


もー何この子ーいや書きやすかったですよ。頭脳が自分より上か下かで相手への態度が変わるので。
書きながら「女版酒井真澄だなぁ」と思ったりもしましたが、これだけすぐの退場だとただのゲス女でしかなかったですね。「私を護りなさいよ!!」と言わせたかったので満足です。

女子三番 荻野千世(おぎの・ちせ)

身長 172cm
体重 56kg
誕生日 2月28日
血液型 O
部活動 文芸部
友人 佐伯華那
鷹城雪美
室町古都美
(女子文化部グループ)
愛称 千世、ちーちゃん
出身小 北芦屋小学校(兵庫)
親の
職業 会社員(父)
能力値
知力:

体力:

精神力:

敏捷性:

攻撃性:

決断力:

★★★★☆

★☆☆☆☆

★★☆☆☆

★☆☆☆☆

★☆☆☆☆

★★★☆☆
父親の転勤をきっかけに受験して東京に越してきた。
大らかでのんびり屋、行動も言葉ものんびりとしている。
体格は恵まれているが、素早く動くことが苦手なので運動には不向き。
生まれは兵庫県のため、関西弁を話す。
趣味は読書で、集中すると時間が経つのを忘れる。

以下ネタバレです。白黒反転させると読めます。

 チーム: 第1班(リーダー) 
支給武器: コルト・パイソン
kill: なし
killed: 相葉優人(男子一番)
死亡話数: 第40話
凶器: コルト・パイソン
 
F=03エリアにて潜伏。チームでの話し合いの結果、やる気でない且つ脱出手段を考えていそうな城ヶ崎麗(男子十番)のグループを探すことを決めたが突如襲撃を受けチームの宍貝雄大(男子八番)を失う。<17話>

潜伏していたが突如音がして逃げようとするが、現れた日比野迅(男子十五番)と水田早稀(女子十七番)がやる気でないことに安堵。話をして別れた。<34話>

B=06エリアにて潜伏。相葉優人(男子一番)の提案で小石川葉瑠(女子五番)と共に友人を探そうとしていたが、突如背後から狙撃される。リーダーである自分の死により優人と葉瑠を道連れにしてしまうことを悔やんでいる最中、更に優人に心臓を撃ち抜かれ事切れた。<40話>



のんびり屋さんの千世でした。私にしては書きやすい関西弁キャラをあまり活躍させなかったかな、と。まあ大概メインキャラになるので今回はあえて。
今回の10人のリーダーの中では最もリーダーらしくない子の1人でした。
千世が雪美のことを脳内で褒めちぎってるのを書きながら鼻で笑ってました←

女子三番 荻野千世(おぎの・ちせ)

身長 172cm
体重 56kg
誕生日 2月28日
血液型 O
部活動 文芸部
友人 佐伯華那
鷹城雪美
室町古都美
(女子文化部グループ)
愛称 千世、ちーちゃん
出身小 北芦屋小学校(兵庫)
親の
職業 会社員(父)
能力値
知力:

体力:

精神力:

敏捷性:

攻撃性:

決断力:

★★★★☆

★☆☆☆☆

★★☆☆☆

★☆☆☆☆

★☆☆☆☆

★★★☆☆
父親の転勤をきっかけに受験して東京に越してきた。
大らかでのんびり屋、行動も言葉ものんびりとしている。
体格は恵まれているが、素早く動くことが苦手なので運動には不向き。
生まれは兵庫県のため、関西弁を話す。
趣味は読書で、集中すると時間が経つのを忘れる。

以下ネタバレです。白黒反転させると読めます。

 チーム: 第1班(リーダー) 
支給武器: コルト・パイソン
kill: なし
killed: 相葉優人(男子一番)
死亡話数: 第40話
凶器: コルト・パイソン
 
F=03エリアにて潜伏。チームでの話し合いの結果、やる気でない且つ脱出手段を考えていそうな城ヶ崎麗(男子十番)のグループを探すことを決めたが突如襲撃を受けチームの宍貝雄大(男子八番)を失う。<17話>

潜伏していたが突如音がして逃げようとするが、現れた日比野迅(男子十五番)と水田早稀(女子十七番)がやる気でないことに安堵。話をして別れた。<34話>

B=06エリアにて潜伏。相葉優人(男子一番)の提案で小石川葉瑠(女子五番)と共に友人を探そうとしていたが、突如背後から狙撃される。リーダーである自分の死により優人と葉瑠を道連れにしてしまうことを悔やんでいる最中、更に優人に心臓を撃ち抜かれ事切れた。<40話>



のんびり屋さんの千世でした。私にしては書きやすい関西弁キャラをあまり活躍させなかったかな、と。まあ大概メインキャラになるので今回はあえて。
今回の10人のリーダーの中では最もリーダーらしくない子の1人でした。
千世が雪美のことを脳内で褒めちぎってるのを書きながら鼻で笑ってました←

高須撫子(女子十番)は扉の手すりに手を掛けたが、鍵が掛かっているようで扉はビクともしなかった。
元々吊り上がり気味の目の上の同じく吊り上がりった眉を一層吊り上げ、鋭さはあるが整った顔を不機嫌に歪めた。
今からしようとしていることは不法侵入という、A組内でも上位の家柄の出であり礼儀を重んじる家庭で生まれ育ってきた撫子にとっては屈辱でしかない行為なのだが、やりたくもないことをスムーズにできすらしない状況に苛立っていた。

無表情と銀縁の眼鏡がクールさを表している真壁瑠衣斗(男子十七番)が、できるだけ足音を立てないように気を配りながら撫子の元へ小走りで駆け寄った。
瑠衣斗の手には鈴のキーホルダーが付けられた鍵があった。

「多分合鍵、ポストの中にあった」

「庶民には庶民の物の隠し場所がわかるんですね」

「鍵の隠し場所なんて限られてるよ」

撫子の嫌味をさらりとかわしながら、瑠衣斗は扉の鍵穴

身分を忘れ麗と対等だと勘違いしている木戸健太(男子六番)・朝比奈紗羅(女子一番)・鳴神もみじ(女子十二番)(いや、もみじはまだマシだ。それなりに身の程を弁え、麗を“麗さま”と呼んでいる)のことも、撫子は厭っている。

そんな撫子と瑠衣斗が行動を共にしている理由はただ1つ。
共に教室を最

最後まで教室に残された4人の顔ぶれは、最初に健太・麗・紗羅・もみじが名前を呼ばれた時点で恐らくクラスの大半が「この4人は同じチームになるだろう」と予想したであろうものだった。
撫子に瑠衣斗、池ノ坊奨(男子四番)と上野原咲良(女子二番)――いつも麗と行動を共にしていたけれど麗とチームが別れた残りの4人だ。
ちなみに、麗たちの班が5班なので、90%の確率で出発が連続になり外での合流が容易い並びだったの

最後まで教室に残された4人の顔ぶれは、最初に健太・麗・紗羅・もみじが名前を呼ばれた時点で恐らくクラスの大半が「この4人は同じチームになるだろう」と予想したであろうものだった。
撫子に瑠衣斗、池ノ坊奨(男子四番)と上野原咲良(女子二番)――いつも麗と行動を共にしていたけれど麗とチームが別れた残りの4人だ。
ちなみに、麗たちの班が5班なので、90%の確率で出発が連続になり外での合流が容易い並びだったの

最初に健太・麗・紗羅・もみじが名前を呼ばれた時点で恐らくクラスの大半が「この4人は同じチームになるだろう」と予想したであろうものだった。
撫子に瑠衣斗、池ノ坊奨(男子四番)と上野原咲良(女子二番)――いつも麗と行動を共にしていたけれど麗とチームが別れた残りの4人だ。
ちなみに、麗たちの班が5班なので、90%の確率で出発が連続になり外での合流が容易い並びだったのだが、唯一合流が困難となる5班からの出発になった辺り、出発順は意図的に決められたものなのではないかと推測できた。

教室を出発してから、4人の間に会話は殆どなかった。
この中で全員と分け隔てなく会話をス

れるように、撫子は地を蹴った。
脚の震えが何だ。
誰かに見つかるかもしれない、それがどうした。
追ってくる瑠衣斗との距離が離れていったが、構ってなどいられるか。

聞き間違えるはずがない。
先程微かに聞こえたもの。

それは――咲良の悲鳴。
   

   【残り三十七人】

奈良敬子

プログラム本部から見て南南東に位置するG=05エリア。
舗装されたアスファルトの道がF=04エリアとの境目を通っているこのエリアには、この島唯一の医療機関である診療所がある。
二階建てのコンクリート製の建物なのだが、白塗りの壁は薄汚れているし、入口に向かうなだらかなスロープの両脇に付けられた手すりはペンキが剥げて白と茶色の斑模様になっている。
街中にあればあまり人が寄り付かなさそうな外観をしているこの診療所もこの島の住人にとっては必要不可欠な場所であり、人の足が途絶えることはな

医療機関である診療所がある。
二階建てのコンクリート製の建物なのだが、白塗りの壁は薄汚れているし、入口に向かうなだらかなスロープの両脇に付けられた手すりはペンキが剥げて白と茶色の斑模様になっている。
街中にあればあまり人が寄り付かなさそうな外観をしているこの診療所もこの島の住人にとっては必要不可欠な場所であり、人の足が途絶えることはなかったようで、外観の割には扉の手すりや窓は掃除されていた(とは言っても住人がこの島を出て行ってから1週間くらいは経っているのだろう、触れば砂埃が手に付いた)。

高須撫子(女子十番)は扉の手すりに手を掛けたが、鍵が掛かっているようで扉はビクともしなかった。
元々吊り上がり気味の目の上の同じく吊り上がりった眉を一層吊り上げ、鋭さはあるが整った顔を不機嫌に歪め

高須撫子(女子十番)は扉の手すりに手を掛けたが、鍵が掛かっているようで扉はビクともしなかった。
元々吊り上がり気味の目の上の同じく吊り上がりった眉を一層吊り上げ、鋭さはあるが整った顔を不機嫌に歪めた。
今からしようとしていることは不法侵入という、A組内でも上位の家柄の出であり礼儀を重んじる家庭で生まれ育ってきた撫子にとっては屈辱でしかない行為なのだが、やりたくもないことをスムーズにできすらしない状況に苛立っていた。
自分の思い通りに事が進まない状況は、撫子が酷く嫌うものなのだ。

嬢様が言う言葉じゃないだろそれ…
 僕がやりたいこと…ね、僕は――」

瑠衣斗は言葉を切り、小さめの瞳を限界まで見開いて顔を上げた。
ばっと撫子の方を見たのだが、それは撫子の視界には入っていなかった。
周りの状況に気を配ることができなかったのだ。

女子七番 佐伯華那(さえき・かな)

身長 156cm
体重 50kg
誕生日 4月20日
血液型 O
部活動 家庭科部
友人 荻野千世
鷹城雪美
室町古都美
(女子文化部グループ)
愛称 華那・さえちゃん
出身小 月島第二小学校(東京)
親の
職業 会社員(父)
能力値
知力:

体力:

精神力:

敏捷性:

攻撃性:

決断力:

★★★★☆

★☆☆☆☆

★★★★☆

★☆☆☆☆

★☆☆☆☆

★★★☆☆
通常入試で合格し、帝東学院中等部に入学した。
のんびりした性格で、いつも人とワンテンポずれている。
試験での成績では現れない部分を含めて頭が良く、1つの物事についてしっかりと深く考え先を見ているのだが、それを言葉にしないので周りには伝わっていない。
鷹城雪美のことは警戒している。
川原龍輝とは同じ小学校出身の縁もあり、一緒に登下校することもしばしば。

以下ネタバレです。白黒反転させると読めます。

 チーム: 第3班 
支給武器: 卓球ラケット
kill: なし
killed: 榊原賢吾(男子七番)
死亡話数: 第26話
凶器: 刀
 
E=06エリアにて潜伏。榊原賢吾(男子七番)と湯浅季莉(女子二十番)の襲撃を受けるが、鷹城雪美(女子九番)が現れそれを止める。雪美の言動の嘘を全て見抜き、班全員で逃げ出そうとするが、隠れていた松栄錬(男子九番)が現れ、発砲される。川原龍輝(男子五番)に護られる中、6班リーダーの雪美を人質に取ろうと行動するが、賢吾に阻まれ背中から刺される。一命は取り留めたものの、意識が回復後賢吾に止めを刺された。<24~26話>



思っていた以上に頭の中で色んな事を考えて行動してくれた華那でした。
設定考えてた時よりも、名簿絵描いたり話を書いたりするうちに好きになりました。
書きながら「もっと書いてあげたい」と思ったんですが、まあ…こういうことになりました、元々6班の当て馬班だったもので。

男子五番 川原龍輝(かわはら・りゅうき)

身長 177cm
体重 66kg
誕生日 8月16日
血液型 A
部活動 バスケットボール部
友人 相葉優人
雨宮悠希
田中顕昌
内藤恒祐
春川英隆
日比野迅
望月卓也
(男子主流派グループ)
愛称 龍輝、リュー、龍くん
出身小 月島第二小学校(東京)
親の
職業 都議(父)
能力値
知力:

体力:

精神力:

敏捷性:

攻撃性:

決断力:

★☆☆☆☆

★★★★★

★★★★☆

★★★★★

★★★☆☆

★★★★☆
バスケットボールの一芸入試で合格し、帝東学院中等部に入学した。
グループの中心で盛り上がる、誰とでも打ち解けられる明るく頼れる兄貴肌。
バスケットボーツが得意だが、何をさせても人並み以上で、学年トップクラスの運動能力。
グループ内では特に雨宮悠希・田中顕昌・内藤恒祐と行動を共にすることが多い。
佐伯華那とは同じ小学校出身の縁もあり、一緒に登下校することもしばしば。
体育委員。

以下ネタバレです。白黒反転させると読めます。

 チーム: 第3班 
支給武器: ガンニョムエキュシアプラモデル
kill: なし
killed: 榊原賢吾(男子七番)
死亡話数: 第26話
凶器: 刀
 
E=06エリアにて潜伏。榊原賢吾(男子七番)と湯浅季莉(女子二十番)の襲撃を受けるが、鷹城雪美(女子九番)が現れそれを止める。佐伯華那(女子七番)と雪美の会話を見守る。雪美たちがやる気であることを華那が見抜き、班全員で逃げ出そうとするが、隠れていた松栄錬(男子九番)が現れ、発砲される。華那を護りつつ賢吾の攻撃をデイパックを盾にして受け続けた。華那が賢吾に刺殺されたと思い込み、悠希が季莉に殺害されるのを目の当たりにし、山本真子(女子十九番)だけでも連れて逃げようとするが、後ろから賢吾に斬られ、首を刺され死亡。<24~26話>



主流派のお兄ちゃんでありムードメイカーの龍輝でした。
3班の実質リーダーは龍輝かと、頭脳的には華那だと思うけど。
等身大のガンダムに乗って目標を駆逐するのはむしろ私の夢w

由芽子
沙奈江
梢枝
未玖
愛子

男子三番 雨宮悠希(あまみや・ゆうき)

身長 169cm
体重 56kg
誕生日 6月21日
血液型 A
部活動 サッカー部
友人 相葉優人
川原龍輝
田中顕昌
内藤恒祐
春川英隆
日比野迅
望月卓也
(男子主流派グループ)
愛称 悠希
出身小 都台小学校(東京)
親の
職業 公務員(父)
能力値
知力:

体力:

精神力:

敏捷性:

攻撃性:

決断力:

★★★★☆

★★★★★

★★★☆☆

★★★★★

★★☆☆☆

★★★☆☆
サッカーの一芸入試で合格し、帝東学院中等部に入学した。
いつも爽やかに微笑んでいる。しっかり者で誰にでも優しく、容姿も性格も良いはずなのに、好きな子(蓮井未久)にはやたら振られるので友人たちからは「残念なイケメン」と称されている。
少々ナルシストな面があるが、嫌味な感じはなく、周りからはネタだと思われている。
グループ内では特に川原龍輝・田中顕昌・内藤恒祐と行動を共にすることが多い。
未久の姉と自身の姉が同級生で仲が良く、その縁で話をすることが多い。
文化委員。

以下ネタバレです。白黒反転させると読めます。

 チーム: 第3班 
支給武器: 中華包丁
kill: なし
killed: 湯浅季莉(女子二十番)
死亡話数: 第26話
凶器: 鎌
 
E=06エリアにて潜伏。榊原賢吾(男子七番)と湯浅季莉(女子二十番)の襲撃を受けるが、鷹城雪美(女子九番)が現れそれを止める。リーダーの山本真子(女子十九番)を庇って季莉の攻撃を受け、肩を負傷。佐伯華那(女子七番)と雪美の会話を見守る。雪美たちがやる気であることを華那が見抜き、班全員で逃げ出そうとするが、隠れていた松栄錬(男子九番)が現れ、発砲される。真子を護りながら逃げようとするが、季莉に再び襲われ、真子を庇い鎌で刺殺された。<24~26話>



イケメン庶民の悠希でした、名前はテニミュ1stシーズン二代目跡部様の久保田悠希さんから頂いてました、つまりちゃんとイケメン名前だったのですw
もっと龍輝とのやりとりを書きたかったんですがここまででした。
ちなみに私は麗よりヒデより悠希派です←聞いてない

女子十九番 山本真子(やまもと・まこ)

身長 144cm
体重 40kg
誕生日 3月6日
血液型 A
部活動 バドミントン部
友人 小石川葉瑠
阪本遼子
蓮井未久
平野南海
広瀬邑子
(女子主流派グループ)
愛称 真子・真子っち
出身小 帝東学院初等部
親の
職業 国会議員(父)
能力値
知力:

体力:

精神力:

敏捷性:

攻撃性:

決断力:

★★☆☆☆

★★★★☆

★★★★☆

★★★★★

★☆☆☆☆

★★★☆☆
素直で明るい性格で、人懐こい。
いざという時の集中力は抜群で、小柄で体力は周りからやや劣るが部活ではレギュラー。
女子相手には誰とでも話ができるが、男子は少し苦手というか照れてしまう。
阪本遼子・広瀬邑子と共にチビッ子トリオと称される。
出席番号が近い湯浅季莉とは小説の話で盛り上がる仲。

以下ネタバレです。白黒反転させると読めます。

 チーム: 第3班(リーダー) 
支給武器: 大東亜広辞苑
kill: なし
killed: 松栄錬(男子九番)
死亡話数: 第27話
凶器: 金槌
 
E=06エリアにて潜伏。榊原賢吾(男子七番)と湯浅季莉(女子二十番)の襲撃を受けるが、鷹城雪美(女子九番)が現れそれを止める。佐伯華那(女子七番)と雪美の会話を見守る。雪美たちがやる気であることを華那が見抜き、班全員で逃げ出そうとするが、隠れていた松栄錬(男子九番)が現れ、発砲される。雨宮悠希((男子三番)に護られながら逃げようとするが、悠希が目の前で殺害され腰を抜かす。川原龍輝(男子五番)・佐伯華那(女子七番)も失う。逃げようとしたが錬に追い付かれ、金槌で何度も殴られ死亡した。<24~27話>



3班の中では一番怖い思いをしたと思います、真子でした。
謝られながら殴り殺されるという、あまり今までに書いたことのないパターンで退場した子でした。
多分ここで逃げ切っていれば、悠希といい感じになってたかと。という今更な話。

 

月に叢雲、花に風



僕の手は君を護るためにある

私の手は全てを壊すためにある

男子十一番 田中顕昌(たなか・あきまさ)

  身長 169cm
体重 55kg
誕生日 7月30日
血液型 A
部活動 吹奏楽部
友人 相葉優人
雨宮悠希
川原龍輝
内藤恒祐
春川英隆
日比野迅
望月卓也
(男子主流派グループ)
愛称 顕昌・アキ・あっきー
出身小 上野第三小学校(東京)
親の
職業 大学教授(父)
能力値
知力:

体力:

精神力:

敏捷性:

攻撃性:

決断力:

★★★☆☆

★★★☆☆

★★★☆☆

★★☆☆☆

★☆☆☆☆

★★★☆☆
通常入試で合格し、帝東学院中等部に入学した。
温厚で気配り上手だが、控え目で目立たない。
グループ内では雨宮悠希・川原龍輝・内藤恒祐と行動を共にすることが多く、騒がしい面々に囲まれて日陰にいる印象を受けるが、本人は目立つことが非常に苦手なので今の状況に特に不満はない。
平野南海とは同じ小学校出身の縁があり、唯一まともに話せる女子。

以下ネタバレです。白黒反転させると読めます。

チーム: 7班(出発前に死亡)
支給武器: なし
kill: なし
killed: アキヒロ(軍人)
死亡話数: 第9話
凶器: ブローニング・ハイパワー
 
ルール説明中に、プログラム自体に対して異を唱える。アキヒロ(軍人)の反感を買い銃殺された。<第9話>



地味で普通で目立たない、それだけの設定の子でしたごめんよ顕昌…
余談ですがクラスで1番仲良くしていたのは恒祐。性格は真逆だけどなんだかんだですごく気が合った…のかな。

【月刊キスカ7月号、6月8日発売!】第一の投票で処刑が決まった菅原。しかし、処刑は生徒達自身で行わなければならない事に!? 動揺する一同をよそに、無慈悲にもゲームは遂行される!?『人狼ゲーム クレイジーフォックス』漫画:小独活 原作:川上亮 #キスカ #竹書房

男子十二番 内藤恒祐(ないとう・こうゆう)

  身長 172cm
体重 58kg
誕生日 12月4日
血液型 B
部活動 軽音部
友人 相葉優人
雨宮悠希
川原龍輝
田中顕昌
春川英隆
日比野迅
望月卓也
(男子主流派グループ)
愛称 恒祐・恒ちゃん・コウ
出身小 帝東学院初等部
親の
職業 会社員(父)
サロン経営(母)
能力値
知力:

体力:

精神力:

敏捷性:

攻撃性:

決断力:

★☆☆☆☆

★★★★☆

★★★☆☆

★★★☆☆

★★★☆☆

★★★☆☆
ノリの軽いヤンチャ系で、大勢で盛り上がるのが大好き。
じっとしていることが苦手で勉強も苦手であるため、体育と技術以外の成績は散々。
グループ内では雨宮悠希・川原龍輝・田中顕昌と行動を共にすることが多い。
女子とも気軽に話すことができ、主流派やギャルグループと特に親しい。
過去に朝比奈紗羅・平野南海に告白したがあっさり失恋したが、今は普通の友達。

以下ネタバレです。白黒反転させると読めます。

 チーム: 第8班
支給武器: ジェリコ941L
kill: なし
killed: なし(規定により首輪爆発)
死亡話数: 第20話
凶器: 首輪
 
E=05エリアにて潜伏。田中顕昌(男子十一番)の死にショックを受けている。仲間割れしかけるが、星崎かれん(女子十六番)の提案により、生き残るためにとりあえず協力体制を取る。<14話>

G=03エリアにて池ノ坊奨(男子四番)・上野原咲良(女子二番)を襲撃。咲良を射殺しようとするが高須撫子(女子十番)の妨害に遭い腹部を刺される。リーダーの如月梨杏(女子四番)が殺害されたことにより首輪が爆発。<20話>


絵には力入れたけどもルールの特性を見せるための犠牲者なので初期退場。
やんちゃで軽いけど、結構泣き虫でした。
いやまあ友達が死んだり、自分がもう死ぬってわかったら泣きもするわな。

足柄瑞穂

足柄瑞穂

お湯

朝倉真琴(あさくら・まこと)
所属部 吹奏楽部
支給武器 ティーカップ
被害者 なし
加害者 黒崎刹那(女子7番)
死因・死亡場所 全身被弾・F-2エリア、森の中
詳細 腰まで届く黒髪を後ろで結っている。財閥の次女で、
かなりのお金持ち。誰に対しても丁寧な口調。少々
我がままな面があるものの、基本的にはいい人。
木村綾香(女子5番)とは小学校からの付き合いで、
何だかんだ言いながらもいい仲。
D-6エリアの茂みに潜伏中、偶然出会った伊藤忠則
(男子2番)に襲われる。間一髪のところを木村綾香
(女子5番)に助けもらい、行動をともにすることに。
その際に綾香からワルサーP99を受け取る。
森の中で倒れている清水翔子(女子9番)を発見、救
助する。牧村千里(女子14番)らと共にG-2の病院
に隠れていたが、綾香の死を知り彼女の仇を討つた
めに一人で病院から抜け出す。住宅地に入る手前で
中村和樹(男子11番)と遭遇、戦闘に。和樹に傷を
負わせるも、自らも負傷し一時撤退。そこで黒崎刹那
(女子7番)と出会う。刹那の誘導にひっかかり、病院
にいる仲間のことを言ってしまう。そのことでショックを
受けているところを射殺される。

作者コメント お嬢様系の生徒を出したい、という思いから生まれた
キャラです。お嬢様らしさを生かしことができず無念。
綾香とのやり取りが書けたのは満足しています。

新潟県私立舞原中学校3年3組クラス名簿

 

男子1番 浅川悠介(あさかわ・ゆうすけ) 女子1番 朝倉真琴(あさくら・まこと)
男子2番 伊藤忠則(いとう・ただのり) 女子2番 荒月凪那(あらつき・なぎな)
男子3番 戌神司郎(いぬがみ・しろう) 女子3番 井上凛(いのうえ・りん)
男子4番 今井俊介(いまい・しゅんすけ) 女子4番 大野高翌嶺(おおの・たかね)
男子5番 加藤辰美(かとう・たつみ) 女子5番 木村綾香(きむら・あやか)
男子6番 君島彰浩(きみしま・あきひろ) 女子6番 霧生玲子(きりゅう・れいこ)
男子7番 後藤拓磨(ごとう・たくま) 女子7番 黒崎刹那(くろさき・せつな)
男子8番 斉藤修太郎(さいとう・しゅうたろう) 女子8番 佐藤美咲(さとう・みさき)
男子9番 鈴木透(すずき・とおる) 女子9番 清水翔子(しみず・しょうこ)
男子10番 高橋浩介(たかはし・こうすけ) 女子10番 高翌梨亜紀子(たかなし・あきこ)
男子11番 中村和樹(なかむら・かずき) 女子11番 田中夏海(たなか・なつみ)
男子12番 二ノ宮譲二(にのみや・じょうじ) 女子12番 長月美智子(ながつき・みちこ)
男子13番 橋本恵一(はしもと・けいいち) 女子13番 長谷川恵(はせがわ・めぐみ)
男子14番 前田晶(まえだ・あきら) 女子14番 牧村千里(まきむら・ちさと)
男子15番 宗像恭治(むなかた・きょうじ) 女子15番 緑川優(みどりかわ・ゆう)
男子16番 望月晴信(もちづき・はるのぶ) 女子16番 村上沙耶華(むらかみ・さやか)
男子17番 森一郎(もり・いちろう) 女子17番 雪姫つぐみ(ゆきひめ・つぐみ)
男子18番 山田太郎(やまだ・たろう) 女子18番 吉田葵(よしだ・あおい)
男子19番 吉川秋紀(よしかわ・あきのり) 女子19番 渡辺千春(わたなべ・ちはる)
                       

新潟県私立舞原中学校3年3組クラス名簿

 

男子1番 浅川悠介(あさかわ・ゆうすけ) 女子1番 朝倉真琴(あさくら・まこと)
男子2番 伊藤忠則(いとう・ただのり) 女子2番 荒月凪那(あらつき・なぎな)
男子3番 戌神司郎(いぬがみ・しろう) 女子3番 井上凛(いのうえ・りん)
男子4番 今井俊介(いまい・しゅんすけ) 女子4番 大野高翌嶺(おおの・たかね)
男子5番 加藤辰美(かとう・たつみ) 女子5番 木村綾香(きむら・あやか)
男子6番 君島彰浩(きみしま・あきひろ) 女子6番 霧生玲子(きりゅう・れいこ)
男子7番 後藤拓磨(ごとう・たくま) 女子7番 黒崎刹那(くろさき・せつな)
男子8番 斉藤修太郎(さいとう・しゅうたろう) 女子8番 佐藤美咲(さとう・みさき)
男子9番 鈴木透(すずき・とおる) 女子9番 清水翔子(しみず・しょうこ)
男子10番 高橋浩介(たかはし・こうすけ) 女子10番 高翌梨亜紀子(たかなし・あきこ)
男子11番 中村和樹(なかむら・かずき) 女子11番 田中夏海(たなか・なつみ)
男子12番 女子12番 長月美智子(ながつき・みちこ)
男子13番 橋本恵一(はしもと・けいいち) 女子13番 長谷川恵(はせがわ・めぐみ)
男子14番 前田晶(まえだ・あきら) 女子14番 牧村千里(まきむら・ちさと)
男子15番 宗像恭治(むなかた・きょうじ) 女子15番 緑川優(みどりかわ・ゆう)
男子16番 望月晴信(もちづき・はるのぶ) 女子16番 村上沙耶華(むらかみ・さやか)
男子17番 森一郎(もり・いちろう) 女子17番 雪姫つぐみ(ゆきひめ・つぐみ)
男子18番 山田太郎(やまだ・たろう) 女子18番 吉田葵(よしだ・あおい)
男子19番 吉川秋紀(よしかわ・あきのり) 女子19番 渡辺千春(わたなべ・ちはる)
                       

新潟県私立舞原中学校3年3組クラス名簿

 

男子1番 浅川悠介(あさかわ・ゆうすけ) 女子1番 朝倉真琴(あさくら・まこと)
男子2番 伊藤忠則(いとう・ただのり) 女子2番 荒月凪那(あらつき・なぎな)
男子3番 戌神司郎(いぬがみ・しろう) 女子3番 井上凛(いのうえ・りん)
男子4番 今井俊介(いまい・しゅんすけ) 女子4番 大野高翌嶺(おおの・たかね)
男子5番 加藤辰美(かとう・たつみ) 女子5番 木村綾香(きむら・あやか)
男子6番 君島彰浩(きみしま・あきひろ) 女子6番 霧生玲子(きりゅう・れいこ)
男子7番 女子7番 黒崎刹那(くろさき・せつな)
男子8番 斉藤修太郎(さいとう・しゅうたろう) 女子8番 佐藤美咲(さとう・みさき)
男子9番 鈴木透(すずき・とおる) 女子9番 清水翔子(しみず・しょうこ)
男子10番 高橋浩介(たかはし・こうすけ) 女子10番 高翌梨亜紀子(たかなし・あきこ)
男子11番 中村和樹(なかむら・かずき) 女子11番 田中夏海(たなか・なつみ)
男子12番 女子12番 長月美智子(ながつき・みちこ)
男子13番 橋本恵一(はしもと・けいいち) 女子13番 長谷川恵(はせがわ・めぐみ)
男子14番 前田晶(まえだ・あきら) 女子14番 牧村千里(まきむら・ちさと)
男子15番 宗像恭治(むなかた・きょうじ) 女子15番 緑川優(みどりかわ・ゆう)
男子16番 望月晴信(もちづき・はるのぶ) 女子16番 村上沙耶華(むらかみ・さやか)
男子17番 森一郎(もり・いちろう) 女子17番 雪姫つぐみ(ゆきひめ・つぐみ)
男子18番 山田太郎(やまだ・たろう) 女子18番 吉田葵(よしだ・あおい)
男子19番 吉川秋紀(よしかわ・あきのり) 女子19番 渡辺千春(わたなべ・ちはる)
                       

新潟県私立舞原中学校3年3組クラス名簿

 

男子1番 浅川悠介(あさかわ・ゆうすけ) 女子1番 朝倉真琴(あさくら・まこと)
男子2番 伊藤忠則(いとう・ただのり) 女子2番 荒月凪那(あらつき・なぎな)
男子3番 戌神司郎(いぬがみ・しろう) 女子3番 井上凛(いのうえ・りん)
男子4番 今井俊介(いまい・しゅんすけ) 女子4番 大野高翌嶺(おおの・たかね)
男子5番 加藤辰美(かとう・たつみ) 女子5番 木村綾香(きむら・あやか)
男子6番 君島彰浩(きみしま・あきひろ) 女子6番 霧生玲子(きりゅう・れいこ)
男子7番 女子7番 黒崎刹那(くろさき・せつな)
男子8番 斉藤修太郎(さいとう・しゅうたろう) 女子8番 佐藤美咲(さとう・みさき)
男子9番 鈴木透(すずき・とおる) 女子9番 清水翔子(しみず・しょうこ)
男子10番 高橋浩介(たかはし・こうすけ) 女子10番 高翌梨亜紀子(たかなし・あきこ)
男子11番 中村和樹(なかむら・かずき) 女子11番 田中夏海(たなか・なつみ)
男子12番 女子12番 長月美智子(ながつき・みちこ)
男子13番 橋本恵一(はしもと・けいいち) 女子13番 長谷川恵(はせがわ・めぐみ)
男子14番 前田晶(まえだ・あきら) 女子14番 牧村千里(まきむら・ちさと)
男子15番 宗像恭治(むなかた・きょうじ) 女子15番 緑川優(みどりかわ・ゆう)
男子16番 望月晴信(もちづき・はるのぶ) 女子16番
男子17番 森一郎(もり・いちろう) 女子17番 雪姫つぐみ(ゆきひめ・つぐみ)
男子18番 山田太郎(やまだ・たろう) 女子18番 吉田葵(よしだ・あおい)
男子19番 吉川秋紀(よしかわ・あきのり) 女子19番 渡辺千春(わたなべ・ちはる)
                       

新潟県私立舞原中学校3年3組クラス名簿

 

男子1番 浅川悠介(あさかわ・ゆうすけ) 女子1番 朝倉真琴(あさくら・まこと)
男子2番 伊藤忠則(いとう・ただのり) 女子2番 荒月凪那(あらつき・なぎな)
男子3番 戌神司郎(いぬがみ・しろう) 女子3番 井上凛(いのうえ・りん)
男子4番 今井俊介(いまい・しゅんすけ) 女子4番 大野高翌嶺(おおの・たかね)
男子5番 加藤辰美(かとう・たつみ) 女子5番 木村綾香(きむら・あやか)
男子6番 君島彰浩(きみしま・あきひろ) 女子6番 霧生玲子(きりゅう・れいこ)
男子7番 女子7番 黒崎刹那(くろさき・せつな)
男子8番 斉藤修太郎(さいとう・しゅうたろう) 女子8番 佐藤美咲(さとう・みさき)
男子9番 鈴木透(すずき・とおる) 女子9番 清水翔子(しみず・しょうこ)
男子10番 高橋浩介(たかはし・こうすけ) 女子10番 高翌梨亜紀子(たかなし・あきこ)
男子11番 中村和樹(なかむら・かずき) 女子11番 田中夏海(たなか・なつみ)
男子12番 女子12番 長月美智子(ながつき・みちこ)
男子13番 橋本恵一(はしもと・けいいち) 女子13番 長谷川恵(はせがわ・めぐみ)
男子14番 前田晶(まえだ・あきら) 女子14番 牧村千里(まきむら・ちさと)
男子15番 宗像恭治(むなかた・きょうじ) 女子15番 緑川優(みどりかわ・ゆう)
男子16番 女子16番
男子17番 森一郎(もり・いちろう) 女子17番 雪姫つぐみ(ゆきひめ・つぐみ)
男子18番 山田太郎(やまだ・たろう) 女子18番 吉田葵(よしだ・あおい)
男子19番 吉川秋紀(よしかわ・あきのり) 女子19番 渡辺千春(わたなべ・ちはる)
                       

新潟県私立舞原中学校3年3組クラス名簿

 

男子1番 浅川悠介(あさかわ・ゆうすけ) 女子1番 朝倉真琴(あさくら・まこと)
男子2番 伊藤忠則(いとう・ただのり) 女子2番 荒月凪那(あらつき・なぎな)
男子3番 戌神司郎(いぬがみ・しろう) 女子3番 井上凛(いのうえ・りん)
男子4番 今井俊介(いまい・しゅんすけ) 女子4番 大野高翌嶺(おおの・たかね)
男子5番 加藤辰美(かとう・たつみ) 女子5番 木村綾香(きむら・あやか)
男子6番 君島彰浩(きみしま・あきひろ) 女子6番 霧生玲子(きりゅう・れいこ)
男子7番 女子7番 黒崎刹那(くろさき・せつな)
男子8番 斉藤修太郎(さいとう・しゅうたろう) 女子8番 佐藤美咲(さとう・みさき)
男子9番 鈴木透(すずき・とおる) 女子9番 清水翔子(しみず・しょうこ)
男子10番 高橋浩介(たかはし・こうすけ) 女子10番 高翌梨亜紀子(たかなし・あきこ)
男子11番 中村和樹(なかむら・かずき) 女子11番 田中夏海(たなか・なつみ)
男子12番 女子12番 長月美智子(ながつき・みちこ)
男子13番 橋本恵一(はしもと・けいいち) 女子13番 長谷川恵(はせがわ・めぐみ)
男子14番 女子14番 牧村千里(まきむら・ちさと)
男子15番 宗像恭治(むなかた・きょうじ) 女子15番 緑川優(みどりかわ・ゆう)
男子16番 女子16番
男子17番 森一郎(もり・いちろう) 女子17番 雪姫つぐみ(ゆきひめ・つぐみ)
男子18番 山田太郎(やまだ・たろう) 女子18番 吉田葵(よしだ・あおい)
男子19番 吉川秋紀(よしかわ・あきのり) 女子19番 渡辺千春(わたなべ・ちはる)
                       

新潟県私立舞原中学校3年3組クラス名簿

 

男子1番 浅川悠介(あさかわ・ゆうすけ) 女子1番 朝倉真琴(あさくら・まこと)
男子2番 伊藤忠則(いとう・ただのり) 女子2番 荒月凪那(あらつき・なぎな)
男子3番 戌神司郎(いぬがみ・しろう) 女子3番 井上凛(いのうえ・りん)
男子4番 今井俊介(いまい・しゅんすけ) 女子4番
男子5番 加藤辰美(かとう・たつみ) 女子5番 木村綾香(きむら・あやか)
男子6番 君島彰浩(きみしま・あきひろ) 女子6番 霧生玲子(きりゅう・れいこ)
男子7番 女子7番 黒崎刹那(くろさき・せつな)
男子8番 斉藤修太郎(さいとう・しゅうたろう) 女子8番 佐藤美咲(さとう・みさき)
男子9番 鈴木透(すずき・とおる) 女子9番 清水翔子(しみず・しょうこ)
男子10番 高橋浩介(たかはし・こうすけ) 女子10番 高翌梨亜紀子(たかなし・あきこ)
男子11番 中村和樹(なかむら・かずき) 女子11番 田中夏海(たなか・なつみ)
男子12番 女子12番 長月美智子(ながつき・みちこ)
男子13番 橋本恵一(はしもと・けいいち) 女子13番 長谷川恵(はせがわ・めぐみ)
男子14番 女子14番 牧村千里(まきむら・ちさと)
男子15番 宗像恭治(むなかた・きょうじ) 女子15番 緑川優(みどりかわ・ゆう)
男子16番 女子16番
男子17番 森一郎(もり・いちろう) 女子17番 雪姫つぐみ(ゆきひめ・つぐみ)
男子18番 山田太郎(やまだ・たろう) 女子18番 吉田葵(よしだ・あおい)
男子19番 吉川秋紀(よしかわ・あきのり) 女子19番 渡辺千春(わたなべ・ちはる)
                       

新潟県私立舞原中学校3年3組クラス名簿

 

男子1番 浅川悠介(あさかわ・ゆうすけ) 女子1番 朝倉真琴(あさくら・まこと)
男子2番 伊藤忠則(いとう・ただのり) 女子2番 荒月凪那(あらつき・なぎな)
男子3番 戌神司郎(いぬがみ・しろう) 女子3番 井上凛(いのうえ・りん)
男子4番 女子4番
男子5番 加藤辰美(かとう・たつみ) 女子5番 木村綾香(きむら・あやか)
男子6番 君島彰浩(きみしま・あきひろ) 女子6番 霧生玲子(きりゅう・れいこ)
男子7番 女子7番 黒崎刹那(くろさき・せつな)
男子8番 斉藤修太郎(さいとう・しゅうたろう) 女子8番 佐藤美咲(さとう・みさき)
男子9番 女子9番 清水翔子(しみず・しょうこ)
男子10番 高橋浩介(たかはし・こうすけ) 女子10番 高翌梨亜紀子(たかなし・あきこ)
男子11番 中村和樹(なかむら・かずき) 女子11番 田中夏海(たなか・なつみ)
男子12番 女子12番 長月美智子(ながつき・みちこ)
男子13番 橋本恵一(はしもと・けいいち) 女子13番 長谷川恵(はせがわ・めぐみ)
男子14番 女子14番 牧村千里(まきむら・ちさと)
男子15番 宗像恭治(むなかた・きょうじ) 女子15番 緑川優(みどりかわ・ゆう)
男子16番 女子16番
男子17番 森一郎(もり・いちろう) 女子17番 雪姫つぐみ(ゆきひめ・つぐみ)
男子18番 山田太郎(やまだ・たろう) 女子18番
男子19番 吉川秋紀(よしかわ・あきのり) 女子19番 渡辺千春(わたなべ・ちはる)
                       

新潟県私立舞原中学校3年3組クラス名簿

 

男子1番 浅川悠介(あさかわ・ゆうすけ) 女子1番 朝倉真琴(あさくら・まこと)
男子2番 伊藤忠則(いとう・ただのり) 女子2番 荒月凪那(あらつき・なぎな)
男子3番 戌神司郎(いぬがみ・しろう) 女子3番
男子4番 女子4番
男子5番 加藤辰美(かとう・たつみ) 女子5番 木村綾香(きむら・あやか)
男子6番 君島彰浩(きみしま・あきひろ) 女子6番 霧生玲子(きりゅう・れいこ)
男子7番 女子7番 黒崎刹那(くろさき・せつな)
男子8番 斉藤修太郎(さいとう・しゅうたろう) 女子8番 佐藤美咲(さとう・みさき)
男子9番 女子9番 清水翔子(しみず・しょうこ)
男子10番 高橋浩介(たかはし・こうすけ) 女子10番 高翌梨亜紀子(たかなし・あきこ)
男子11番 中村和樹(なかむら・かずき) 女子11番 田中夏海(たなか・なつみ)
男子12番 女子12番 長月美智子(ながつき・みちこ)
男子13番 橋本恵一(はしもと・けいいち) 女子13番 長谷川恵(はせがわ・めぐみ)
男子14番 女子14番 牧村千里(まきむら・ちさと)
男子15番 宗像恭治(むなかた・きょうじ) 女子15番 緑川優(みどりかわ・ゆう)
男子16番 女子16番
男子17番 森一郎(もり・いちろう) 女子17番 雪姫つぐみ(ゆきひめ・つぐみ)
男子18番 山田太郎(やまだ・たろう) 女子18番
男子19番 吉川秋紀(よしかわ・あきのり) 女子19番 渡辺千春(わたなべ・ちはる)
                       

5:30 E-05(旧校舎)
7:00 E-03(バーーーローーの寮)
9:00 B-10
11:00 I-01
1:00 C-09(住宅街)
3:00 B-03
5:00 F-08
7:00 G-09(市立多那川小学校)
9:00 H-05(寺)
11:00 D-07


(C-04:公園 E-04:商店街)


1番:河内 杏美(かわち あみ) 刺身包丁
鈴木清也(「28」) なし
 大西汐里の1年次のゼミ仲間で、彼女の恋人である水村弘行に横恋慕をしていた。放送で弘行の名前が出たのを聞き、汐里が殺したのだと思って彼女を捜していた。
 やがて汐里を発見し包丁を突きつけて詰め寄るが、その場面を目の当たりにした清也により射殺される。


1番:河内 杏美(かわち あみ) 刺身包丁
鈴木清也(「28」)
 大西汐里の1年次のゼミ仲間で、彼女の恋人である水村弘行に横恋慕をしていた。放送で弘行の名前が出たのを聞き、汐里が殺したのだと思って彼女を捜していた。
 やがて汐里を発見し包丁を突きつけて詰め寄るが、その場面を目の当たりにした清也により射殺される。

抑えればいいのでは???舌を噛まないように猿ぐつわなどしてさ。
 息を止めたら無理かな。

『皆さんにはこれから人狼ゲームをプレイして頂きます。構成:人狼側:人狼1人。村人側:予言者1人、用心棒1人。その他:狂人7人。毎日二十時に、十人は自分が人狼だと思う相手に投票してください。最も多くの票を集めた住人が死亡します。人狼は零時から二時までの間に部屋を出て、村人の中から1人を選んで殺害してください――』 今回の参加者は、望んで参加した者と、拉致された強制参加者の半々だ。さらに、今回は“普通"ではない。ここは〈狂人村〉──〝〈人狼〉を勝たせたい〟〈狂人〉たちの集まりだ。村人は〈予言者〉と〈用心棒〉の二人だけ。人狼とその仲間が、たったふたりの村人を見つけて、吊るのだ。私、小池萌に与えれた役職は用心棒。仲間を見つけ、人狼+狂人たちの手から逃げ切ることは出来るのか……?


1 体育館 22:00 ×久保寿英 vs ○小田春生 9話
校舎内 22:04 ○月家具(担当官) vs ×空本比菜子 10話
2 段々畑 22:38 古屋祥子、自ら禁止エリアに飛び込む。 11話
3 貝堀場 22:55 畠山智宏、フグを投棄。 12話
4 休憩所 23:19 西村美依、双眼鏡で中原皐月を目撃。 13話
5 郵便局付近 23:30 ×左右田篤彦、伊藤ほのか vs ○中原皐月 14話
15話

少 女 達

一緒にいよう 想い出を語り合う為

前を見て歩こう 仲間を信じる為

銃を向けよう 生き方を間違えない為

         両手を合わせよう 神様に祈る為



強く、生きよう 友達を忘れない為。


          


男子生徒氏名(グループ) 番号 (グループ)女子生徒氏名
【男子ニ】:渥見 仁 01 雨宮 真紀:【女子一】
【不 明】:小国 一平 02 綾瀬 美春:【女子一】
【男子一】:車井 浩一 03 櫻沢 菜穂:【全方位】
【男子ニ】:古賀 政弘 04 叶 香織:【女子一】
【男子一】:柴田 由葵 05 財前 さおり:【不 明】
【不 明】:杉浦 将輝 06 三ノ宮 楓:【女子ニ】
【不 明】:瀬藤 隆穂 07 勅使河原 摩夜:【不 明】
【不 明】:高松 敦 08 外崎 南恵:【女子ニ】
【男子一】:土倉 釦 09 三久保 梢:【女子一】
【不 明】:畠山 良介 10 安木 琴海:【不 明】
【男子三】:前川 哲 11 吉沢 さら:【全方位】
【男子一】:向井 犬吾 12 寄瀬 瑞佳:【不 明】
【男子三】:八代 紀一 13 綿貫  霞:【不 明】

男子1番  渥見 仁(あつみ じん)

部活動:不明  支給品:出刃包丁?
殺害生徒:なし  加害者:財前さおり
登場話:2/5/15/21
普段は朗らかだが、努力もせず他人を非難する欠点も。
学校や教師に不満あり。炭酸飲料を愛飲?
雨宮と口論中、乱入してきた財前に射殺される。

女子1番  雨宮 真紀(あまみや まき)

部活動:不明  支給品:USSR マカロフ
殺害生徒:なし 加害者:財前さおり
登場話:2/3/5/11~13/19/20/21/22
女子主流派?の一員。怯えながら本部を出発。
土倉達と合流、前川事件後に叶の最期を看取る。
水の調達に向かい財前と遭遇、交戦の末に死亡。


男子生徒氏名(グループ) 番号 (グループ)女子生徒氏名
【男子ニ】:渥見 仁 01 雨宮 真紀子:【女子一】
【不 明】:小国 一平 02 綾瀬 美春:【女子一】
【男子一】:車井 浩一 03 櫻沢 菜穂子:【全方位】
【男子ニ】:古賀 政弘 04 叶 香織:【女子一】
【男子一】:柴田 由葵 05 財前 さおり:【不 明】
【不 明】:杉浦 将輝 06 三ノ宮 楓:【女子ニ】
【不 明】:瀬藤 隆穂 07 勅使河原 摩夜子:【不 明】
【不 明】:高松 敦 08 外崎 南恵子:【女子ニ】
【男子一】:土倉 釦 09 三久保 梢:【女子一】
【不 明】:畠山 良介 10 安木 琴海:【不 明】
【男子三】:前川 哲 11 吉沢 さら:【全方位】
【男子一】:向井 犬吾 12 寄瀬 瑞佳:【不 明】
【男子三】:八代 紀一 13 綿貫  霞:【不 明】

スパン

コール

九頭龍

和歌子

 太平洋に浮かぶ小さな島、ジャバウォック島。風光明媚な常夏の楽園と呼ぶにふさわしいこの島は、中央の小さな島を中心としてそれを取り囲む5つの島から構成されていて、同じく神聖な5体の動物を島の象徴としている。この楽園には学校や試験、喧嘩や電車通学、そして説教など……そうした日常はどこにもない。

【月刊キスカ7月号、6月8日発売!】第一の投票で処刑が決まった菅原。しかし、処刑は生徒達自身で行わなければならない事に!? 動揺する一同をよそに、無慈悲にもゲームは遂行される!?『人狼ゲーム クレイジーフォックス』漫画:小独活 原作:川上亮 #キスカ #竹書房



市立無雲中学校3年5組
クラス名簿


男子01番 雨宮 凛あまみや りん

男子02番 伊藤 順いとう じゅん

男子03番 上原 陽うえはら あきら

男子04番 海老原 白虎えびはら びゃっこ

男子05番 大森 淳司おおもり じゅんじ

男子06番 神咲 永遠かんざき とわ

男子07番 神無月 遊佐かんなづき ゆさ

男子08番 神無月 竜一かんなづき りゅういち

男子09番 君川 啓次郎きみかわ けいじろう

男子10番 桜 茂樹さくら しげき

男子11番 渋沢 皐しぶさわ こう

男子12番 立川 昇治たてかわ しょうじ

男子13番 月海 隆一つきうみ しゅういち

男子14番 藤堂 紫苑とうどう しおん

男子15番 中野 健一なかの けんいち

男子16番 羽生 凛はぶ りん

男子17番 姫島 史狼ひめしま しろう

男子18番 雪城 葵ゆきじょう あおい

女子01番 泉 冬華いずみ ふゆか

女子02番 愁羅 朱那うれいら しゅな

女子03番 萱野 祥子かやの しょうこ

女子04番 如月 姫華きさらぎ ひめか

女子05番 京雅内 灯きょうがうち あかり

女子06番 咲良 花音さくら かのん

女子07番 桜沢 美祐さくらざわ みゆ

女子08番 高橋 由衣たかはし ゆい

女子09番 高橋 りかたかはし りか

女子10番 月海 聖羅つきうみ せいら

女子11番 中條 理沙なかじょう りさ

女子12番 浜崎 歩はまさき あゆみ

女子13番 春山 稜はるやま りょう

女子14番 三鷹 嵐みたか あらし

女子15番 深山 とうこみやま とうこ

女子16番 桃山 愛子ももやま あいこ

女子17番 渡辺 和子わたなべ かずこ

女子18番(転校生) 華山 翼かやま つばさ



  担任 中浜 達也なかはま たつや
  プログラム担当官 掛川 高平かけがわ たかひら
  プログラム担当官補佐 晴海 仁奈はるみ にな

長崎県羽柴町立羽柴中学校3年4組クラス名簿

男子1番 麻生隆行(あそう たかゆき) 女子1番 泉真希(いずみ まき)
男子2番 江藤和希(えとう かずき) 女子2番 小野良子(おの りょうこ)
男子3番 加嶋明人(かしま あきひと) 女子3番 木島由佳(きじま ゆか)
男子4番 久木原柊平(くぎはら しゅうへい) 女子4番 坂上春子(さかがみ はるこ)
男子5番 清水一朗(しみず いちろう) 女子5番 鈴木美和(すずき みわ)
男子6番 瀬川亮(せがわ りょう) 女子6番 千賀奈緒子(ちが なおこ)
男子7番 田上慎悟(たがみ しんご) 女子7番 手塚瑠美(てづか るみ)
男子8番 土岐千尋(とき ちひろ) 女子8番 長谷川まどか(はせがわ まどか)
男子9番 灘康之(なだ やすゆき) 女子9番 早瀬京子(はやせ きょうこ)
男子10番 深見良太(ふかみ りょうた) 女子10番 本条香緒里(ほんじょう かおり)
男子11番 本田悠也(ほんだ ゆうや) 女子11番 町田百合子(まちだ ゆりこ)
男子12番 三浦恵介(みうら けいすけ) 女子12番 水清亜季(みずせ あき)
男子13番 本木峻(もとき しゅん) 女子13番 森幸子(もり さちこ)
男子14番 依田敬吾(よりた けいご) 女子14番 山里千喜(やまざと ちき)
男子15番 綿貫加哉(わたぬき かや) 女子15番 由良川紗絵(ゆらかわ さえ)

男子15名・女子15名  計30名




クラス担任:大場裕一郎(おおば ゆういちろう)
担当教官:佐和正典(さわ まさのり)

参加者名簿

岡山県総社市立駒沢中学校 3年3組

男子 女子
1 相沢 操 (あいざわ みさお) 1 生田 愛 (いくた あい)
2 浅井 謙二 (あさい けんじ) 2 江森 麻侑 (えもり まゆ)
3 和泉 直斗 (いずみ なおと) 3 大塚 蒔 (おおつか まき)
4 植村 稔 (うえむら みのる) 4 大本 早苗 (おもと さなえ)
5 榎本 一樹 (えのもと かずき) 5 沖島 葵 (おきしま あおい)
6 加奈井 康弘 (かない やすひろ) 6 加藤 保子 (かとう やすこ)
7 川上 篤志 (かわかみ あつし) 7 粂沢 初璃 (くめさわ はつり)
8 菊川 智 (きくかわ さとし) 8 久保 舞子 (くぼ まいこ)
9 椎名 真澄 (しいな ますみ) 9 紺野 あかり (こんの あかり)
10 新谷 悠 (しんたに ゆう) 10 真田 由香利 (さなだ ゆかり)
11 仙藤 康太 (せんどう こうた) 11 篠崎 碧 (しのざき みどり)
12 千葉 譲 (ちば ゆずる) 12 高松 まどか (たかまつ まどか)
13 浜本 蒼一郎 (はまもと そういちろう) 13 棚橋 亜美 (たなはし あみ)
14 平野 祥平 (ひらの しょうへい) 14 近宮 暁香 (ちかみや さとか)
15 保坂 悟 (ほさか さとる) 15 塚原 千尋 (つかはら ちひろ)
16 槙原 慎吾 (まきはら しんご) 16 挟田 芽依 (はさだ めい)
17 森島 徹 (もりしま とおる) 17 檜山 皐月 (ひやま さつき)
18 矢島 成之 (やじま なりゆき) 18 藤原 秧子 (ふじさわ なえこ)
19 横井 保 (よこい たもつ) 19 三崎 桜 (みさき さくら)
20 渡辺 和也 (わたなべ かずや) 20 村本 菜摘 (むらもと なつみ)
以上男子二十名、女子二十名、合計四十名



谷 晶子
谷家の一人娘。
遊んでいたところ、誘拐された。



藤江 明義
角紅商事勤務。
マンションの一室で殺されていた。


沖野 ヨーコ
人気絶頂のアイドル。
最近、被害者にヨリを戻したいと迫られていた。
山岸 栄一
ヨーコのマネージャー。
被害者とは顔見知りのようだが…
池沢 ゆう子
アイドル。
被害者と最後に会ったのは彼女である。

鹿児島県立紅峠高等学校1年D組生徒一覧
【男子】 【女子】

相原魁
青木隼人
及川航
姉崎奈津
猪原ひかり
大友姫

葛西准
窪内遥
倉澤直
小倉恭子
忍野葵
神崎華絵

栗栖隆志
紺野俊太
榊雄一郎
駒場都
齋藤綾
鹿江朋子

澤田瑞希
進藤千裕
谷口悟
周防茉莉奈
杉澤あかね
鳥羽伊織

辻村和輝
津田和仁
寺沢一馬
半沢操
樋口さゆき
日向譲

中西修介
蓮沼竜貴
峰山怜
深津咲子
古川ゆかり
美村春奈

宮嶋浩介
龍ヶ崎悠介
目黒小夜子
鰐淵めぐみ

【その他】

鬼塚優子
道化刹那
奈良崎雛子
睦桜

yesterdayさんに。「DANDELION」より、生徒さん+αです。
お気に入りは青木隼人くんです。こんな高1いないだろ。

鹿児島県立紅峠高等学校1年D組生徒一覧
【男子】 【女子】

相原魁
青木隼人
及川航
姉崎奈津
猪原ひかり
大友姫

葛西准
窪内遥
倉澤直
小倉恭子
忍野葵
神崎華絵

栗栖隆志
紺野俊太
榊雄一郎
駒場都
齋藤綾
鹿江朋子

澤田瑞希
進藤千裕
谷口悟
周防茉莉奈
杉澤あかね
鳥羽伊織

辻村和輝
津田和仁
寺沢一馬
半沢操
樋口さゆき
日向譲

中西修介
蓮沼竜貴
峰山怜
深津咲子
古川ゆかり
美村春奈

宮嶋浩介
龍ヶ崎悠介
目黒小夜子
鰐淵めぐみ

【その他】

鬼塚優子
道化刹那
奈良崎雛子
睦桜

yesterdayさんに。「DANDELION」より、生徒さん+αです。
お気に入りは青木隼人くんです。こんな高1いないだろ。

-埼玉県所沢市立芥川中学校三年一組-

男子
番号
女子
空久保 清馬 (あきくぼ せいま)
1
伊藤 悠花 (いとう ゆうか)
荒熊 稔 (あらくま みのる)
2
上井 千佳子 (かみい ちかこ)
市木 宗治 (いちき そうじ)
3
椎田 かおる (しいだ かおる)
小泉 也広 (こいずみ なりひろ)
4
田宮 美怜 (たみや みれい)
斎藤 輝也 (さいとう てるや)
5
千木良 明音 (ちぎら あかね)
桜 信太 (さくら しんた)
6
内藤 瞳 (ないとう ひとみ)
高崎 優 (たかさき まさる)
7
橋本 光里 (はしもと ひかり)
滝壺 風司 (たきつぼ ふうじ)
8
原嶋 叶 (はらしま かな)
戸井田 龍平 (といだ りゅうへい)
9
菱川 冴子 (ひしかわ さえこ)
新妻 達志 (にいづま たつし)
10
三尾 佳美 (みお よしみ)
西川 恒彦 (にしかわ つねひこ)
11
八重野 緑 (やえの みどり)
野路 雄吾 (のじ ゆうご)
12
林道 つつむ (りんどう つつむ)
村津 圭一 (むらつ けいいち)
13

-埼玉県所沢市立芥川中学校三年一組-

男子
番号
女子
空久保 清馬 (あきくぼ せいま)
1
伊藤 悠花 (いとう ゆうか)
荒熊 稔 (あらくま みのる)
2
上井 千佳子 (かみい ちかこ)
市木 宗治 (いちき そうじ)
3
椎田 かおる (しいだ かおる)
小泉 也広 (こいずみ なりひろ)
4
田宮 美怜 (たみや みれい)
斎藤 輝也 (さいとう てるや)
5
千木良 明音 (ちぎら あかね)
桜 信太 (さくら しんた)
6
内藤 瞳 (ないとう ひとみ)
高崎 優 (たかさき まさる)
7
橋本 光里 (はしもと ひかり)
滝壺 風司 (たきつぼ ふうじ)
8
原嶋 叶 (はらしま かな)
戸井田 龍平 (といだ りゅうへい)
9
菱川 冴子 (ひしかわ さえこ)
新妻 達志 (にいづま たつし)
10
三尾 佳美 (みお よしみ)
西川 恒彦 (にしかわ つねひこ)
11
八重野 緑 (やえの みどり)
野路 雄吾 (のじ ゆうご)
12
林道 つつむ (りんどう つつむ)
村津 圭一 (むらつ けいいち)
13




HP閉鎖について。

あけましておめでとうございます。
新年の挨拶も早々にですが、わけあってサイトを閉鎖させて頂きたいと思います。

昨年後期から薄々思っていたことではあるのですが、今回とある管理人様からのご一報で
閉鎖を決意致しました。お返事不要との事でしたので返信はしておりませんが、
後押しをありがとうございました。

理由は主に私生活の激務化と、「諸事情」あっての事です。
諸事情については私の方でお話を確認出来ている事と出来ていない事がありますので
ここで言及するのは避けさせて頂きますが、
ご迷惑をかけた方々、不愉快な思いをさせた方々、また、これまで応援して下さった方、
オリバとを愛する全ての方に心よりお詫び申し上げます。
言葉だけで伝わることではないと思いますが。承知の上で、申し上げます。
大変、申し訳ありませんでした。

けじめとして、以後このジャンルには触れないことと致します。
それで全てが許されるわけではないでしょうが、安心出来る方もいらっしゃるかと思います。
このジャンルを通して出会った方々とはこれからもおつき合いさせて頂きたいとは思いますが、
判断は各々の方にお任せ致します。
ネットでの活動は続けていくつもりですが、場所を変え、世界を変えて。
また、「Grand Guignol」にリンクをして下さっている皆様はリンクを外して下さるよう、
お願い申し上げます。

広いネット世界、どこかで見かける事はあるかも知れませんが、
この世界とは今日でお別れとさせて頂きます。
またこの頁は、春には消させて頂きたいと思います。ご了承下さい。
5年以上の長い間、本当にお世話になりました。
それでは、失礼致します。




HP閉鎖について。

あけましておめでとうございます。
新年の挨拶も早々にですが、わけあってサイトを閉鎖させて頂きたいと思います。

昨年後期から薄々思っていたことではあるのですが、今回とある管理人様からのご一報で
閉鎖を決意致しました。お返事不要との事でしたので返信はしておりませんが、
後押しをありがとうございました。

理由は主に私生活の激務化と、「諸事情」あっての事です。
諸事情については私の方でお話を確認出来ている事と出来ていない事がありますので
ここで言及するのは避けさせて頂きますが、
ご迷惑をかけた方々、不愉快な思いをさせた方々、また、これまで応援して下さった方、
オリバとを愛する全ての方に心よりお詫び申し上げます。
言葉だけで伝わることではないと思いますが。承知の上で、申し上げます。
大変、申し訳ありませんでした。

けじめとして、以後このジャンルには触れないことと致します。
それで全てが許されるわけではないでしょうが、安心出来る方もいらっしゃるかと思います。
このジャンルを通して出会った方々とはこれからもおつき合いさせて頂きたいとは思いますが、
判断は各々の方にお任せ致します。
ネットでの活動は続けていくつもりですが、場所を変え、世界を変えて。
また、「Grand Guignol」にリンクをして下さっている皆様はリンクを外して下さるよう、
お願い申し上げます。

広いネット世界、どこかで見かける事はあるかも知れませんが、
この世界とは今日でお別れとさせて頂きます。
またこの頁は、春には消させて頂きたいと思います。ご了承下さい。
5年以上の長い間、本当にお世話になりました。
それでは、失礼致します。

神奈川県横浜市立泉沢中学校3年B組クラス名簿


担任:静見清乃(国語教師)

男子
女子
男子1番 赤梅雄也(アカウメ・ユウヤ) 女子1番 藍山真由(アイヤマ・マユ)
男子2番 石井智(イシイ・サトル) 女子2番 卯月春香(ウヅキ・ハルカ)
男子3番 柏原渉(カシワラ・ワタル) 女子3番 尾崎恭子(オザキ・キョウコ)
男子4番 香取大助(カトリ・タスケ) 女子4番 佳澄冴子(カスミ・サエコ)
男子5番 木内康夫(キノウチ・ヤスオ) 女子5番 倉西綾音(クラニシ・アヤネ)
男子6番 椎名透(シイナ・トオル) 女子6番 佐藤南(サトウ・ミナミ)
男子7番 長谷川史杏(ハセガワ・シアン) 女子7番 先崎秀美(センザキ・ヒデミ)
男子8番 葉守榊(ハモリ・サカキ) 女子8番 泉堂芽衣(センドウ・メイ)
男子9番 氷上陽一(ヒカミ・ヨウイチ) 女子9番 天上璃亜(テンジョウ・リア)
男子10番 真鳥翔破(マトリ・ショウハ) 女子10番 細江唯(ホソエ・ユイ)
男子11番 御巫貴史(ミカナギ・タカシ) 女子11番 松本彩香(マツモト・アヤカ)
男子12番 光山一虎(ミツヤマ・イッコ) 女子12番 水原香夜子(ミズハラ・カヨコ)
男子13番 八橋圭吾(ヤツハシ・ケイゴ) 女子13番 水瀬弥生(ミナセ・ヤヨイ)
男子14番 大和賢(ヤマト・ケン) 女子14番 森山初美(モリヤマ・ハツミ)
女子15番 柳沢沙夜(ヤナギサワ・サヨ)

生徒紹介   男子/女子

神奈川県横浜市立泉沢中学校3年B組クラス名簿


担任:静見清乃(国語教師)

男子
女子
男子1番 赤梅雄也(アカウメ・ユウヤ) 女子1番 藍山真由(アイヤマ・マユ)
男子2番 石井智(イシイ・サトル) 女子2番 卯月春香(ウヅキ・ハルカ)
男子3番 柏原渉(カシワラ・ワタル) 女子3番 尾崎恭子(オザキ・キョウコ)
男子4番 香取大助(カトリ・タスケ) 女子4番 佳澄冴子(カスミ・サエコ)
男子5番 木内康夫(キノウチ・ヤスオ) 女子5番 倉西綾音(クラニシ・アヤネ)
男子6番 椎名透(シイナ・トオル) 女子6番 佐藤南(サトウ・ミナミ)
男子7番 長谷川史杏(ハセガワ・シアン) 女子7番 先崎秀美(センザキ・ヒデミ)
男子8番 葉守榊(ハモリ・サカキ) 女子8番
男子9番 氷上陽一(ヒカミ・ヨウイチ) 女子9番 天上璃亜(テンジョウ・リア)
男子10番 真鳥翔破(マトリ・ショウハ) 女子10番 細江唯(ホソエ・ユイ)
男子11番 御巫貴史(ミカナギ・タカシ) 女子11番 松本彩香(マツモト・アヤカ)
男子12番 光山一虎(ミツヤマ・イッコ) 女子12番 水原香夜子(ミズハラ・カヨコ)
男子13番 八橋圭吾(ヤツハシ・ケイゴ) 女子13番 水瀬弥生(ミナセ・ヤヨイ)
男子14番 大和賢(ヤマト・ケン) 女子14番 森山初美(モリヤマ・ハツミ)
女子15番 柳沢沙夜(ヤナギサワ・サヨ)

生徒紹介   男子/女子

神奈川県横浜市立泉沢中学校3年B組クラス名簿


担任:静見清乃(国語教師)

男子
女子
男子1番 赤梅雄也(アカウメ・ユウヤ) 女子1番 藍山真由(アイヤマ・マユ)
男子2番 石井智(イシイ・サトル) 女子2番 卯月春香(ウヅキ・ハルカ)
男子3番 柏原渉(カシワラ・ワタル) 女子3番 尾崎恭子(オザキ・キョウコ)
男子4番 香取大助(カトリ・タスケ) 女子4番 佳澄冴子(カスミ・サエコ)
男子5番 木内康夫(キノウチ・ヤスオ) 女子5番 倉西綾音(クラニシ・アヤネ)
男子6番 椎名透(シイナ・トオル) 女子6番 佐藤南(サトウ・ミナミ)
男子7番 長谷川史杏(ハセガワ・シアン) 女子7番 先崎秀美(センザキ・ヒデミ)
男子8番 葉守榊(ハモリ・サカキ) 女子8番
男子9番 氷上陽一(ヒカミ・ヨウイチ) 女子9番 天上璃亜(テンジョウ・リア)
男子10番 真鳥翔破(マトリ・ショウハ) 女子10番 細江唯(ホソエ・ユイ)
男子11番 御巫貴史(ミカナギ・タカシ) 女子11番 松本彩香(マツモト・アヤカ)
男子12番 光山一虎(ミツヤマ・イッコ) 女子12番 水原香夜子(ミズハラ・カヨコ)
男子13番 八橋圭吾(ヤツハシ・ケイゴ) 女子13番 水瀬弥生(ミナセ・ヤヨイ)
男子14番 女子14番 森山初美(モリヤマ・ハツミ)
女子15番 柳沢沙夜(ヤナギサワ・サヨ)

生徒紹介   男子/女子

神奈川県横浜市立泉沢中学校3年B組クラス名簿


担任:静見清乃(国語教師)

男子
女子
男子1番 赤梅雄也(アカウメ・ユウヤ) 女子1番 藍山真由(アイヤマ・マユ)
男子2番 石井智(イシイ・サトル) 女子2番
男子3番 柏原渉(カシワラ・ワタル) 女子3番 尾崎恭子(オザキ・キョウコ)
男子4番 香取大助(カトリ・タスケ) 女子4番 佳澄冴子(カスミ・サエコ)
男子5番 木内康夫(キノウチ・ヤスオ) 女子5番 倉西綾音(クラニシ・アヤネ)
男子6番 椎名透(シイナ・トオル) 女子6番 佐藤南(サトウ・ミナミ)
男子7番 長谷川史杏(ハセガワ・シアン) 女子7番 先崎秀美(センザキ・ヒデミ)
男子8番 葉守榊(ハモリ・サカキ) 女子8番
男子9番 氷上陽一(ヒカミ・ヨウイチ) 女子9番 天上璃亜(テンジョウ・リア)
男子10番 真鳥翔破(マトリ・ショウハ) 女子10番 細江唯(ホソエ・ユイ)
男子11番 御巫貴史(ミカナギ・タカシ) 女子11番 松本彩香(マツモト・アヤカ)
男子12番 光山一虎(ミツヤマ・イッコ) 女子12番 水原香夜子(ミズハラ・カヨコ)
男子13番 八橋圭吾(ヤツハシ・ケイゴ) 女子13番 水瀬弥生(ミナセ・ヤヨイ)
男子14番 女子14番 森山初美(モリヤマ・ハツミ)
女子15番 柳沢沙夜(ヤナギサワ・サヨ)

生徒紹介   男子/女子

神奈川県横浜市立泉沢中学校3年B組クラス名簿


担任:静見清乃(国語教師)

男子
女子
男子1番 女子1番 藍山真由(アイヤマ・マユ)
男子2番 石井智(イシイ・サトル) 女子2番
男子3番 柏原渉(カシワラ・ワタル) 女子3番 尾崎恭子(オザキ・キョウコ)
男子4番 香取大助(カトリ・タスケ) 女子4番 佳澄冴子(カスミ・サエコ)
男子5番 木内康夫(キノウチ・ヤスオ) 女子5番 倉西綾音(クラニシ・アヤネ)
男子6番 椎名透(シイナ・トオル) 女子6番 佐藤南(サトウ・ミナミ)
男子7番 長谷川史杏(ハセガワ・シアン) 女子7番 先崎秀美(センザキ・ヒデミ)
男子8番 葉守榊(ハモリ・サカキ) 女子8番
男子9番 氷上陽一(ヒカミ・ヨウイチ) 女子9番 天上璃亜(テンジョウ・リア)
男子10番 真鳥翔破(マトリ・ショウハ) 女子10番 細江唯(ホソエ・ユイ)
男子11番 御巫貴史(ミカナギ・タカシ) 女子11番 松本彩香(マツモト・アヤカ)
男子12番 光山一虎(ミツヤマ・イッコ) 女子12番 水原香夜子(ミズハラ・カヨコ)
男子13番 八橋圭吾(ヤツハシ・ケイゴ) 女子13番 水瀬弥生(ミナセ・ヤヨイ)
男子14番 女子14番 森山初美(モリヤマ・ハツミ)
女子15番 柳沢沙夜(ヤナギサワ・サヨ)

生徒紹介   男子/女子

神奈川県横浜市立泉沢中学校3年B組クラス名簿


担任:静見清乃(国語教師)

男子
女子
男子1番 女子1番
男子2番 石井智(イシイ・サトル) 女子2番
男子3番 柏原渉(カシワラ・ワタル) 女子3番 尾崎恭子(オザキ・キョウコ)
男子4番 香取大助(カトリ・タスケ) 女子4番 佳澄冴子(カスミ・サエコ)
男子5番 木内康夫(キノウチ・ヤスオ) 女子5番 倉西綾音(クラニシ・アヤネ)
男子6番 椎名透(シイナ・トオル) 女子6番 佐藤南(サトウ・ミナミ)
男子7番 長谷川史杏(ハセガワ・シアン) 女子7番 先崎秀美(センザキ・ヒデミ)
男子8番 葉守榊(ハモリ・サカキ) 女子8番
男子9番 氷上陽一(ヒカミ・ヨウイチ) 女子9番 天上璃亜(テンジョウ・リア)
男子10番 真鳥翔破(マトリ・ショウハ) 女子10番 細江唯(ホソエ・ユイ)
男子11番 御巫貴史(ミカナギ・タカシ) 女子11番 松本彩香(マツモト・アヤカ)
男子12番 光山一虎(ミツヤマ・イッコ) 女子12番 水原香夜子(ミズハラ・カヨコ)
男子13番 八橋圭吾(ヤツハシ・ケイゴ) 女子13番 水瀬弥生(ミナセ・ヤヨイ)
男子14番 女子14番 森山初美(モリヤマ・ハツミ)
女子15番 柳沢沙夜(ヤナギサワ・サヨ)

生徒紹介   男子/女子

神奈川県横浜市立泉沢中学校3年B組クラス名簿


担任:静見清乃(国語教師)

男子
女子
男子1番 女子1番
男子2番 石井智(イシイ・サトル) 女子2番
男子3番 女子3番 尾崎恭子(オザキ・キョウコ)
男子4番 香取大助(カトリ・タスケ) 女子4番 佳澄冴子(カスミ・サエコ)
男子5番 女子5番 倉西綾音(クラニシ・アヤネ)
男子6番 椎名透(シイナ・トオル) 女子6番 佐藤南(サトウ・ミナミ)
男子7番 長谷川史杏(ハセガワ・シアン) 女子7番 先崎秀美(センザキ・ヒデミ)
男子8番 葉守榊(ハモリ・サカキ) 女子8番
男子9番 氷上陽一(ヒカミ・ヨウイチ) 女子9番 天上璃亜(テンジョウ・リア)
男子10番 真鳥翔破(マトリ・ショウハ) 女子10番 細江唯(ホソエ・ユイ)
男子11番 御巫貴史(ミカナギ・タカシ) 女子11番 松本彩香(マツモト・アヤカ)
男子12番 光山一虎(ミツヤマ・イッコ) 女子12番 水原香夜子(ミズハラ・カヨコ)
男子13番 八橋圭吾(ヤツハシ・ケイゴ) 女子13番 水瀬弥生(ミナセ・ヤヨイ)
男子14番 女子14番 森山初美(モリヤマ・ハツミ)
女子15番 柳沢沙夜(ヤナギサワ・サヨ)

生徒紹介   男子/女子

神奈川県横浜市立泉沢中学校3年B組クラス名簿


担任:静見清乃(国語教師)

男子
女子
男子1番 女子1番
男子2番 石井智(イシイ・サトル) 女子2番
男子3番 女子3番 尾崎恭子(オザキ・キョウコ)
男子4番 香取大助(カトリ・タスケ) 女子4番 佳澄冴子(カスミ・サエコ)
男子5番 女子5番 倉西綾音(クラニシ・アヤネ)
男子6番 椎名透(シイナ・トオル) 女子6番 佐藤南(サトウ・ミナミ)
男子7番 長谷川史杏(ハセガワ・シアン) 女子7番 先崎秀美(センザキ・ヒデミ)
男子8番 葉守榊(ハモリ・サカキ) 女子8番
男子9番 氷上陽一(ヒカミ・ヨウイチ) 女子9番 天上璃亜(テンジョウ・リア)
男子10番 真鳥翔破(マトリ・ショウハ) 女子10番
男子11番 御巫貴史(ミカナギ・タカシ) 女子11番 松本彩香(マツモト・アヤカ)
男子12番 光山一虎(ミツヤマ・イッコ) 女子12番 水原香夜子(ミズハラ・カヨコ)
男子13番 八橋圭吾(ヤツハシ・ケイゴ) 女子13番 水瀬弥生(ミナセ・ヤヨイ)
男子14番 女子14番 森山初美(モリヤマ・ハツミ)
女子15番 柳沢沙夜(ヤナギサワ・サヨ)

生徒紹介   男子/女子

神奈川県横浜市立泉沢中学校3年B組クラス名簿


担任:静見清乃(国語教師)

男子
女子
男子1番 女子1番
男子2番 石井智(イシイ・サトル) 女子2番
男子3番 女子3番 尾崎恭子(オザキ・キョウコ)
男子4番 香取大助(カトリ・タスケ) 女子4番 佳澄冴子(カスミ・サエコ)
男子5番 女子5番 倉西綾音(クラニシ・アヤネ)
男子6番 椎名透(シイナ・トオル) 女子6番 佐藤南(サトウ・ミナミ)
男子7番 長谷川史杏(ハセガワ・シアン) 女子7番
男子8番 葉守榊(ハモリ・サカキ) 女子8番
男子9番 氷上陽一(ヒカミ・ヨウイチ) 女子9番 天上璃亜(テンジョウ・リア)
男子10番 真鳥翔破(マトリ・ショウハ) 女子10番
男子11番 御巫貴史(ミカナギ・タカシ) 女子11番 松本彩香(マツモト・アヤカ)
男子12番 光山一虎(ミツヤマ・イッコ) 女子12番 水原香夜子(ミズハラ・カヨコ)
男子13番 八橋圭吾(ヤツハシ・ケイゴ) 女子13番
男子14番 女子14番 森山初美(モリヤマ・ハツミ)
女子15番 柳沢沙夜(ヤナギサワ・サヨ)

生徒紹介   男子/女子

神奈川県横浜市立泉沢中学校3年B組クラス名簿


担任:静見清乃(国語教師)

男子
女子
男子1番 女子1番
男子2番 女子2番
男子3番 女子3番 尾崎恭子(オザキ・キョウコ)
男子4番 香取大助(カトリ・タスケ) 女子4番 佳澄冴子(カスミ・サエコ)
男子5番 女子5番 倉西綾音(クラニシ・アヤネ)
男子6番 椎名透(シイナ・トオル) 女子6番 佐藤南(サトウ・ミナミ)
男子7番 長谷川史杏(ハセガワ・シアン) 女子7番
男子8番 葉守榊(ハモリ・サカキ) 女子8番
男子9番 氷上陽一(ヒカミ・ヨウイチ) 女子9番 天上璃亜(テンジョウ・リア)
男子10番 真鳥翔破(マトリ・ショウハ) 女子10番
男子11番 御巫貴史(ミカナギ・タカシ) 女子11番 松本彩香(マツモト・アヤカ)
男子12番 光山一虎(ミツヤマ・イッコ) 女子12番
男子13番 八橋圭吾(ヤツハシ・ケイゴ) 女子13番
男子14番 女子14番 森山初美(モリヤマ・ハツミ)
女子15番 柳沢沙夜(ヤナギサワ・サヨ)

生徒紹介   男子/女子

神奈川県横浜市立泉沢中学校3年B組クラス名簿


担任:静見清乃(国語教師)

男子
女子
男子1番 女子1番
男子2番 女子2番
男子3番 女子3番
男子4番 女子4番 佳澄冴子(カスミ・サエコ)
男子5番 女子5番 倉西綾音(クラニシ・アヤネ)
男子6番 椎名透(シイナ・トオル) 女子6番 佐藤南(サトウ・ミナミ)
男子7番 長谷川史杏(ハセガワ・シアン) 女子7番
男子8番 女子8番
男子9番 女子9番 天上璃亜(テンジョウ・リア)
男子10番 真鳥翔破(マトリ・ショウハ) 女子10番
男子11番 女子11番 松本彩香(マツモト・アヤカ)
男子12番 光山一虎(ミツヤマ・イッコ) 女子12番
男子13番 八橋圭吾(ヤツハシ・ケイゴ) 女子13番
男子14番 女子14番
女子15番 柳沢沙夜(ヤナギサワ・サヨ)

生徒紹介   男子/女子

神奈川県横浜市立泉沢中学校3年B組クラス名簿


担任:静見清乃(国語教師)

男子
女子
男子1番 女子1番
男子2番 女子2番
男子3番 女子3番
男子4番 女子4番 佳澄冴子(カスミ・サエコ)
男子5番 女子5番
男子6番 椎名透(シイナ・トオル) 女子6番 佐藤南(サトウ・ミナミ)
男子7番 長谷川史杏(ハセガワ・シアン) 女子7番
男子8番 女子8番
男子9番 女子9番
男子10番 真鳥翔破(マトリ・ショウハ) 女子10番
男子11番 女子11番 松本彩香(マツモト・アヤカ)
男子12番 光山一虎(ミツヤマ・イッコ) 女子12番
男子13番 八橋圭吾(ヤツハシ・ケイゴ) 女子13番
男子14番 女子14番
女子15番 柳沢沙夜(ヤナギサワ・サヨ)

生徒紹介   男子/女子

神奈川県横浜市立泉沢中学校3年B組クラス名簿


担任:静見清乃(国語教師)

男子
女子
男子1番 女子1番
男子2番 女子2番
男子3番 女子3番
男子4番 女子4番 佳澄冴子(カスミ・サエコ)
男子5番 女子5番
男子6番 椎名透(シイナ・トオル) 女子6番 佐藤南(サトウ・ミナミ)
男子7番 長谷川史杏(ハセガワ・シアン) 女子7番
男子8番 女子8番
男子9番 女子9番
男子10番 真鳥翔破(マトリ・ショウハ) 女子10番
男子11番 女子11番 松本彩香(マツモト・アヤカ)
男子12番 女子12番
男子13番 八橋圭吾(ヤツハシ・ケイゴ) 女子13番
男子14番 女子14番
女子15番

生徒紹介   男子/女子

神奈川県横浜市立泉沢中学校3年B組クラス名簿


担任:

男子
女子
男子1番 女子1番
男子2番 女子2番
男子3番 女子3番
男子4番 女子4番
男子5番 女子5番
男子6番 椎名透(シイナ・トオル) 女子6番
男子7番 長谷川史杏(ハセガワ・シアン) 女子7番
男子8番 女子8番
男子9番 女子9番
男子10番 女子10番
男子11番 女子11番
男子12番 女子12番
男子13番 女子13番
男子14番 女子14番
女子15番

生徒紹介   男子/女子

神奈川県横浜市立泉沢中学校3年B組クラス名簿


担任:

男子
女子
男子1番 女子1番
男子2番 女子2番
男子3番 女子3番
男子4番 女子4番
男子5番 女子5番
男子6番 椎名透(シイナ・トオル) 女子6番
男子7番 女子7番
男子8番 女子8番
男子9番 女子9番
男子10番 女子10番
男子11番 女子11番
男子12番 女子12番
男子13番 女子13番
男子14番 女子14番
女子15番

生徒紹介   男子/女子

今後の予定ですが、

 次     脱出の館 2.5th
 その次   脱出の館 3rd
 さらに次  殺し合いハウス:シャッフル(過去編)
 さらにry 状況に応じて変更

となっております。


12.死亡 (たせ・こうき) 

8.死亡 (ごはな・ゆうた)    

美希子

「超能力の存在が当たり前で」
(ヒロアカだ……)
「ヒーローが市民権を得ている世界で」
(ヒロアカだ……)
「パワータイプの主人公がアメリカンなヒーローに心酔している」
(ヒロアカだ……)
「1話で後輩にお姫様抱っこされるアニメ」
(タイバニだ……)

クラス名簿(名前のみ)



番号 男子 番号 女子
1番 荒川幸太(あらかわ・こうた) 1番 麻生加奈恵(あそう・かなえ)
2番 岩田正幸(いわた・まさゆき) 2番 植野奈月(うえの・なつき)
3番 大野達貴(おおの・たつき) 3番 遠藤茉莉子(えんどう・まりこ)
4番 沖和哉(おき・かずや) 4番 鬼頭幸乃(きとう・ゆきの)
5番 川合康平(かわい・こうへい) 5番 久米彩香(くめ・あやか)
6番 黒田明人(くろだ・あきひと) 6番 後藤沙織(ごとう・さおり)
7番 佐々木弘志(ささき・ひろし) 7番 迫田美古都(さこた・みこと)
8番 鈴村正義(すずむら・まさよし) 8番 志田愛子(しだ・あいこ)
9番 武井尚弥(たけい・なおや) 9番 高橋奈央(たかはし・なお)
10番 土屋雅弘(つちや・まさひろ) 10番 [スペランカー]希(たむら・のぞみ)
11番 永田泰(ながた・ゆたか) 11番 東城由里子(とうじょう・ゆりこ)
12番 畑野義基(はたの・よしき) 12番 長谷川美歩(はせがわ・みほ)
13番 藤川猛(ふじかわ・たけし) 13番 浜野恵梨(はまの・えり)
14番 古宮敬一(ふるみや・けいいち) 14番 福原満奈実(ふくはら・まなみ)
15番 松岡慎也(まつおか・しんや) 15番 穂積理紗(ほづみ・りさ)
16番 三木典正(みき・のりまさ) 16番 水谷桃実(みずたに・ももみ)
17番 宮田雄祐(みやた・ゆうすけ) 17番 森下亜貴(もりした・あき)
18番 安池文彦(やすいけ・ふみひこ) 18番 横井理香子(よこい・りかこ)
19番 吉川大輝(よしかわ・だいき) 19番 渡辺佑子(わたなべ・ゆうこ)

クラス名簿(名前のみ)



番号 男子 番号 女子
1番 荒川幸太(あらかわ・こうた) 1番 麻生加奈恵(あそう・かなえ)
2番 岩田正幸(いわた・まさゆき) 2番 植野奈月(うえの・なつき)
3番 大野達貴(おおの・たつき) 3番 遠藤茉莉子(えんどう・まりこ)
4番 沖和哉(おき・かずや) 4番
5番 川合康平(かわい・こうへい) 5番 久米彩香(くめ・あやか)
6番 黒田明人(くろだ・あきひと) 6番 後藤沙織(ごとう・さおり)
7番 佐々木弘志(ささき・ひろし) 7番 迫田美古都(さこた・みこと)
8番 鈴村正義(すずむら・まさよし) 8番 志田愛子(しだ・あいこ)
9番 武井尚弥(たけい・なおや) 9番 高橋奈央(たかはし・なお)
10番 土屋雅弘(つちや・まさひろ) 10番 [スペランカー]希(たむら・のぞみ)
11番 永田泰(ながた・ゆたか) 11番 東城由里子(とうじょう・ゆりこ)
12番 畑野義基(はたの・よしき) 12番 長谷川美歩(はせがわ・みほ)
13番 藤川猛(ふじかわ・たけし) 13番 浜野恵梨(はまの・えり)
14番 古宮敬一(ふるみや・けいいち) 14番 福原満奈実(ふくはら・まなみ)
15番 松岡慎也(まつおか・しんや) 15番 穂積理紗(ほづみ・りさ)
16番 三木典正(みき・のりまさ) 16番 水谷桃実(みずたに・ももみ)
17番 宮田雄祐(みやた・ゆうすけ) 17番 森下亜貴(もりした・あき)
18番 安池文彦(やすいけ・ふみひこ) 18番 横井理香子(よこい・りかこ)
19番 吉川大輝(よしかわ・だいき) 19番 渡辺佑子(わたなべ・ゆうこ)

クラス名簿(名前のみ)



番号 男子 番号 女子
1番 荒川幸太(あらかわ・こうた) 1番 麻生加奈恵(あそう・かなえ)
2番 岩田正幸(いわた・まさゆき) 2番 植野奈月(うえの・なつき)
3番 大野達貴(おおの・たつき) 3番 遠藤茉莉子(えんどう・まりこ)
4番 沖和哉(おき・かずや) 4番
5番 川合康平(かわい・こうへい) 5番 久米彩香(くめ・あやか)
6番 黒田明人(くろだ・あきひと) 6番 後藤沙織(ごとう・さおり)
7番 7番 迫田美古都(さこた・みこと)
8番 鈴村正義(すずむら・まさよし) 8番 志田愛子(しだ・あいこ)
9番 武井尚弥(たけい・なおや) 9番 高橋奈央(たかはし・なお)
10番 土屋雅弘(つちや・まさひろ) 10番 [スペランカー]希(たむら・のぞみ)
11番 永田泰(ながた・ゆたか) 11番 東城由里子(とうじょう・ゆりこ)
12番 畑野義基(はたの・よしき) 12番 長谷川美歩(はせがわ・みほ)
13番 藤川猛(ふじかわ・たけし) 13番 浜野恵梨(はまの・えり)
14番 古宮敬一(ふるみや・けいいち) 14番 福原満奈実(ふくはら・まなみ)
15番 松岡慎也(まつおか・しんや) 15番 穂積理紗(ほづみ・りさ)
16番 三木典正(みき・のりまさ) 16番 水谷桃実(みずたに・ももみ)
17番 宮田雄祐(みやた・ゆうすけ) 17番 森下亜貴(もりした・あき)
18番 安池文彦(やすいけ・ふみひこ) 18番 横井理香子(よこい・りかこ)
19番 吉川大輝(よしかわ・だいき) 19番 渡辺佑子(わたなべ・ゆうこ)

クラス名簿(名前のみ)



番号 男子 番号 女子
1番 荒川幸太(あらかわ・こうた) 1番 麻生加奈恵(あそう・かなえ)
2番 岩田正幸(いわた・まさゆき) 2番 植野奈月(うえの・なつき)
3番 大野達貴(おおの・たつき) 3番 遠藤茉莉子(えんどう・まりこ)
4番 沖和哉(おき・かずや) 4番
5番 川合康平(かわい・こうへい) 5番 久米彩香(くめ・あやか)
6番 黒田明人(くろだ・あきひと) 6番 後藤沙織(ごとう・さおり)
7番 7番 迫田美古都(さこた・みこと)
8番 鈴村正義(すずむら・まさよし) 8番 志田愛子(しだ・あいこ)
9番 武井尚弥(たけい・なおや) 9番 高橋奈央(たかはし・なお)
10番 土屋雅弘(つちや・まさひろ) 10番 [スペランカー]希(たむら・のぞみ)
11番 永田泰(ながた・ゆたか) 11番 東城由里子(とうじょう・ゆりこ)
12番 畑野義基(はたの・よしき) 12番 長谷川美歩(はせがわ・みほ)
13番 藤川猛(ふじかわ・たけし) 13番 浜野恵梨(はまの・えり)
14番 古宮敬一(ふるみや・けいいち) 14番 福原満奈実(ふくはら・まなみ)
15番 松岡慎也(まつおか・しんや) 15番 穂積理紗(ほづみ・りさ)
16番 三木典正(みき・のりまさ) 16番 水谷桃実(みずたに・ももみ)
17番 宮田雄祐(みやた・ゆうすけ) 17番 森下亜貴(もりした・あき)
18番 安池文彦(やすいけ・ふみひこ) 18番 横井理香子(よこい・りかこ)
19番 吉川大輝(よしかわ・だいき) 19番 渡辺佑子(わたなべ・ゆうこ)


名前 麻生加奈恵(あそう・かなえ)
所属部 合唱部
支給武器 ダイヴァーズナイフ
加害者 岩田正幸(男子2番)
被害者 高橋奈央(女子10番)東城由里子(女子11番)
備考 主流派グループ所属。
一見優しい性格で“いい人”的存在だが、裏がある。また、嫉妬心が強い。


『あたしは勝つんだ、畜生!』/■56

→□21*■54*□55*■56
コメント ありがちですが“裏表っコ”です。
オンナノコだと特に本音と建前使い分けてるコって多いんですけどね。岩田マサっちの言う通り「なんちゃって二重人格」っていう言葉がぴったりなのかもしれない。
それでも、麻生ちゃんにはある意味ちょっと可哀想な部分もあるかなって思います。周囲に対しての劣等感とか嫉妬とか、そういう醜い感情は知らず知らず抱いてしまうものだし。それがこんな形で表に出るなんていうのも、余計惨めかなーって。オンナとしても人間としても。

溶けない

願い

鮎川

相田
明石
秋山
天海
五十嵐
伊藤
小野寺
神崎
中村

禁止エリア
10日/19:30 E‐2  21:00 H-7  23:00 F-4
11日/1:00 F-2  3:00 H-5  5:00 C-4
7:00 E-6  9:00 D-4  11:00 H-4
13:00 D-9  15:00 D-7  17:00  E-3
19:00 D-2  21:00 G-1  23:00 G-3
1:00 I-6  3:00 E-1  5:00 I-4

2001年度プログラム
山口県立第三中学校3年2組ネタばれ名簿

2001年度プログラム、山口県立第三中学校3年2組のネタばれ名簿です。
名前をクリックすると、その生徒の紹介を見ることができます。
なお、赤く塗りつぶされているのは死亡した生徒です。
(進行状況により、随時更新されます)

男子1番 浅野裕亮 女子1番 新井みずか
男子2番 及川将豪 女子2番 飯田紗矢耶
男子3番 司辻悠理 女子3番 江守優子
男子4番 兼田章宏 女子4番 木下美恵
男子5番 久保田祐二 女子5番 近藤圭
男子6番 近藤至 女子6番 坂口玲於奈
男子7番 斉藤信次 女子7番 椎名暁世
男子8番 更科鋭士 女子8番 菅野美紀
男子9番 塩出莢 女子9番 諏訪聖茄
男子10番 島村唯史 女子10番 高橋かりん
男子11番 妹尾稀人 女子11番 [ネ申]由佳里
男子12番 辻井誉彬 女子12番 月出麻夜
男子13番 寺山幸 女子13番 土井雅絵
男子14番 富田昇平 女子14番 友永朱美
男子15番 南条征 女子15番 永森梓
男子16番 沼田洋海 女子16番 西村千尋
男子17番 花山昌樹 女子17番 野口久美
男子18番 日昔修羅 女子18番 船木史央里
男子19番 堀内要 女子19番 松原千佳
男子20番 森輝久 女子20番 向井摂理
男子21番 山浦陸 女子21番 渡部愛子
どうでもいいもの
生徒たちのデータ集です。あまり関係ないと思っていたので隠しページにおいていたのですが、
誰も気づいていなさそうなので、表におくことにしました。
各キャラの身長体重、誕生日血液型


オリジナルバトルロワイアルトップへ

女子十七番  野口久美



所属部:なし
支給武器:針金
被害者:兼田章宏(男子四番)、坂口玲於奈(女子六番)
加害者:諏訪聖茄(女子九番)
死因:爆死
背景:女子勝気グループの一員。椎名暁世(女子七番)を殺害した兼田章宏(男子四番)を見て激昂した坂口玲於奈(女子六番)のリンチに、土井雅絵(女子十三番)とともに加わった。その後のあてはなかったが、船木史央里(女子十八番)と諏訪聖茄(女子九番)と合流する。兄たちから教えてもらった様々なことを応用して、首輪を外そうと試みている。玲於奈が名乗り出たため、彼女の首輪を外そうとしたが、失敗。パニック状態に陥っているところに、聖茄の手榴弾を食らい、死亡。

作者的愚談:勝気グループの工作担当(笑)。彼女の器用さには、五人の兄たちが関わっているんですが、その兄たちって、それぞれ何やってるんでしょうね?特にピッキングの方法を教えた兄。とにかく、味のある子になったと思います。(司城)
器用な子なんです。ただ、精神的には多少脆い感があるような気がします。勝気グループは、3人で行動しているときはなんでもするけど、1人抜けただけで倒れてしまう、ということを書きたかったんです。兄達が何をやっているのかは…秘密です。(鈴鹿)

女子十四番  友永朱美



所属部:なし
支給武器:防犯ブザー
被害者:なし
加害者:近藤至(男子六番)
死因:口にショートソードを付きたてられる
背景:いじめっ子グループの一人で、堀内要(男子十九番)の彼女。小学校前で要と合流。[ネ申]由佳里(女子十一番)を嫌っている。要と付き合うために、由佳里に対して何かをやった。由佳里の仇を討とうとしている要に追われたとき、防犯ブザーを鳴らして一旦は生き延びるが、近藤至(男子六番)に容赦なく殺される。


作者的愚談:愛がありません。公言して良いわけはないのですが。でもなぜか愛が湧きません。女子の悪いところを煮詰めて作ったような奴、といったイメージです。男的な見方をする上に女的な見方もするため、非常に印象が悪いです。(司城)
今回のオリバト内で、富田と同じくらい(それ以上?)悪くしてしまったようです。他に何人か悪役がいたはずなのに、気づけばみんな良い奴(語弊あり)になってしまったので、必然的に毒のご馳走が回ってきた感じです。とりあえず、中本君に合掌。まあ、自分が関わらない範囲でなら、そこまで嫌いなキャラタイプではないんですがね。(鈴鹿)


ネタバレ名簿へ戻る

男子十九番  堀内要



所属部:フェンシング部(最近足が遠のいている)
支給武器:フリントロックショートソード
被害者:なし
加害者:近藤至(男子六番)
死因:全身に銃撃
背景:いじめっ子グループの一員。元は[ネ申]由佳里(女子十一番)と付き合っていたが、彼女のことは遊びだったと言って、今は友永朱美(女子十四番)と付き合っている。校門にて、朱美と合流。ずっと朱美と行動をともにしていたが、すべては由佳里の仇を討つためだった。用意を周到にしていたが、プログラムのためにそれを果たせなかった。朱美を殺そうとするが、途中現れた近藤至(男子六番)に撃たれる。死に際に、朱美を[ピーーー]ことを頼む。


作者的愚談:一途な男です。ええ、悲しくなるくらいに。ここのオリバトでは、結構多いんですが。執念が最後の最後まで続いたところは結構怖いかもしれませんが。でも、浮気性すぎるのよりはマシなんだろうか…?(司城)
初期のラフ画を描き起こしたときに、要と朱美を隣に置いたんです。その絵を見て、司城が一言「嫌ってるんか?」確かにつまんなさそうな顔をしていました。というところから、彼の設定がぽんぽんとできていきました。あとは、昌樹との性格の違いに注目していただけると嬉しいですね(鈴鹿)



ネタバレ名簿へ戻る

男子十三番  寺山幸



所属部:美術部
支給武器:クーピーペンシル72色セット
被害者:月出麻夜(女子十二番)
加害者:なし(自殺)
死因:喉、腹への刺し傷
背景:ぶっきらぼうで人と話すのが苦手だが、及川将豪(男子二番)に対してだけは別人のように、にっこりと笑うことがある。将豪を探している途中、月出麻夜(女子十二番)に遭遇。麻夜からの告白を聞いたあと、自分の考えている「愛情」によって麻夜を殺害する。実は父親から虐待を受けており、そのために、「傷つけることが愛情である」と考えるようになってしまった。将豪と合流後、彼の腹をナイフで刺すが、抱きしめられ、自分の愛情の間違いに気づきかけたが、将豪が倒れたのを死んだと思い込み、絶望して自殺。

作者的愚談:痛い子です。この話を終わらせるのに三日以上かかりました。傷つけられることが愛情だと思うっていうのは、父親に大きな原因があるのですが、彼が他の世界を知らなかったということにも原因があるんです。知る気も無かったのかもしれない。(司城)
痛くて痛くて(管理人たちの)執筆がしばらく止まっていた、ある意味悪魔な子です。他の世界を知らなかった彼が作り上げた独自の世界観は、怖いながらも魅力に溢れている、と言えそうです。でも、そんな世界に住みたくはないですね。(鈴鹿)

ネタバレ名簿へ戻る

女子四番  木下美恵



所属部:なし
支給武器:なし(プログラム開始前に死亡)
被害者:なし
加害者:戸中真知子
死因:首輪の爆発
背景:流行グループの一人。グループの他の二人といつも一緒にいる。プログラムを馬鹿にしたため、見せしめのため銃撃されたあげく、首輪を爆破させられた。

作者的愚談:コメントのしようがない…。ただ、状況判断が甘いのは確かです。そのツケは大きすぎましたが。(司城)
最初に誰を殺そうか悩んで、結局この子になりました。鋭士には命を張ってでも止めてくれる人がいたけど、彼女にはそれがなかった。あっさり言うとその差ですね。(鈴鹿)

男子五番  久保田祐二



所属部:なし
支給武器:フリントロックの銃
被害者:なし
加害者:近藤至(男子六番)
死因:全身に被弾
背景:いじめっ子グループのリーダー。飯田紗矢耶(女子二番)と合流し、近藤至(男子六番)を狙うが、返り討ちに遭い逃亡。その後はずっと身を隠していた。幼稚園児や小学生の頃(父親がいないのも相まって)陰湿ないじめを受けており、そのせいで母親を大事に思う反面、「いじめられる前にいじめてしまおう」と考えるようになる。しかし至に見つかり、散々詰問されたのちに殺された。


作者的愚談:「殺られる前に殺れ」ならぬ「いじめられる前にいじめろ」なキャラです。とりあえず、学校ではそれが通じたけどプログラムでは無理です。実力が関わってきますから。そうそうはったりは効きません。(司城)
いじめっ子グループは、キャラとして成立させるのに失敗しました。どう見たって至のほうが強そうだし…(苦笑)恐らく、紗矢耶とつるんでいるときに昇平や朱美が入ってきて、好き勝手やらかしたからこうなったのでしょう。ともかく、リーダーとしての能力は皆無です。(鈴鹿)

男子八番  更科鋭士



所属部:茶道部
支給武器:地雷
被害者:なし
加害者:南条征(男子十五番)
死因:右脇腹に被弾
背景:大東亜文化に心酔する国粋主義者。渡部愛子(女子二十一番)とは幼なじみ。密かに好きだった水元先生を殺されたことにたいして激昂し、大泉に掴みかかろうとするが、愛子に止められる。G3にある旅館の茶室に隠れていたが、愛子の死を聞いて絶望する。そこに襲撃してきた南条に、「一杯茶を立てさせてくれ」と頼み、茶を飲み終えたところで殺される。


作者的愚談:とりあえず変なやつですが、悪い奴ではありません。暁世ちゃんには怖がられてたけど。一つ言っておきますが、彼は大東亜文化は好きですが、政府に従うという意味での愛国者ではありません。また、ゲイ(なのかな?)として描いてある場面がありますが、私はゲイを完全に理解はしえないので、間違った解釈をしているかもしれません。ただ、完全なゲイではないと思っています。(司城)
大東亜文化愛好家です。茶道やら書道やら、大抵の大東亜文化ならさらりとこなします。が、さすがにプログラムはこなせなかったようです。愛子ちゃんの気持ちに気付くのに遅すぎた感はありますが、それでも、愛子ちゃんを大切に思っていることには変わりないはずです。最後の死に様は、いかがでしたか?(鈴鹿)


ネタバレ名簿へ戻る

男子十番  島村唯史



所属部:天文部
支給武器:モデムケーブル
被害者:なし
加害者:近藤至(男子六番)
死因:背中に3発の被弾
背景:学年内トップクラスの成績で、また、電脳関係に関して明るい。いつもノートパソコンを持ち歩いている。友人の司辻悠理(男子三番)の想い人である近藤圭(女子五番)に惹かれて困惑している。悠理と合流し、首輪を外すためにハッキングを敢行し成功させる。『電脳界のプリンス』という肩書きを好まず、趣味は天体観測だった。休憩がてら星空を見ている最中に、近藤至(男子六番)に不意を討たれて絶命する。感情らしきものを表に出すことを苦手としていた。

作者的愚談:メインキャラなのに誰よりも登場が遅かったある意味哀れな生徒です。退場するのも早いし。登場は早かったけどメインキャラの中で唯一中盤戦で退場した将豪といい勝負です。本人「電脳界のプリンス」という称号をものすごく嫌がっていますが、大抵の男は王子様なんて呼ばれるのは嫌でしょうね(苦笑)(司城)
重要キャラなのに出場させるのが遅くなったあげく、退場も早かった(苦笑)電脳界の王子様です。物事を全て理論で片付けようとするあたり、結構引かれるキャラなのではないかと思います。少なくとも鈴鹿は好き好んでは近付かないでしょう。感情が全くないわけではないんですがね(鈴鹿)



ネタバレ名簿へ戻る

女子五番  近藤圭



所属部:なし
支給武器:缶コーラ二本
被害者:なし
加害者:近藤至(男子六番)
死因:背後からの銃弾
背景:近藤至(男子六番)の姉。いつでも元気一杯で行動に脈絡がない。司辻悠理(男子三番)といつもつるんでいる。至、悠理と合流しようとするも失敗。神社の階段にいたが、悠理の威嚇射撃により逃亡したが、しばらくすると戻ってきた。至との銃撃戦の後、気絶した悠理を手当てしたことがきっかけで合流を果たし、悠理からの告白を受け入れたが、隙を突かれて弟である至に殺される。

作者的愚談:目立ちませんでした。よく、メインキャラで一番不遇なのは、将豪か唯史か陸かと言ってますが、彼女も充分不遇でした。出番が一番少なくなってしまいましたが、もう少しシナリオを練ればよかったと反省してます。やっぱり見切り発車はいけません。(司城)
動いてくれませんでした。いや、動いたのは動いたんでしょうけど、見た場所見た場所すべて既に惨劇の現場だったりなんだったり。正義の味方もこれではどうしようもありません。鈴鹿的にも、もう少し動かしてあげたかったです。番外編では動きまくってますが(鈴鹿)

女子九番  諏訪聖茄



所属部:なし(聖サワガニフ教会)
支給武器:手榴弾五個
被害者:土井雅絵(女子十三番)、野口久美(女子十七番)、船木史央里(女子十八番)
花山昌樹(男子十七番)、江守優子(女子三番)、向井摂理(女子二十番)
加害者:向井摂理(女子二十番)
死因:手榴弾の爆発
背景:女子穏和グループの一員で、可愛らしいクリスチャン。いつでも十字架を身に付けている。親友の椎名暁世(女子七番)の死体の側で兼田章宏(男子四番)をリンチしている勝気グループを発見。兼田の死体から、支給武器を奪い、首を切り落として首輪を手に入れる。のちに、船木史央里(女子十八番)と合流。暁世のことを本当に大切に思っていた。船木と共に、勝気グループと合流する。民家で脱出作戦を練っている一同に首輪を差し出し、気分が悪くなって寝るふりをして離れる。そして隙ができたところを、「神の裁き」と称して手榴弾を投げ、室内にいた人間を全員殺害。実はキリスト教徒ではなく、キリスト教系新興宗教であるアイセム教の信者であった。「神などいない」と言っていた花山昌樹(男子十七番)を「悪魔の使い」と判断して手榴弾を投げ、昌樹を庇った江守優子(女子三番)も同類とみなして手榴弾を再び彼らに向かって投げる。堀内要(男子十九番)を裁くため、彼を探していたが、放送で死亡したことを知った。「暁世の告白を断った」男を裁くため、探していたが、途中向井摂理(女子二十番)と邂逅。一騎討ちの末、絶命。

作者的愚談:作者たちの間では、「聖なるなすび」のコードネームで呼ばれていました。ナス嫌い同盟の一員なのにいいのか、という問題はさておき、とりあえず怖い子です。視野十五度以下です。ぶっ飛びクラスの中でもかなりのインパクトを誇っていたような気がします(司城)
「起承転結」の「転」から物語が始まる女の子です。「転、起、承、結」という世にも珍しい(くないか)、本家バトロワでは榊祐子的キャラです。ジェノサイダーとしての壊れっぷりばかりが指摘されてきましたが、さて本心は…?(鈴鹿)

岡山県立宮本中学校3年A組名簿

女子1番 早田 真実 男子1番 板垣 学
2 西村 那枝 2 奥村 優斗
3 御手洗 沙耶 3 具寺 宗院
4 本村 好美 4 鈴谷 優二
5 四谷 比奈 5 葉月 夾

「先生、先生」
 肩を揺すられているのに反応して、ごぁ!? と大きなイビキを発すると坂持は瞼をぱっちりと開けて眠りから覚めた。

「お早うございます。先生。よく眠れましたか?」

「ん、んあー。よーく、眠れたぞぉ。こんなに眠ったのはいつ以来だったか・・・」

「そうですか。それは何より。じゃ、帰りますよ」

「んんん!? ど、どういう事だ!?」

「プログラムは終わりました。時間制限で全員死亡しましたよ」

 呆気に取られたまま坂持ちは、そうか。と一言返すと、兵士は坂持のバッグを持って校長室を出て行った。
 そうか。時間制限か、まったく賭けも台無しだな。なんて生徒の命を存在しないゲームのキャラクターの様に思った。
 バラバラバラバラバラ、とヘリのローター回転数が上がっていく。
 ゆっくりとヘリの機体が宙に浮くと、坂持は離陸前に新米兵に渡された封筒を開けると中に入っていた書類を眼にした。

 政府内連絡文書一九九六年度第〇〇四四五八一号 (部外秘取扱注意特一級)
 総統府官房特殊企画部防衛担当官並専守防衛陸軍幕僚監部戦闘実験担当官発
 共和国戦闘実験第六十八番プログラム一九九七年度第十二号担当官宛

 と、封筒には記されている。今年が終わったらもう来年か。まったく体に応えるなあ・・・来年は香川県か。
 生徒備考に盗聴、監視活動開始と。この調子じゃ来年の休暇を今のうちに決めておいた方が良いのかもしれない。
「あー忙しい!」と言うと髪をかき上げ、書類を横に座る兵士に投げつけると再び体を椅子に預けて目を閉じた。
 そのまま、坂持は十分もしないうちに寝息を立て始めた。



[エピローグ終了]

香川県立新保中学校三年B組名簿

女子1番 有澤 芳美  ありさわよしみ 男子1番 青樹 義人 あおきよしと
2 上杉 美奈子 うえすぎみなこ 2 伊東 和志 いとうかずし
3 江川 琴美  えがわことみ 3 太井 太  おおいふとし
4 加藤 玲   かとうあきら 4 紀伊 公啓 きいきみひろ
5 小山 香住  こやまかすみ 5 久遠 充  くどうみつる
6 三条 ゆかり さんじょうゆかり 6 佐山 晃昭 さやまみつあき
7 鈴木 未央  すずきみお 7 嶋井 敬太 しまいけいた
8 千葉 真里  ちばまり 8 諏訪 怜治 すわれいじ
9 鳥見 恵子  とりみけいこ 9 筒井 安雄 つついやすお
10 中島 久実  なかじまくみ 10 常磐 佳介 ときわけいすけ
11 中津 芹   なかつせり 11 二宮 克巳 にのみやかつみ
12 前田 寛美  まえだひろみ 12 樋山 亮  ひやまとおる
13 若槻 杏子  わかつききょうこ 13 松井 悦司 まついえつじ

香川県立新保中学校三年B組名簿

女子1番 有澤 芳美  ありさわよしみ 男子1番 青樹 義人 あおきよしと
2 上杉 美奈子 うえすぎみなこ 2 伊東 和志 いとうかずし
3 江川 琴美  えがわことみ 3 太井 太  おおいふとし
4 加藤 玲   かとうあきら 4 紀伊 公啓 きいきみひろ
5 小山 香住  こやまかすみ 5 久遠 充  くどうみつる
6 三条 ゆかり さんじょうゆかり 6 佐山 晃昭 さやまみつあき
7 鈴木 未央  すずきみお 7 嶋井 敬太 しまいけいた
8 千葉 真里  ちばまり 8 諏訪 怜治 すわれいじ
9 鳥見 恵子  とりみけいこ 9 筒井 安雄 つついやすお
10 中島 久実  なかじまくみ 10 常磐 佳介 ときわけいすけ
11 中津 芹   なかつせり 11 二宮 克巳 にのみやかつみ
12 12 樋山 亮  ひやまとおる
13 若槻 杏子  わかつききょうこ 13 松井 悦司 まついえつじ

香川県立新保中学校三年B組名簿

女子1番 有澤 芳美  ありさわよしみ 男子1番
2 上杉 美奈子 うえすぎみなこ 2 伊東 和志 いとうかずし
3 江川 琴美  えがわことみ 3 太井 太  おおいふとし
4 加藤 玲   かとうあきら 4 紀伊 公啓 きいきみひろ
5 小山 香住  こやまかすみ 5 久遠 充  くどうみつる
6 三条 ゆかり さんじょうゆかり 6 佐山 晃昭 さやまみつあき
7 鈴木 未央  すずきみお 7 嶋井 敬太 しまいけいた
8 千葉 真里  ちばまり 8 諏訪 怜治 すわれいじ
9 鳥見 恵子  とりみけいこ 9 筒井 安雄 つついやすお
10 中島 久実  なかじまくみ 10 常磐 佳介 ときわけいすけ
11 中津 芹   なかつせり 11 二宮 克巳 にのみやかつみ
12 12 樋山 亮  ひやまとおる
13 若槻 杏子  わかつききょうこ 13 松井 悦司 まついえつじ

香川県立新保中学校三年B組名簿

女子1番 有澤 芳美  ありさわよしみ 男子1番
2 上杉 美奈子 うえすぎみなこ 2 伊東 和志 いとうかずし
3 3 太井 太  おおいふとし
4 加藤 玲   かとうあきら 4 紀伊 公啓 きいきみひろ
5 小山 香住  こやまかすみ 5 久遠 充  くどうみつる
6 三条 ゆかり さんじょうゆかり 6 佐山 晃昭 さやまみつあき
7 鈴木 未央  すずきみお 7 嶋井 敬太 しまいけいた
8 千葉 真里  ちばまり 8 諏訪 怜治 すわれいじ
9 鳥見 恵子  とりみけいこ 9 筒井 安雄 つついやすお
10 中島 久実  なかじまくみ 10 常磐 佳介 ときわけいすけ
11 中津 芹   なかつせり 11 二宮 克巳 にのみやかつみ
12 12 樋山 亮  ひやまとおる
13 若槻 杏子  わかつききょうこ 13 松井 悦司 まついえつじ

香川県立新保中学校三年B組名簿

女子1番 有澤 芳美  ありさわよしみ 男子1番
2 上杉 美奈子 うえすぎみなこ 2 伊東 和志 いとうかずし
3 3 太井 太  おおいふとし
4 加藤 玲   かとうあきら 4 紀伊 公啓 きいきみひろ
5 小山 香住  こやまかすみ 5 久遠 充  くどうみつる
6 三条 ゆかり さんじょうゆかり 6 佐山 晃昭 さやまみつあき
7 7 嶋井 敬太 しまいけいた
8 千葉 真里  ちばまり 8 諏訪 怜治 すわれいじ
9 鳥見 恵子  とりみけいこ 9 筒井 安雄 つついやすお
10 中島 久実  なかじまくみ 10 常磐 佳介 ときわけいすけ
11 中津 芹   なかつせり 11 二宮 克巳 にのみやかつみ
12 12 樋山 亮  ひやまとおる
13 若槻 杏子  わかつききょうこ 13 松井 悦司 まついえつじ

香川県立新保中学校三年B組名簿

女子1番 有澤 芳美  ありさわよしみ 男子1番
2 上杉 美奈子 うえすぎみなこ 2 伊東 和志 いとうかずし
3 3 太井 太  おおいふとし
4 加藤 玲   かとうあきら 4 紀伊 公啓 きいきみひろ
5 小山 香住  こやまかすみ 5 久遠 充  くどうみつる
6 三条 ゆかり さんじょうゆかり 6 佐山 晃昭 さやまみつあき
7 7 嶋井 敬太 しまいけいた
8 千葉 真里  ちばまり 8 諏訪 怜治 すわれいじ
9 鳥見 恵子  とりみけいこ 9 筒井 安雄 つついやすお
10 中島 久実  なかじまくみ 10 常磐 佳介 ときわけいすけ
11 中津 芹   なかつせり 11
12 12 樋山 亮  ひやまとおる
13 若槻 杏子  わかつききょうこ 13 松井 悦司 まついえつじ

LAST BATTLE ROYALE 瑛吾氏 『LAST BATTLE ROYALE』
福島県白河市立磐城第三中学校3年C組
(男子21名/女子21名/計42名) 休筆中
(40話/中盤戦)
【残り30人】  


男子1番  天川 尚人(あまかわ なおと)

グループ     所属なし
身長体重  173cm/61kg
部活動       奇術部
趣味類   F1レース観戦

データ
クラスでも静かに異彩を放つ生徒。アイドル顔に似合わぬ敬語を使用。特定の誰と親しいという事はないが、誰とでも分け隔てなく接する。今回のプログラムでもそのスタンスは全く予想できないとされる。あだ名の”先生”が示す通り、知性は高いが運動神経は並以下である。マイペースでプログラム会場を行脚(?)する彼の先に待つものとは?


女子1番  市川 千穂(いちかわ ちほ)

グループ     山中詩織
身長体重  143cm/38kg
部活動  女子バスケット部
趣味全般     カラオケ

外見特徴
小柄、ヘアバンド、自然な細眉
データ
女子二大派閥のギャル側”山中グループ”の一員で
盛り上げ担当のマスコットキャラ。
甲高い声と細目の笑顔がトレードマークで、歌う事
が一番の楽しみ。プログラム内でも前向きな考えで
皆に希望をもたらせるのか?
グループ内でも山中詩織とは特に仲が良い。

香川県峰湘町立峰湘中学校3年4組生徒名簿

担当教官:瀬理川 凛香   教官補佐:志村 政勝 

出席番号 男子生徒氏名(ふりがな) 出席番号 女子生徒氏名(ふりがな)
男子1番 赤木 雅彦(あかぎ まさひこ) 女子1番 市川 千穂(いちかわ ちほ)
男子2番 池尻 亀一(いけじり きいち) 女子2番 栄口 樹里愛(えぐち じゅりあ)
男子3番 折原 城光(おりはら じょうこう) 女子3番 江戸 夏音(えど なつね)
男子4番 菊地 正宗(きくち まさむね) 女子4番 櫛灘 姫子(くしなだ ひめこ)
男子5番 桐山 玲一(きりやま れいいち) 女子5番 久宝 唯愛(くほう ゆえ)
男子6番 草薙 圭介(くさなぎ けいすけ) 女子6番 紅 羅香(くれない らか)
男子7番 笹川 虎次(ささがわ とらつぐ) 女子7番 笹香 真帆子(ささか まほこ)
男子8番 世良 貴久(せら たかひさ) 女子8番 椎名 美玲(しいな みれい)
男子9番 添野 高翌嶺(そえの たかね) 女子9番 島袋 理奈(しまぶくろ りな)
男子10番 田中 明人(たなか あきひと) 女子10番 剣 加奈子(つるぎ かなこ)
男子11番 天堂 越尊(てんどう えっそん) 女子11番 長瀬 千鶴(ながせ ちづる)
男子12番 時谷 和馬(ときたに かずま) 女子12番 名取 あやめ(なとり あやめ)
男子13番 中野 鷹史(なかの たかし) 女子13番 成田 海(なりた うみ)
男子14番 沼田 辰吾(ぬまた しんご) 女子14番 二瓶 純菜(にへい じゅんな)
男子15番 藤沢 真樹(ふじさわ まさき) 女子15番 秦野 愛美(はたの まなみ)
男子16番 保科 保(ほしな たもつ) 女子16番 藤枝 小豆(ふじえだ あずき)
男子17番 南方 猛(みなかた たける) 女子17番 牧瀬 綾乃(まきせ あやの)
男子18番 毛利 正敏(もうり まさとし) 女子18番 森永 杏子(もりなが きょうこ)
男子19番 弓削 義秀(ゆげ よしひで) 女子19番 矢井田 梓(やいだ あずさ)
男子20番 若槻 修吾(わかつき しゅうご) 女子20番 山中 詩織(やまなか しおり)

香川県峰湘町立峰湘中学校3年4組生徒名簿

担当教官:瀬理川 凛香   教官補佐:志村 政勝 

出席番号 男子生徒氏名(ふりがな) 出席番号 女子生徒氏名(ふりがな)
男子1番 赤木 雅彦(あかぎ まさひこ) 女子1番 市川 千穂(いちかわ ちほ)
男子2番 女子2番 栄口 樹里愛(えぐち じゅりあ)
男子3番 折原 城光(おりはら じょうこう) 女子3番 江戸 夏音(えど なつね)
男子4番 菊地 正宗(きくち まさむね) 女子4番 櫛灘 姫子(くしなだ ひめこ)
男子5番 桐山 玲一(きりやま れいいち) 女子5番 久宝 唯愛(くほう ゆえ)
男子6番 草薙 圭介(くさなぎ けいすけ) 女子6番 紅 羅香(くれない らか)
男子7番 笹川 虎次(ささがわ とらつぐ) 女子7番 笹香 真帆子(ささか まほこ)
男子8番 世良 貴久(せら たかひさ) 女子8番 椎名 美玲(しいな みれい)
男子9番 添野 高翌嶺(そえの たかね) 女子9番 島袋 理奈(しまぶくろ りな)
男子10番 田中 明人(たなか あきひと) 女子10番 剣 加奈子(つるぎ かなこ)
男子11番 天堂 越尊(てんどう えっそん) 女子11番 長瀬 千鶴(ながせ ちづる)
男子12番 時谷 和馬(ときたに かずま) 女子12番 名取 あやめ(なとり あやめ)
男子13番 中野 鷹史(なかの たかし) 女子13番 成田 海(なりた うみ)
男子14番 沼田 辰吾(ぬまた しんご) 女子14番 二瓶 純菜(にへい じゅんな)
男子15番 藤沢 真樹(ふじさわ まさき) 女子15番 秦野 愛美(はたの まなみ)
男子16番 保科 保(ほしな たもつ) 女子16番 藤枝 小豆(ふじえだ あずき)
男子17番 南方 猛(みなかた たける) 女子17番 牧瀬 綾乃(まきせ あやの)
男子18番 毛利 正敏(もうり まさとし) 女子18番 森永 杏子(もりなが きょうこ)
男子19番 弓削 義秀(ゆげ よしひで) 女子19番 矢井田 梓(やいだ あずさ)
男子20番 若槻 修吾(わかつき しゅうご) 女子20番 山中 詩織(やまなか しおり)

香川県峰湘町立峰湘中学校3年4組生徒名簿

担当教官:瀬理川 凛香   教官補佐:志村 政勝 

出席番号 男子生徒氏名(ふりがな) 出席番号 女子生徒氏名(ふりがな)
男子1番 赤木 雅彦(あかぎ まさひこ) 女子1番 市川 千穂(いちかわ ちほ)
男子2番 女子2番 栄口 樹里愛(えぐち じゅりあ)
男子3番 折原 城光(おりはら じょうこう) 女子3番 江戸 夏音(えど なつね)
男子4番 菊地 正宗(きくち まさむね) 女子4番 櫛灘 姫子(くしなだ ひめこ)
男子5番 桐山 玲一(きりやま れいいち) 女子5番 久宝 唯愛(くほう ゆえ)
男子6番 草薙 圭介(くさなぎ けいすけ) 女子6番 紅 羅香(くれない らか)
男子7番 笹川 虎次(ささがわ とらつぐ) 女子7番
男子8番 世良 貴久(せら たかひさ) 女子8番 椎名 美玲(しいな みれい)
男子9番 添野 高翌嶺(そえの たかね) 女子9番 島袋 理奈(しまぶくろ りな)
男子10番 田中 明人(たなか あきひと) 女子10番 剣 加奈子(つるぎ かなこ)
男子11番 天堂 越尊(てんどう えっそん) 女子11番 長瀬 千鶴(ながせ ちづる)
男子12番 時谷 和馬(ときたに かずま) 女子12番 名取 あやめ(なとり あやめ)
男子13番 中野 鷹史(なかの たかし) 女子13番 成田 海(なりた うみ)
男子14番 沼田 辰吾(ぬまた しんご) 女子14番 二瓶 純菜(にへい じゅんな)
男子15番 藤沢 真樹(ふじさわ まさき) 女子15番 秦野 愛美(はたの まなみ)
男子16番 保科 保(ほしな たもつ) 女子16番 藤枝 小豆(ふじえだ あずき)
男子17番 南方 猛(みなかた たける) 女子17番 牧瀬 綾乃(まきせ あやの)
男子18番 毛利 正敏(もうり まさとし) 女子18番 森永 杏子(もりなが きょうこ)
男子19番 弓削 義秀(ゆげ よしひで) 女子19番 矢井田 梓(やいだ あずさ)
男子20番 若槻 修吾(わかつき しゅうご) 女子20番 山中 詩織(やまなか しおり)

香川県峰湘町立峰湘中学校3年4組生徒名簿

担当教官:瀬理川 凛香   教官補佐:志村 政勝 

出席番号 男子生徒氏名(ふりがな) 出席番号 女子生徒氏名(ふりがな)
男子1番 赤木 雅彦(あかぎ まさひこ) 女子1番 市川 千穂(いちかわ ちほ)
男子2番 女子2番 栄口 樹里愛(えぐち じゅりあ)
男子3番 折原 城光(おりはら じょうこう) 女子3番 江戸 夏音(えど なつね)
男子4番 菊地 正宗(きくち まさむね) 女子4番 櫛灘 姫子(くしなだ ひめこ)
男子5番 桐山 玲一(きりやま れいいち) 女子5番 久宝 唯愛(くほう ゆえ)
男子6番 草薙 圭介(くさなぎ けいすけ) 女子6番 紅 羅香(くれない らか)
男子7番 笹川 虎次(ささがわ とらつぐ) 女子7番
男子8番 世良 貴久(せら たかひさ) 女子8番 椎名 美玲(しいな みれい)
男子9番 添野 高翌嶺(そえの たかね) 女子9番 島袋 理奈(しまぶくろ りな)
男子10番 田中 明人(たなか あきひと) 女子10番 剣 加奈子(つるぎ かなこ)
男子11番 天堂 越尊(てんどう えっそん) 女子11番 長瀬 千鶴(ながせ ちづる)
男子12番 時谷 和馬(ときたに かずま) 女子12番 名取 あやめ(なとり あやめ)
男子13番 中野 鷹史(なかの たかし) 女子13番 成田 海(なりた うみ)
男子14番 沼田 辰吾(ぬまた しんご) 女子14番 二瓶 純菜(にへい じゅんな)
男子15番 藤沢 真樹(ふじさわ まさき) 女子15番 秦野 愛美(はたの まなみ)
男子16番 保科 保(ほしな たもつ) 女子16番 藤枝 小豆(ふじえだ あずき)
男子17番 南方 猛(みなかた たける) 女子17番 牧瀬 綾乃(まきせ あやの)
男子18番 毛利 正敏(もうり まさとし) 女子18番 森永 杏子(もりなが きょうこ)
男子19番 弓削 義秀(ゆげ よしひで) 女子19番 矢井田 梓(やいだ あずさ)
男子20番 若槻 修吾(わかつき しゅうご) 女子20番

香川県峰湘町立峰湘中学校3年4組生徒名簿

担当教官:瀬理川 凛香   教官補佐:志村 政勝 

出席番号 男子生徒氏名(ふりがな) 出席番号 女子生徒氏名(ふりがな)
男子1番 赤木 雅彦(あかぎ まさひこ) 女子1番 市川 千穂(いちかわ ちほ)
男子2番 女子2番 栄口 樹里愛(えぐち じゅりあ)
男子3番 女子3番 江戸 夏音(えど なつね)
男子4番 菊地 正宗(きくち まさむね) 女子4番 櫛灘 姫子(くしなだ ひめこ)
男子5番 桐山 玲一(きりやま れいいち) 女子5番 久宝 唯愛(くほう ゆえ)
男子6番 草薙 圭介(くさなぎ けいすけ) 女子6番 紅 羅香(くれない らか)
男子7番 笹川 虎次(ささがわ とらつぐ) 女子7番
男子8番 世良 貴久(せら たかひさ) 女子8番 椎名 美玲(しいな みれい)
男子9番 添野 高翌嶺(そえの たかね) 女子9番 島袋 理奈(しまぶくろ りな)
男子10番 田中 明人(たなか あきひと) 女子10番 剣 加奈子(つるぎ かなこ)
男子11番 天堂 越尊(てんどう えっそん) 女子11番 長瀬 千鶴(ながせ ちづる)
男子12番 時谷 和馬(ときたに かずま) 女子12番 名取 あやめ(なとり あやめ)
男子13番 中野 鷹史(なかの たかし) 女子13番 成田 海(なりた うみ)
男子14番 沼田 辰吾(ぬまた しんご) 女子14番 二瓶 純菜(にへい じゅんな)
男子15番 藤沢 真樹(ふじさわ まさき) 女子15番 秦野 愛美(はたの まなみ)
男子16番 保科 保(ほしな たもつ) 女子16番 藤枝 小豆(ふじえだ あずき)
男子17番 南方 猛(みなかた たける) 女子17番 牧瀬 綾乃(まきせ あやの)
男子18番 毛利 正敏(もうり まさとし) 女子18番 森永 杏子(もりなが きょうこ)
男子19番 弓削 義秀(ゆげ よしひで) 女子19番 矢井田 梓(やいだ あずさ)
男子20番 若槻 修吾(わかつき しゅうご) 女子20番

香川県峰湘町立峰湘中学校3年4組生徒名簿

担当教官:瀬理川 凛香   教官補佐:志村 政勝 

出席番号 男子生徒氏名(ふりがな) 出席番号 女子生徒氏名(ふりがな)
男子1番 赤木 雅彦(あかぎ まさひこ) 女子1番 市川 千穂(いちかわ ちほ)
男子2番 女子2番 栄口 樹里愛(えぐち じゅりあ)
男子3番 女子3番 江戸 夏音(えど なつね)
男子4番 女子4番 櫛灘 姫子(くしなだ ひめこ)
男子5番 桐山 玲一(きりやま れいいち) 女子5番 久宝 唯愛(くほう ゆえ)
男子6番 草薙 圭介(くさなぎ けいすけ) 女子6番 紅 羅香(くれない らか)
男子7番 笹川 虎次(ささがわ とらつぐ) 女子7番
男子8番 世良 貴久(せら たかひさ) 女子8番 椎名 美玲(しいな みれい)
男子9番 添野 高翌嶺(そえの たかね) 女子9番 島袋 理奈(しまぶくろ りな)
男子10番 田中 明人(たなか あきひと) 女子10番 剣 加奈子(つるぎ かなこ)
男子11番 天堂 越尊(てんどう えっそん) 女子11番 長瀬 千鶴(ながせ ちづる)
男子12番 時谷 和馬(ときたに かずま) 女子12番 名取 あやめ(なとり あやめ)
男子13番 中野 鷹史(なかの たかし) 女子13番 成田 海(なりた うみ)
男子14番 沼田 辰吾(ぬまた しんご) 女子14番 二瓶 純菜(にへい じゅんな)
男子15番 藤沢 真樹(ふじさわ まさき) 女子15番 秦野 愛美(はたの まなみ)
男子16番 保科 保(ほしな たもつ) 女子16番 藤枝 小豆(ふじえだ あずき)
男子17番 南方 猛(みなかた たける) 女子17番 牧瀬 綾乃(まきせ あやの)
男子18番 毛利 正敏(もうり まさとし) 女子18番 森永 杏子(もりなが きょうこ)
男子19番 弓削 義秀(ゆげ よしひで) 女子19番 矢井田 梓(やいだ あずさ)
男子20番 若槻 修吾(わかつき しゅうご) 女子20番

香川県峰湘町立峰湘中学校3年4組生徒名簿

担当教官:瀬理川 凛香   教官補佐:志村 政勝 

出席番号 男子生徒氏名(ふりがな) 出席番号 女子生徒氏名(ふりがな)
男子1番 赤木 雅彦(あかぎ まさひこ) 女子1番 市川 千穂(いちかわ ちほ)
男子2番 女子2番 栄口 樹里愛(えぐち じゅりあ)
男子3番 女子3番 江戸 夏音(えど なつね)
男子4番 女子4番 櫛灘 姫子(くしなだ ひめこ)
男子5番 桐山 玲一(きりやま れいいち) 女子5番 久宝 唯愛(くほう ゆえ)
男子6番 草薙 圭介(くさなぎ けいすけ) 女子6番 紅 羅香(くれない らか)
男子7番 笹川 虎次(ささがわ とらつぐ) 女子7番
男子8番 世良 貴久(せら たかひさ) 女子8番 椎名 美玲(しいな みれい)
男子9番 添野 高翌嶺(そえの たかね) 女子9番 島袋 理奈(しまぶくろ りな)
男子10番 田中 明人(たなか あきひと) 女子10番 剣 加奈子(つるぎ かなこ)
男子11番 天堂 越尊(てんどう えっそん) 女子11番 長瀬 千鶴(ながせ ちづる)
男子12番 時谷 和馬(ときたに かずま) 女子12番 名取 あやめ(なとり あやめ)
男子13番 中野 鷹史(なかの たかし) 女子13番 成田 海(なりた うみ)
男子14番 沼田 辰吾(ぬまた しんご) 女子14番 二瓶 純菜(にへい じゅんな)
男子15番 藤沢 真樹(ふじさわ まさき) 女子15番 秦野 愛美(はたの まなみ)
男子16番 女子16番 藤枝 小豆(ふじえだ あずき)
男子17番 南方 猛(みなかた たける) 女子17番 牧瀬 綾乃(まきせ あやの)
男子18番 毛利 正敏(もうり まさとし) 女子18番 森永 杏子(もりなが きょうこ)
男子19番 弓削 義秀(ゆげ よしひで) 女子19番 矢井田 梓(やいだ あずさ)
男子20番 若槻 修吾(わかつき しゅうご) 女子20番

香川県峰湘町立峰湘中学校3年4組生徒名簿

担当教官:瀬理川 凛香   教官補佐:志村 政勝 

出席番号 男子生徒氏名(ふりがな) 出席番号 女子生徒氏名(ふりがな)
男子1番 赤木 雅彦(あかぎ まさひこ) 女子1番 市川 千穂(いちかわ ちほ)
男子2番 女子2番 栄口 樹里愛(えぐち じゅりあ)
男子3番 女子3番 江戸 夏音(えど なつね)
男子4番 女子4番 櫛灘 姫子(くしなだ ひめこ)
男子5番 桐山 玲一(きりやま れいいち) 女子5番 久宝 唯愛(くほう ゆえ)
男子6番 草薙 圭介(くさなぎ けいすけ) 女子6番 紅 羅香(くれない らか)
男子7番 笹川 虎次(ささがわ とらつぐ) 女子7番
男子8番 世良 貴久(せら たかひさ) 女子8番 椎名 美玲(しいな みれい)
男子9番 添野 高翌嶺(そえの たかね) 女子9番 島袋 理奈(しまぶくろ りな)
男子10番 田中 明人(たなか あきひと) 女子10番 剣 加奈子(つるぎ かなこ)
男子11番 天堂 越尊(てんどう えっそん) 女子11番 長瀬 千鶴(ながせ ちづる)
男子12番 時谷 和馬(ときたに かずま) 女子12番 名取 あやめ(なとり あやめ)
男子13番 中野 鷹史(なかの たかし) 女子13番 成田 海(なりた うみ)
男子14番 沼田 辰吾(ぬまた しんご) 女子14番 二瓶 純菜(にへい じゅんな)
男子15番 藤沢 真樹(ふじさわ まさき) 女子15番 秦野 愛美(はたの まなみ)
男子16番 女子16番 藤枝 小豆(ふじえだ あずき)
男子17番 女子17番 牧瀬 綾乃(まきせ あやの)
男子18番 毛利 正敏(もうり まさとし) 女子18番 森永 杏子(もりなが きょうこ)
男子19番 弓削 義秀(ゆげ よしひで) 女子19番 矢井田 梓(やいだ あずさ)
男子20番 若槻 修吾(わかつき しゅうご) 女子20番

香川県峰湘町立峰湘中学校3年4組生徒名簿

担当教官:瀬理川 凛香   教官補佐:志村 政勝 

出席番号 男子生徒氏名(ふりがな) 出席番号 女子生徒氏名(ふりがな)
男子1番 赤木 雅彦(あかぎ まさひこ) 女子1番 市川 千穂(いちかわ ちほ)
男子2番 女子2番 栄口 樹里愛(えぐち じゅりあ)
男子3番 女子3番 江戸 夏音(えど なつね)
男子4番 女子4番 櫛灘 姫子(くしなだ ひめこ)
男子5番 桐山 玲一(きりやま れいいち) 女子5番 久宝 唯愛(くほう ゆえ)
男子6番 草薙 圭介(くさなぎ けいすけ) 女子6番 紅 羅香(くれない らか)
男子7番 笹川 虎次(ささがわ とらつぐ) 女子7番
男子8番 世良 貴久(せら たかひさ) 女子8番 椎名 美玲(しいな みれい)
男子9番 添野 高翌嶺(そえの たかね) 女子9番 島袋 理奈(しまぶくろ りな)
男子10番 田中 明人(たなか あきひと) 女子10番 剣 加奈子(つるぎ かなこ)
男子11番 天堂 越尊(てんどう えっそん) 女子11番 長瀬 千鶴(ながせ ちづる)
男子12番 時谷 和馬(ときたに かずま) 女子12番 名取 あやめ(なとり あやめ)
男子13番 中野 鷹史(なかの たかし) 女子13番 成田 海(なりた うみ)
男子14番 沼田 辰吾(ぬまた しんご) 女子14番 二瓶 純菜(にへい じゅんな)
男子15番 藤沢 真樹(ふじさわ まさき) 女子15番 秦野 愛美(はたの まなみ)
男子16番 女子16番
男子17番 女子17番 牧瀬 綾乃(まきせ あやの)
男子18番 毛利 正敏(もうり まさとし) 女子18番 森永 杏子(もりなが きょうこ)
男子19番 弓削 義秀(ゆげ よしひで) 女子19番 矢井田 梓(やいだ あずさ)
男子20番 若槻 修吾(わかつき しゅうご) 女子20番

香川県峰湘町立峰湘中学校3年4組生徒名簿

担当教官:瀬理川 凛香   教官補佐:志村 政勝 

出席番号 男子生徒氏名(ふりがな) 出席番号 女子生徒氏名(ふりがな)
男子1番 赤木 雅彦(あかぎ まさひこ) 女子1番 市川 千穂(いちかわ ちほ)
男子2番 女子2番 栄口 樹里愛(えぐち じゅりあ)
男子3番 女子3番 江戸 夏音(えど なつね)
男子4番 女子4番 櫛灘 姫子(くしなだ ひめこ)
男子5番 桐山 玲一(きりやま れいいち) 女子5番 久宝 唯愛(くほう ゆえ)
男子6番 草薙 圭介(くさなぎ けいすけ) 女子6番 紅 羅香(くれない らか)
男子7番 笹川 虎次(ささがわ とらつぐ) 女子7番
男子8番 世良 貴久(せら たかひさ) 女子8番 椎名 美玲(しいな みれい)
男子9番 添野 高翌嶺(そえの たかね) 女子9番 島袋 理奈(しまぶくろ りな)
男子10番 田中 明人(たなか あきひと) 女子10番 剣 加奈子(つるぎ かなこ)
男子11番 天堂 越尊(てんどう えっそん) 女子11番 長瀬 千鶴(ながせ ちづる)
男子12番 時谷 和馬(ときたに かずま) 女子12番 名取 あやめ(なとり あやめ)
男子13番 中野 鷹史(なかの たかし) 女子13番 成田 海(なりた うみ)
男子14番 沼田 辰吾(ぬまた しんご) 女子14番
男子15番 藤沢 真樹(ふじさわ まさき) 女子15番 秦野 愛美(はたの まなみ)
男子16番 女子16番
男子17番 女子17番 牧瀬 綾乃(まきせ あやの)
男子18番 毛利 正敏(もうり まさとし) 女子18番 森永 杏子(もりなが きょうこ)
男子19番 弓削 義秀(ゆげ よしひで) 女子19番 矢井田 梓(やいだ あずさ)
男子20番 若槻 修吾(わかつき しゅうご) 女子20番

香川県峰湘町立峰湘中学校3年4組生徒名簿

担当教官:瀬理川 凛香   教官補佐:志村 政勝 

出席番号 男子生徒氏名(ふりがな) 出席番号 女子生徒氏名(ふりがな)
男子1番 赤木 雅彦(あかぎ まさひこ) 女子1番 市川 千穂(いちかわ ちほ)
男子2番 女子2番 栄口 樹里愛(えぐち じゅりあ)
男子3番 女子3番 江戸 夏音(えど なつね)
男子4番 女子4番 櫛灘 姫子(くしなだ ひめこ)
男子5番 桐山 玲一(きりやま れいいち) 女子5番 久宝 唯愛(くほう ゆえ)
男子6番 草薙 圭介(くさなぎ けいすけ) 女子6番 紅 羅香(くれない らか)
男子7番 笹川 虎次(ささがわ とらつぐ) 女子7番
男子8番 世良 貴久(せら たかひさ) 女子8番 椎名 美玲(しいな みれい)
男子9番 添野 高翌嶺(そえの たかね) 女子9番 島袋 理奈(しまぶくろ りな)
男子10番 田中 明人(たなか あきひと) 女子10番 剣 加奈子(つるぎ かなこ)
男子11番 天堂 越尊(てんどう えっそん) 女子11番 長瀬 千鶴(ながせ ちづる)
男子12番 時谷 和馬(ときたに かずま) 女子12番 名取 あやめ(なとり あやめ)
男子13番 中野 鷹史(なかの たかし) 女子13番 成田 海(なりた うみ)
男子14番 沼田 辰吾(ぬまた しんご) 女子14番
男子15番 藤沢 真樹(ふじさわ まさき) 女子15番 秦野 愛美(はたの まなみ)
男子16番 女子16番
男子17番 女子17番 牧瀬 綾乃(まきせ あやの)
男子18番 毛利 正敏(もうり まさとし) 女子18番 森永 杏子(もりなが きょうこ)
男子19番 弓削 義秀(ゆげ よしひで) 女子19番 矢井田 梓(やいだ あずさ)
男子20番 女子20番

香川県峰湘町立峰湘中学校3年4組生徒名簿

担当教官:瀬理川 凛香   教官補佐:志村 政勝 

出席番号 男子生徒氏名(ふりがな) 出席番号 女子生徒氏名(ふりがな)
男子1番 赤木 雅彦(あかぎ まさひこ) 女子1番 市川 千穂(いちかわ ちほ)
男子2番 女子2番 栄口 樹里愛(えぐち じゅりあ)
男子3番 女子3番 江戸 夏音(えど なつね)
男子4番 女子4番 櫛灘 姫子(くしなだ ひめこ)
男子5番 桐山 玲一(きりやま れいいち) 女子5番 久宝 唯愛(くほう ゆえ)
男子6番 草薙 圭介(くさなぎ けいすけ) 女子6番 紅 羅香(くれない らか)
男子7番 笹川 虎次(ささがわ とらつぐ) 女子7番
男子8番 世良 貴久(せら たかひさ) 女子8番 椎名 美玲(しいな みれい)
男子9番 添野 高翌嶺(そえの たかね) 女子9番 島袋 理奈(しまぶくろ りな)
男子10番 田中 明人(たなか あきひと) 女子10番
男子11番 天堂 越尊(てんどう えっそん) 女子11番 長瀬 千鶴(ながせ ちづる)
男子12番 時谷 和馬(ときたに かずま) 女子12番 名取 あやめ(なとり あやめ)
男子13番 中野 鷹史(なかの たかし) 女子13番 成田 海(なりた うみ)
男子14番 沼田 辰吾(ぬまた しんご) 女子14番
男子15番 藤沢 真樹(ふじさわ まさき) 女子15番 秦野 愛美(はたの まなみ)
男子16番 女子16番
男子17番 女子17番 牧瀬 綾乃(まきせ あやの)
男子18番 毛利 正敏(もうり まさとし) 女子18番 森永 杏子(もりなが きょうこ)
男子19番 弓削 義秀(ゆげ よしひで) 女子19番 矢井田 梓(やいだ あずさ)
男子20番 女子20番

香川県峰湘町立峰湘中学校3年4組生徒名簿

担当教官:瀬理川 凛香   教官補佐:志村 政勝 

出席番号 男子生徒氏名(ふりがな) 出席番号 女子生徒氏名(ふりがな)
男子1番 赤木 雅彦(あかぎ まさひこ) 女子1番 市川 千穂(いちかわ ちほ)
男子2番 女子2番 栄口 樹里愛(えぐち じゅりあ)
男子3番 女子3番 江戸 夏音(えど なつね)
男子4番 女子4番 櫛灘 姫子(くしなだ ひめこ)
男子5番 桐山 玲一(きりやま れいいち) 女子5番 久宝 唯愛(くほう ゆえ)
男子6番 草薙 圭介(くさなぎ けいすけ) 女子6番 紅 羅香(くれない らか)
男子7番 笹川 虎次(ささがわ とらつぐ) 女子7番
男子8番 世良 貴久(せら たかひさ) 女子8番 椎名 美玲(しいな みれい)
男子9番 添野 高翌嶺(そえの たかね) 女子9番 島袋 理奈(しまぶくろ りな)
男子10番 田中 明人(たなか あきひと) 女子10番
男子11番 天堂 越尊(てんどう えっそん) 女子11番 長瀬 千鶴(ながせ ちづる)
男子12番 時谷 和馬(ときたに かずま) 女子12番 名取 あやめ(なとり あやめ)
男子13番 中野 鷹史(なかの たかし) 女子13番 成田 海(なりた うみ)
男子14番 沼田 辰吾(ぬまた しんご) 女子14番
男子15番 藤沢 真樹(ふじさわ まさき) 女子15番 秦野 愛美(はたの まなみ)
男子16番 女子16番
男子17番 女子17番 牧瀬 綾乃(まきせ あやの)
男子18番 毛利 正敏(もうり まさとし) 女子18番
男子19番 弓削 義秀(ゆげ よしひで) 女子19番 矢井田 梓(やいだ あずさ)
男子20番 女子20番

香川県峰湘町立峰湘中学校3年4組生徒名簿

担当教官:瀬理川 凛香   教官補佐:志村 政勝 

出席番号 男子生徒氏名(ふりがな) 出席番号 女子生徒氏名(ふりがな)
男子1番 赤木 雅彦(あかぎ まさひこ) 女子1番 市川 千穂(いちかわ ちほ)
男子2番 女子2番 栄口 樹里愛(えぐち じゅりあ)
男子3番 女子3番 江戸 夏音(えど なつね)
男子4番 女子4番 櫛灘 姫子(くしなだ ひめこ)
男子5番 桐山 玲一(きりやま れいいち) 女子5番 久宝 唯愛(くほう ゆえ)
男子6番 草薙 圭介(くさなぎ けいすけ) 女子6番 紅 羅香(くれない らか)
男子7番 笹川 虎次(ささがわ とらつぐ) 女子7番
男子8番 世良 貴久(せら たかひさ) 女子8番 椎名 美玲(しいな みれい)
男子9番 添野 高翌嶺(そえの たかね) 女子9番 島袋 理奈(しまぶくろ りな)
男子10番 田中 明人(たなか あきひと) 女子10番
男子11番 天堂 越尊(てんどう えっそん) 女子11番 長瀬 千鶴(ながせ ちづる)
男子12番 時谷 和馬(ときたに かずま) 女子12番 名取 あやめ(なとり あやめ)
男子13番 中野 鷹史(なかの たかし) 女子13番 成田 海(なりた うみ)
男子14番 沼田 辰吾(ぬまた しんご) 女子14番
男子15番 藤沢 真樹(ふじさわ まさき) 女子15番 秦野 愛美(はたの まなみ)
男子16番 女子16番
男子17番 女子17番 牧瀬 綾乃(まきせ あやの)
男子18番 毛利 正敏(もうり まさとし) 女子18番
男子19番 弓削 義秀(ゆげ よしひで) 女子19番
男子20番 女子20番

香川県峰湘町立峰湘中学校3年4組生徒名簿

担当教官:瀬理川 凛香   教官補佐:志村 政勝 

出席番号 男子生徒氏名(ふりがな) 出席番号 女子生徒氏名(ふりがな)
男子1番 赤木 雅彦(あかぎ まさひこ) 女子1番 市川 千穂(いちかわ ちほ)
男子2番 女子2番 栄口 樹里愛(えぐち じゅりあ)
男子3番 女子3番 江戸 夏音(えど なつね)
男子4番 女子4番 櫛灘 姫子(くしなだ ひめこ)
男子5番 桐山 玲一(きりやま れいいち) 女子5番 久宝 唯愛(くほう ゆえ)
男子6番 草薙 圭介(くさなぎ けいすけ) 女子6番 紅 羅香(くれない らか)
男子7番 笹川 虎次(ささがわ とらつぐ) 女子7番
男子8番 世良 貴久(せら たかひさ) 女子8番 椎名 美玲(しいな みれい)
男子9番 添野 高翌嶺(そえの たかね) 女子9番 島袋 理奈(しまぶくろ りな)
男子10番 田中 明人(たなか あきひと) 女子10番
男子11番 天堂 越尊(てんどう えっそん) 女子11番 長瀬 千鶴(ながせ ちづる)
男子12番 時谷 和馬(ときたに かずま) 女子12番 名取 あやめ(なとり あやめ)
男子13番 中野 鷹史(なかの たかし) 女子13番 成田 海(なりた うみ)
男子14番 沼田 辰吾(ぬまた しんご) 女子14番
男子15番 女子15番 秦野 愛美(はたの まなみ)
男子16番 女子16番
男子17番 女子17番 牧瀬 綾乃(まきせ あやの)
男子18番 毛利 正敏(もうり まさとし) 女子18番
男子19番 弓削 義秀(ゆげ よしひで) 女子19番
男子20番 女子20番

香川県峰湘町立峰湘中学校3年4組生徒名簿

担当教官:瀬理川 凛香   教官補佐:志村 政勝 

出席番号 男子生徒氏名(ふりがな) 出席番号 女子生徒氏名(ふりがな)
男子1番 赤木 雅彦(あかぎ まさひこ) 女子1番 市川 千穂(いちかわ ちほ)
男子2番 女子2番 栄口 樹里愛(えぐち じゅりあ)
男子3番 女子3番 江戸 夏音(えど なつね)
男子4番 女子4番 櫛灘 姫子(くしなだ ひめこ)
男子5番 桐山 玲一(きりやま れいいち) 女子5番 久宝 唯愛(くほう ゆえ)
男子6番 草薙 圭介(くさなぎ けいすけ) 女子6番
男子7番 笹川 虎次(ささがわ とらつぐ) 女子7番
男子8番 世良 貴久(せら たかひさ) 女子8番 椎名 美玲(しいな みれい)
男子9番 添野 高翌嶺(そえの たかね) 女子9番 島袋 理奈(しまぶくろ りな)
男子10番 田中 明人(たなか あきひと) 女子10番
男子11番 天堂 越尊(てんどう えっそん) 女子11番 長瀬 千鶴(ながせ ちづる)
男子12番 時谷 和馬(ときたに かずま) 女子12番 名取 あやめ(なとり あやめ)
男子13番 中野 鷹史(なかの たかし) 女子13番 成田 海(なりた うみ)
男子14番 沼田 辰吾(ぬまた しんご) 女子14番
男子15番 女子15番 秦野 愛美(はたの まなみ)
男子16番 女子16番
男子17番 女子17番 牧瀬 綾乃(まきせ あやの)
男子18番 毛利 正敏(もうり まさとし) 女子18番
男子19番 弓削 義秀(ゆげ よしひで) 女子19番
男子20番 女子20番

香川県峰湘町立峰湘中学校3年4組生徒名簿

担当教官:瀬理川 凛香   教官補佐:志村 政勝 

出席番号 男子生徒氏名(ふりがな) 出席番号 女子生徒氏名(ふりがな)
男子1番 赤木 雅彦(あかぎ まさひこ) 女子1番 市川 千穂(いちかわ ちほ)
男子2番 女子2番 栄口 樹里愛(えぐち じゅりあ)
男子3番 女子3番 江戸 夏音(えど なつね)
男子4番 女子4番 櫛灘 姫子(くしなだ ひめこ)
男子5番 桐山 玲一(きりやま れいいち) 女子5番 久宝 唯愛(くほう ゆえ)
男子6番 草薙 圭介(くさなぎ けいすけ) 女子6番
男子7番 笹川 虎次(ささがわ とらつぐ) 女子7番
男子8番 世良 貴久(せら たかひさ) 女子8番 椎名 美玲(しいな みれい)
男子9番 添野 高翌嶺(そえの たかね) 女子9番 島袋 理奈(しまぶくろ りな)
男子10番 田中 明人(たなか あきひと) 女子10番
男子11番 天堂 越尊(てんどう えっそん) 女子11番 長瀬 千鶴(ながせ ちづる)
男子12番 時谷 和馬(ときたに かずま) 女子12番 名取 あやめ(なとり あやめ)
男子13番 中野 鷹史(なかの たかし) 女子13番 成田 海(なりた うみ)
男子14番 沼田 辰吾(ぬまた しんご) 女子14番
男子15番 女子15番 秦野 愛美(はたの まなみ)
男子16番 女子16番
男子17番 女子17番 牧瀬 綾乃(まきせ あやの)
男子18番 女子18番
男子19番 弓削 義秀(ゆげ よしひで) 女子19番
男子20番 女子20番

香川県峰湘町立峰湘中学校3年4組生徒名簿

担当教官:瀬理川 凛香   教官補佐:志村 政勝 

出席番号 男子生徒氏名(ふりがな) 出席番号 女子生徒氏名(ふりがな)
男子1番 赤木 雅彦(あかぎ まさひこ) 女子1番
男子2番 女子2番 栄口 樹里愛(えぐち じゅりあ)
男子3番 女子3番 江戸 夏音(えど なつね)
男子4番 女子4番 櫛灘 姫子(くしなだ ひめこ)
男子5番 桐山 玲一(きりやま れいいち) 女子5番 久宝 唯愛(くほう ゆえ)
男子6番 草薙 圭介(くさなぎ けいすけ) 女子6番
男子7番 笹川 虎次(ささがわ とらつぐ) 女子7番
男子8番 世良 貴久(せら たかひさ) 女子8番 椎名 美玲(しいな みれい)
男子9番 添野 高翌嶺(そえの たかね) 女子9番 島袋 理奈(しまぶくろ りな)
男子10番 田中 明人(たなか あきひと) 女子10番
男子11番 天堂 越尊(てんどう えっそん) 女子11番 長瀬 千鶴(ながせ ちづる)
男子12番 時谷 和馬(ときたに かずま) 女子12番 名取 あやめ(なとり あやめ)
男子13番 中野 鷹史(なかの たかし) 女子13番 成田 海(なりた うみ)
男子14番 沼田 辰吾(ぬまた しんご) 女子14番
男子15番 女子15番 秦野 愛美(はたの まなみ)
男子16番 女子16番
男子17番 女子17番 牧瀬 綾乃(まきせ あやの)
男子18番 女子18番
男子19番 弓削 義秀(ゆげ よしひで) 女子19番
男子20番 女子20番

香川県峰湘町立峰湘中学校3年4組生徒名簿

担当教官:瀬理川 凛香   教官補佐:志村 政勝 

出席番号 男子生徒氏名(ふりがな) 出席番号 女子生徒氏名(ふりがな)
男子1番 赤木 雅彦(あかぎ まさひこ) 女子1番
男子2番 女子2番 栄口 樹里愛(えぐち じゅりあ)
男子3番 女子3番 江戸 夏音(えど なつね)
男子4番 女子4番 櫛灘 姫子(くしなだ ひめこ)
男子5番 桐山 玲一(きりやま れいいち) 女子5番 久宝 唯愛(くほう ゆえ)
男子6番 草薙 圭介(くさなぎ けいすけ) 女子6番
男子7番 笹川 虎次(ささがわ とらつぐ) 女子7番
男子8番 世良 貴久(せら たかひさ) 女子8番
男子9番 添野 高翌嶺(そえの たかね) 女子9番 島袋 理奈(しまぶくろ りな)
男子10番 田中 明人(たなか あきひと) 女子10番
男子11番 天堂 越尊(てんどう えっそん) 女子11番 長瀬 千鶴(ながせ ちづる)
男子12番 時谷 和馬(ときたに かずま) 女子12番 名取 あやめ(なとり あやめ)
男子13番 中野 鷹史(なかの たかし) 女子13番 成田 海(なりた うみ)
男子14番 沼田 辰吾(ぬまた しんご) 女子14番
男子15番 女子15番 秦野 愛美(はたの まなみ)
男子16番 女子16番
男子17番 女子17番 牧瀬 綾乃(まきせ あやの)
男子18番 女子18番
男子19番 弓削 義秀(ゆげ よしひで) 女子19番
男子20番 女子20番

香川県峰湘町立峰湘中学校3年4組生徒名簿

担当教官:瀬理川 凛香   教官補佐:志村 政勝 

出席番号 男子生徒氏名(ふりがな) 出席番号 女子生徒氏名(ふりがな)
男子1番 赤木 雅彦(あかぎ まさひこ) 女子1番
男子2番 女子2番 栄口 樹里愛(えぐち じゅりあ)
男子3番 女子3番 江戸 夏音(えど なつね)
男子4番 女子4番 櫛灘 姫子(くしなだ ひめこ)
男子5番 桐山 玲一(きりやま れいいち) 女子5番 久宝 唯愛(くほう ゆえ)
男子6番 草薙 圭介(くさなぎ けいすけ) 女子6番
男子7番 笹川 虎次(ささがわ とらつぐ) 女子7番
男子8番 世良 貴久(せら たかひさ) 女子8番
男子9番 添野 高翌嶺(そえの たかね) 女子9番 島袋 理奈(しまぶくろ りな)
男子10番 田中 明人(たなか あきひと) 女子10番
男子11番 天堂 越尊(てんどう えっそん) 女子11番 長瀬 千鶴(ながせ ちづる)
男子12番 時谷 和馬(ときたに かずま) 女子12番
男子13番 中野 鷹史(なかの たかし) 女子13番 成田 海(なりた うみ)
男子14番 沼田 辰吾(ぬまた しんご) 女子14番
男子15番 女子15番 秦野 愛美(はたの まなみ)
男子16番 女子16番
男子17番 女子17番 牧瀬 綾乃(まきせ あやの)
男子18番 女子18番
男子19番 弓削 義秀(ゆげ よしひで) 女子19番
男子20番 女子20番

香川県峰湘町立峰湘中学校3年4組生徒名簿

担当教官:瀬理川 凛香   教官補佐:志村 政勝 

出席番号 男子生徒氏名(ふりがな) 出席番号 女子生徒氏名(ふりがな)
男子1番 赤木 雅彦(あかぎ まさひこ) 女子1番
男子2番 女子2番 栄口 樹里愛(えぐち じゅりあ)
男子3番 女子3番 江戸 夏音(えど なつね)
男子4番 女子4番 櫛灘 姫子(くしなだ ひめこ)
男子5番 桐山 玲一(きりやま れいいち) 女子5番 久宝 唯愛(くほう ゆえ)
男子6番 草薙 圭介(くさなぎ けいすけ) 女子6番
男子7番 笹川 虎次(ささがわ とらつぐ) 女子7番
男子8番 世良 貴久(せら たかひさ) 女子8番
男子9番 添野 高翌嶺(そえの たかね) 女子9番
男子10番 田中 明人(たなか あきひと) 女子10番
男子11番 天堂 越尊(てんどう えっそん) 女子11番 長瀬 千鶴(ながせ ちづる)
男子12番 時谷 和馬(ときたに かずま) 女子12番
男子13番 中野 鷹史(なかの たかし) 女子13番 成田 海(なりた うみ)
男子14番 沼田 辰吾(ぬまた しんご) 女子14番
男子15番 女子15番 秦野 愛美(はたの まなみ)
男子16番 女子16番
男子17番 女子17番 牧瀬 綾乃(まきせ あやの)
男子18番 女子18番
男子19番 弓削 義秀(ゆげ よしひで) 女子19番
男子20番 女子20番

香川県峰湘町立峰湘中学校3年4組生徒名簿

担当教官:瀬理川 凛香   教官補佐:志村 政勝 

出席番号 男子生徒氏名(ふりがな) 出席番号 女子生徒氏名(ふりがな)
男子1番 赤木 雅彦(あかぎ まさひこ) 女子1番
男子2番 女子2番 栄口 樹里愛(えぐち じゅりあ)
男子3番 女子3番 江戸 夏音(えど なつね)
男子4番 女子4番 櫛灘 姫子(くしなだ ひめこ)
男子5番 桐山 玲一(きりやま れいいち) 女子5番 久宝 唯愛(くほう ゆえ)
男子6番 草薙 圭介(くさなぎ けいすけ) 女子6番
男子7番 笹川 虎次(ささがわ とらつぐ) 女子7番
男子8番 世良 貴久(せら たかひさ) 女子8番
男子9番 添野 高翌嶺(そえの たかね) 女子9番
男子10番 田中 明人(たなか あきひと) 女子10番
男子11番 天堂 越尊(てんどう えっそん) 女子11番 長瀬 千鶴(ながせ ちづる)
男子12番 時谷 和馬(ときたに かずま) 女子12番
男子13番 中野 鷹史(なかの たかし) 女子13番 成田 海(なりた うみ)
男子14番 沼田 辰吾(ぬまた しんご) 女子14番
男子15番 女子15番 秦野 愛美(はたの まなみ)
男子16番 女子16番
男子17番 女子17番 牧瀬 綾乃(まきせ あやの)
男子18番 女子18番
男子19番 女子19番
男子20番 女子20番

中盤戦終了

香川県峰湘町立峰湘中学校3年4組生徒名簿

担当教官:瀬理川 凛香   教官補佐:志村 政勝 

出席番号 男子生徒氏名(ふりがな) 出席番号 女子生徒氏名(ふりがな)
男子1番 赤木 雅彦(あかぎ まさひこ) 女子1番
男子2番 女子2番 栄口 樹里愛(えぐち じゅりあ)
男子3番 女子3番 江戸 夏音(えど なつね)
男子4番 女子4番 櫛灘 姫子(くしなだ ひめこ)
男子5番 桐山 玲一(きりやま れいいち) 女子5番 久宝 唯愛(くほう ゆえ)
男子6番 草薙 圭介(くさなぎ けいすけ) 女子6番
男子7番 笹川 虎次(ささがわ とらつぐ) 女子7番
男子8番 世良 貴久(せら たかひさ) 女子8番
男子9番 添野 高翌嶺(そえの たかね) 女子9番
男子10番 女子10番
男子11番 天堂 越尊(てんどう えっそん) 女子11番 長瀬 千鶴(ながせ ちづる)
男子12番 時谷 和馬(ときたに かずま) 女子12番
男子13番 中野 鷹史(なかの たかし) 女子13番 成田 海(なりた うみ)
男子14番 沼田 辰吾(ぬまた しんご) 女子14番
男子15番 女子15番 秦野 愛美(はたの まなみ)
男子16番 女子16番
男子17番 女子17番 牧瀬 綾乃(まきせ あやの)
男子18番 女子18番
男子19番 女子19番
男子20番 女子20番

香川県峰湘町立峰湘中学校3年4組生徒名簿

担当教官:瀬理川 凛香   教官補佐:志村 政勝 

出席番号 男子生徒氏名(ふりがな) 出席番号 女子生徒氏名(ふりがな)
男子1番 赤木 雅彦(あかぎ まさひこ) 女子1番
男子2番 女子2番
男子3番 女子3番 江戸 夏音(えど なつね)
男子4番 女子4番 櫛灘 姫子(くしなだ ひめこ)
男子5番 桐山 玲一(きりやま れいいち) 女子5番 久宝 唯愛(くほう ゆえ)
男子6番 草薙 圭介(くさなぎ けいすけ) 女子6番
男子7番 笹川 虎次(ささがわ とらつぐ) 女子7番
男子8番 女子8番
男子9番 添野 高翌嶺(そえの たかね) 女子9番
男子10番 女子10番
男子11番 天堂 越尊(てんどう えっそん) 女子11番 長瀬 千鶴(ながせ ちづる)
男子12番 時谷 和馬(ときたに かずま) 女子12番
男子13番 中野 鷹史(なかの たかし) 女子13番 成田 海(なりた うみ)
男子14番 沼田 辰吾(ぬまた しんご) 女子14番
男子15番 女子15番 秦野 愛美(はたの まなみ)
男子16番 女子16番
男子17番 女子17番 牧瀬 綾乃(まきせ あやの)
男子18番 女子18番
男子19番 女子19番
男子20番 女子20番

香川県峰湘町立峰湘中学校3年4組生徒名簿

担当教官:瀬理川 凛香   教官補佐:志村 政勝 

出席番号 男子生徒氏名(ふりがな) 出席番号 女子生徒氏名(ふりがな)
男子1番 赤木 雅彦(あかぎ まさひこ) 女子1番
男子2番 女子2番
男子3番 女子3番 江戸 夏音(えど なつね)
男子4番 女子4番 櫛灘 姫子(くしなだ ひめこ)
男子5番 桐山 玲一(きりやま れいいち) 女子5番 久宝 唯愛(くほう ゆえ)
男子6番 草薙 圭介(くさなぎ けいすけ) 女子6番
男子7番 笹川 虎次(ささがわ とらつぐ) 女子7番
男子8番 女子8番
男子9番 添野 高翌嶺(そえの たかね) 女子9番
男子10番 女子10番
男子11番 天堂 越尊(てんどう えっそん) 女子11番 長瀬 千鶴(ながせ ちづる)
男子12番 時谷 和馬(ときたに かずま) 女子12番
男子13番 中野 鷹史(なかの たかし) 女子13番
男子14番 沼田 辰吾(ぬまた しんご) 女子14番
男子15番 女子15番 秦野 愛美(はたの まなみ)
男子16番 女子16番
男子17番 女子17番 牧瀬 綾乃(まきせ あやの)
男子18番 女子18番
男子19番 女子19番
男子20番 女子20番

中盤戦終了

香川県峰湘町立峰湘中学校3年4組生徒名簿

担当教官:瀬理川 凛香   教官補佐:志村 政勝 

出席番号 男子生徒氏名(ふりがな) 出席番号 女子生徒氏名(ふりがな)
男子1番 赤木 雅彦(あかぎ まさひこ) 女子1番
男子2番 女子2番
男子3番 女子3番 江戸 夏音(えど なつね)
男子4番 女子4番 櫛灘 姫子(くしなだ ひめこ)
男子5番 桐山 玲一(きりやま れいいち) 女子5番 久宝 唯愛(くほう ゆえ)
男子6番 女子6番
男子7番 笹川 虎次(ささがわ とらつぐ) 女子7番
男子8番 女子8番
男子9番 添野 高翌嶺(そえの たかね) 女子9番
男子10番 女子10番
男子11番 天堂 越尊(てんどう えっそん) 女子11番 長瀬 千鶴(ながせ ちづる)
男子12番 時谷 和馬(ときたに かずま) 女子12番
男子13番 中野 鷹史(なかの たかし) 女子13番
男子14番 沼田 辰吾(ぬまた しんご) 女子14番
男子15番 女子15番 秦野 愛美(はたの まなみ)
男子16番 女子16番
男子17番 女子17番 牧瀬 綾乃(まきせ あやの)
男子18番 女子18番
男子19番 女子19番
男子20番 女子20番

香川県峰湘町立峰湘中学校3年4組生徒名簿

担当教官:瀬理川 凛香   教官補佐:志村 政勝 

出席番号 男子生徒氏名(ふりがな) 出席番号 女子生徒氏名(ふりがな)
男子1番 赤木 雅彦(あかぎ まさひこ) 女子1番
男子2番 女子2番
男子3番 女子3番 江戸 夏音(えど なつね)
男子4番 女子4番 櫛灘 姫子(くしなだ ひめこ)
男子5番 桐山 玲一(きりやま れいいち) 女子5番 久宝 唯愛(くほう ゆえ)
男子6番 女子6番
男子7番 笹川 虎次(ささがわ とらつぐ) 女子7番
男子8番 女子8番
男子9番 添野 高翌嶺(そえの たかね) 女子9番
男子10番 女子10番
男子11番 天堂 越尊(てんどう えっそん) 女子11番 長瀬 千鶴(ながせ ちづる)
男子12番 時谷 和馬(ときたに かずま) 女子12番
男子13番 中野 鷹史(なかの たかし) 女子13番
男子14番 沼田 辰吾(ぬまた しんご) 女子14番
男子15番 女子15番
男子16番 女子16番
男子17番 女子17番 牧瀬 綾乃(まきせ あやの)
男子18番 女子18番
男子19番 女子19番
男子20番 女子20番

香川県峰湘町立峰湘中学校3年4組生徒名簿

担当教官:瀬理川 凛香   教官補佐:志村 政勝 

出席番号 男子生徒氏名(ふりがな) 出席番号 女子生徒氏名(ふりがな)
男子1番 赤木 雅彦(あかぎ まさひこ) 女子1番
男子2番 女子2番
男子3番 女子3番 江戸 夏音(えど なつね)
男子4番 女子4番 櫛灘 姫子(くしなだ ひめこ)
男子5番 桐山 玲一(きりやま れいいち) 女子5番 久宝 唯愛(くほう ゆえ)
男子6番 女子6番
男子7番 笹川 虎次(ささがわ とらつぐ) 女子7番
男子8番 女子8番
男子9番 添野 高翌嶺(そえの たかね) 女子9番
男子10番 女子10番
男子11番 女子11番 長瀬 千鶴(ながせ ちづる)
男子12番 時谷 和馬(ときたに かずま) 女子12番
男子13番 中野 鷹史(なかの たかし) 女子13番
男子14番 沼田 辰吾(ぬまた しんご) 女子14番
男子15番 女子15番
男子16番 女子16番
男子17番 女子17番 牧瀬 綾乃(まきせ あやの)
男子18番 女子18番
男子19番 女子19番
男子20番 女子20番

香川県峰湘町立峰湘中学校3年4組生徒名簿

担当教官:瀬理川 凛香   教官補佐:志村 政勝 

出席番号 男子生徒氏名(ふりがな) 出席番号 女子生徒氏名(ふりがな)
男子1番 赤木 雅彦(あかぎ まさひこ) 女子1番
男子2番 女子2番
男子3番 女子3番 江戸 夏音(えど なつね)
男子4番 女子4番 櫛灘 姫子(くしなだ ひめこ)
男子5番 桐山 玲一(きりやま れいいち) 女子5番 久宝 唯愛(くほう ゆえ)
男子6番 女子6番
男子7番 笹川 虎次(ささがわ とらつぐ) 女子7番
男子8番 女子8番
男子9番 添野 高翌嶺(そえの たかね) 女子9番
男子10番 女子10番
男子11番 女子11番 長瀬 千鶴(ながせ ちづる)
男子12番 時谷 和馬(ときたに かずま) 女子12番
男子13番 中野 鷹史(なかの たかし) 女子13番
男子14番 沼田 辰吾(ぬまた しんご) 女子14番
男子15番 女子15番
男子16番 女子16番
男子17番 女子17番
男子18番 女子18番
男子19番 女子19番
男子20番 女子20番

香川県峰湘町立峰湘中学校3年4組生徒名簿

担当教官:瀬理川 凛香   教官補佐:志村 政勝 

出席番号 男子生徒氏名(ふりがな) 出席番号 女子生徒氏名(ふりがな)
男子1番 女子1番
男子2番 女子2番
男子3番 女子3番 江戸 夏音(えど なつね)
男子4番 女子4番 櫛灘 姫子(くしなだ ひめこ)
男子5番 桐山 玲一(きりやま れいいち) 女子5番 久宝 唯愛(くほう ゆえ)
男子6番 女子6番
男子7番 笹川 虎次(ささがわ とらつぐ) 女子7番
男子8番 女子8番
男子9番 添野 高翌嶺(そえの たかね) 女子9番
男子10番 女子10番
男子11番 女子11番 長瀬 千鶴(ながせ ちづる)
男子12番 時谷 和馬(ときたに かずま) 女子12番
男子13番 中野 鷹史(なかの たかし) 女子13番
男子14番 沼田 辰吾(ぬまた しんご) 女子14番
男子15番 女子15番
男子16番 女子16番
男子17番 女子17番
男子18番 女子18番
男子19番 女子19番
男子20番 女子20番

香川県峰湘町立峰湘中学校3年4組生徒名簿

担当教官:瀬理川 凛香   教官補佐:志村 政勝 

出席番号 男子生徒氏名(ふりがな) 出席番号 女子生徒氏名(ふりがな)
男子1番 女子1番
男子2番 女子2番
男子3番 女子3番 江戸 夏音(えど なつね)
男子4番 女子4番 櫛灘 姫子(くしなだ ひめこ)
男子5番 桐山 玲一(きりやま れいいち) 女子5番 久宝 唯愛(くほう ゆえ)
男子6番 女子6番
男子7番 笹川 虎次(ささがわ とらつぐ) 女子7番
男子8番 女子8番
男子9番 添野 高翌嶺(そえの たかね) 女子9番
男子10番 女子10番
男子11番 女子11番
男子12番 時谷 和馬(ときたに かずま) 女子12番
男子13番 中野 鷹史(なかの たかし) 女子13番
男子14番 沼田 辰吾(ぬまた しんご) 女子14番
男子15番 女子15番
男子16番 女子16番
男子17番 女子17番
男子18番 女子18番
男子19番 女子19番
男子20番 女子20番

香川県峰湘町立峰湘中学校3年4組生徒名簿

担当教官:瀬理川 凛香   教官補佐:志村 政勝 

出席番号 男子生徒氏名(ふりがな) 出席番号 女子生徒氏名(ふりがな)
男子1番 女子1番
男子2番 女子2番
男子3番 女子3番 江戸 夏音(えど なつね)
男子4番 女子4番 櫛灘 姫子(くしなだ ひめこ)
男子5番 桐山 玲一(きりやま れいいち) 女子5番 久宝 唯愛(くほう ゆえ)
男子6番 女子6番
男子7番 笹川 虎次(ささがわ とらつぐ) 女子7番
男子8番 女子8番
男子9番 添野 高翌嶺(そえの たかね) 女子9番
男子10番 女子10番
男子11番 女子11番
男子12番 時谷 和馬(ときたに かずま) 女子12番
男子13番 中野 鷹史(なかの たかし) 女子13番
男子14番 女子14番
男子15番 女子15番
男子16番 女子16番
男子17番 女子17番
男子18番 女子18番
男子19番 女子19番
男子20番 女子20番

香川県峰湘町立峰湘中学校3年4組生徒名簿

担当教官:瀬理川 凛香   教官補佐:志村 政勝 

出席番号 男子生徒氏名(ふりがな) 出席番号 女子生徒氏名(ふりがな)
男子1番 女子1番
男子2番 女子2番
男子3番 女子3番 江戸 夏音(えど なつね)
男子4番 女子4番 櫛灘 姫子(くしなだ ひめこ)
男子5番 桐山 玲一(きりやま れいいち) 女子5番 久宝 唯愛(くほう ゆえ)
男子6番 女子6番
男子7番 笹川 虎次(ささがわ とらつぐ) 女子7番
男子8番 女子8番
男子9番 添野 高翌嶺(そえの たかね) 女子9番
男子10番 女子10番
男子11番 女子11番
男子12番 時谷 和馬(ときたに かずま) 女子12番
男子13番 女子13番
男子14番 女子14番
男子15番 女子15番
男子16番 女子16番
男子17番 女子17番
男子18番 女子18番
男子19番 女子19番
男子20番 女子20番

香川県峰湘町立峰湘中学校3年4組生徒名簿

担当教官:瀬理川 凛香   教官補佐:志村 政勝 

出席番号 男子生徒氏名(ふりがな) 出席番号 女子生徒氏名(ふりがな)
男子1番 女子1番
男子2番 女子2番
男子3番 女子3番 江戸 夏音(えど なつね)
男子4番 女子4番 櫛灘 姫子(くしなだ ひめこ)
男子5番 桐山 玲一(きりやま れいいち) 女子5番 久宝 唯愛(くほう ゆえ)
男子6番 女子6番
男子7番 笹川 虎次(ささがわ とらつぐ) 女子7番
男子8番 女子8番
男子9番 女子9番
男子10番 女子10番
男子11番 女子11番
男子12番 時谷 和馬(ときたに かずま) 女子12番
男子13番 女子13番
男子14番 女子14番
男子15番 女子15番
男子16番 女子16番
男子17番 女子17番
男子18番 女子18番
男子19番 女子19番
男子20番 女子20番

香川県峰湘町立峰湘中学校3年4組生徒名簿

担当教官:瀬理川 凛香   教官補佐:志村 政勝 

出席番号 男子生徒氏名(ふりがな) 出席番号 女子生徒氏名(ふりがな)
男子1番 女子1番
男子2番 女子2番
男子3番 女子3番 江戸 夏音(えど なつね)
男子4番 女子4番 櫛灘 姫子(くしなだ ひめこ)
男子5番 桐山 玲一(きりやま れいいち) 女子5番
男子6番 女子6番
男子7番 笹川 虎次(ささがわ とらつぐ) 女子7番
男子8番 女子8番
男子9番 女子9番
男子10番 女子10番
男子11番 女子11番
男子12番 時谷 和馬(ときたに かずま) 女子12番
男子13番 女子13番
男子14番 女子14番
男子15番 女子15番
男子16番 女子16番
男子17番 女子17番
男子18番 女子18番
男子19番 女子19番
男子20番 女子20番



(……そうか。次はオレの番か)


朝の5時。ビジネスホテルの中で目を覚まし、メールの内容を確認した駿は、気だるげに欠伸をかみ[ピーーー]。


「駿さま……。おはようございます」

「「「おはようございます」」」


貸し切りとなっているホテルの部屋はアジトとして利用している。

周囲をアルミホイルで巻かれたこの部屋で女たちに奉仕をさせるのが、ここ最近の駿の楽しみとなっていた。

大和

逆蔵くんは宗方さんのことが好きで好きで大好きなんだけど、最初は俺なんかやめた方がいい期待させるなって思いながら憎まれ口叩くし、慣れてきたら恥ずかしくて翻弄されっぱなしなのもなんかちょっと悔しくて憎まれ口叩くし、ぱっと見おなじ憎まれ口なんだけど顔の色が違ってくるのほんと~~スキ

宗方も忘れられず夜に1人でしたと告白され動揺して跳び箱で転び押し倒されて本番に挑戦して慣らし方が分からず上手く入らないとこを舐められてウワーッてなったり濡れた所を宗方の京助に侵入されたらすぐ暴発してマジか…収まったか?って訊いたら滑りが良くなったって固いままの宗方が舌なめして揺ら

真苗

希望(きもち)

女子一番/総合三番 磯田匡子(いそだ・きょうこ)



身長 159cm
体重 44kg
誕生日 6月1日
血液型 B
部活動 陸上部
友人 三枝妃・相模夕姫
(妃グループ)
愛称 匡子・キョーちゃん
能力値
知力:

体力:

精神力:

敏捷性:

攻撃性:

決断力:

★★★☆☆

★★★★★

★★★★★

★★★★☆

★★☆☆☆

★★☆☆☆
弱い者イジメが嫌いで、そういう人には厳しく接する。陸上部で長距離選手をしているからか、精神的にタフ。
一方で、物の考え方はネガティブ。過去にイジメを受けていた経験があり、やや人間不信。
池埜多丞とは一応付き合っている。
 

以下ネタバレです。白黒反転すると読めます。

支給武器:

制汗スプレー
kill:

なし
killed:

政井威光(男子十六番)
死亡話数:

第73話
凶器:

USSR マカロフ
 

池埜多丞(男子二番)と合流。疎遠になっていたが、和解。<22話>

木下亘(特別参加者)・相模夕姫(女子七番)に遭遇。一触即発の雰囲気になるが、和解。夕姫に別れを告げた。<57話>

多丞との出会いは1年生の頃、イジメから助けてくれた。
休憩していたところに、政井威光(男子十六番)が現れる。威光の表情から異常を察知、発砲。それが威光の逆鱗に触れ暴力を奮われるが、多丞に救われる。多丞を「弱い」と言う威光に対し反論、多丞を抱きしめたところを威光に撃たれ、頭部に被弾し死亡した。<72・73話>


キャラを掴み切れなかった匡子ちゃんでした、ごめんよぅ。
人間不信なところは少し表わせたかな、ということにしておきます。
でも、多丞のことはなんだかんだで信じ続けてたんです、だって匡子のヒーローだから。

女子二番/総合五番 浦原舞(うらはら・まい)



身長 157cm
体重 45kg
誕生日 4月5日
血液型 AB
部活動 無所属
友人 中垣芽衣子・柳田裕華
(ギャルグループ)
愛称 舞
能力値
知力:

体力:

精神力:

敏捷性:

攻撃性:

決断力:

★★☆☆☆

★★★★☆

★★☆☆☆

★★★☆☆

★★★★☆

★★☆☆☆
女子風紀委員。
明るく、人に甘えることが上手。
人の気持ちを深く考えない。
女子におけるイジメの大方の首謀者で、宮嵜八千代をからかって遊ぶことが多い。
妃グループとは敵対しており、特に三枝妃とは仲が悪い。
 

以下ネタバレです。白黒反転すると読めます。

支給武器:

軍人用ナイフ
kill:

植本邦幸(男子三番)
killed:

三枝妃(女子六番)
死亡話数:

第37話
凶器:

軍人用ナイフ
 

教室を2番目に出発。校舎を出た所で植本邦幸(男子三番)を見つけて声をかけたところ、攻撃を受ける。そのことで怒り、怒りに任せて邦幸を刺殺。江南佳菜彩(女子三番)に見られたことに錯乱し、逃走。<14話>

E=08エリアにて潜伏。大好きな田村光貴(男子十二番)に想いを馳せて正気に戻るが、潜伏していた民家に三枝妃(女子六番)が侵入。妃がいなくなれば光貴への想いを邪魔する者がいなくなると考え攻撃するが、妃に頸部を刺され失血死。<第37話>

 

わりとイケイケな感じの舞ですが、好きな人には奥手。
好きな人に近づくためなら、とやりたくもないことをした経験ってないですか?
どうでもいいですが、「浦原舞」という名前の響きが好きでした。

女子二十番/総合三十八番 山崎雛子(やまさき・ひなこ)



身長 161cm
体重 49kg
誕生日 4月13日
血液型 A
部活動 合唱部
友人 久瀬ゆかり・宗和歩
辻莉津子・寺内紅緒
時岡千波・藤原奈央
堀内尚子・前川染香
水無瀬繭子
(女子主流派グループ)
愛称 雛子・雛ちゃん・ヒナ
能力値
知力:

体力:

精神力:

敏捷性:

攻撃性:

決断力:

★★★☆☆

★★☆☆☆

★★★☆☆

★★★☆☆

★★☆☆☆

★★★★☆
女子図書委員。
真面目な性格だが、ユーモアがあり、人付き合いもいい。
怒ったり慌てたりすると我を忘れる。融通が利きにくい。
関本春海は異母弟に当たる。
 

以下ネタバレです。白黒反転すると読めます。

支給武器:

ヌンチャク
kill:

なし
killed:

酒井真澄(男子六番)
死亡話数:

第91話
凶器:

コルト・ガバメント
 

F=09エリアにて、幼馴染の米村直(男子二十番)と潜伏。関本春海(男子十一番)に見つかる。春海への恨みから攻撃するが、直に止められる。<54話>

春海がガンプラを作り上げ、そのことがきっかけで春海と和解するが、酒井真澄(男子六番)に襲われる。重傷を負った春海を気遣いながら逃げるが、雛子自身も被弾。春海が殺されそうになった所に、相模夕姫(女子七番)・木下亘(男子特別参加者)が現れ窮地を救われるも、春海を失う。弟の仇討ちのため、直と共に真澄を追う。S&W M49“ボディガード”を所持。<65~67話>

D=02エリアにて、真澄に襲われている夕姫・亘を救う。2人を逃がし、春海の仇を討とうとするが、目の前で直が射殺される。仇討ちができないと悟り、せめてと真澄を罵倒するが、頭部を撃たれ死亡。<90・91話>



某作者さんたちに「YOU、ガンニョム出しちゃいなYO!」と言われ、直の支給武器をガンプラにした結果、プチガンヲタになったヒナちゃん←  Wは最強よねv
もっと、元気一杯眼鏡っ子っぷりを出したかったなぁ。

男子十九番/総合三十九番 楪静眞(ゆずりは・しずま)



身長 165cm
体重 45kg
誕生日 2月1日
血液型 A
部活動 美術部
友人 植本邦幸・米村直
(消極派グループ)
愛称 静眞・しーちゃん
能力値
知力:

体力:

精神力:

敏捷性:

攻撃性:

決断力:

★★★★☆

★☆☆☆☆

★★☆☆☆

★☆☆☆☆

★☆☆☆☆

★★☆☆☆
男子保健委員。
病弱で、痩せ細っている。
温和な性格で、争いごとや競争などは大嫌い。
病弱だからか、自虐的な面がある。
池埜多丞・政井威光らから、体格などのことでからかわれることがある。
 

以下ネタバレです。白黒反転すると読めます。

支給武器:

チェーンソー
kill:

なし
killed:

篠宮未琴(特別参加者)
死亡話数:

第32話
凶器:

スローイングナイフ
 

久瀬ゆかり(女子五番)に恋心を抱いている。

G=07エリアにて潜伏。生き残る気はない。潔く死のうとしたが、篠宮未琴(特別参加者)を前に恐怖に襲われる。投げられたナイフが眉間に刺さり死亡。

 

名前は好きなのに、こんな役どころを与えてごめんよ静眞・・・
覚悟してても、やっぱり怖いんだ、ということです。
設定ノートのこの子の欄に「保健委員」「病気」と書いて某Mさんの笑いを取りましたww
 

させようと、ぼーっとした頭を激しく横に振った。

もう、何がなんだかわからない。
久瀬ゆかり(女子五番)が、芝崎務(担任)に殺された。
道下未来(男子十七番)が、その芝崎を殺した。
今まで、人の死なんて身近なものではなく、せいぜい遠縁の親戚が亡くなったということで葬式に行った程度だったのに、目の前でクラスメイトと担任の死を目撃してしまった。

何でこんなことになってしまったのか。
芝崎も、今教壇に立つ滝川哀(担当教官)も、プログラムだと言った。
もう、否定する要素はない。
否定したい気持ちは山々だが、そのためには、ゆかりと芝崎がひょっこりと扉を開けて入ってきて、ドッキリだった、とか言ってもらわないといけない。

 

11月10日(1日目)、5:49a.m.――

 

田村光貴(男子十二番)はメリケンサックをはめた右手を閉じたり開いたりを繰り返しながら、大袈裟に溜め息を吐いた。

「ふぅ…そもそも新君が気を付けていれば、こんなことにはならなかったのに」

「ネチネチネチネチとうるっせぇなぁ、悪かったってば」

橋川新(男子十四番)は唇を尖らせた。

夏目開人
影山詩乃・DEAD
足立千里
ジョー・ホイットニー
言乃木揺
筆原鈴莉
湯川ほのか・DEAD
兔呑巳弧・DEAD
正道健一・DEAD
甘露寺慶喜・DEAD
最咲愛花・DEAD
姶良雪華・DEAD
五十隅陽毬・DEAD
棋儀歩・DEAD
砂射才斗・DEAD
雪咲影撮・DEAD




   
2002年 神奈川県青空町青空学園初等部 5-A
出席番号 男子 出席番号 女子
01 01 淡本 綾唯(あわもと あやゆい)
02 02 海原 青歌(うなばら あおか)
03 葵 輝丹(あおい こうに) 03 香田 瀬津奈(かおるだ せつな)
04 青木 はる(あおき はる) 04
05 甘野 大和(あまの やまと) 05 神辺 礼(こうべ れい)
06 06 早乙女 亜巳(さおとめ あい)
07 07 桜木 加奈(さくらき かな)
08 08
09 09
10 静木 青(しずき せい) 10
11 Shirua(しるあ) 11
12 12 成川 雨(なるがわ あめ)
13 セイア(せいあ) 13 日下 青子(ひした せいこ)
14 14
15 丁本 拓哉(ていもと たくや) 15
16 16
17 Aisuin-suyon(あいすいんすしょん) 17
18 18 前原 のどか(まえはら のどか)
19 月下 香介(つきした こうすけ) 19
20 涙下 伎璃(るいした きり) 20

由芽子





神奈川県川崎市立柵上中学校三年B組生徒名簿



番号 男子生徒名 番号 女子生徒名
1 安部 靖弘 (あべ・やすひろ) 1 綾瀬 梨夏 (あやせ・りか)
2 岩川 憲司 (いわかわ・けんじ) 2 遠藤 結奈 (えんどう・ゆな)
3 大田 宏樹 (おおた・ひろき) 3 緒方 由貴 (おがた・ゆき)
4 尾笹 章 (おざさ・しょう) 4 小田切 京子 (おだぎり・きょうこ)
5 柿崎 達人 (かきざき・たつと) 5 河野 鮎美 (かわの・あゆみ)
6 岸本 正希 (きしもと・まさき) 6 菊池 遙 (きくち・はるか)
7 久保田 貴雄 (くぼた・たかお) 7 工藤 なつみ (くどう・なつみ)
8 向坂 亮治 (こうさか・りょうじ) 8 越谷 麗名 (こしがや・れいな)
9 坂井 勇二郎 (さかい・ゆうじろう) 9 佐藤 絵里 (さとう・えり)
10 杉山 宏和 (すぎやま・ひろかず) 10 椎名 沙織 (しいな・さおり)
11 園部 優 (そのべ・すぐる) 11 鈴原 綾 (すずはら・あや)
12 田口 隆道 (たぐち・たかみち) 12 辻堂 冬美 (つじどう・ふゆみ)
13 千原 和隆 (ちはら・かずたか) 13 手塚 唯 (てづか・ゆい)
14 千原 和典 (ちはら・かずのり) 14 内藤 明日香 (ないとう・あすか)
15 中浦 博昭 (なかうら・ひろあき) 15 中瀬 知子 (なかせ・ともこ)
16 二村 拓海 (にむら・たくみ) 16 野崎 沙耶花 (のざき・さやか)
17 藤沢 一輝 (ふじさわ・いつき) 17 浜崎 優子 (はまさき・ゆうこ)
18 堀口 聖哉 (ほりぐち・せいや) 18 広川 海紗 (ひろかわ・みさ)
19 松村 勇一 (まつむら・ゆういち) 19 前橋 千佳 (まえばし・ちか)
20 三ツ橋 康平 (みつはし・こうへい) 20 水村 美鳥 (みずむら・みどり)
21 森田 悠太 (もりた・ゆうた) 21 矢部 七枝 (やべ・ななえ)
22 安岡 慶輔 (やすおか・けいすけ) 22 横山 湖宇美 (よこやま・こうみ)
23 山城 貴史 (やましろ・たかし) 23 和藤 麻衣 (わどう・まい)


プログラム対象クラス名簿
奈良県立大和第三中学校3年4組クラス名簿
女子 出席番号 男子
天野 ゆり
(アマノ ユリ) 1 安南 鷹臣
(アンナン タカオミ)
歌 きえり
(ウタ キエリ) 2 井上 幸一
(イノウエ コウイチ)
大淀 香織
(オオヨド カオリ) 3 内野 祐二
(ウチノ ユウジ)
川野 紗枝
(カワノ サエ) 4 遠藤 隆志
(エンドウ タカシ)
北 桃子
(キタ モモコ) 5 大内 彰
(オオウチ アキラ)
霧島 麗華
(キリシマ レイカ) 6 岡田 正博
(オカダ マサヒロ)
谷良 楓
(タニヨシ カエデ) 7 木村 一
(キムラ ハジメ)
塚盛 希女
(ツカモリ キメ) 8 久利 斉彬
(クリ ナリアキラ)
筒井 記理子
(ツツイ キリコ) 9 高田 洋
(コウダ ヨウ)
桃香 多恵
(トウカ タエ) 10 田中 カツヤ
(タナカ カツヤ)
中河 麻衣
(ナカガワ マイ) 11 田中 芳之
(タナカ ヨシユキ)
西田 美智子
(ニシダ ミチコ) 12 鉄井 達也
(テツイ タツヤ)
西村 明子
(ニシムラ アキコ) 13 中口 生
(ナカグチ ショウ)
花島 沙織
(ハナジマ サオリ) 14 春樹 剛志
(ハルキ ツヨシ)
法野 千代子
(ホウノ チヨコ) 15 布袋 裕也
(ホテイ ユウヤ)
矢井 昌子
(ヤイ ショウコ) 16 三城 あきら
(ミキ アキラ)
鈴 亜由美
(レイ アユミ) 17 村木 丈二
(ムラキ ジョウジ)
渡 美子
(ワタリ ヨシコ) 18 結城 和也
(ユウキ カズヤ)
19 吉田 勇吾
(ヨシダ ユウゴ)

輪花

・定岡正二
元プロ野球選手。
渋谷をジャングルに例え本能のまま逃げると語る野生の男。
ハンターに追われていないにも関わらず無意味に一人でフェイントをかけ走る。
野生の勘を武器にハンターの接近に反応するも追跡から逃れることはできず、残り38分09秒時点で確保。

・原史奈
グラビアアイドル。
ゲーム開始から人気のない路地に留まり続けるがハンターが接近、
逃げる様子を目撃したハンターが逃げ道を予想し先回り、残り31分37秒で確保。
下見中、コンビニで一般人に紛れたむろする作戦を考えるが本編では当然実行せず。

3MVP
保阪尚希(途中反則はあったが、番組の初代逃走成功者)

努力賞
ウエンツ瑛士(悲鳴を上げていたがふたを開けてみたら逃走成功目前まで逃げていた)

残念賞
ニコラス・ペタス(捕まった場所があまりにも残念すぎる。)

おいしかったで賞
ふかわりょう(ふかわとっととどけよ!と捕まった後も報われない)

どうでもいいで賞
KABA.ちゃん(キャラクターアイコンの色ww)

3MVP
保阪尚希(途中反則はあったが、番組の初代逃走成功者)

努力賞
ウエンツ瑛士(悲鳴を上げていたがふたを開けてみたら逃走成功目前まで逃げていた)

残念賞
ニコラス・ペタス(捕まった場所があまりにも残念すぎる。)

おいしかったで賞
ふかわりょう(ふかわとっととどけよ!と捕まった後も報われない)

どうでもいいで賞
KABA.ちゃん(キャラクターアイコンの色ww)

・ニコラス・ぺタス
K-1ファイター。
下見で「ゴミ捨て場のゴミの中に隠れる」という作戦を思いつく。
そしてゲーム本編でハンターに追われまさかの実行。
しかし隠れる音でバレたか隠れる様子を見られていたかハンターには通用せず、
残り29分48秒でゴミに埋もれたまま確保。

佐伯

真と嘘クラス -41人のデスゲーム-



長野私立第一高等学校2年E組名簿

担任 小川元彦オガワモトヒコ

男子

 1相沢雄二 アイザワユウジ   
 2赤西重雄 アカニシシゲオ           
 3飯田健  イイダケン          
 4宇野田剛 ウノダツヨシ          
 5小田亮平  オダリョウヘイ
 6岡村貢  オカムラミツグ           
 7岡村裕也 オカムラユウヤ

 8琴原悠コトハラユウ          
 9佐川清史サガワ゛キヨフミ          
10佐田寛太サダカンタ         
11史久原風馬シクハラフウマ         
12聖川零セリカワゼロ

13田山伸介タヤマシンスケ 
14千曲星雲チクマセイウン
15戸倉マキルエトグラマキルエ    
16新井田龍太ニイダリュウタ
17野村健  ノムラケン   
18堀信信二 ホリノブシンシ
19道原修也 ミチハラシュウヤ
20山本太一 ヤマモトタイチ

女子
 1相川喜須惠 アイカワキスエ          
 2伊戸田由衣香イトダユイカ
 3宇野絵莉三美ウノエリミ
 4小野真紀子 オノマキコ
 5琴弾さくら コトヒキサクラ
 6新鍋香織  シンナベカオリ
 7瀬本愛子  セモトアイコ
 8寺島和代  テラシマカズヨ
 9中川理恵  ナカガワリエ
10半田佳奈  ハンダカナ
11日向海玲奈 ヒムカイレイナ
12日山命   ヒヤマミコト
13丸山玲菜  マルヤマレナ
14山岡朱里  ヤマオカジュリ
15結川美里  ユイカワミサト
16吉木亜里沙 ヨシキアリサ
17吉本恵   ヨシモトメグミ
18零区野美香 レクノミカ
19和田興子  ワダキョウコ
20和原真由  ワハラマユ

聖新高校 シグナル100

た脂っこいクズを手で払いながらブツブツと文句を言っているのは、野島三奈子(女子15番)。
顔立ちは整っているとは言えないが、ショートの黒髪にハキハキとした、悪く言えばキツイ口調、スレンダーな容姿から、“カッコイイ”女子とされている少女だ。

文句を言われた白鳥里子(女子7番)は塩っぽい指を舐め、ふっくらとした頬を膨らませた。
ぽっちゃりとした体格で、制服がややきつそうな印象を受ける。

「だってさぁ…なんかイライラするんだよね。
 そしたら何か食べてないと落ち着かなくて…」

「ま、こんな状況だもんね。
 落ち着かないってのはわかるよ、ホント…」

店の奥から椅子を1つ抱えて出てきたのは谷口まどか(女子8番)。
髪型は三奈子と同じくショートヘアだが、こちらはぱっちりとした瞳、きりっとした眉、すっと通った鼻筋と、かっこよさと美しさを兼ね備えている。

哀川笑美

由芽子

柚萌

藤沢

県横浜市立御厨中学校三年三組生徒名簿
担当教官:アンディ 猪鹿   教官補佐:武藤 吹雪 

男子生徒氏名(ふりがな) 番号 (ふりがな)女子生徒氏名
枝内 慎二(えだうち しんじ) 01 (あいだ いくみ)相田 育美
大竹 智成(おおたけ ともなり) 02 (かたしな るい)片品 瑠衣
唐沢 史奈(からさわ ふみな) 03 (きしもと もえ)岸本  萌
佐々木大吾(ささき だいご) 04 (くすのき まりな)楠 真理奈
斯波 克己(しば かつみ) 05 (くりはら かずは)栗原 一葉
反町 義人(そりまち よしひと) 06 (しだ ようこ)志田 陽子
那須 あきら(なす あきら) 07 (しまむら さだこ)島村 貞子
納屋 将斗(なや まさと) 08 (たかはし あんり)高橋 杏里
西 比出朗(にし ひであき) 09 (ひょうどう さき)氷堂 沙祈
根津 真澄(ねづ ますみ) 10 (みむら りかこ)三村理香子
穂村 慎也(ほむら しんや) 11 (みやした あきな)宮下 明菜
山崎 直樹(やまざき なおき) 12 (よしの さなえ)吉野 早苗
第72番プログラム特別選抜生徒『四撰隊』
男子生徒氏名(ふりがな) 番号 (ふりがな)女子生徒氏名
河村 司(かわむら つかさ) 01 (たがみ ちひろ)田神 千尋
柳瀬 秋乃(やなせ あきの) 02

御厨中学校三年三組生徒名簿
担当教官:アンディ 猪鹿   教官補佐:武藤 吹雪 

男子生徒氏名(ふりがな) 番号 (ふりがな)女子生徒氏名
枝内 慎二(えだうち しんじ) 01 (あいだ いくみ)相田 育美
大竹 智成(おおたけ ともなり) 02 (かたしな るい)片品 瑠衣
唐沢 史奈(からさわ ふみな) 03 (きしもと もえ)岸本  萌
佐々木大吾(ささき だいご) 04 (くすのき まりな)楠 真理奈
斯波 克己(しば かつみ) 05 (くりはら かずは)栗原 一葉
反町 義人(そりまち よしひと) 06 (しだ ようこ)志田 陽子
那須 あきら(なす あきら) 07 (しまむら さだこ)島村 貞子
納屋 将斗(なや まさと) 08 (たかはし あんり)高橋 杏里
西 比出朗(にし ひであき) 09 (ひょうどう さき)氷堂 沙祈
根津 真澄(ねづ ますみ) 10 (みむら りかこ)三村理香子
穂村 慎也(ほむら しんや) 11 (みやした あきな)宮下 明菜
山崎 直樹(やまざき なおき) 12 (よしの さなえ)吉野 早苗
第72番プログラム特別選抜生徒『四撰隊』
男子生徒氏名(ふりがな) 番号 (ふりがな)女子生徒氏名
河村 司(かわむら つかさ) 01 (たがみ ちひろ)田神 千尋
柳瀬 秋乃(やなせ あきの) 02 (なす みちる)那須 みちる

御厨中学校三年三組生徒名簿
担当教官:アンディ 猪鹿   教官補佐:武藤 吹雪 

男子生徒氏名(ふりがな) 番号 (ふりがな)女子生徒氏名
枝内 慎二(えだうち しんじ) 01 (あいだ いくみ)相田 育美
大竹 智成(おおたけ ともなり) 02 (かたしな るい)片品 瑠衣
唐沢 史奈(からさわ ふみな) 03 (きしもと もえ)岸本  萌
佐々木大吾(ささき だいご) 04 (くすのき まりな)楠 真理奈
斯波 克己(しば かつみ) 05 (くりはら かずは)栗原 一葉
反町 義人(そりまち よしひと) 06 (しだ ようこ)志田 陽子
那須 あきら(なす あきら) 07 (しまむら さだこ)島村 貞子
納屋 将斗(なや まさと) 08 (たかはし あんり)高橋 杏里
西 比出朗(にし ひであき) 09 (ひょうどう さき)氷堂 沙祈
根津 真澄(ねづ ますみ) 10 (みむら りかこ)三村理香子
11 (みやした あきな)宮下 明菜
山崎 直樹(やまざき なおき) 12 (よしの さなえ)吉野 早苗
第72番プログラム特別選抜生徒『四撰隊』
男子生徒氏名(ふりがな) 番号 (ふりがな)女子生徒氏名
河村 司(かわむら つかさ) 01 (たがみ ちひろ)田神 千尋
柳瀬 秋乃(やなせ あきの) 02 (なす みちる)那須 みちる

御厨中学校三年三組生徒名簿
担当教官:アンディ 猪鹿   教官補佐:武藤 吹雪 

男子生徒氏名(ふりがな) 番号 (ふりがな)女子生徒氏名
枝内 慎二(えだうち しんじ) 01 (あいだ いくみ)相田 育美
大竹 智成(おおたけ ともなり) 02 (かたしな るい)片品 瑠衣
唐沢 史奈(からさわ ふみな) 03 (きしもと もえ)岸本  萌
佐々木大吾(ささき だいご) 04 (くすのき まりな)楠 真理奈
斯波 克己(しば かつみ) 05 (くりはら かずは)栗原 一葉
反町 義人(そりまち よしひと) 06 (しだ ようこ)志田 陽子
那須 あきら(なす あきら) 07 (しまむら さだこ)島村 貞子
納屋 将斗(なや まさと) 08 (たかはし あんり)高橋 杏里
西 比出朗(にし ひであき) 09 (ひょうどう さき)氷堂 沙祈
根津 真澄(ねづ ますみ) 10 (みむら りかこ)三村理香子
11 (みやした あきな)宮下 明菜
山崎 直樹(やまざき なおき) 12 (よしの さなえ)吉野 早苗
第72番プログラム特別選抜生徒『四撰隊』
男子生徒氏名(ふりがな) 番号 (ふりがな)女子生徒氏名
河村 司(かわむら つかさ) 01
柳瀬 秋乃(やなせ あきの) 02 (なす みちる)那須 みちる

御厨中学校三年三組生徒名簿
担当教官:アンディ 猪鹿   教官補佐:武藤 吹雪 

男子生徒氏名(ふりがな) 番号 (ふりがな)女子生徒氏名
01 (あいだ いくみ)相田 育美
大竹 智成(おおたけ ともなり) 02 (かたしな るい)片品 瑠衣
唐沢 史奈(からさわ ふみな) 03 (きしもと もえ)岸本  萌
佐々木大吾(ささき だいご) 04 (くすのき まりな)楠 真理奈
斯波 克己(しば かつみ) 05 (くりはら かずは)栗原 一葉
反町 義人(そりまち よしひと) 06 (しだ ようこ)志田 陽子
那須 あきら(なす あきら) 07 (しまむら さだこ)島村 貞子
納屋 将斗(なや まさと) 08 (たかはし あんり)高橋 杏里
西 比出朗(にし ひであき) 09 (ひょうどう さき)氷堂 沙祈
根津 真澄(ねづ ますみ) 10 (みむら りかこ)三村理香子
11 (みやした あきな)宮下 明菜
山崎 直樹(やまざき なおき) 12 (よしの さなえ)吉野 早苗
第72番プログラム特別選抜生徒『四撰隊』
男子生徒氏名(ふりがな) 番号 (ふりがな)女子生徒氏名
河村 司(かわむら つかさ) 01
柳瀬 秋乃(やなせ あきの) 02 (なす みちる)那須 みちる

御厨中学校三年三組生徒名簿
担当教官:アンディ 猪鹿   教官補佐:武藤 吹雪 

男子生徒氏名(ふりがな) 番号 (ふりがな)女子生徒氏名
01 (あいだ いくみ)相田 育美
大竹 智成(おおたけ ともなり) 02 (かたしな るい)片品 瑠衣
唐沢 史奈(からさわ ふみな) 03 (きしもと もえ)岸本  萌
04 (くすのき まりな)楠 真理奈
斯波 克己(しば かつみ) 05 (くりはら かずは)栗原 一葉
反町 義人(そりまち よしひと) 06 (しだ ようこ)志田 陽子
那須 あきら(なす あきら) 07 (しまむら さだこ)島村 貞子
納屋 将斗(なや まさと) 08 (たかはし あんり)高橋 杏里
西 比出朗(にし ひであき) 09 (ひょうどう さき)氷堂 沙祈
根津 真澄(ねづ ますみ) 10 (みむら りかこ)三村理香子
11 (みやした あきな)宮下 明菜
山崎 直樹(やまざき なおき) 12 (よしの さなえ)吉野 早苗
第72番プログラム特別選抜生徒『四撰隊』
男子生徒氏名(ふりがな) 番号 (ふりがな)女子生徒氏名
河村 司(かわむら つかさ) 01
柳瀬 秋乃(やなせ あきの) 02 (なす みちる)那須 みちる

御厨中学校三年三組生徒名簿
担当教官:アンディ 猪鹿   教官補佐:武藤 吹雪 

男子生徒氏名(ふりがな) 番号 (ふりがな)女子生徒氏名
01 (あいだ いくみ)相田 育美
大竹 智成(おおたけ ともなり) 02 (かたしな るい)片品 瑠衣
唐沢 史奈(からさわ ふみな) 03 (きしもと もえ)岸本  萌
04 (くすのき まりな)楠 真理奈
斯波 克己(しば かつみ) 05 (くりはら かずは)栗原 一葉
反町 義人(そりまち よしひと) 06 (しだ ようこ)志田 陽子
那須 あきら(なす あきら) 07 (しまむら さだこ)島村 貞子
納屋 将斗(なや まさと) 08
西 比出朗(にし ひであき) 09 (ひょうどう さき)氷堂 沙祈
根津 真澄(ねづ ますみ) 10 (みむら りかこ)三村理香子
11 (みやした あきな)宮下 明菜
山崎 直樹(やまざき なおき) 12 (よしの さなえ)吉野 早苗
第72番プログラム特別選抜生徒『四撰隊』
男子生徒氏名(ふりがな) 番号 (ふりがな)女子生徒氏名
河村 司(かわむら つかさ) 01
柳瀬 秋乃(やなせ あきの) 02 (なす みちる)那須 みちる

御厨中学校三年三組生徒名簿
担当教官:アンディ 猪鹿   教官補佐:武藤 吹雪 

男子生徒氏名(ふりがな) 番号 (ふりがな)女子生徒氏名
01 (あいだ いくみ)相田 育美
大竹 智成(おおたけ ともなり) 02 (かたしな るい)片品 瑠衣
唐沢 史奈(からさわ ふみな) 03 (きしもと もえ)岸本  萌
04 (くすのき まりな)楠 真理奈
斯波 克己(しば かつみ) 05
反町 義人(そりまち よしひと) 06 (しだ ようこ)志田 陽子
那須 あきら(なす あきら) 07 (しまむら さだこ)島村 貞子
納屋 将斗(なや まさと) 08
西 比出朗(にし ひであき) 09 (ひょうどう さき)氷堂 沙祈
根津 真澄(ねづ ますみ) 10 (みむら りかこ)三村理香子
11 (みやした あきな)宮下 明菜
山崎 直樹(やまざき なおき) 12 (よしの さなえ)吉野 早苗
第72番プログラム特別選抜生徒『四撰隊』
男子生徒氏名(ふりがな) 番号 (ふりがな)女子生徒氏名
河村 司(かわむら つかさ) 01
柳瀬 秋乃(やなせ あきの) 02 (なす みちる)那須 みちる

三年五組生徒名簿
担当教官:明智 真夜   教官補佐:瀬理川 凛音 

男子生徒氏名(ふりがな) 番号 (ふりがな)女子生徒氏名
相川 一平(あいかわ いっぺい) 01 (あおむら ゆき)青村 優希
伊東 大河(いとう たいが) 02 (あんじょう くらら)安生 くらら
筧 真佐斗(かけい まさと) 03 (いけうち はるみ)池内 晴美
香取 千明(かとり ちあき) 04 (えのもと みき)榎本 美姫
桐山 玲次(きりやま れいじ) 05 (くじゃくいん るい)孔雀院 泪
駒田 綱吉(こまだ つなよし) 06 (こじま かおり)小島 香織
佐藤 詩音(さとう しおん) 07 (さえき ちえ)佐伯 千絵
渋川 達樹(しぶかわ たつき) 08 (すずかぜ みき)涼風 未来
仙道 昴(せんどう すばる) 09 (たかの はなこ)高野 華子
早田 浩平(そうだ こうへい) 10 (てんのうじ りん)天王寺 凛
伊達 真樹夫(だて まきお) 11 (なかむら えみ)中邑 笑美
千秋 京介(ちあき きょうすけ) 12 (のむら さやか)野村 莢香
千野 光成(ちの みつなり) 13 (ひだ まりの)飛田 麻里乃
中島 圭太(なかじま けいた) 14 (ほしの みな)星野 美奈
深津 新志(ふかつ あらし) 15 (まとや ひなこ)的屋 雛子
松岡 直也(まつおか なおや) 16 (みずき しず)瑞樹 静
三咲 拓馬(みさき たくま) 17 (みやむら ももこ)宮村 桃子
三咲 亮(みさき りょう) 18 (やぎり ゆう)矢切 遊羽
村瀬 以鈴(むらせ いすず) 19 (ゆうき なな)結城 菜々
綿場 烈也(わたば れつや) 20 (ろくどう まきな)六道 槙奈

琴子

神奈子

山女

みにる

シグナル100

矢澤

桐子

1番  飯坂冬治

所属部 サッカー部
支給武器 発炎筒(2本)
被害者 なし
加害者 岩泉正樹(3番)
死因 全身被弾による出血死
死亡日時及び場所 11月23日午前9時46分、E=5にて
現在の状況  午前8時半頃に池の畔に座っている所を結城彼方
(13番)に発見される。その後、二人で休憩しながら
同じサッカー部仲間を探す事にする。
 移動を開始しようとした時に岩泉正樹(3番)の襲撃
に遭う。正樹の事を彼方に任せたものの戻ってきた正
樹に撃たれる。
 その後、遅れて来た彼方に抱きかかえられ息を引き
取る。
補足説明  成績、スポーツと一通り出来きるHR委員。人から嫌
われないように話掛けられても一通りの相手をしてい
る。スポーツ系の話に精通している。
 将来の夢は獣医で現在大学に進むために勉強に励
んでいた。

男子 出席番号 女子
青木 規近(あおき のりちか) 1 井端 梓(いばた あずさ)
荒木 信也(あらき しんや) 2 上園 麻紀(うえぞの まき)
石嶺 直輝(いしみね なおき) 3 金澤 美奈子(かなざわ みなこ)
葛城 武弘(かつらぎ たけひろ) 4 桐山 美緒(きりやま みお)
喜田 龍一(きだ りゅういち) 5 栗原 奈々(くりはら なな)
久保田 亮(くぼた あきら) 6 小坂 愛(こさか あい)
早乙女 仁(さおとめ じん) 7 佐久本 麗(さくもと りん)
芝草 尚(しばくさ ひさし) 8 神野 舞(じんの まい)
杉本 剛(すぎもと ごう) 9 [スペランカー] 栄子(たむら えいこ)
館山 義(たてやま ただし) 10 辻本 春菜(つじもと はるな)
堂上 宏雄(どのうえ ひろお) 11 中東 雪菜(なかひがし ゆきな)
成瀬 隆久(なるせ たかひさ) 12 那須野 明日美(なすの あすみ)
沼田 孟(ぬまた はじめ) 13 野口 真央(のぐち まお)
能登 隆志(のと たかし) 14 常陸 夕紀(ひたち ゆき)
林 啓助(はやし けいすけ) 15 福浦 真理子(ふくうら まりこ)
彦野 直隆(ひこの なおたか) 16 藤川 陽子(ふじかわ ようこ)
穂坂 和巳(ほさか かずみ) 17 堀 理沙(ほり りさ)
三瀬 泰広(みせ やすひろ) 18 前田 志野(まえだ しの)
宮本 達哉(みやもと たつや) 19 三國 友里(みくに ゆり)
山井 祐一(やまい ゆういち) 20

禁止エリア一覧表

10月1日(1日目)
AM02:13 D-06
AM07:00 F-10
AM09:00 E-06
AM11:00 D-01
PM01:00 G-03
PM03:00 D-08
PM05:00 B-09
PM19:00 F-01
PM21:00 D-10
PM23:00 G-06

国立桜ヶ丘中3年B組の生徒達

男子                  
一番 天野 龍也       
二番 天野 大地

三番 有野 健
四番 安藤 零次
五番 小笠原 雄希
六番 古村 耕司
七番 柴田 瞬
八番 高岡 敏之
九番 玉田 晴久
十番 藤原 一輝
十一番 七波 翼
十二番 野村 和義 
十三番 槇村 隆
十四番 盛岡 撤兵
十五番 渡部 和則

女子
一番 安西 瑠璃
二番 大田 遥子
三番 加藤 あみ
四番 熊谷 優美
五番 小林 千代美
六番 郷田 好子
七番 後藤 沙里菜
八番 佐藤 真里菜
九番 鈴木 レナ
十番 瀬川 智子
十一番 武嶋 亜佐美
十二番 広末 真奈美
十三番 覆澤 春
十四番 森 久美子
十五番 鷲尾 直美

国立桜ヶ丘中3年B組の生徒達

男子                  
一番 天野 龍也       
二番 天野 大地

三番 
四番 安藤 零次
五番 小笠原 雄希
六番 古村 耕司
七番 
八番 高岡 敏之

九番 
十番 
十一番 七波 翼

十二番 野村 和義 
十三番 
十四番 盛岡 撤兵

十五番 渡部 和則

女子
一番 安西 瑠璃
二番 大田 遥子
三番 加藤 あみ
四番 熊谷 優美
五番 小林 千代美
六番 郷田 好子
七番 後藤 沙里菜
八番 佐藤 真里菜
九番 鈴木 レナ
十番 瀬川 智子
十一番 武嶋 亜佐美
十二番 広末 真奈美
十三番 覆澤 春
十四番 森 久美子
十五番 鷲尾 直美

国立桜ヶ丘中3年B組の生徒達

男子                  
一番 天野 龍也       
二番 
三番 
四番 安藤 零次

五番 小笠原 雄希
六番 古村 耕司
七番 
八番 高岡 敏之

九番 
十番 
十一番 七波 翼

十二番 野村 和義 
十三番 
十四番 盛岡 撤兵

十五番 渡部 和則

女子
一番 安西 瑠璃
二番 大田 遥子
三番 加藤 あみ
四番 熊谷 優美
五番 小林 千代美
六番 郷田 好子
七番 後藤 沙里菜
八番 佐藤 真里菜
九番 鈴木 レナ
十番 瀬川 智子
十一番 武嶋 亜佐美
十二番 広末 真奈美
十三番 覆澤 春
十四番 森 久美子
十五番 鷲尾 直美

国立桜ヶ丘中3年B組の生徒達

男子                  
一番 天野 龍也       
二番 
三番 
四番 安藤 零次

五番 小笠原 雄希
六番 古村 耕司
七番 
八番 高岡 敏之

九番 
十番 
十一番 七波 翼

十二番 
十三番 
十四番 盛岡 撤兵

十五番 渡部 和則

女子
一番 安西 瑠璃
二番 大田 遥子
三番 加藤 あみ
四番 熊谷 優美
五番 小林 千代美
六番 郷田 好子
七番 後藤 沙里菜
八番 佐藤 真里菜
九番 鈴木 レナ
十番 瀬川 智子
十一番 武嶋 亜佐美
十二番 広末 真奈美
十三番 覆澤 春
十四番 森 久美子
十五番 鷲尾 直美

国立桜ヶ丘中3年B組の生徒達

男子                  
一番 天野 龍也       
二番 
三番 
四番 安藤 零次

五番 小笠原 雄希
六番 古村 耕司
七番 
八番 高岡 敏之

九番 
十番 
十一番 七波 翼

十二番 
十三番 
十四番 
十五番 渡部 和則


女子
一番 安西 瑠璃
二番 大田 遥子
三番 加藤 あみ
四番 熊谷 優美
五番 小林 千代美
六番 郷田 好子
七番 後藤 沙里菜
八番 佐藤 真里菜
九番 鈴木 レナ
十番 瀬川 智子
十一番 武嶋 亜佐美
十二番 広末 真奈美
十三番 覆澤 春
十四番 森 久美子
十五番 鷲尾 直美

国立桜ヶ丘中3年B組の生徒達

男子                  
一番 天野 龍也       
二番 
三番 
四番 安藤 零次

五番 小笠原 雄希
六番 古村 耕司
七番 
八番 高岡 敏之

九番 
十番 
十一番 七波 翼

十二番 
十三番 
十四番 
十五番 渡部 和則


女子
一番 
二番 大田 遥子
三番 加藤 あみ
四番 熊谷 優美
五番 小林 千代美
六番 郷田 好子
七番 後藤 沙里菜
八番 佐藤 真里菜
九番 鈴木 レナ
十番 瀬川 智子
十一番 武嶋 亜佐美
十二番 広末 真奈美
十三番 
十四番 森 久美子
十五番 鷲尾 直美

国立桜ヶ丘中3年B組の生徒達

男子                  
一番 天野 龍也       
二番 
三番 
四番 安藤 零次

五番 小笠原 雄希
六番 古村 耕司
七番 
八番 高岡 敏之

九番 
十番 
十一番 七波 翼

十二番 
十三番 
十四番 
十五番 渡部 和則


女子

一番 
二番 
三番 
四番 熊谷 優美

五番 小林 千代美
六番 郷田 好子
七番 後藤 沙里菜
八番 佐藤 真里菜
九番 鈴木 レナ

十番 
十一番 
十二番 広末 真奈美

十三番 
十四番 
十五番 鷲尾 直美

国立桜ヶ丘中3年B組の生徒達

男子                  
一番 天野 龍也       
二番 
三番 
四番 安藤 零次

五番 小笠原 雄希
六番 古村 耕司
七番 
八番 高岡 敏之

九番 
十番 
十一番 七波 翼

十二番 
十三番 
十四番 
十五番 

女子

一番 
二番 
三番 
四番 熊谷 優美

五番 小林 千代美
六番 郷田 好子
七番 後藤 沙里菜
八番 佐藤 真里菜
九番 鈴木 レナ

十番 
十一番 
十二番 広末 真奈美

十三番 
十四番 
十五番 鷲尾 直美

月夜見

李彦

★★以下、大ネタバレ役職一覧★★
高野蘭子(古畑星夏):人狼・恋人
吉原虎之助(池田純矢):人狼
海老原一香(佐生雪):村人・恋人
八木ひなた(溝口恵):キューピット
戸谷佳奈(森高愛):霊媒師
管すばる(前田航基):予言者
梅津楓(春川芽生):用心棒
上記以外:村人

◆パンフレット:販売無し

人狼ゲーム ラヴァーズ

予言者まとめ
1・藤木毅
2・藤堂由紀彦
3・ジョー
4・丸山
5・菅すばる

その少女――天条野恵(女子12番)は、少し離れた所で動物に例えると犬のような佐々川多希(女子6番)・おっとりとした瀧野槙子(女子9番)と難しい参考書を見て唸っている。
その横ではマンガおたくの野尻茉有(女子15番)もその様子を見ている。

因みにこの4人は成績はなかなかだ。

槙子はクラス2位、野恵はそれに次ぐ3位、そして多希は5位だ。
茉有も3人からは少し離れているが、10位だ。

卓朗が行きたいと言っている船海高校は、学区内2位の高校だ。
野恵の志望校らしい。
卓朗は野恵と一緒の高校に言って、青春を満喫するとか何とか。
アツアツだね、ごちそうさま

女子22番・若狭恵麻(わかさ・えま)

 

バレーボール部アタッカー。小夜グループ。
面倒見がよく、誰にでも優しい。
成績はクラス1位。

 

以下ネタバレです。白黒反転させると読めます。

支給武器:

シグ・ザウエルP226
kill:

なし
killed:

良元礼(男子16番)
死亡話数:

6話
凶器:

ベレッタM93R
 

出発後小夜グループと合流したが、礼に襲われる。必死に応戦するが、足・右胸部・頭に被弾、死亡。
 

女子十八番/総合三十五番 宮嵜八千代(みやざき・やちよ)



身長 151cm
体重 46kg
誕生日 9月13日
血液型 A
部活動 家庭科部
友人 なし
(孤立)
愛称 八千代・風紀
能力値
知力:

体力:

精神力:

敏捷性:

攻撃性:

決断力:

★★★★★

★☆☆☆☆

★★★☆☆

★☆☆☆☆

★★☆☆☆

★★★★☆
生徒会風紀委員長。
真面目で堅実な性格で、先生の言うことや校則を破ったことがない。少々のことではめげない。
冗談が通じないことや、クラスの雰囲気から乖離していることから、浦原舞や柳田裕華からイジメを受けている。
 

以下ネタバレです。白黒反転すると読めます。

支給武器:

金属バット
kill:

なし
killed:

堀内尚子(女子十五番)
死亡話数:

第69話
凶器:

S&W M686
 

D=08エリアの小学校で三枝妃(女子六番)と遭遇。攻撃して罵って精神的に追い詰めるが、取り逃がす。<68話>

風紀の乱れた2組の生徒を粛清するために自分がこのクラスに配属されたと思い込み、やる気になっていた。遭遇した堀内尚子(女子十五番)を襲い窮地に追い込むが、眉間を撃ち抜かれ死亡。<69話>



書いててかなり楽しかった風紀委員長八千代。
この子メインジェノとかにしてもきっと楽しく書けたかなぁと思いましたが、ここまででした。
たかが校則、されど校則。私は多分八千代に粛清されるようなことはしてなかったかと。
 

野島芽衣子

群馬県桐生市立巴ヶ丘中学校
3年2組クラス名簿

 

名前をクリックすると設定・ネタバレが読めます。

Now Remaining Students→■

男子1番 秋庭俊人
(あきば・としひと) 女子1番 磯田匡子
(いそだ・きょうこ)
男子2番 池埜多丞
(いけの・たすけ) 女子2番 浦原舞
(うらはら・まい)
男子3番 植本邦幸
(うえもと・くにゆき) 女子3番 江南佳菜彩
(えなみ・かなせ)
男子4番 北修司
(きた・しゅうじ) 女子4番 川西亜由子
(かわにし・あゆこ)
男子5番 来栖生馬
(くるす・いくま) 女子5番 久瀬ゆかり
(くぜ・ゆかり)
男子6番 酒井真澄
(さかい・ますみ) 女子6番 三枝妃
(さえぐさ・きさき)
男子7番 佐藤史季
(さとう・ふみき) 女子7番 相模夕姫
(さがみ・ゆうき)
男子8番 紫垣靖隆
(しがき・やすたか) 女子8番 宗和歩
(そうわ・あゆみ)
男子9番 城龍慶
(じょう・りゅうけい) 女子9番 辻莉津子
(つじ・りつこ)
男子10番 東海林至
(しょうじ・いたる) 女子10番 寺内紅緒
(てらうち・べにお)
男子11番 関本春海
(せきもと・はるみ) 女子11番 時岡千波
(ときおか・ちなみ)
男子12番 田村光貴
(たむら・みつたか) 女子12番 中垣芽衣子
(なかがき・めいこ)
男子13番 二階堂哉多
(にかいどう・かなた) 女子13番 二階堂悠
(にかいどう・はるか)
男子14番 橋川新
(はしかわ・あらた) 女子14番 藤原奈央
(ふじわら・なお)
男子15番 林一紀
(はやし・かずのり) 女子15番 堀内尚子
(ほりうち・なおこ)
男子16番 政井威光
(まさい・たけみつ) 女子16番 前川染香
(まえかわ・そめか)
男子17番 道下未来
(みちした・みらい) 女子17番 水無瀬繭子
(みなせ・まゆこ)
男子18番 八尋幸太郎
(やひろ・こうたろう) 女子18番 宮嵜八千代
(みやざき・やちよ)
男子19番 楪静眞
(ゆずりは・しずま) 女子19番 柳田裕華
(やなぎだ・ひろか)
男子20番 米村直
(よねむら・すなお) 女子20番 山崎雛子
(やまさき・ひなこ)
特別参加者 木下亘
(きのした・わたる) 特別参加者 篠宮未琴
(しのみや・みこと)
以上42名

群馬県桐生市立巴ヶ丘中学校
3年2組クラス名簿

 

名前をクリックすると設定・ネタバレが読めます。

Now Remaining Students→■

男子1番 秋庭俊人
(あきば・としひと) 女子1番 磯田匡子
(いそだ・きょうこ)
男子2番 池埜多丞
(いけの・たすけ) 女子2番 浦原舞
(うらはら・まい)
男子3番 植本邦幸
(うえもと・くにゆき) 女子3番 江南佳菜彩
(えなみ・かなせ)
男子4番 北修司
(きた・しゅうじ) 女子4番 川西亜由子
(かわにし・あゆこ)
男子5番 来栖生馬
(くるす・いくま) 女子5番 
男子6番 酒井真澄
(さかい・ますみ) 女子6番 三枝妃
(さえぐさ・きさき)
男子7番 佐藤史季
(さとう・ふみき) 女子7番 相模夕姫
(さがみ・ゆうき)
男子8番 紫垣靖隆
(しがき・やすたか) 女子8番 宗和歩
(そうわ・あゆみ)
男子9番 城龍慶
(じょう・りゅうけい) 女子9番 辻莉津子
(つじ・りつこ)
男子10番 東海林至
(しょうじ・いたる) 女子10番 寺内紅緒
(てらうち・べにお)
男子11番 関本春海
(せきもと・はるみ) 女子11番 時岡千波
(ときおか・ちなみ)
男子12番 田村光貴
(たむら・みつたか) 女子12番 中垣芽衣子
(なかがき・めいこ)
男子13番 二階堂哉多
(にかいどう・かなた) 女子13番 二階堂悠
(にかいどう・はるか)
男子14番 橋川新
(はしかわ・あらた) 女子14番 藤原奈央
(ふじわら・なお)
男子15番 林一紀
(はやし・かずのり) 女子15番 堀内尚子
(ほりうち・なおこ)
男子16番 政井威光
(まさい・たけみつ) 女子16番 前川染香
(まえかわ・そめか)
男子17番 道下未来
(みちした・みらい) 女子17番 水無瀬繭子
(みなせ・まゆこ)
男子18番 八尋幸太郎
(やひろ・こうたろう) 女子18番 宮嵜八千代
(みやざき・やちよ)
男子19番 楪静眞
(ゆずりは・しずま) 女子19番 柳田裕華
(やなぎだ・ひろか)
男子20番 米村直
(よねむら・すなお) 女子20番 山崎雛子
(やまさき・ひなこ)
特別参加者 木下亘
(きのした・わたる) 特別参加者 篠宮未琴
(しのみや・みこと)
以上42名

群馬県桐生市立巴ヶ丘中学校
3年2組クラス名簿

 

名前をクリックすると設定・ネタバレが読めます。

Now Remaining Students→■

男子1番 秋庭俊人
(あきば・としひと) 女子1番 磯田匡子
(いそだ・きょうこ)
男子2番 池埜多丞
(いけの・たすけ) 女子2番 浦原舞
(うらはら・まい)
男子3番  女子3番 江南佳菜彩
(えなみ・かなせ)
男子4番 北修司
(きた・しゅうじ) 女子4番 川西亜由子
(かわにし・あゆこ)
男子5番 来栖生馬
(くるす・いくま) 女子5番 
男子6番 酒井真澄
(さかい・ますみ) 女子6番 三枝妃
(さえぐさ・きさき)
男子7番 佐藤史季
(さとう・ふみき) 女子7番 相模夕姫
(さがみ・ゆうき)
男子8番 紫垣靖隆
(しがき・やすたか) 女子8番 宗和歩
(そうわ・あゆみ)
男子9番 城龍慶
(じょう・りゅうけい) 女子9番 辻莉津子
(つじ・りつこ)
男子10番 東海林至
(しょうじ・いたる) 女子10番 寺内紅緒
(てらうち・べにお)
男子11番 関本春海
(せきもと・はるみ) 女子11番 時岡千波
(ときおか・ちなみ)
男子12番 田村光貴
(たむら・みつたか) 女子12番 中垣芽衣子
(なかがき・めいこ)
男子13番 二階堂哉多
(にかいどう・かなた) 女子13番 二階堂悠
(にかいどう・はるか)
男子14番 橋川新
(はしかわ・あらた) 女子14番 藤原奈央
(ふじわら・なお)
男子15番 林一紀
(はやし・かずのり) 女子15番 堀内尚子
(ほりうち・なおこ)
男子16番 政井威光
(まさい・たけみつ) 女子16番 前川染香
(まえかわ・そめか)
男子17番 道下未来
(みちした・みらい) 女子17番 水無瀬繭子
(みなせ・まゆこ)
男子18番 八尋幸太郎
(やひろ・こうたろう) 女子18番 宮嵜八千代
(みやざき・やちよ)
男子19番 楪静眞
(ゆずりは・しずま) 女子19番 柳田裕華
(やなぎだ・ひろか)
男子20番 米村直
(よねむら・すなお) 女子20番 山崎雛子
(やまさき・ひなこ)
特別参加者 木下亘
(きのした・わたる) 特別参加者 篠宮未琴
(しのみや・みこと)
以上42名

群馬県桐生市立巴ヶ丘中学校
3年2組クラス名簿

 

名前をクリックすると設定・ネタバレが読めます。

Now Remaining Students→■

男子1番 秋庭俊人
(あきば・としひと) 女子1番 磯田匡子
(いそだ・きょうこ)
男子2番 池埜多丞
(いけの・たすけ) 女子2番 浦原舞
(うらはら・まい)
男子3番  女子3番 江南佳菜彩
(えなみ・かなせ)
男子4番 北修司
(きた・しゅうじ) 女子4番 川西亜由子
(かわにし・あゆこ)
男子5番 来栖生馬
(くるす・いくま) 女子5番 
男子6番 酒井真澄
(さかい・ますみ) 女子6番 三枝妃
(さえぐさ・きさき)
男子7番 佐藤史季
(さとう・ふみき) 女子7番 相模夕姫
(さがみ・ゆうき)
男子8番 紫垣靖隆
(しがき・やすたか) 女子8番 宗和歩
(そうわ・あゆみ)
男子9番 城龍慶
(じょう・りゅうけい) 女子9番 辻莉津子
(つじ・りつこ)
男子10番 東海林至
(しょうじ・いたる) 女子10番 寺内紅緒
(てらうち・べにお)
男子11番 関本春海
(せきもと・はるみ) 女子11番 時岡千波
(ときおか・ちなみ)
男子12番 田村光貴
(たむら・みつたか) 女子12番 中垣芽衣子
(なかがき・めいこ)
男子13番 二階堂哉多
(にかいどう・かなた) 女子13番 二階堂悠
(にかいどう・はるか)
男子14番 橋川新
(はしかわ・あらた) 女子14番 藤原奈央
(ふじわら・なお)
男子15番  女子15番 堀内尚子
(ほりうち・なおこ)
男子16番 政井威光
(まさい・たけみつ) 女子16番 前川染香
(まえかわ・そめか)
男子17番 道下未来
(みちした・みらい) 女子17番 水無瀬繭子
(みなせ・まゆこ)
男子18番 八尋幸太郎
(やひろ・こうたろう) 女子18番 宮嵜八千代
(みやざき・やちよ)
男子19番 楪静眞
(ゆずりは・しずま) 女子19番 柳田裕華
(やなぎだ・ひろか)
男子20番 米村直
(よねむら・すなお) 女子20番 山崎雛子
(やまさき・ひなこ)
特別参加者 木下亘
(きのした・わたる) 特別参加者 篠宮未琴
(しのみや・みこと)
以上42名

群馬県桐生市立巴ヶ丘中学校
3年2組クラス名簿

 

名前をクリックすると設定・ネタバレが読めます。

Now Remaining Students→■

男子1番 秋庭俊人
(あきば・としひと) 女子1番 磯田匡子
(いそだ・きょうこ)
男子2番 池埜多丞
(いけの・たすけ) 女子2番 浦原舞
(うらはら・まい)
男子3番  女子3番 江南佳菜彩
(えなみ・かなせ)
男子4番 北修司
(きた・しゅうじ) 女子4番 川西亜由子
(かわにし・あゆこ)
男子5番 来栖生馬
(くるす・いくま) 女子5番 
男子6番 酒井真澄
(さかい・ますみ) 女子6番 三枝妃
(さえぐさ・きさき)
男子7番 佐藤史季
(さとう・ふみき) 女子7番 相模夕姫
(さがみ・ゆうき)
男子8番 紫垣靖隆
(しがき・やすたか) 女子8番 宗和歩
(そうわ・あゆみ)
男子9番 城龍慶
(じょう・りゅうけい) 女子9番 辻莉津子
(つじ・りつこ)
男子10番 東海林至
(しょうじ・いたる) 女子10番 寺内紅緒
(てらうち・べにお)
男子11番 関本春海
(せきもと・はるみ) 女子11番 時岡千波
(ときおか・ちなみ)
男子12番 田村光貴
(たむら・みつたか) 女子12番 
男子13番 二階堂哉多
(にかいどう・かなた) 女子13番 二階堂悠
(にかいどう・はるか)
男子14番 橋川新
(はしかわ・あらた) 女子14番 藤原奈央
(ふじわら・なお)
男子15番  女子15番 堀内尚子
(ほりうち・なおこ)
男子16番 政井威光
(まさい・たけみつ) 女子16番 前川染香
(まえかわ・そめか)
男子17番 道下未来
(みちした・みらい) 女子17番 水無瀬繭子
(みなせ・まゆこ)
男子18番 八尋幸太郎
(やひろ・こうたろう) 女子18番 宮嵜八千代
(みやざき・やちよ)
男子19番 楪静眞
(ゆずりは・しずま) 女子19番 柳田裕華
(やなぎだ・ひろか)
男子20番 米村直
(よねむら・すなお) 女子20番 山崎雛子
(やまさき・ひなこ)
特別参加者 木下亘
(きのした・わたる) 特別参加者 篠宮未琴
(しのみや・みこと)
以上42名

群馬県桐生市立巴ヶ丘中学校
3年2組クラス名簿

 

名前をクリックすると設定・ネタバレが読めます。

Now Remaining Students→■

男子1番 秋庭俊人
(あきば・としひと) 女子1番 磯田匡子
(いそだ・きょうこ)
男子2番 池埜多丞
(いけの・たすけ) 女子2番 浦原舞
(うらはら・まい)
男子3番  女子3番 江南佳菜彩
(えなみ・かなせ)
男子4番 北修司
(きた・しゅうじ) 女子4番 川西亜由子
(かわにし・あゆこ)
男子5番  女子5番 
男子6番 酒井真澄
(さかい・ますみ) 女子6番 三枝妃
(さえぐさ・きさき)
男子7番 佐藤史季
(さとう・ふみき) 女子7番 相模夕姫
(さがみ・ゆうき)
男子8番 紫垣靖隆
(しがき・やすたか) 女子8番 宗和歩
(そうわ・あゆみ)
男子9番 城龍慶
(じょう・りゅうけい) 女子9番 辻莉津子
(つじ・りつこ)
男子10番 東海林至
(しょうじ・いたる) 女子10番 寺内紅緒
(てらうち・べにお)
男子11番 関本春海
(せきもと・はるみ) 女子11番 時岡千波
(ときおか・ちなみ)
男子12番 田村光貴
(たむら・みつたか) 女子12番 
男子13番 二階堂哉多
(にかいどう・かなた) 女子13番 二階堂悠
(にかいどう・はるか)
男子14番 橋川新
(はしかわ・あらた) 女子14番 藤原奈央
(ふじわら・なお)
男子15番  女子15番 堀内尚子
(ほりうち・なおこ)
男子16番 政井威光
(まさい・たけみつ) 女子16番 前川染香
(まえかわ・そめか)
男子17番 道下未来
(みちした・みらい) 女子17番 水無瀬繭子
(みなせ・まゆこ)
男子18番 八尋幸太郎
(やひろ・こうたろう) 女子18番 宮嵜八千代
(みやざき・やちよ)
男子19番 楪静眞
(ゆずりは・しずま) 女子19番 柳田裕華
(やなぎだ・ひろか)
男子20番 米村直
(よねむら・すなお) 女子20番 山崎雛子
(やまさき・ひなこ)
特別参加者 木下亘
(きのした・わたる) 特別参加者 篠宮未琴
(しのみや・みこと)
以上42名

群馬県桐生市立巴ヶ丘中学校
3年2組クラス名簿

 

名前をクリックすると設定・ネタバレが読めます。

Now Remaining Students→■

男子1番 秋庭俊人
(あきば・としひと) 女子1番 磯田匡子
(いそだ・きょうこ)
男子2番 池埜多丞
(いけの・たすけ) 女子2番 浦原舞
(うらはら・まい)
男子3番  女子3番 江南佳菜彩
(えなみ・かなせ)
男子4番 北修司
(きた・しゅうじ) 女子4番 川西亜由子
(かわにし・あゆこ)
男子5番  女子5番 
男子6番 酒井真澄
(さかい・ますみ) 女子6番 三枝妃
(さえぐさ・きさき)
男子7番  女子7番 相模夕姫
(さがみ・ゆうき)
男子8番 紫垣靖隆
(しがき・やすたか) 女子8番 宗和歩
(そうわ・あゆみ)
男子9番 城龍慶
(じょう・りゅうけい) 女子9番 
男子10番 東海林至
(しょうじ・いたる) 女子10番 寺内紅緒
(てらうち・べにお)
男子11番 関本春海
(せきもと・はるみ) 女子11番 時岡千波
(ときおか・ちなみ)
男子12番 田村光貴
(たむら・みつたか) 女子12番 
男子13番 二階堂哉多
(にかいどう・かなた) 女子13番 二階堂悠
(にかいどう・はるか)
男子14番 橋川新
(はしかわ・あらた) 女子14番 藤原奈央
(ふじわら・なお)
男子15番  女子15番 堀内尚子
(ほりうち・なおこ)
男子16番 政井威光
(まさい・たけみつ) 女子16番 前川染香
(まえかわ・そめか)
男子17番 道下未来
(みちした・みらい) 女子17番 水無瀬繭子
(みなせ・まゆこ)
男子18番 八尋幸太郎
(やひろ・こうたろう) 女子18番 宮嵜八千代
(みやざき・やちよ)
男子19番 楪静眞
(ゆずりは・しずま) 女子19番 柳田裕華
(やなぎだ・ひろか)
男子20番 米村直
(よねむら・すなお) 女子20番 山崎雛子
(やまさき・ひなこ)
特別参加者 木下亘
(きのした・わたる) 特別参加者 篠宮未琴
(しのみや・みこと)
以上42名

群馬県桐生市立巴ヶ丘中学校
3年2組クラス名簿

 

名前をクリックすると設定・ネタバレが読めます。

Now Remaining Students→■

男子1番 秋庭俊人
(あきば・としひと) 女子1番 磯田匡子
(いそだ・きょうこ)
男子2番 池埜多丞
(いけの・たすけ) 女子2番 浦原舞
(うらはら・まい)
男子3番  女子3番 江南佳菜彩
(えなみ・かなせ)
男子4番 北修司
(きた・しゅうじ) 女子4番 川西亜由子
(かわにし・あゆこ)
男子5番  女子5番 
男子6番 酒井真澄
(さかい・ますみ) 女子6番 三枝妃
(さえぐさ・きさき)
男子7番  女子7番 相模夕姫
(さがみ・ゆうき)
男子8番 紫垣靖隆
(しがき・やすたか) 女子8番 宗和歩
(そうわ・あゆみ)
男子9番 城龍慶
(じょう・りゅうけい) 女子9番 
男子10番 東海林至
(しょうじ・いたる) 女子10番 寺内紅緒
(てらうち・べにお)
男子11番 関本春海
(せきもと・はるみ) 女子11番 時岡千波
(ときおか・ちなみ)
男子12番 田村光貴
(たむら・みつたか) 女子12番 
男子13番 二階堂哉多
(にかいどう・かなた) 女子13番 二階堂悠
(にかいどう・はるか)
男子14番 橋川新
(はしかわ・あらた) 女子14番 藤原奈央
(ふじわら・なお)
男子15番  女子15番 堀内尚子
(ほりうち・なおこ)
男子16番 政井威光
(まさい・たけみつ) 女子16番 前川染香
(まえかわ・そめか)
男子17番 道下未来
(みちした・みらい) 女子17番 水無瀬繭子
(みなせ・まゆこ)
男子18番 八尋幸太郎
(やひろ・こうたろう) 女子18番 宮嵜八千代
(みやざき・やちよ)
男子19番  女子19番 柳田裕華
(やなぎだ・ひろか)
男子20番 米村直
(よねむら・すなお) 女子20番 山崎雛子
(やまさき・ひなこ)
特別参加者 木下亘
(きのした・わたる) 特別参加者 篠宮未琴
(しのみや・みこと)
以上42名

群馬県桐生市立巴ヶ丘中学校
3年2組クラス名簿

 

名前をクリックすると設定・ネタバレが読めます。

Now Remaining Students→■

男子1番 秋庭俊人
(あきば・としひと) 女子1番 磯田匡子
(いそだ・きょうこ)
男子2番 池埜多丞
(いけの・たすけ) 女子2番 
男子3番  女子3番 江南佳菜彩
(えなみ・かなせ)
男子4番 北修司
(きた・しゅうじ) 女子4番 川西亜由子
(かわにし・あゆこ)
男子5番  女子5番 
男子6番 酒井真澄
(さかい・ますみ) 女子6番 三枝妃
(さえぐさ・きさき)
男子7番  女子7番 相模夕姫
(さがみ・ゆうき)
男子8番 紫垣靖隆
(しがき・やすたか) 女子8番 宗和歩
(そうわ・あゆみ)
男子9番 城龍慶
(じょう・りゅうけい) 女子9番 
男子10番 東海林至
(しょうじ・いたる) 女子10番 寺内紅緒
(てらうち・べにお)
男子11番 関本春海
(せきもと・はるみ) 女子11番 時岡千波
(ときおか・ちなみ)
男子12番 田村光貴
(たむら・みつたか) 女子12番 
男子13番 二階堂哉多
(にかいどう・かなた) 女子13番 二階堂悠
(にかいどう・はるか)
男子14番 橋川新
(はしかわ・あらた) 女子14番 藤原奈央
(ふじわら・なお)
男子15番  女子15番 堀内尚子
(ほりうち・なおこ)
男子16番 政井威光
(まさい・たけみつ) 女子16番 前川染香
(まえかわ・そめか)
男子17番 道下未来
(みちした・みらい) 女子17番 水無瀬繭子
(みなせ・まゆこ)
男子18番 八尋幸太郎
(やひろ・こうたろう) 女子18番 宮嵜八千代
(みやざき・やちよ)
男子19番  女子19番 柳田裕華
(やなぎだ・ひろか)
男子20番 米村直
(よねむら・すなお) 女子20番 山崎雛子
(やまさき・ひなこ)
特別参加者 木下亘
(きのした・わたる) 特別参加者 篠宮未琴
(しのみや・みこと)
以上42名

群馬県桐生市立巴ヶ丘中学校
3年2組クラス名簿

 

名前をクリックすると設定・ネタバレが読めます。

Now Remaining Students→■

男子1番 秋庭俊人
(あきば・としひと) 女子1番 磯田匡子
(いそだ・きょうこ)
男子2番 池埜多丞
(いけの・たすけ) 女子2番 
男子3番  女子3番 江南佳菜彩
(えなみ・かなせ)
男子4番 北修司
(きた・しゅうじ) 女子4番 川西亜由子
(かわにし・あゆこ)
男子5番  女子5番 
男子6番 酒井真澄
(さかい・ますみ) 女子6番 三枝妃
(さえぐさ・きさき)
男子7番  女子7番 相模夕姫
(さがみ・ゆうき)
男子8番 紫垣靖隆
(しがき・やすたか) 女子8番 宗和歩
(そうわ・あゆみ)
男子9番 城龍慶
(じょう・りゅうけい) 女子9番 
男子10番 東海林至
(しょうじ・いたる) 女子10番 寺内紅緒
(てらうち・べにお)
男子11番 関本春海
(せきもと・はるみ) 女子11番 時岡千波
(ときおか・ちなみ)
男子12番 田村光貴
(たむら・みつたか) 女子12番 
男子13番 二階堂哉多
(にかいどう・かなた) 女子13番 二階堂悠
(にかいどう・はるか)
男子14番 橋川新
(はしかわ・あらた) 女子14番 藤原奈央
(ふじわら・なお)
男子15番  女子15番 堀内尚子
(ほりうち・なおこ)
男子16番 政井威光
(まさい・たけみつ) 女子16番 前川染香
(まえかわ・そめか)
男子17番 道下未来
(みちした・みらい) 女子17番 水無瀬繭子
(みなせ・まゆこ)
男子18番 八尋幸太郎
(やひろ・こうたろう) 女子18番 宮嵜八千代
(みやざき・やちよ)
男子19番  女子19番 
男子20番 米村直
(よねむら・すなお) 女子20番 山崎雛子
(やまさき・ひなこ)
特別参加者 木下亘
(きのした・わたる) 特別参加者 篠宮未琴
(しのみや・みこと)
以上42名

群馬県桐生市立巴ヶ丘中学校
3年2組クラス名簿

 

名前をクリックすると設定・ネタバレが読めます。

Now Remaining Students→■

男子1番  女子1番 磯田匡子
(いそだ・きょうこ)
男子2番 池埜多丞
(いけの・たすけ) 女子2番 
男子3番  女子3番 江南佳菜彩
(えなみ・かなせ)
男子4番 北修司
(きた・しゅうじ) 女子4番 川西亜由子
(かわにし・あゆこ)
男子5番  女子5番 
男子6番 酒井真澄
(さかい・ますみ) 女子6番 三枝妃
(さえぐさ・きさき)
男子7番  女子7番 相模夕姫
(さがみ・ゆうき)
男子8番 紫垣靖隆
(しがき・やすたか) 女子8番 
男子9番 城龍慶
(じょう・りゅうけい) 女子9番 
男子10番 東海林至
(しょうじ・いたる) 女子10番 寺内紅緒
(てらうち・べにお)
男子11番 関本春海
(せきもと・はるみ) 女子11番 時岡千波
(ときおか・ちなみ)
男子12番 田村光貴
(たむら・みつたか) 女子12番 
男子13番 二階堂哉多
(にかいどう・かなた) 女子13番 二階堂悠
(にかいどう・はるか)
男子14番 橋川新
(はしかわ・あらた) 女子14番 藤原奈央
(ふじわら・なお)
男子15番  女子15番 堀内尚子
(ほりうち・なおこ)
男子16番 政井威光
(まさい・たけみつ) 女子16番 前川染香
(まえかわ・そめか)
男子17番 道下未来
(みちした・みらい) 女子17番 水無瀬繭子
(みなせ・まゆこ)
男子18番 八尋幸太郎
(やひろ・こうたろう) 女子18番 宮嵜八千代
(みやざき・やちよ)
男子19番  女子19番 
男子20番 米村直
(よねむら・すなお) 女子20番 山崎雛子
(やまさき・ひなこ)
特別参加者 木下亘
(きのした・わたる) 特別参加者 篠宮未琴
(しのみや・みこと)
以上42名

群馬県桐生市立巴ヶ丘中学校
3年2組クラス名簿

 

名前をクリックすると設定・ネタバレが読めます。

Now Remaining Students→■

男子1番  女子1番 磯田匡子
(いそだ・きょうこ)
男子2番 池埜多丞
(いけの・たすけ) 女子2番 
男子3番  女子3番 江南佳菜彩
(えなみ・かなせ)
男子4番 北修司
(きた・しゅうじ) 女子4番 川西亜由子
(かわにし・あゆこ)
男子5番  女子5番 
男子6番 酒井真澄
(さかい・ますみ) 女子6番 三枝妃
(さえぐさ・きさき)
男子7番  女子7番 相模夕姫
(さがみ・ゆうき)
男子8番 紫垣靖隆
(しがき・やすたか) 女子8番 
男子9番 城龍慶
(じょう・りゅうけい) 女子9番 
男子10番 東海林至
(しょうじ・いたる) 女子10番 寺内紅緒
(てらうち・べにお)
男子11番  女子11番 時岡千波
(ときおか・ちなみ)
男子12番 田村光貴
(たむら・みつたか) 女子12番 
男子13番 二階堂哉多
(にかいどう・かなた) 女子13番 二階堂悠
(にかいどう・はるか)
男子14番 橋川新
(はしかわ・あらた) 女子14番 藤原奈央
(ふじわら・なお)
男子15番  女子15番 堀内尚子
(ほりうち・なおこ)
男子16番 政井威光
(まさい・たけみつ) 女子16番 前川染香
(まえかわ・そめか)
男子17番 道下未来
(みちした・みらい) 女子17番 水無瀬繭子
(みなせ・まゆこ)
男子18番 八尋幸太郎
(やひろ・こうたろう) 女子18番 宮嵜八千代
(みやざき・やちよ)
男子19番  女子19番 
男子20番 米村直
(よねむら・すなお) 女子20番 山崎雛子
(やまさき・ひなこ)
特別参加者 木下亘
(きのした・わたる) 特別参加者 篠宮未琴
(しのみや・みこと)
以上42名

群馬県桐生市立巴ヶ丘中学校
3年2組クラス名簿

 

名前をクリックすると設定・ネタバレが読めます。

Now Remaining Students→■

男子1番  女子1番 磯田匡子
(いそだ・きょうこ)
男子2番 池埜多丞
(いけの・たすけ) 女子2番 
男子3番  女子3番 江南佳菜彩
(えなみ・かなせ)
男子4番 北修司
(きた・しゅうじ) 女子4番 川西亜由子
(かわにし・あゆこ)
男子5番  女子5番 
男子6番 酒井真澄
(さかい・ますみ) 女子6番 三枝妃
(さえぐさ・きさき)
男子7番  女子7番 相模夕姫
(さがみ・ゆうき)
男子8番 紫垣靖隆
(しがき・やすたか) 女子8番 
男子9番 城龍慶
(じょう・りゅうけい) 女子9番 
男子10番 東海林至
(しょうじ・いたる) 女子10番 寺内紅緒
(てらうち・べにお)
男子11番  女子11番 時岡千波
(ときおか・ちなみ)
男子12番 田村光貴
(たむら・みつたか) 女子12番 
男子13番 二階堂哉多
(にかいどう・かなた) 女子13番 二階堂悠
(にかいどう・はるか)
男子14番 橋川新
(はしかわ・あらた) 女子14番 藤原奈央
(ふじわら・なお)
男子15番  女子15番 堀内尚子
(ほりうち・なおこ)
男子16番 政井威光
(まさい・たけみつ) 女子16番 前川染香
(まえかわ・そめか)
男子17番 道下未来
(みちした・みらい) 女子17番 水無瀬繭子
(みなせ・まゆこ)
男子18番 八尋幸太郎

(やひろ・こうたろう) 女子18番 
男子19番  女子19番 
男子20番 米村直

(よねむら・すなお) 女子20番 山崎雛子
(やまさき・ひなこ)
特別参加者 木下亘
(きのした・わたる) 特別参加者 篠宮未琴
(しのみや・みこと)
以上42名

群馬県桐生市立巴ヶ丘中学校
3年2組クラス名簿

 

名前をクリックすると設定・ネタバレが読めます。

Now Remaining Students→■

男子1番  女子1番 
男子2番  女子2番 
男子3番  女子3番 江南佳菜彩

(えなみ・かなせ)
男子4番 北修司
(きた・しゅうじ) 女子4番 川西亜由子
(かわにし・あゆこ)
男子5番  女子5番 
男子6番 酒井真澄
(さかい・ますみ) 女子6番 三枝妃
(さえぐさ・きさき)
男子7番  女子7番 相模夕姫
(さがみ・ゆうき)
男子8番 紫垣靖隆
(しがき・やすたか) 女子8番 
男子9番 城龍慶
(じょう・りゅうけい) 女子9番 
男子10番 東海林至
(しょうじ・いたる) 女子10番 寺内紅緒
(てらうち・べにお)
男子11番  女子11番 時岡千波
(ときおか・ちなみ)
男子12番 田村光貴
(たむら・みつたか) 女子12番 
男子13番 二階堂哉多
(にかいどう・かなた) 女子13番 二階堂悠
(にかいどう・はるか)
男子14番 橋川新
(はしかわ・あらた) 女子14番 藤原奈央
(ふじわら・なお)
男子15番  女子15番 堀内尚子
(ほりうち・なおこ)
男子16番  女子16番 前川染香
(まえかわ・そめか)
男子17番 道下未来
(みちした・みらい) 女子17番 水無瀬繭子
(みなせ・まゆこ)
男子18番 八尋幸太郎

(やひろ・こうたろう) 女子18番 
男子19番  女子19番 
男子20番 米村直

(よねむら・すなお) 女子20番 山崎雛子
(やまさき・ひなこ)
特別参加者 木下亘
(きのした・わたる) 特別参加者 篠宮未琴
(しのみや・みこと)
以上42名

群馬県桐生市立巴ヶ丘中学校
3年2組クラス名簿

 

名前をクリックすると設定・ネタバレが読めます。

Now Remaining Students→■

男子1番  女子1番 
男子2番  女子2番 
男子3番  女子3番 江南佳菜彩

(えなみ・かなせ)
男子4番 北修司

(きた・しゅうじ) 女子4番 
男子5番  女子5番 
男子6番 酒井真澄

(さかい・ますみ) 女子6番 三枝妃
(さえぐさ・きさき)
男子7番  女子7番 相模夕姫
(さがみ・ゆうき)
男子8番 紫垣靖隆
(しがき・やすたか) 女子8番 
男子9番 城龍慶
(じょう・りゅうけい) 女子9番 
男子10番 東海林至
(しょうじ・いたる) 女子10番 寺内紅緒
(てらうち・べにお)
男子11番  女子11番 時岡千波
(ときおか・ちなみ)
男子12番 田村光貴
(たむら・みつたか) 女子12番 
男子13番 二階堂哉多
(にかいどう・かなた) 女子13番 二階堂悠
(にかいどう・はるか)
男子14番 橋川新
(はしかわ・あらた) 女子14番 藤原奈央
(ふじわら・なお)
男子15番  女子15番 堀内尚子
(ほりうち・なおこ)
男子16番  女子16番 前川染香
(まえかわ・そめか)
男子17番 道下未来
(みちした・みらい) 女子17番 水無瀬繭子
(みなせ・まゆこ)
男子18番 八尋幸太郎

(やひろ・こうたろう) 女子18番 
男子19番  女子19番 
男子20番 米村直

(よねむら・すなお) 女子20番 山崎雛子
(やまさき・ひなこ)
特別参加者 木下亘
(きのした・わたる) 特別参加者 篠宮未琴
(しのみや・みこと)
以上42名

群馬県桐生市立巴ヶ丘中学校
3年2組クラス名簿

 

名前をクリックすると設定・ネタバレが読めます。

Now Remaining Students→■

男子1番  女子1番 
男子2番  女子2番 
男子3番  女子3番 
男子4番 北修司

(きた・しゅうじ) 女子4番 
男子5番  女子5番 
男子6番 酒井真澄

(さかい・ますみ) 女子6番 三枝妃
(さえぐさ・きさき)
男子7番  女子7番 相模夕姫
(さがみ・ゆうき)
男子8番 紫垣靖隆
(しがき・やすたか) 女子8番 
男子9番 城龍慶
(じょう・りゅうけい) 女子9番 
男子10番 東海林至
(しょうじ・いたる) 女子10番 寺内紅緒
(てらうち・べにお)
男子11番  女子11番 時岡千波
(ときおか・ちなみ)
男子12番 田村光貴
(たむら・みつたか) 女子12番 
男子13番 二階堂哉多
(にかいどう・かなた) 女子13番 二階堂悠
(にかいどう・はるか)
男子14番 橋川新
(はしかわ・あらた) 女子14番 藤原奈央
(ふじわら・なお)
男子15番  女子15番 堀内尚子
(ほりうち・なおこ)
男子16番  女子16番 前川染香
(まえかわ・そめか)
男子17番 道下未来
(みちした・みらい) 女子17番 水無瀬繭子
(みなせ・まゆこ)
男子18番 八尋幸太郎

(やひろ・こうたろう) 女子18番 
男子19番  女子19番 
男子20番 米村直

(よねむら・すなお) 女子20番 山崎雛子
(やまさき・ひなこ)
特別参加者 木下亘
(きのした・わたる) 特別参加者 篠宮未琴
(しのみや・みこと)
以上42名

群馬県桐生市立巴ヶ丘中学校
3年2組クラス名簿

 

名前をクリックすると設定・ネタバレが読めます。

Now Remaining Students→■

男子1番  女子1番 
男子2番  女子2番 
男子3番  女子3番 
男子4番  女子4番 
男子5番  女子5番 
男子6番 酒井真澄

(さかい・ますみ) 女子6番 三枝妃
(さえぐさ・きさき)
男子7番  女子7番 相模夕姫
(さがみ・ゆうき)
男子8番 紫垣靖隆
(しがき・やすたか) 女子8番 
男子9番 城龍慶
(じょう・りゅうけい) 女子9番 
男子10番  女子10番 寺内紅緒
(てらうち・べにお)
男子11番  女子11番 時岡千波
(ときおか・ちなみ)
男子12番 田村光貴
(たむら・みつたか) 女子12番 
男子13番 二階堂哉多
(にかいどう・かなた) 女子13番 二階堂悠
(にかいどう・はるか)
男子14番 橋川新
(はしかわ・あらた) 女子14番 藤原奈央
(ふじわら・なお)
男子15番  女子15番 堀内尚子
(ほりうち・なおこ)
男子16番  女子16番 前川染香
(まえかわ・そめか)
男子17番 道下未来
(みちした・みらい) 女子17番 水無瀬繭子
(みなせ・まゆこ)
男子18番 八尋幸太郎

(やひろ・こうたろう) 女子18番 
男子19番  女子19番 
男子20番 米村直

(よねむら・すなお) 女子20番 山崎雛子
(やまさき・ひなこ)
特別参加者 木下亘
(きのした・わたる) 特別参加者 篠宮未琴
(しのみや・みこと)
以上42名

群馬県桐生市立巴ヶ丘中学校
3年2組クラス名簿